Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ежегодная встреча ReX 2016, 24 ноября

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:55

Друзья, давайте соберемся в конце этого 2016 года 24 ноября в четверг вечером (в Уют-Холле Планеты), попьём чайку со сладостями, посмотрим лучшие фото выездов этого года, послушаем интересные рассказы про путешествия, обсудим настоящее и будущее..и просто увидим друг друга.

 

Фото одним архивом кидайте на мой майл svn_rostov@bk.ru В теме напишите Фото2016 и от кого. Ограничение штук 15 на одного человека, желательно в названии фото написать автора, место, месяц (в начале названия файла цифру - номер месяца, 01 - январь, 11 - ноябрь).

 

Буду дублировать фото в Фотоальбом в группе в ВК и количеством лайков определять лучшие!

 

Также приветствуются докладчики со своими фото слайдами по тематике форума. Доклады должны быть продолжительностью не более 5-10 минут и по возможности красочно оформленные и описанные (художественно. но кратко).

 

Еще принимаются Ваши отчеты по ссылкам о прошедших мероприятиях года. Может выберем лучший!

 

Будем рады видеть старых и новых участников форума и сочувствующих!  :so_happy:

Присылайте фото, доклады и приходите!

Прикрепленные изображения

  • HJLo2aEunQo.jpg
  • IpXt8-dCxCU.jpg

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:19

Кому нужны нашивки - я принесу их на встречу, обычные и в инверсии. 75 р. - 1 шт.

 

post-1248-0-04106100-1468835455.jpg


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:28

Кстати, в этоv году 09.11.2016 исполняется ровно 10 лет с момента регистрации домена rostov-extreme.ru


  • John, konstantinklimo и AVC это нравится

#4 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 00:58

Кому нужны нашивки - я принесу их на встречу, обычные и в инверсии. 75 р. - 1 шт.

 

 

Возьму несколько штук. А наклеек на авто не осталось?



#5 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:43

а время встречи? к какому часу собираемся?



#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:26

А наклеек на авто не осталось?

 

Закончились.

 

к какому часу собираемся?

 

Предлагаю к 18:30. 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:36

Добро :dance:  :girl_cool:



#8 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:41

Рано к 18.30 в четверг, давайте к 19.00.

Например, я работаю до 18. Вечером все в пробках, ехать час минимум.

И я не один такой.



#9 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:58

Если время встречи обозначено в 19:00, все окончательно подтянутся к 19:30. Чтобы начать ровно в 19:00, нужно начать собираться с 18:30 или того раньше. Практика.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#10 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:46

Мне кажется это неправильная практика. Время должно быть указанно истинное, а когда и кому прийти каждый определяет сам. Мне кажется 19-00 все же более удобное чем 18-30.


  • Galahad, AVC и LuLu это нравится

#11 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:37

А раньше на неделю нельзя собраться? 24-го не получается. И почему не в субботу 19-го? Тогда бы можно было и пораньше встретиться, и времени на встречу отвести больше. И докладов озвучить можно больше. Поздно вечером могут быть проблемы с общественным транспортом, мне, скажем, в Новочеркасск после 22-40 сложно добраться будет. Да и по Ростову не быстро доберёшься в дальний угол.

По поводу места встречи, недавно проводили встречу бывших коллег в кафе "Махаон", парк Островского, недалеко от ДК "Ростсельмаш", с тыльной стороны. Зал большой, столов много. Есть телевизор с большим экраном. "Кушает" фото с обычной флэшки, только они должны быть в пределах 1 Мб. А то долго загружает. Есть одно "но", хозяева предпочитают чтобы посетители что-то заказали. Мы скидывались по 2 тыс. Но на столе были закуски, нарезки, горячее, выпивка. Нам это не обязательно. Короче, надо разговаривать с хозяевами.



#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:07

Поздно вечером могут быть проблемы с общественным транспортом, мне, скажем, в Новочеркасск после 22-40 сложно добраться будет. Да и по Ростову не быстро доберёшься в дальний угол.

 

Василий, от вокзала и обратно организуем транспорт.

 

А раньше на неделю нельзя собраться? 24-го не получается.

 

К сожалению, нельзя выбором конкретной даты угодить всем. :( У других не получится в другие дни. Если ещё будут такие пожелания - перенесём. Очень бы хотелось чтобы у всех была возможность прийти.

 

И почему не в субботу 19-го?

 

Всегда собирались по четвергам. В выходные у людей часто в приоритете семейные планы и выезды.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:17

Всегда собирались по четвергам

Для меня всегда было загадкой - а почему не в пятницу? В пятницу уже и торопиться особо некуда, а вечером в четверг голова начинает болеть за то, что завтра ещё на работу.

 

Но это я так, к слову. Не относитесь серьёзно.


  • BVS-studio и konstantinklimo это нравится

#14 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:35

В выходные, увы, никак не получится.
А по поводу четверг или пятница - не принципиально.

#15 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:33

Давайте на пятницу перенесем? По датам - согласен на любую.


  • BVS-studio это нравится

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:51

в пятницу вечером люди могут должны уезжать на выходные из города..


  • John и flibukerk это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:37

А в эти даты кто-то конкретно куда-то едет?



#18 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 01:32

К сожалению, нельзя
тогда я пас. У меня путёвка в санаторий с 21-го. 

#19 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 03:04

Я тоже за пятницу!


  • konstantinklimo это нравится

#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:39

Напоминаю, что встреча пройдет 24 ноября в Уют-Холле Планеты в 19-00 начало.

 

Принимаются Ваши:

 

1. Фотографии за прошедший сезон на майл svn_rostov@bk.ru независимо от того придете на встречу или нет!

 

2. Заявки на короткие доклады по проведенным мероприятиям - пишите в теме или личку, кто собирается и на какую тему!

 

3. Отчеты по ссылкам о прошедших мероприятиях года. Можете выкладывать ссылку в этой теме.


  • flibukerk это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:48

Докладчики на сегодняшний день:
 
1. Алена и Люба про Армению,
2. Евгений Борзов про байдарки летом по Дону
3. Никита Кудинов Про летний поход 2016 года
4. Павел Милюковский про Крым и Севастополь
5. Светлана Сергеева Про беговые мероприятия Ростова и РФ
 
Жду Ваших заявок!

  • John это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#22 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:43

Меня добавь - расскажу про мультигонку.

Себя будешь добавлять или тихо в сторонке постоишь?

John обещал рассказать про турнир.

Пётр - про охоту.

И в шапку все закидывай. Желательно с очередностью определиться, чтобы не было: Кто сейчас? Ты? Я? Не пойдешь? В следующий раз?


  • John это нравится

#23 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:53

Расскажу про ИСБ (исторический средневековый бой) на примере турнира 1 октября, где сообщество Ростов-экстрим выступало в качестве соорганизатора. 7-10 минут.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#24 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:34

Докладчики на сегодняшний день:
 
1. Алена и Люба про Армению,
2. Евгений Борзов про байдарки летом по Дону
3. Никита Кудинов про летний поход 2016 года
4. Павел Милюковский про Крым и Севастополь
5. Светлана Сергеева про беговые мероприятия Ростова и РФ
6. Михаил Иванов про мультигонку
7. Евгений Миронов про ИСБ
8. Петр про охоту
 
Очередность по номерам с небольшими перерывами..

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#25 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:36

Что-то мне уже начинает казаться, что 8 докладов, пусть даже они будут по 10 минут(в чем я сомневаюсь), сожрут много времени.

Вообще, каждый доклад - тема для отдельной встречи и для отдельного круга людей. Всем некоторые заявленные темы будут не то чтобы неинтересны, а даже просто непонятны. Сужу исключительно по себе, может быть, я такой узкоразвитый человек, но мне из всего этого был бы интересен лишь 1 доклад, чей не скажу.



#26 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:25

Я в принципе согласен. Надо уменьшать лимит времени на выступление до 5 минут. Или просто отменять доклады и все.



#27 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:41

Я тоже согласен что винегрет делать не стоит. Тем более доклад должен быть минимум минут 10 по времени, иначе просто ничего не успеешь рассказать



#28 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:23

Время встречи с 19:00 до 22:00. Три часа.

 

В предыдущие года мы знакомились, общались, смотрели фотографии, ели пироженки. Авторы фотографий коротко репликами говорили откуда фотография и что там было интересного. Потом были многочисленные пожелания, что нужно развёрнуто рассказать о мероприятиях, походах, направлениях. Мы хотим это сделать посредством коротких докладов.

 

Какие ещё есть предложения чем интересным занять время встречи?

 

Разнообразие направлений в сообществе и интересов у разных людей - это факт. Поэтому фотографии и доклады - разные. Чтобы было больше докладов по горному туризму, надо больше докладчиков по горному туризму.

 

Пока таких докладчиков немного.


  • flibukerk это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#29 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:29

Петр, да 10 минут нужно для хорошего доклада. Но вот ты хочешь рассказать про охоту. Мне она неинтересна от слова совсем, таких как я несколько человек. 10 минут мы должны пить чай, лазить в телефоне, шептаться с соседями. А если неинтересны несколько докладов и они идут подряд 2-3? Самый простой вариант - встать и уйти домой.

 

На мой взгляд доклады должны были выполнять функцию развлекалова (Женя все же не нанимался тамадой работать на встрече), полезной информации для кого-то (я например считаю, что Армения это черти где, а оказывается туда можно вот съездить :pardon: ), какого-то направления для поездок других участников (я по крайней мере так хотел рассказать про Крым - узнал про некоторые места, случайно сходив на день рождения).

 

Да, понятно могут быть какие-то вопросы по поводу доклада. Ну так можно всегда подойти, спросить после выступления, можно оставить время на ответы.

 

Должны быть доклады или нет? Я считаю, что должны - можно 5 минут потерпеть, если другим это будет интересно. Интересно рассказать можно, надеюсь на 5 минут все смогут толкнуть зажигательную речь..

 

Но выступления должны быть разнесены по времени, быть достаточно краткими и не должны идти одним блоком.



#30 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:39

Женя, я тебе скажу как в прошлом организатор семинаров для бухгалтеров(а это в отличие от нас - аудитория, объединенная общими интересами гораздо в большей степени): люди внимательно могут выслушать 1-2, максимум 3 доклада. А потом, какими бы они культурными не были, они будут болтать, шуметь и мешать остальным.

 

Ты что-то говорил про "живое общение"? Так вот - доклад это не живое общение. А скорее мёртвое. Живым оно станет, если докладчику будут заданы вопросы и он на них ответит. В свою очередь, задать вопросы надо ещё суметь побудить публику. А кто из докладчиков уверен, что сумеет это сделать?

 

Короче, мутная затея какая-то.


я уважаю других людей и молча выслушаю их,
Для докладчика хуже нет, чем такие слушатели. Которые из уважения сделают вид, что все во внимании, а потом еще что-то и спросят не из интереса, а для регламента. 





Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных