Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ежегодная встреча ReX 2016, 24 ноября

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#91 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:43

я вообще внимания не обращаю на название при выборе нравиться мне фото или нет. разве только, чтобы узнать место нахождения объектов

А кто сказал, что в названии может быть только местонахождение объекта? Названием фото может быть весьма оригинальная фраза, и тебя она зацепит, к примеру.



#92 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:44

За Уют Холл все таки оплатил 2400р. 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#93 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:47

Поправил.
 

Все участники встречи сдавшие деньги учтены:

Владимир Стриж, Станислав Матяшов, Евгений Миронов, Любовь Морозова, Михаил Иванов, Евгения Покидина, Евгений Борзов, Никита Кудинов, Наталья Кошелева, Светлана Анучина, Василий Мастяев, Константин Климов, Андрей Королёв, Роман Забродин, Николай Чирков, Константин Матецкий, Алёна Матецкая, Павел Милюковский, Анастасия Милюковская, Татьяна Кондырева, Елена Годяева, Сергей Скориков, Оксана Скорикова, Алексей Волошин, Елена Волошина, Алина Волошина, Владимир Филиппов, Елена Филиппова, Николай Немичев, Пётр Курилов, Ольга Склярова, Владимир Бесперцев, Светлана Галенко, Евгений Пучнин, Владимир Тарасов, Анна Уманцева, Алёна Цыба + дистанционно Илья Кинус, Илья Пшеничнов.

 

Деньги распределились так:

Собранная сумма 9 825 рублей - 5 315 рублей (1 кубок "Взор наблюдателя - 2016", 3 медали за лучшие фото, 1 табличка за лучший отчёт, 38 значков вручены на встрече) - 1 800 рублей (оплата домена за 2015, 2016 года) - 2 400 рублей (оплата аренды Уют-холла "Планеты" по 800 рублей за 3 часа) = 310 рублей.
 
По-хорошему нам бы ещё добрать за минус до оплаты домена за 2017 год и оплаты походных флагов с символикой нашего сообщества.  :)

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#94 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:50

Света, я наверно уже стар)) но в фотоконкурсе, я оцениваю исключительно фотографию и хоть поэма к ней будет, на мою оценку она никак не повлияет..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#95 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:55

Предлагаю отбирать 15-20 лучших фотографий (по количеству лайков в группе) и проводить голосование о лучшем фото на встрече. Голосование в раздаваемых списках надо выделить места с первого по третье, подсчет голосов 10-15 минут займет во время следующего выступления.


#96 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:56

Это отвлечёт внимание участников и займёт ценное время на встрече. 40-50 минут, не меньше. К встрече уже должны быть известны победители той или иной номинации. Встреча не для голосования.


  • наблюдатель это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#97 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:06

Фото Светланы Анучиной:

Прикрепленные изображения

  • PB249846.jpg
  • PB249850.jpg
  • PB249852.jpg
  • PB249859.jpg
  • PB249862.jpg
  • PB249863.jpg
  • PB249866.jpg
  • PB249869.jpg
  • PB249870.jpg
  • PB249871.jpg

  • mechanik и AVC это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#98 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:06

Женя, это твое мнение. Это займет 10-15 минут, подсчет идет вне времени 2-3 людьми.

 

Предложи альтернативу - идея с жюри вообще никакой критики не выдерживает.



#99 Илья Кин

Илья Кин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:09

Вот это вот что??? Майкопский район.... https://vk.com/rosto...ll-1711690_4847

 

Это по координатам ВК привязывает к карте, надави и увидишь точное место  где снято, это не название.

 


 



#100 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:17

по координатам ВК привязывает к карте, надави и увидишь точное место где снято
  Да это всё понятно, что привязка по координатам, но ВК делает это глобально(а иной раз и неправильно).

Интересно, кто-то имеет представление о том, насколько велик Майкопский район? И уж если на то пошло - на фото уже не он, а Мостовской район Краснодарского края.



#101 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:22

Это займет 10-15 минут, подсчет идет вне времени 2-3 людьми.

 

Нужно обкатать эту практику на какой-нибудь встрече организованной раньше чем через год. 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#102 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:05

За флаги лучше отдельно


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#103 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:20

предлагаю перенести осенне-зимние встречи на вечер пятницы

Предложение дельное. В ноябре на выходные мало кто уезжает.
 

Поэтому чтобы начать ровно в 19:00, время начала встречи нужно означить в 18:30-18:45

Если только чтобы увеличить время встречи. В этот раз к концу знакомства подошли почти все.
 

Нужно встречаться чаще

Танаис устраивал очень полезное мероприятие. Можно делать летнюю встречу на природе.

 

Формат встречи: 2 рассказа, просмотр фото, 2 рассказа, фото и т. д. - считаю, что полностью себя оправдал

 

Всё было круто. Мне мероприятие понравилось. Женя, ты как ведущий и организатор, получаешь оценку 5!
Р.5. Хотя как там говорили? "5 минут на выступление много! Пусть укладываются в одну минуту, а то мы будем скучать!" ;)
 

Рассказчики - молодцы! Всегда есть куда развиваться, и каждый может подготовиться ещё лучше

Много рассказывать+много слушать=отличный рассказчик.
 

при знакомстве, в момент представления нового человека нужно его поднимать

Я считаю, что любой представляемый должен сам подниматься, чтобы быть доступным взору широкой общественности. Человеку, пришедшему в первый раз тоже интересно увидеть человека, которого все знают.
 

Большой популярностью пользовались домашние торты и пироги. Бутерброды с сыром и ветчиной

Сладким сыт не будешь. Лёгкие закуски (бутерброды) самое то.

 

Можно поискать другие помещения. Ваши предложения?

 

https://vk.com/wall24461833_17948
Только для начала в понравившемся месте нужно провести небольшое мероприятие, чтобы узнать реакцию администрации. А то в девять часов прибежит уборщица и начнёт всех выгонять. 

И да: встреча мне понравилась. Спасибо участникам и организаторам.


  • John это нравится

Шахтинский Клуб Приключений.


#104 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:20

идея с жюри вообще никакой критики не выдерживает.

Почему?  


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#105 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:35

Р.5. Хотя как там говорили? "5 минут на выступление много! Пусть укладываются в одну минуту, а то мы будем скучать!" ;)

 

Десять минут - много. Для меня идеалом было выступление Алексея. Коротко, понятно и по существу. Не было 50 фото в стиле "а вот я на этой скале". А двадцать минут, которые выступал ты - это слишком много, к концу некоторые явно засыпали уже.

 

Почему?

 

Потому что кого вы в это жюри посадите? Основные претензии были, что выбор победителей не объективен. Если победителей будет выбирать жюри - претензии останутся те же. Поэтому единственный вариант это общее голосование на встрече или в интернете.



#106 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:55

Потому что кого вы в это жюри посадите? Основные претензии были, что выбор победителей не объективен. Если победителей будет выбирать жюри - претензии останутся те же. Поэтому единственный вариант это общее голосование на встрече или в интернете.

всех кто вызовется и имеет фотонавыки, опыт и вкус. объективнее некуда - все будут в равных условиях, т.к. количество голосующих одинаковое для каждой фото! 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#107 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:02

Я вижу вариант лучше. По примеру скульптора Микеланджело, мы отсечём всё лишнее и не будем проводить конкурс лучших фотографий, раз это вызывает столько споров и недопониманий.


  • mechanik, AVC и LuLu это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#108 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:07

Предлагаю отбирать 15-20 лучших фотографий (по количеству лайков в группе) и проводить голосование о лучшем фото на встрече. Голосование в раздаваемых списках надо выделить места с первого по третье, подсчет голосов 10-15 минут займет во время следующего выступления.

 

1) Где на встрече единовременно отображались бы эти 15-20 лучших фотографий чтобы сорок человек могли их адекватно выбирать?

 

2) Павел, предлагаю тебе организовать встречу по своим правилам и обкатать на ней практику фотоконкурса с живым голосованием.


  • BVS-studio, mechanik и LuLu это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#109 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:22

1. Не надо одновременно. На проекторе несколько раз пролистать их в небыстром темпе с первой по последнюю с объявлением названий фото и авторов.

 

2. На следующей назначенной встрече попробую, если со мной вообще кто-то еще согласен. Если это только мое мнение - значит всех все устраивает и ничего менять не надо.



#110 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:40

 

Р.5. Хотя как там говорили? "5 минут на выступление много! Пусть укладываются в одну минуту, а то мы будем скучать!" ;)

 

Десять минут - много. Для меня идеалом было выступление Алексея. Коротко, понятно и по существу. Не было 50 фото в стиле "а вот я на этой скале". А двадцать минут, которые выступал ты - это слишком много, к концу некоторые явно засыпали уже.

 

Прошу иметь в виду, что это личное мнение ОДНОГО человека! Отчет Владимира был интересным и познавательным, и я думаю даже для тех, кто не планирует вступать в клуб вольных путешественников, информация была полезна.


  • John, AVC и LuLu это нравится

#111 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:47

Я бы каждого участника слушал намного дольше 10-15 минут. И вопросов у меня ещё было на полчаса. В частности, Владимиру Тарасову, Петру Курилову, Никите Кудинову, Михаилу Иванову.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#112 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:00

А у кого претензии по поводу объективности выбора фотографий?:)) Вообще как можно употреблять слово объективность в конкурсе, в котором изначально победителя было решено выбирать по количеству лайков? :unknown:  Люди ставили лайки на тех фото, которые им НРАВЯТСЯ, это изначально не объективное решение:)И  вполне логично, что это "Нравится" у всех разное и базируется на разных критериях:)  

Мне, например, действительно понравилось  фото Эльбруса ( автор Света), т.к. оно просто красивое и  завораживает, хотя сам автор и не видит в нем ничего особенного)) 

 

Единственное улучшение, которое я вижу:

1) все ставят лайки под фото, которые им нравятся

2) отбирается  несколько фотографий набравших наибольшее количество лайков 

3) делается пост с  голосовалкой ( открытой или анонимной по желанию) - где уже люди могут отдать голос только за однуфотографию. Все

 

И еще понравилось Светыно предложение - о разных номинациях :) Но тогда для них нужно делать отдельные альбомы, что в свою очередь усложняет реализацию и добавляет проблем, тому кто отвечает за этот конкурс.

 

По поводу отчетов : 

10 минут на отчет вполне нормально - не много и не мало. Здесь пожелание, просто чтобы участники готовились заранее, т.е. накидать план рассказа и хотя бы один раз дома проговорить. Это поможет избежать многих проблем:

1) затяжной рассказ - один раз прорепетировав, станет ясно сколько в реальности занимает по времени, все то, что вам хотелось бы рассказать, и при необходимости урезать свою речь или наоборот дополнить. 20 минут - все-таки многовато, особенно если рассчитано было, что все выступают по 10 минут. Всегда лучше иметь запасное время на вопросы :-)

2)планирование помогает избежать несвязного повествования и перескоков с одной темы на другую, и в итоге переход к описанию что сейчас  изображено на фото, вызванного волнением. И главное, так вы точно осветите ключевые моменты, что планировали.  Что не говорите, а публичное вступление вызывает мандраж у всех :sorry:  

 

Вообще встреча мне понравилась:)  Было хорошо, организаторы молодцы - вы постарались на славу. Радует, что в этом году нас было еще больше.

 

P.S1. Домашние тортики - рулят :geek:

P.S2. Еще очень хочется, чтобы оставалось время на неформальное общение - но мне кажется это уже из разряда "впихнуть не впихуемое"  :pardon:


  • mechanik и AVC это нравится

#113 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:06

 

 

Р.5. Хотя как там говорили? "5 минут на выступление много! Пусть укладываются в одну минуту, а то мы будем скучать!" ;)

 

Десять минут - много. Для меня идеалом было выступление Алексея. Коротко, понятно и по существу. Не было 50 фото в стиле "а вот я на этой скале". А двадцать минут, которые выступал ты - это слишком много, к концу некоторые явно засыпали уже.

 

Прошу иметь в виду, что это личное мнение ОДНОГО человека! Отчет Владимира был интересным и познавательным, и я думаю даже для тех, кто не планирует вступать в клуб вольных путешественников, информация была полезна.

 

Соглашусь с Мишей,мне было очень интересно послушать Вову и многих других ребят.  И к своему сожалению вынуждена признать, что Пашин отчет про Крым, я пропустила, т.к. увлеклась, задавая Вове дополнительные вопросы.  А когда мы закончили, то и отчет про Крым закончился тоже :unknown:

Так что, как говорится, у нас многогранное сообщество, объединяющее людей с разнообразными увлечениями и вполне логично, что разные темы интересны разным людям :))

 

P.S.  Рассказ про мультигонки - тоже  :so_happy:


  • mechanik это нравится

#114 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:35

Слушать рассказы участников и правда оказалось гораздо интереснее, чем просто смотреть фотографии. Над деталями, конечно, стоит поработать, но в целом направление правильное. Например можно не показывать фотографии два раза - во время рассказа и во время просмотра. Согласен так же с переносом встречи на пятницу и на более ранее время. Хотя тут тоже возникнет проблема - не у всех это короткий день.


  • John и mechanik это нравится

#115 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:50

Я за встречу на природе! Сделать какой-нибудь мини фест ReX в Зайцевке. С активными командными-экстремальными играми, шуточными соревнованиями и т.п. да и фото вечером можно на проекторе так-же посмотреть.

Это конечно потребует чуть больших организаторских усилий, но это будет как-раз то общение, про которое говорит Джон.


  • John, BVS-studio, mechanik и 2 другим это нравится

#116 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:22

Для оценки фото всё же надо создать систему критериев, по которым они будут оцениваться. Скажем, фото из горного похода не равноценно фото с велопокатушек. Макро, снятое специальным объективом, сразу будет качественнее макро с мыльницы. Условия съёмки, при котором сделано фото, одно дело со штатива, стоя на ровной площадке, другое-с полочки, когда лишнее движение может стать последним.

Одних тем для соревнования по фото может превысить количество участников. Но можно начинать с малого. Скажем для начала взять пейзаж горный (раз у нас много "горников"), рассвет-закат, лютики-цветики, портрет, походный сюжет.

Да, и самое главное, а чего собственно все ухватились за фото? Фото, можно сказать, "вторая производная" от основного занятия-путешествий, впечатлений. Если хотим заниматься соревновательными элементами, то надо начинать с главного, чем мы тут занимаемся? Самодеятельные туристические путешествия. Вот и самый главный вопрос: чьё путешествие интересней? Или лучше, или сложнее... 

И у всех не равные "стартовые условия".


  • LuLu это нравится

#117 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:06

Товарищи!
Если всё время говорить только о том, что нам НЕ НРАВИТСЯ, то не останется времени и желания говорить о том, что НРАВИТСЯ.

Давайте будем писать о том, что понравилось на встрече, организаторы это учтут и сделают в следующий раз, а то, что не нравится, отпадёт само собой.

к своему сожалению вынуждена признать, что Пашин отчет про Крым, я пропустила, т.к. увлеклась, задавая Вове дополнительные вопросы

Простит пожлста, я больше не буду.  :ph34r:

Шахтинский Клуб Приключений.


#118 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:18

Простит пожлста, я больше не буду. :ph34r:

Это укор не в твою сторону :)) а в мою, увлеклась тем, что мне интересно :)


  • AVC это нравится

#119 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:22

Давайте будем писать о том, что понравилось на встрече


Например, как Евгения Покидина:

https://vk.com/yanew...=wall891807_527

У нас с друзьями традиция. Раз в год 31 декабря мы собираемся и ходим в баню. Зачёркнуто. У форума Ростов-Экстрим другая традиция. Раз в год осенью ребята отмечают день рождения. Собираются по этому случаю в Уют-холле спортивного клуба "Планета" и обмениваются впечатлениями, накопленными за год: какие вершины покорены, какие тропы найдены, сколько километров по пересечённой местности исхожено, сколько носков продырявлено, сколько сосисок у костра съедено, сколько вёсел в байдарочных сплавах сломано, сколько песен спето... В этом году формат несколько изменили и вместо массового просмотра избранных фотографий от участников и обсуждения по ходу дела, мы слушали полноценные отчёты путешественников.
Мы узнали, что в Армении дают неплохие рок и джазовые концерты, где лучше ставить палатки на ночлег и что случайные знакомые могут провести полноценную экскурсию на Заводе вин, устроить дегустацию и показать окрестные достопримечательности. Послушали об увлекательных походах через горные перевалы, как можно легко сбиться с пути и узнали, что медведи не любят перцовые баллончики.
Обзавидовались ребятам, которые весело сплавлялись на байдарках по Дону летом, слегка подгребая веслом и любуясь пейзажами, играли в мяч, варили суп, отдыхали в тени в компании двух собак. Муж мой Миша поведал увлекательную историю о соревнованиях на мультигонке и о том, как приходилось переходить реку вброд, забираться в трубу, лезть в заброшенную шахту лифта, карабкаться по стене многоэтажки для того, чтобы испытать свои силы и понять, чего ты стоишь на самом деле. Нам предложили подняться на Эльбрус, если есть достаточная физическая подготовка и желание.
Очень интересно рассказывали о путешествиях автостопом по Турции и Грузии в течение двух (!!!) месяцев, куда вошёл заплыв на яхте, пешие марш-броски и многочисленные переезды на автомобилях. Меня лично заинтересовала философия путешествий автостопом: идёшь, куда хочешь, делаешь, что хочешь и когда хочешь.
Ещё был увлекательный рассказ о средневековых турнирах на мечах, из которого мы узнали, какая подготовка необходима, сколько примерно стоит рыцарское обмундирование, как это было в средние века и как происходит в наши дни. И в довершении ко всему послушали истории настоящего охотника о том, где и как охотиться и что убивать на самом деле совсем не обязательно, достаточно приобщиться к атмосфере.
Было награждение кубком "Взор наблюдателя", вручались медали за лучшие фотографии и лучшие отчёты. Велись интересные разговоры, отпускались характерные шуточки и было очень приятно окунуться в атмосферу настоящих путешествий. Ну и да, было очень много разнообразных тортиков, пирогов, пирожных, сладостей. Пир живота и духа! А ещё вдохновение и ощущение, что мир - открытая книга, он полон возможностей, главное уметь видеть и использовать их!


8p_QMtVpoJw.jpg
  • mechanik, AVC и LuLu это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#120 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:04

Отличный отчет:)) прям очень, очень и столько деталей, я их даже уже забыла..





Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных