Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ежегодная встреча ReX 2016, 24 ноября

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:31

я буду тем уникумом, которому будет интересно послушать всех заявленных участников.
Даже  про охоту, хотя отношусь к  ней скептически. И Байдарки меня не влекут, но послушать от первого лица, о походе и что там было интересного и необычного - всегда рада. Это же путешествие, это природа  А уж отчеты Белки о марафонах читаю с огромным интересом, хотя сама к ним отношения не имею   Не пойму только почему рассказы об интересных событиях, в которых принимали участие наши одноклубники за этот год, воспринимаются как "лекции" (в контексте студенческих нудных лекций набивших уже оскомину).
Ребята, почему вы воспринимаете "доклад" как "обсуждение годового бюджета"? Рассказ кратко и сочно о ключевых моментах досуга это весьма интереснее. Почему нет? Если человек увлечен, впечатлен и заинтересован рассказать другим о том, что и как произошло - будь то в горах, на марафоне или еще где. Ты можешь быть не заинтересован той или иной темой потому что недостаточно знаешь. да и для создания общей картины кто-что-как-зачем-почему (лично мне кажется) довольно-таки интересно узнать. Лично мне интересно слушать увлеченных людей, пускай мне та или иная тема даже не близка.
Друзья, давайте отнесемся к новому формату, как к экспериментальному и попробуем провести мероприятие максимально интересно и насыщенно. После же все выскажутся в этой теме о целесообразности такого формата в дальнейшем.
мне интересно послушать ВСЕ доклады. Мир большой и в нем много всего интересного. Зачем же себя ограничивать в возможности узнать что-то новое или расширить свои знания?

 

Именно! Иначе было бы:

Отправлено Вчера, 19:15 Galahad сказал(а) 10 Ноя 2016 - 19:48: Разумеется я хожу на это мероприятие, чтобы пить чай с плюшками)))  Ты не подумай, что я прикапываюсь. Я ни разу не был на этом мероприятии и мне интересно чем народ там занимается. Насколько я понял, смотрит фотографии. Ты предлагаешь вместо того, чтобы человек рассказал о них что-то интересное просто сидеть и втыкать в экран. Я правильно понимаю?

 

...как раньше: смотрим фото, на большинстве не знаем что это, где, когда, и если человек сам не успевает сказать о фотографии несколько слов, то мне приходится спрашивать громко: "Чьё фото?". Толку мало. Поэтому всем, кто хотел кратко рассказать о своём направлении\мероприятии, предоставлена такая возможность.

Остальные фотографии кроме докладчиков тоже будем смотреть. Сравните что лучше.

Быть может, критиков смущает слово "доклад"? Давайте сформулируем иначе: "отчёт", "рассказ", "пояснение". На форуме они постоянно появляются после мероприятий, и это замечательно.

Теперь расскажем вживую. Плюс знакомство, общение. Будут новые организаторы, активные люди.

 

Мне кажется, в идеях недостатка нет, есть недостаток людей готовых их  воплощать в жизнь. Поэтому какой смысл говорить что все-то у нас плохо и нужно что-то менять, при этом без готовности тоже проявлять активность  

 

В этом всё и дело. Здесь немного людей организовавших ежегодные встречи, вручение кубка "Взор наблюдателя", лекции по интересным направлениям типа путешествий, безопасности в походах, растительному миру, участвовавших в презентациях сообщества Ростов-экстрим среди других клубов в Публичке, Средствах массовой информации и т. д. 

Доходит до дела - организовывать это почти некому. А критиков - много. Удивительный парадокс.

Я придерживаюсь принципа: "Критикуя - предлагай, а сам сделай ещё ЛУЧШЕ".

И того факта, что всем угодить - невозможно.

 

А, кстати, товарищи. Как у вас обстоят дела с питанием? Всё ограничивается чаем с тортиком или есть что посерьёзнее? Я предлагаю чтобы каждый участник принёс определённое количество грамм еды и поставил на общий стол. Для сплочения коллектива.

 

Обычно приносим торты-пирожные-чай, так много, что всегда остаётся.

Алексей Волошин брал ветчину-хлеб, но как-то не пошло. :)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#62 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:44

 Вот вспомнила про вопрос, который еще не был здесь озвучен: Ребята, а сколько сдавать  денег?  ведь   аренда уют-холла Планеты - не бесплатна.



#63 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:50

по 150р с человека думаю должно хватить..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#64 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:36

По многочисленным просьбам трудящихся выступлю по теме ростов-экстримовского альпинизма.

Остановлюсь на участии в альпинистских мероприятиях новичков.

Будем популяризировать спорт мужественных людей.

А то, как чернику по озерам жрать, так в автобус желающие не вмещаются, а как гору сходить, так нет никого.

Выступления нужно ограничить 5-ю минутами.

А еще лучше - 4 и минуту на вопросы.


  • наблюдатель, John, Galahad и еще 1 это нравится

#65 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:15

Предлагаю такой регламент и распределение рассказчиков (5-7 минут рассказ + 2-3 минуты ответы на вопросы):

Знакомство.
 
Вручение кубка "Взор наблюдателя - 2016".
 
1. Алена Цыба и Любовь Морозова про путешествие по Армении.
2. Евгений Борзов про сплав на байдарках летом по Дону.
 
Просмотр общих фото, общение.
 
3. Никита Кудинов про летний поход 2016 года.
4. Михаил Иванов про участие в мультигонках.
 
Просмотр общих фото, общение.
 
5. Светлана Сергеева про беговые мероприятия Ростова-на-Дону и России.
6. Алексей Волошин про альпинизм для новичков и опытных товарищей.
 
Просмотр общих фото, общение.
 
7. Владимир Тарасов о небольшом яхтенно-автостопном путешествии по Турции и прилегающим странам.
8. Павел Милюковский про поездку по Крыму, про Севастополь.
 
Просмотр общих фото, общение. И для самых стойких:
 
9. Пётр Курилов про ходовую охоту.
10. Евгений Миронов про ИСБ (исторические средневековые бои).
 
Анонсы - для всех желающих.
 
Завершение.
 

  • наблюдатель и BVS-studio это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#66 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:47

По многочисленным просьбам трудящихся выступлю по теме ростов-экстримовского альпинизма.

Остановлюсь на участии в альпинистских мероприятиях новичков.

Будем популяризировать спорт мужественных людей.

А то, как чернику по озерам жрать, так в автобус желающие не вмещаются, а как гору сходить, так нет никого.

Выступления нужно ограничить 5-ю минутами.

А еще лучше - 4 и минуту на вопросы.

Так отсутствие желающих,по большей части, вызвано не тем что альпинизм не привлекает, а тем что как правило время проведения мероприятия не подходит :unknown:   Одно дело выпросить на работе отгул на пятницу,  а совсем другое -  на  ЧТ и ПТ, плюс еще иногда и ПН. Такое не под силу большинству наших трудящихся на официальных работах :sorry:



#67 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:47

Вот извините, но когда я несколько раз говорил, что выступление надо сокращать до 5 минут и писал почему, Женя и Вова отвечали, что это мало и 10 минут в самый раз. Сейчас Алексей пишет про 5 минут, все сразу согласны.)) Это отсутствие самостоятельного критического мышления?))))) :pardon:

 

Есть предложение по формату - выступления 4 (мое) и 8 поменять местами в связи с тем, что 8 важнее и интереснее для сообщества.



#68 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:44

Одни уложатся в 5 минут, а другие еле в 10.. еще придется прерывать..)) так что ничего не поменялось!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#69 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:59

 

По многочисленным просьбам трудящихся выступлю по теме ростов-экстримовского альпинизма.

Остановлюсь на участии в альпинистских мероприятиях новичков.

Будем популяризировать спорт мужественных людей.

А то, как чернику по озерам жрать, так в автобус желающие не вмещаются, а как гору сходить, так нет никого.

Выступления нужно ограничить 5-ю минутами.

А еще лучше - 4 и минуту на вопросы.

Так отсутствие желающих,по большей части, вызвано не тем что альпинизм не привлекает, а тем что как правило время проведения мероприятия не подходит :unknown:   Одно дело выпросить на работе отгул на пятницу,  а совсем другое -  на  ЧТ и ПТ, плюс еще иногда и ПН. Такое не под силу большинству наших трудящихся на официальных работах :sorry:

 

По большей части мы выезжаем в четверг в 16-17 часов и возвращаемся ночью с воскресенья на понедельник.


Одни уложатся в 5 минут, а другие еле в 10.. еще придется прерывать..)) так что ничего не поменялось!

Понятно, что дай волю, люди будут рассказывать о своем увлечении и 20 минут, но надо понимать. что тогда встреча станет неким профсоюзным собранием с половиной спящих в зале.


Я сыра кусок куплю.

Купите кто-нибудь хлеб и масло!

К чаю бутеры с сыром пойдут хорошо.

Многие после работы будут.



#70 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:05

 Я куплю хлеб и масло.



#71 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:03

Есть предложение по формату - выступления 4 (мое) и 8 поменять местами в связи с тем, что 8 важнее и интереснее для сообщества.

 

Хорошо.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#72 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:37

Думаю, а может быть, удастся заложить такую традицию - чтобы участники рассказывали о "проделанной работе" не только в виде 5-ти-минутных докладов? Доклады забудутся, а отчёты останутся, и посмотреть их смогут гораздо больше людей, чем те, кто придут на встречу.

 

Понятно, что это дело сугубо добровольное. Но если кто-то занимается подведением итогов в письменном виде, почему бы не опубликовать их здесь?

 

Сама предложила, с себя и начну:) И вот мой маленький отчёт с большим количеством фотографий о наших путешествиях в 2016 году.

http://asvetka.livej....com/59438.html


  • flibukerk это нравится

#73 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:25

отчёты останутся, и посмотреть их смогут гораздо больше людей, чем те, кто придут на встречу.

 

Поддерживаю.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#74 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 19:09

Думаю, а может быть, удастся заложить такую традицию - чтобы участники рассказывали о "проделанной работе" не только в виде 5-ти-минутных докладов? Доклады забудутся, а отчёты останутся, и посмотреть их смогут гораздо больше людей, чем те, кто придут на встречу.
 

из моего заглавного поста этой темы: :ugeek:

Еще принимаются Ваши отчеты по ссылкам о прошедших мероприятиях года. Может выберем лучший!
 
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#75 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 19:17

по отчетам, я думаю единогласный и всеми признанный лидер и образец для всех - это Светлана! :claping:


  • konstantinklimo и Андрей это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#76 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:31

Еще принимаются Ваши отчеты по ссылкам о прошедших мероприятиях года. Может выберем лучший!
 

Вот это, по моему мнению, совершенно бессмысленно. Отчеты они для других целей. Чтобы что-то оттуда почерпнуть на будущее, например. А не для сравнения с другими.

 

Не у всех же фантазия бьёт ключом, но ничего нет плохого в том, чтобы подсмотреть красивый маршрут где-либо и повторить его. Вот для этого и нужна библиотека отчётов.


  • flibukerk и mechanik это нравится

#77 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:41

не обязательно фантазии и поэмы) главное желание передать свои эмоции и любовь к посещаемым местам, ну и красивыми иллюстрациями подкрепить..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#78 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:52

Ой, Вова, боюсь, что оценивать чужие эмоции это такое неблагодарное дело:) Не факт вообще, что читатель поймет эти эмоции, а не подменит их своими в меру своего умственного и физического развития(никого обидеть не хочу, но пытаюсь донести, что мало кто сумеет правильно понять автора). У меня был период, когда я на одном ресурсе публиковала свои рассказы именно на конкурсной основе. Даже выигрывала. Но комментарии читателей иной раз вводили в ступор - они из-за моих эмоциональных текстов начинали думать, что я вообще впервые попала в горы, потому столько восторгов:)

 

 

Да и как сравнивать несравнимое? К примеру, байдарочный поход и 4-ку, про которую пишет Василий Курятов?

 

Конкурсы отчётов могут быть лишь узкоспециальные. А не в целом по сообществу.



#79 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:02

Народ, берите с собой небольшую сумму денег, на встрече можно будет купить значки с символикой ReX по себестоимости.
Кол-во значков ограниченно! 38 шт! Если все не разберете, придется их все Alexey65 покупать  :yes:

 

15 11 16 разное.jpg


  • John это нравится

#80 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:10

Итак, друзья, наша ежегодная встреча завтра, 24 ноября в 19:00. Место: уют-холл Клуба туристов и альпинистов "Планета" по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Первой Конной армии, 4а (рядом с бассейном "Коралл"):
 
Выпьём чая со сладостями, посмотрим лучшие фотографии выездов этого года, послушаем интересные рассказы про путешествия, обсудим настоящее и будущее... и просто увидим друг друга. 

 

Регламент:

Знакомство. 
Вручение кубка "Взор наблюдателя - 2016". 
1. Алена Цыба про путешествие по Армении. 
2. Евгений Борзов про сплав на байдарках летом по Дону. 
Просмотр общих фото, общение. 
3. Никита Кудинов про летний поход 2016 года. 
4. Михаил Иванов про участие в мультигонках. 
Просмотр общих фото, общение. 
5. Светлана Сергеева про беговые мероприятия Ростова-на-Дону и России. 
6. Алексей Волошин про альпинизм для новичков и опытных товарищей. 
Просмотр общих фото, общение. 
7. Владимир Тарасов о небольшом яхтенно-автостопном путешествии по Турции и прилегающим странам. 
8. Павел Милюковский про поездку по Крыму, про Севастополь. 
Просмотр общих фото, общение. И для самых стойких: 
9. Пётр Курилов про ходовую охоту. 
10. Евгений Миронов про ИСБ (исторические средневековые бои). 
Анонсы - для всех желающих. 
Завершение.
 
Альбом с лучшими фотографиями:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#81 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:14

Для интересующихся - у меня будут нашивки по 75 р. \ 1 шт., у Вовы Бесперцева значки по 40 р. \ 1 шт.

 

Берите с собой по 150 р., как выше писал наблюдатель. Скидываемся на домен, кубок, помещение. Вкусняхи и чай тоже берите с собой, как обычно! Можно больше бутербродов, по опыту предыдущих лет пироженых-тортов было много.

С другой стороны, пироженых-тортов много не бывает, берите! :)


  • konstantinklimo это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#82 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:43

Ув. друзья и коллеги, из за завтрашних вечерних занятий могу задержаться по отношению к 19.00. Из-за того что Василий не сможет быть, прошу расширить заявленную тему моего рассказа до "горные походы 2016г.".
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#83 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:55

Вообще, правильнее было бы сделать лимит минимального времени выступления и максимального. Если человек не уложился в минимальное время или его хотят послушать ещё, то добавить ему время выступления.


Шахтинский Клуб Приключений.


#84 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:19

Все прошло шикарно, всем спасибо! Сразу заметно по уровню организации, что готовились все, что был план, все чётко! Мероприятие получилось насыщенным. Выступления были информативными и уместными. Видна и по докладам и по фотографиям развитая горно-туристическая составляющая, но и доля других интересов у сообщества велика и многогранна. Мне понравилось!


  • наблюдатель, John, BVS-studio и 2 другим это нравится

#85 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:31

Спасибо всем кто пришел! Оргам благодарность за неуемную энергию! Интересные отчеты, появилось желание пополнить ряды охотников ))

If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#86 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 20:38

Спасибо всем кто пришёл!

 

На встрече было больше сорока человек, считая ребят из горных туристов и скалолазов "Планеты" зашедших на огонёк. Жаль, не смогли прийти по разным причинам ещё около 15-ти наших активных товарищей.

 

Вручённые награды (спасибо Вове Бесперцеву и Свете Галенко за их заказ):

Кубок "Взор наблюдателя - 2016" - Алексей Волошин,

 

Лучший отчёт - Светлана Анучина,

 

1 место за лучшее фото - Светлана Анучина,

 

2 место за лучшее фото - Илья Кинус,

 

3 место за лучшее фото - Константин Климов,

 

+ 38 значков.

 

Все участники встречи сдавшие деньги учтены:

Владимир Стриж, Станислав Матяшов, Евгений Миронов, Любовь Морозова, Михаил Иванов, Евгения Покидина, Евгений Борзов, Никита Кудинов, Наталья Кошелева, Светлана Анучина, Василий Мастяев, Константин Климов, Андрей Королёв, Роман Забродин, Николай Чирков, Константин Матецкий, Алёна Матецкая, Павел Милюковский, Анастасия Милюковская, Татьяна Кондырева, Елена Годяева, Сергей Скориков, Оксана Скорикова, Алексей Волошин, Елена Волошина, Алина Волошина, Владимир Филиппов, Елена Филиппова, Николай Немичев, Пётр Курилов, Ольга Склярова, Владимир Бесперцев, Светлана Галенко, Евгений Пучнин, Владимир Тарасов, Анна Уманцева, Алёна Цыба + дистанционно Илья Кинус, Илья Пшеничнов.

 

Деньги распределились так:

Собранная сумма 9 825 рублей - 5 315 рублей (1 кубок "Взор наблюдателя - 2016", 3 медали за лучшие фото, 1 табличка за лучший отчёт, 38 значков вручены на встрече) - 1 800 рублей (оплата домена за 2015, 2016 года) - 2 400 рублей (оплата аренды Уют-холла "Планеты" по 800 рублей за 3 часа) = 310 рублей.
 
По-хорошему нам бы ещё добрать за минус до оплаты домена за 2017 год и оплаты походных флагов с символикой нашего сообщества.   :)

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#87 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:19

Теперь моя критика\предложения:

 

1) Всё же предлагаю перенести осенне-зимние встречи на вечер пятницы. Большинство участников никуда не собирались уезжать на эти выходные и в пятницу вечером, насколько я понял. Поправьте, если ошибаюсь. Плюс, пятница - короткий день и можно означить время встречи на полчаса-час раньше.

 

2) Практика проведения Дня рождения нашего сообщества в течение нескольких лет (2013, 2014, 2015, 2016 года) показывает, что полный состав всех участников подтягивается на 20-30 минут позже означенного времени начала. Поэтому чтобы начать ровно в 19:00, время начала встречи нужно означить в 18:30-18:45 и заранее предупредить людей о пробках на дорогах в это время.

 

3) Нужно встречаться чаще. Это важно, это живое общение, положительные эмоции, взаимопонимание, жизнь. Но без активных организаторов и помощников такие предложения и пожелания, озвученные много раз, теряются в воздухе и забываются. Я организовывал также лекции с Василием Курятовым по медицине, Анной Матецкой по растительному миру, с Сергеем Скориковым приглашали всех в ДГПБ и т. д. Можно продумать иные форматы встреч. А главное - жду шквала предложений о помощи в их проведении!

 

4) Как и предложений относительно механизма отбора лучших фотографий.

 

5) Начав слушать рассказчиков и смотреть фотографии по факту в 20:15, мы завершили встречу в 23:00, и почти все участники задержались до самого конца. Что не может не радовать. Уходили раньше, в 22:00 с копейками только семейные люди, у кого дома малые дети-внуки. Считаю, что 4 часа - хорошее время для таких встреч. Впредь нужно закладывать в регламент именно 4 часа.

 

6) Формат встречи: 2 рассказа, просмотр фото, 2 рассказа, фото и т. д. - считаю, что полностью себя оправдал. Рассказы делают просмотр фотографий интереснее, можно узнать много нового, познакомиться с новыми людьми. Фотографии в промежутке позволяют не утомляться от рассказов.

 

7) Рассказчики - молодцы! Всегда есть куда развиваться, и каждый может подготовиться ещё лучше, плюс-минус укладываясь в регламент, следуя чёткой линии повествования, имея свои фотографии на флэшке. Начну с себя, в следующий раз построю рассказ на более качественном уровне.

 

8) Подсказали, что при знакомстве, в момент представления нового человека нужно его поднимать чтобы вдали сидящие участники встречи могли его увидеть. :) Буду иметь в виду.

 

9) Большой популярностью пользовались домашние торты и пироги. Бутерброды с сыром и ветчиной. Чай. Сок. В меньшей степени печеньки, шоколад, солёные палочки. :) На будущее.

 

10) Учитывая прогнозируемое увеличение участников наших встреч, есть опасение, что Уют-холл "Планеты" всех не вместит. Можно поискать другие помещения. Ваши предложения?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#88 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:08

Я по поводу фотографий позволю высказать соображения.

1. У фотоконкурса должна быть тема. "Лучшие фото года" - это пример плохой темы. Это слишком общее понятие и как мы видим, оно у каждого своё. Отсюда и вопросы - как же так, почему на лучших фото нет людей и экстрима?

Если не получается сформулировать тему, надо вводить несколько номинаций, что-то вроде "Человек и горы", "Животный мир", "Охота и рыбалка", "Пейзаж" и т.п.

 

2. Голосование должно быть анонимным. Я не знаю, как этого можно достичь и при этом не дать проголосовать одному человеку по нескольку раз, я не спец в технологиях устроения голосований. Но чувствую, что информация кто за кого проголосовал лайком - лишняя, причем для всех, и для автора фото, и для остальных претендентов.

 

3. Информацию о конкурсе можно и нужно распространять всеми возможными способами, давая ссылку на весь альбом.

То, что участников голосования было до смешного мало, это следствие как минимум двух причин:

1) о конкурсе не знали, потому что не было его продвижения через другие ресурсы

2) слишком много из 3000 участников "мертвых душ", в группу вконтакте вступают зачастую лишь потому, что сейчас принято куда-то вступать :)

 

4. Подписи к фото - это важно! Не должно быть таких названий как Домбай1 и Домбай2. Название фотографии в настоящих конкурсах может привести её к победе, если будет выбор из двух хороших фотографий, тогда победит та, что более удачно названа автором.

 

Неточности в географических названиях и местоположении тоже портят имидж.

Вот это вот что??? Майкопский район.... https://vk.com/rosto...ll-1711690_4847

 

 

Что касается выбранной моей фото, то я малость удивлена. Потому что из всех моих представленных фото эта - самая мрачная. Лично я её публиковала лишь по одной простой причине - на ней есть объект, куда я хотела бы попасть. И это не Эльбрус :)



#89 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:37

4. Подписи к фото - это важно! Не должно быть таких названий как Домбай1 и Домбай2. Название фотографии в настоящих конкурсах может привести её к победе, если будет выбор из двух хороших фотографий, тогда победит та, что более удачно названа автором.

не знаю кто как, я вообще внимания не обращаю на название при выборе нравиться мне фото или нет. разве только, чтобы узнать место нахождения объектов..

 

Вот это вот что??? Майкопский район

это ВК автоматом ставит по фото и ее каким то тегам наверно или привязка координат.. 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#90 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:42

Предлагаю в следующем году определить 10-15 авторитетных человек и собрать с них оценки по трем лучшим фото, т.е. каждый эксперт пришлет за фото1 - 3балла, 2-2балла, 3-1балл. Сложим по одинаковым фото баллы и по максимальным результатам определим победителей. А чтобы было еще более объективно и справедливо, собирать и знать кто автор фото буду только я - и не буду в жюри. и фото в альбом буду выкладывать без авторства.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club





Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных