Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

26 ноября очередной ДР REx

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:57

Друзья, давайте соберемся в конце этого 2015 года 26 ноября в четверг вечером (скорее всего в Уют-Холле Планеты), попьём чайку со сладостями, посмотрим лучшие фото выездов этого года, обсудим настоящее и будущее..и просто увидим друг друга.

 

Фото одним архивом кидайте на мой майл svn_rostov@bk.ru В теме напишите Фото2015 и от кого. Ограничение штук 25 на одного человека, желательно в названии фото написать автора, место, месяц.

 

Буду рад видеть старых и новых участников форума и сочувствующих! :so_happy:

Присылайте фото и приходите!


  • mechanik это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:17

Поддерживаю. Приму посильнее участие в организации. Мне кажется 10 фотографий за глаза хватит!
А зал свободен - ты узнавал?

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:49

25 фотографий в самый раз. Будем обсуждать и общаться.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:23

А точно не будет 100500 фотографий с фрагментами полей вокруг Ростова?


  • mechanik это нравится
С уважением, Янъ

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:53

А точно не будет 100500 фотографий с фрагментами полей вокруг Ростова?


Ну я надеюсь, что авторы понимают какие фото интересны зрителям.. Например: красивый пейзаж, интересная достопримечательность, можно людей на фоне этого, интересные случаи с людьми, спорт. Главное разнообразие ландшафтов и видов деятельности!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:30

Я за.



#7 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:31

...а я не смогу. Вернусь в Ростовскую область только 2-го декабря. Просьба, сдвинуть мероприятие на 2 недели. Скажем 7-10 декабря. Может ещё успеем куда сходить.



#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:39

Мне даты без разницы. Провести мероприятие в декабре - хороший вариант.


  • flibukerk это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:54

Др так надолго откладывать нельзя))
Главное фото присылайте и будете вместе с нами в этот день!)
Потом еще соберемся..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:45

Кто ещё не сможет прийти 26 ноября?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#11 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:06

Я, вероятно, уеду 10 декабря на несколько дней. В другое время смогу. В т.ч. 26-го.

С организацией помочь, к сожалению, не могу.

 

Вова - делай ограничение на 10 фотографий. 25 - очень много. Я с прошлого ДР, когда ограничение было в 10 шт. до сих пор не разобрал чтобы альбом сделать.


Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:58

Пусть будет 25! Мне интересно будет всё посмотреть и перебрать. Оставляю за собой право неинтересные фото убрать из общего списка..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:13

А ведь правда. Отобрал из каждого мероприятия по несколько интересных фоток и даже больше двадцати пяти получилось.



#14 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:49

Вова, так что, с датой определились - 26-е?Насчет Уют-холла ещё не общались с Планетой?



#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:12

Да, 26-го проведем. С Планетой еще не обсуждал.

 

Стал отбирать фото - очень интересно пролистывать хронометраж уходящего года..месяц за месяцем..событие-выезд за выездом, как то переосмысливается сразу весь год и собственное отношение к произошедшему..

У Андрея шедевральные фото! 

 

Присылайте свои фото!!!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:03

Встреча пройдет 26 ноября в 19 часов в уют-холле Планеты на 3-ем этаже!
Приносите с собой сладости к чаю и сам чай.

Кто еще не прислал мне фото за свой активный год-присылайте не стесняйтесь!
Всех ждем!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:55

Там чайник электрический есть/дадут или в термосах готовый приносить?



#18 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:43

Там чайник электрический есть/дадут или в термосах готовый приносить?

Женя, ну ты же был в Уют-Холле... 2 чайника там есть, куча кружек, с собой только хорошее настроение и "ништяки" к чаю



#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:48

Друзья, вы же не будете против, если я тут вот прям ща возьму и поздравлю?:)

 

Небольшой отчёт за прошедший активный год

http://asvetka.livej....com/49182.html

 

А вечером увидимся:)


  • наблюдатель это нравится

#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:19

:so_happy:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:14

Хорошо посидели.

А чтобы стало ещё интереснее, я побежал домой за ружъём предлагаю следующее:

1. Фотографии показывать не по месяцам, а по авторам. Интереснее связный рассказ о мероприятих, а не фрагментарное представление. Не у всех (в том числе у меня) хорошо подвешен язык и, когда снимок выскакивает внезапно, не сразу сообразишь, что рассказывать. Фото без авторов не показывать. 

2. Лимит фото привязать к мероприятиям. Например, выезд – 3 фото, пвд – 5 фото, большой поход – 10 фото. А то как-то с одной стороны, 100500 фото в стиле «какие-то люди сидят за столом», с другой – интересные темысисек были не раскрыты. 

3. Надо чаще встречаться и в таком формате. Например, не только подводя итоги сезона, но и на открытии.

И последнее. Дети – цветы жизни. Продолжение Рода – это святое. Но таскать малышей туда, где им ещё ничего непонятно, тяжело и страшно, всё таки не стоит.


С уважением, Янъ

#22 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:05

1. Имхо вперемешку интереснее- получается не сухой доклад лектора, а живое общение. Да и логично обзор года делать последовательно.
2. Про ограничения для мероприятий по количеству я сам думал-это можно.
3. Только за более частые встречи!
4. Дети только скрасили вечер. Надо их наоборот побольше приводить на такие встречи.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#23 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:59

Спасибо всем кто пришёл! Я насчитал 39 человек, не считая трёх маленьких детей.  :so_happy:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#24 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:11

Ян, спасибо за предложения.

1. Раскладку фотографий по месяцам считаю хорошей идеей.

Если некоторые участники заранее изъявят такое желание, их фотографии можно показывать отдельно. Например, вчера в конце встречи Роман Забродин и Никита Кудинов отдельно рассказали про свои походы и продемонстрировали лучшие фотографии с них.

Фото без автора нужно показывать, так как не все участники сообщества и наши друзья могут присутствовать на встрече. Например, вчера не было Вячеслава Пшеничнова, Александра Рябчука, Василия Курятова, Дмитрия Кобыляцкого, Наташи Хопко, Сергея Бабанского и других людей.

2. Считаю, что фотографии должны быть разнообразны, как разнообразны и занятия каждого из нас. Это интересно смотрится, приковывает внимание зрителя. Сужу по себе.

Фото с серьёзных походов можно показывать отдельно.

3. Чаще встречаться - только за! Кто ещё поддержит эту идею?

Маленькие дети немного мешали, это да. Но лучше родителям прийти с ними, чем не прийти вообще, если детей не с кем дома оставить.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#25 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:51

Однако, я бы показал фото отдельно. Есть что показать и рассказать, кроме велосипедов. Но всё как-то пошло лесом. Вернее, полями. Издержки «живого общения»...

Насчёт разнообразия фотографий, никто не спорит. Ну так давайте разнообразить! Одна девушка на берегу озера – это хорошо, семь ракурсов девушки (при всём моём уважении) на берегу озера – это не разнообразие.

Далее, красоты Индии или чего-там ещё – это хорошо. Но в наш информационный век я могу найти всё это – и куда более в сети. Ладно бы это были фотографии мероприятий клуба, участников и т.п.

Дети скрасили вечер? Возможно.

Но что-то мне подсказывает, что самим детям не очень понравилось. Да и некоторым взрослым тоже. 

Поэтому, если мы проводим мероприятие в формате с маленькими детьми, то

4. стоит задуматься об организации их деятельности во время мероприятия.


С уважением, Янъ

#26 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:15

Ян, пусть всё так, но мы встречаемся раз в году, и до начала встречи предложений по её организации или деятельной помощи в ней ни от кого не поступало. :-) Будучи искушённым в части поиска недостатков в чужой процессуальной позиции :-), я и сам мог бы критики навести, однако, не вижу в этом смысла. Раньше была маленькая компания, теперь много людей, живое шумное общение и единственный ведущий - отнюдь не профессиональный тамада. :-) Наши ряды растут, есть развитие, это главное. 


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#27 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:19

В следующем году постараемся учесть твои предложения.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#28 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:23

В Уют-холле "Планеты" стало реально тесно для сорока человек, и стульев было не сыскать. Четверо сидели на диване. Так это ещё не все из нас пришли. В будущем году рассмотрим вариант встречи в большом помещении с экраном и проектором. Учитывая количество участников, с форматом показа фотографий однозначно тоже нужно что-то делать. У кого какие ещё будут предложения? 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#29 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:46

Про Планету - проблема даже не в этом, сзади там было видно и слышно вообще что-то? Я бы со своими минусами ничего не увидел.

 

Вот если про фото Славы Пшеничнова, то действительно не хватило комментариев - ну Индия, ну Ямал, и что? Рассказ Романа был гораздо интереснее именно за счет комментариев. А выступление Никиты не понравилось именно отсутствием динамики - когда так выступает 4-5 человек будет немного скучно.

 

Ну и вообще спасибо, что все собрались - было неожиданно много людей и это было приятно. Женя, Вова и все, кто остался за кадром -  отдельное спасибо за организацию всего этого.



#30 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:35

Лично мне не очень понравился новый формат показа по месяцам, тем более что было довольно много путаницы и фотографии не всегда показывались по порядку. Из за этого не получалось цельного рассказа участника о мероприятии. Впрочем, оба подхода можно совместить, если отсортировать фотографии и по месяцам и по авторам, а еще лучше - по мероприятиям, когда есть фотографии нескольких участников. Хотя это потребует определенных усилий и от авторов. Так же я считаю вполне разумными ограничения, предложенный Яном, относительно фотографий по мероприятиям.







Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения, rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных