Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ежегодная встреча ReX 2016, 24 ноября

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:19

Место проведения следующих мероприятий - Дом Культуры. Сначала поменьше, Офицеров к примеру, потом РСМ, потом Дворец Спорта..
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#122 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:36

У меня 2 предложения по докладам:

1. Уменьшить их количество. Например, до 4-5. Тогда времени на полноценный доклад будет больше и появится время именно на общение с докладчиком.

Принцип отбора докладов я уже предлагала, но похоже, его не услышали. Поэтому повторю. Потенциальные докладчики заявляются с темой, и это публикуется. После этого происходит голосование и в результате мы будем иметь темы, интересующие большинство.

 

2. Выбирать лучшего докладчика по факту выступления.

Для этого достаточно в начале встречи раздать всем листочки с темами докладов и пусть слушатели проставят кол-во баллов, к примеру, от 1 до 5. Учитывая не только доклад, но и умение докладчика побудить ему задать вопросы и отвечать на них. Эта оценка должна быть анонимной. Подсчет баллов можно производить и после встречи, а результаты объявить на форуме.

 

 

Насчет лучшего отчета - нет смысла в этой номинации. Всё равно отчёты пишут единицы. За то, что читаете - спасибо, а отдельно выделять это, мне кажется, лишнее.

 

По поводу фото - докладчикам порекомендовала бы не вставлять свои фото в общий альбом, а иметь свой фотоматериал отдельно. Это уже здесь говорили.

 

Нужно ли нам новое более просторное помещение - это большущий вопрос. Не так уж много нас и собралось. И не факт, что в следующий раз соберётся больше. А вот столы как-то иначе разместить было бы полезно. Надо прикинуть - может быть, есть смысл сделать несколько рядов по два стола рядом и тогда нас поместится больше? Но на экран и на докладчика тогда все смогут смотреть прямо и докладчику будет лучше видно, кто задает ему вопрос.


  • наблюдатель и mechanik это нравится

#123 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:06

А вот ещё вспомнила - значки с логотипом всем дали, по мне так это лучше, чем нашивка. Цепляй значок куда и когда захочешь, а нашивка более стационарная штука.

 

Есть ещё мечты о визитках. Хотя я лично использовала визитки немного не по назначению - оставляла их в турах на перевалах.


  • Galahad и konstantinklimo это нравится

#124 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:07

Кстати, о визитках John, ты мне грозился их передать.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#125 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:20

значки интересны когда имеют такой формат:
fv2gudGpNxk.jpg  
не дребезжат, за счет миниатюрности и качества исполнения смотрятся стильно. 



#126 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:25

У меня осталось около сотни визиток из заказа Винни-Пуха и 20 нашивок из заказа Кости (17 обычных, 3 в инверсии)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#127 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:47

Нужно ли нам новое более просторное помещение - это большущий вопрос. Не так уж много нас и собралось. И не факт, что в следующий раз соберётся больше.

 

Я считал. В 2011-2012 годах было 10-12 человек, в 2013 - 25-30, 2014 - 30-35, 2015 - 35-40, 2016 - 40-45, и это просто благодаря всего несколько раз опубликованной информации, учитывая, что не пришли по объективным причинам около 10-15 человек из активных организаторов-участников-водителей и т. д.

Уют-холл "Планеты" стал тесен для нашего коллектива.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#128 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:46

Фотоальбом отчета на фейсбуке

Не удивляйтесь, я постепенно дополню все описания с указанием авторства -- просто фейс беспощадно тупит.


  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#129 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:57

Фото от Ромироса

 

Прикрепленные изображения

  • DA2qumV9XCU1.jpg
  • nFnDeWPiUGM1.jpg


#130 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:07

Я старый солдат и не знаю слов любви.

Поэтому говорю прямо!

Организаторам встречи надо учесть полное несоблюдение предварительно установленного регламента.

Договорились по 10 минут,  Через 9 предупреждать, а через 10 вежливо, но громко хлопать.

Понимаю. что каждый считает именно свою тему наиважнейшей и наиинтереснейшей для всех.

Именно поэтому и устанавливается регламент.

Теперь к самим докладчикам!

Вы должны не лепить в фотоотчет все, что нащелкали, включая "а это я возле красивого цветочка, а это возле него же, но с другой стороны", "это я кушаю шаурму с Саидом, а это в другом кафе с Махмудом" и т.д.

В фоторяд должны выставляться только фотографии, интересные всем, а не только Вам лично.

Есть прекрасный способ сделать это.

Отбираете из всех своих фотографий самые лучшие. а потом отбрасываете из них еще половину.

Отчет по Армении более-менее соответствовал указанным критериям. хотя и мог бы быть короче вдвое.

Следующие по горному туристическому походу и путешествии по Турции по указанным мною критериям никуда не годились.

Никому не интересны 30 панорамных фотографий маршрута с указанием названий сопок и перевалов.

Одного, для того, чтобы присутствующие могли оценить длительность маршрута, вполне достаточно.

Это встреча друзей в клубе, а не технический отчет перед квалификационной комиссией.

Никому не интересно, как вы с местными жителями обедаете в том или ином кафе.

Памятники, исторические достопримечательности, природные красоты и все это без повторов. 

В результате затянутости первых докладов. многие, включая меня, не смогли послушать остальных. т.к. надо было уезжать.

 

В следующем году войду в оргкомитет и всем вам покажу! :evil:

У меня не забалуешь!


  • наблюдатель, John, BVS-studio и еще 1 это нравится

#131 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:54

В следующем году войду в оргкомитет

 

Ловлю на слове!  :write:


  • BVS-studio это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#132 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:52

2. Голосование должно быть анонимным. Я не знаю, как этого можно достичь и при этом не дать проголосовать одному человеку по нескольку раз, я не спец в технологиях устроения голосований. Но чувствую, что информация кто за кого проголосовал лайком - лишняя, причем для всех, и для автора фото, и для остальных претендентов.
Принцип отбора докладов я уже предлагала, но похоже, его не услышали. Поэтому повторю. Потенциальные докладчики заявляются с темой, и это публикуется. После этого происходит голосование и в результате мы будем иметь темы, интересующие большинство.

 

Как это реализовать технически?

1) В голосовании (опросе) на нашем форуме и ВКонтакте технически невозможно выбрать более 1 (одного) варианта ответа, в частности нельзя выбрать 3 или 5 вариантов. 

2) Анонимно проголосовать "лайками" нельзя.

 

3. Информацию о конкурсе можно и нужно распространять всеми возможными способами, давая ссылку на весь альбом.

 

Так и было. В постах ВКонтакте стояла ссылка на весь альбом. Я дублирую такой пост в нескольких группах где являюсь админом. Хорошо когда люди делают репост такой записи у себя на стене.

В этом - можно и нужно помогать.

 

1) о конкурсе не знали, потому что не было его продвижения через другие ресурсы

 

Через какие? 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#133 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:00

Условия съёмки, при котором сделано фото, одно дело со штатива, стоя на ровной площадке, другое-с полочки, когда лишнее движение может стать последним.

 

Согласен.

 

Для оценки фото всё же надо создать систему критериев, по которым они будут оцениваться.
чьё путешествие интересней? Или лучше, или сложнее... 

 

Василий, технически как всё это реализовать?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#134 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:01

Женя, если ни я, ни ты не знаем технологий, позволяющих голосовать за несколько пунктов, то это не значит, что их нет.

Я как бы сразу сказала - я в этом деле не спец. Но уверена, что это сделать технически возможно.

 

На вопрос

Ansv сказал(а) 25 Ноя 2016 - 22:08: 1) о конкурсе не знали, потому что не было его продвижения через другие ресурсы   Через какие? 

я отвечу тебе вопросом "А какой ресурс дал всплеск активности, названный тобой "накруткой" голосов?"

 

Скажу, что я тоже давала ссылку на весь альбом на кубаньру и похоже, что это было либо поздно(за 2 дня до окончания), либо там никому соседний регион неинтересен. Но другой-то ресурс выстрелил? И это показатель. Того, что в ваших вконтактах активности нет. Не сидит там наша целевая аудитория.



#135 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:13

Света,

 

1) В наших ВКонтактах (у тебя есть там аккаунт) зарегистрирован максимум целевой аудитории сообщества Ростов-экстрим и свыше 95% его участников. Вплоть до руководителей клубов и секций. Факт.

 

2) Голосовали десятки людей, а не сотни и тысячи потому что ТЕХНИЧЕСКИ это сложнореализуемая затея - через фотоальбом дать объективный конкурс: а) авторы выкладывали фото НЕ ЕДИНОВРЕМЕННО, и между разными авторами был разрыв чуть ли не в месяц; б) каждый день заново двести фотографий никто просматривать не будет; в) двести фотографий вообще просматривают только самые упорные.

 

Я изначально был против фотоконкурса потому что через альбом нельзя его безупречно провести. Но наблюдатель сделал как смог, и за это можно и нужно выразить ему - благодарность.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#136 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:16

Условия съёмки, при котором сделано фото, одно дело со штатива, стоя на ровной площадке, другое-с полочки, когда лишнее движение может стать последним.

Рада, что к обсуждению подключился человек, активно занимающийся фотографией и выражает дельные мысли.

У меня есть дополнение: Василий, чтобы передать именно то, что фото сделано в сложных условиях на какой-нибудь полочке, где шаг влево-вправо=пропасть, можно придумать для фото правильное название. И одно оно сможет сказать зрителю больше, чем они увидят, потому что заставит додумать окружающую обстановку. Просто это гораздо сложнее, чем просто снять. И видимо сложнее для понимания большинства аудитории. А зря. Если вспомнить близкий к фотографии жанр - живопись, то там же все картины имеют названия. И эти названия являются важной составляющей общего восприятия.

 

Насчет разницы между снимками крутой фототехникой и мыльницами. Да, она есть, безусловно. Как обладатель мыльницы я не буду говорить, что могу делать такие же крутые снимки, как некто, обладающий навороченной техникой. Тем не менее, этот факт не должен останавливать людей, не имеющих крутых зеркалок, заниматься фотографией. Допускаю, что и мобилкофото могут быть весьма удачными по сюжету и нравиться аудитории больше, чем правильно выстроенные кадры, снятые со штатива.


 

 

у тебя есть там аккаунт

Да мало ли где у меня есть аккаунт, но это не мешает считать мне вконтакт бесполезным ресурсом. И я им не пользуюсь.



#137 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:20

фото выкладывали НЕ ЕДИНОВРЕМЕННО, и между разными авторами был разрыв чуть ли не в месяц
Кстати, большинство фотоконкурсов устраивается именно так. Фото выкладываются по мере их поступления. И есть даже технологии выигрышей в фотоконкурсах. Один из пунктов - присылайте своё фото как можно раньше, не бойтесь, что о нём забудут к моменту подведения итогов.

 

Не проверяла на себе, но думаю, здравое зерно тут есть.



#138 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:20

Женя, если ни я, ни ты не знаем технологий, позволяющих голосовать за несколько пунктов, то это не значит, что их нет. Я как бы сразу сказала - я в этом деле не спец. Но уверена, что это сделать технически возможно.

 

Ждём предложений. 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#139 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:51

Ждём предложений. 
Есть такое решение для голосования с выбором нескольких вариантов ответов, не очень красивое, зато не требующее никаких ухищрений.

Просто из одного опроса по сути надо сделать столько, сколько у нас вопросов. С двумя вариантами ответа "да" и нет", либо оценкой по балльной шкале.

Каждый опрос будет посвящен ОДНОЙ ТЕМЕ ДОКЛАДА.

 

Т.е. на выходе имеем, к примеру такой опрос "Доклад Никиты на тему "Горные походы в районе Архыза". И варианты ответа "Интересует", "Не интересует". Либо шкала по степени интереса от 0(не интересует) до 5.

 

Тогда каждый может войти в опрос, посвященный конкретному докладу и отметить уровень его значимости для себя лично.



#140 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:04

Женя, если ни я, ни ты не знаем технологий, позволяющих голосовать за несколько пунктов, то это не значит, что их нет. Я как бы сразу сказала - я в этом деле не спец. Но уверена, что это сделать технически возможно.


Ждём предложений.
Голосование построенное на основе Гугл форм (опрос).
Только я не пойму несколько моментов:
1) зачем давать человеку возможность проголосовать за несколько пунктов? - это не верный шаг для финального голосования. Каждый должен сделать единственный выбор. Имеет смысл дать возможность выбирать несколько снимков на предварительном этапе. С этим отлично справляются лайки в вк. А выводить на финальное голосование 200+ фоток, запаритесь такой список составлять.
2) Зачем освещать фотоконкурс во всевозможных ресурсах? - я так поняла, что конкурс проводится внутри сообщества, соответственно и голосуют люди имеющие отношение к этому сообществу. И они узнают о конкурсе - либо из сообщения на форуме или в группе в вк. Если уж вам хочется чтоб голосовали СОТНИ людей, то тут уже нужен абсолютно другой подход, более трудоемкий и энергозатратный - а это вообще нужно?))

#141 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:05

Люба, я про предварительное голосование по темам докладов. С целью отобрать из них на встречу те, которые действительно интересуют большинство.



#142 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:06

Ааа...если вы об опросе в рамках выбора докладов говорите, то тут идеально Гугл формы подойдут:) создается опрос с возможностью выбора нескольких вариантов + можно сделать анонимным, с возможностью либо давать возможность изменять решение либо нет. А потом в соответствующей теме на форуме дается ссылка на голосовалку. Все.

#143 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:09

Ааа...если вы об опросе в рамках выбора докладов говорите, то тут идеально Гугл формы подойдут создается опрос с возможностью выбора нескольких вариантов + можно сделать анонимным, с возможностью либо давать возможность изменять решение либо нет. А потом в соответствующей теме на форуме дается ссылка на голосовалку. Все.

 

Ну вот... я ж говорила, что если я не знаю технологии, то кто-нибудь может её знать. 


 

 

Зачем освещать фотоконкурс во всевозможных ресурсах? - я так поняла, что конкурс проводится внутри сообщества, соответственно и голосуют люди имеющие отношение к этому сообществу. И они узнают о конкурсе - либо из сообщения на форуме или в группе в вк. Если уж вам хочется чтоб голосовали СОТНИ людей

 

А вот в том-то и фишка. Что раз уж афишируется, что в сообществе 3000 участников, то где они? Что ж не участвуют?

 

В то же время, размещая альбом на ресурсе, где любой может проголосовать лайком, запрещать это делать не участнику сообщества нельзя.

 

А освещать на всевозможных ресурсах любой движняк разумно в плане привлечения действительно активных участников и раскрутки самого ресурса. Разве не этого хочется?


  • Galahad это нравится

#144 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:18

 

Ждём предложений. 
Есть такое решение для голосования с выбором нескольких вариантов ответов, не очень красивое, зато не требующее никаких ухищрений.

Просто из одного опроса по сути надо сделать столько, сколько у нас вопросов. С двумя вариантами ответа "да" и нет", либо оценкой по балльной шкале.

Каждый опрос будет посвящен ОДНОЙ ТЕМЕ ДОКЛАДА.

 

Т.е. на выходе имеем, к примеру такой опрос "Доклад Никиты на тему "Горные походы в районе Архыза". И варианты ответа "Интересует", "Не интересует". Либо шкала по степени интереса от 0(не интересует) до 5.

 

Тогда каждый может войти в опрос, посвященный конкретному докладу и отметить уровень его значимости для себя лично.

 

Замечу, что определяющим является не тема доклада. а интересное (или не интересное) его изложение и правильно подобранные фотографии.

Если ужать доклады до 10 минут, как договаривались, их бы все с удовольствием послушали. Словам (и фотографиям) должно быть тесно, а мыслям просторно. ИМХО.


  • наблюдатель, John и konstantinklimo это нравится

#145 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:34

а интересное (или не интересное) его изложение и правильно подобранные фотографии.

То каким будет изложение и содержание доклада - можно узнать только уже в ходе доклада :pardon:  А вначале приходится руководствоваться только озвученной темой :)))



#146 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:40

Мне вот понравилась еще идея, озвученная  в комментариях в группе в ВК: 

"Татьяна Кондырева:

Может быть устроить подобную встречу в конце февраля - начале марта в формате рассказов о планах на предстоящий сезон? Все же согласились с тем, что надо чаще встречаться"
 
 


#147 Илья Кин

Илья Кин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:41

Я воспринимал фото конкурс как отчет за год, и выкладывал по 1 фотке на месяц, и выбирал фото из разных мероприятий.

 

А раз мы сегодня говорим именно фото-конкурсе то 15 фотографий очень много, должно быть 3 ну 5 фотографий, а может и 1


  • konstantinklimo, AVC и LuLu это нравится

#148 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:20

Я воспринимал фото конкурс как отчет за год, и выкладывал по 1 фотке на месяц, и выбирал фото из разных мероприятий.

 

А раз мы сегодня говорим именно фото-конкурсе то 15 фотографий очень много, должно быть 3 ну 5 фотографий, а может и 1

 

Соглашусь с Ильёй. Я обычно подбираю фотографии по такому же принципу. Но конкурс подразумевает лучшие фотографии и 15 - это явно перебор.



#149 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:52

технически как всё это реализовать?

Учитывается продолжительность маршрута в днях, протяжённость в километрах, наличие и сложность преодолённых препятствий, рациональность движения по маршруту или напряжённость. Стратегия и тактика прохождения как всего маршрута, так и отдельных его элементов. 

Учитывается новизна района для руководителя, для участников. Удалённость района от "цивилизации"... Много чего можно надумать. Аналогично  с фото.

За каждый пункт назначить определённое количество баллов, в зависимости от значимости. И оценивать пункты этими баллами, после чего суммировать. Членами жюри.  Сложновато, но делается. Можно добавить баллы "зрительских симпатий", вроде как зрителям дать возможность поучаствовать в выборах призёров. 



#150 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:24

А вот в том-то и фишка. Что раз уж афишируется, что в сообществе 3000 участников, то где они? Что ж не участвуют?

 

К настоящему обсуждению это не относится, но объясню.

Количество участников в группах нигде не афишируется, оно просто наглядно отображается на странице группы.

Это люди вступившие в группу по разным причинам. Кто-то активный участник-организатор, кто-то друг-приятель-родственник-брат-сват, кто-то интересующийся, кто-то связан с направлениями сообщества, кто-то нет, кому-то нравятся посты, кому-то фотографии.

Причин много. На форуме среди сотен зарегистрированных тоже активны не все люди. Разница в том, что соцсеть для большинства технически удобнее и многограннее, чем форум. Поэтому здесь сотни человек, там тысячи.

Что касается участия в конкурсах.

Я состою в разных тематических группах, просматриваю их, но в конкурсах не участвую никогда. Зачем?

У всех свои мотивы. Многим это просто не интересно.

 

Замечу, что определяющим является не тема доклада. а интересное (или не интересное) его изложение и правильно подобранные фотографии. Если ужать доклады до 10 минут, как договаривались, их бы все с удовольствием послушали. Словам (и фотографиям) должно быть тесно, а мыслям просторно. ИМХО.

 

Полностью согласен. Важны и нужны разные рассказы-отчёты.

Над подачей материала - нужно работать.

 

Я воспринимал фото конкурс как отчет за год, и выкладывал по 1 фотке на месяц, и выбирал фото из разных мероприятий.   А раз мы сегодня говорим именно фото-конкурсе то 15 фотографий очень много, должно быть 3 ну 5 фотографий, а может и 1
Соглашусь с Ильёй. Я обычно подбираю фотографии по такому же принципу. Но конкурс подразумевает лучшие фотографии и 15 - это явно перебор.

 

И я согласен.

Но другие люди говорили нам с наблюдателем, что 5-10 фотографий - это очень мало и надо больше, так как мероприятий много, фотографий у них сотни и выбрать лучшие из них как предлагает Алексей:

 

Есть прекрасный способ сделать это. Отбираете из всех своих фотографий самые лучшие. а потом отбрасываете из них еще половину.

 

...для многих затруднительно.

А я за 3-5 лучших фото от участника.

 

Есть такое решение для голосования с выбором нескольких вариантов ответов, не очень красивое, зато не требующее никаких ухищрений. Просто из одного опроса по сути надо сделать столько, сколько у нас вопросов. С двумя вариантами ответа "да" и нет", либо оценкой по балльной шкале. Каждый опрос будет посвящен ОДНОЙ ТЕМЕ ДОКЛАДА.   Т.е. на выходе имеем, к примеру такой опрос "Доклад Никиты на тему "Горные походы в районе Архыза". И варианты ответа "Интересует", "Не интересует". Либо шкала по степени интереса от 0(не интересует) до 5.   Тогда каждый может войти в опрос, посвященный конкретному докладу и отметить уровень его значимости для себя лично.

 

Вариант раз.

 

тут идеально Гугл формы подойдут создается опрос с возможностью выбора нескольких вариантов + можно сделать анонимным, с возможностью либо давать возможность изменять решение либо нет. А потом в соответствующей теме на форуме дается ссылка на голосовалку.
 

Вариант два.

 

Учитывается продолжительность маршрута в днях, протяжённость в километрах, наличие и сложность преодолённых препятствий, рациональность движения по маршруту или напряжённость. Стратегия и тактика прохождения как всего маршрута, так и отдельных его элементов.  Учитывается новизна района для руководителя, для участников. Удалённость района от "цивилизации"... Много чего можно надумать. Аналогично  с фото. За каждый пункт назначить определённое количество баллов, в зависимости от значимости. И оценивать пункты этими баллами, после чего суммировать. Членами жюри.  Сложновато, но делается. Можно добавить баллы "зрительских симпатий", вроде как зрителям дать возможность поучаствовать в выборах призёров. 

 

Всё это очень сложно, как по мне.

Может быть, у тех кто будет проводить такое соревнование фото\отчётов в следующем году другое мнение.

 

Кстати, кто эти люди?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)





Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)