Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ежегодная встреча ReX 2016, 24 ноября

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#31 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:40

про охоту. Мне она неинтересна от слова совсем, таких как я несколько человек. 10 минут мы должны пить чай, лазить в телефоне, шептаться с соседями. А если неинтересны несколько докладов и они идут подряд 2-3? Самый простой вариант - встать и уйти домой.
 

Гениально! Почему я и многие другие не говорят что им интересно, а что не интересно? Мне вообще горный туризм мало интересен, я хожу в походы тогда когда не лазаю по горам или не занят другими направлениями. Но, во-первых, я уважаю других людей и молча выслушаю их, а иногда ещё и задам вопросы, во-вторых, я знаю, что многого не знаю и что всю жизнь нужно учиться. А не вешать себе шоры на глаза. Вот моё отношение к докладам. Мир большой, направлений много, раз в год обо всём можно узнать.

 

Но выступления должны быть разнесены по времени, быть достаточно кратиими и не должны идти одним блоком.

 

Безусловно, должны быть разнесены.

 

В промежутке-то что делаем? Смотрим те же самые фотографии и коротко комментируем, потом сожалея что не было времени развёрнуто рассказать о своих мероприятиях и узнать о мероприятиях других людей?


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#32 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:46

Для докладчика хуже нет, чем такие слушатели. Которые из уважения сделают вид, что все во внимании, а потом еще что-то и спросят не из интереса, а для регламента. 

 

Слушатели - разные, им интересно - разное. Их тридцать-сорок человек. На десять кому не интересна охота приходится десять кому охота интересна и ещё десять кому скорее да, чем нет. И так по каждой теме с разным перевесом.

 

доклад это не живое общение. А скорее мёртвое. Живым оно станет, если докладчику будут заданы вопросы и он на них ответит. В свою очередь, задать вопросы надо ещё суметь побудить публику. А кто из докладчиков уверен, что сумеет это сделать?

 

Слушатели которым интересна тема - задают вопросы сразу, либо потом, когда "переварили" информацию.

Умеющие интересно рассказывать докладчики - будут. Это в наших силах. Здесь и сейчас.

 

Короче, мутная затея какая-то.

 

Предложения? 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#33 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:53

 

Гениально! Почему я и многие другие не говорят что им интересно, а что не интересно? Мне вообще горный туризм мало интересен, я хожу в походы тогда когда не лазаю по горам или не занят другими направлениями. Но, во-первых, я уважаю других людей и молча выслушаю их, а ещё и задам вопросы, во-вторых, я знаю, что многого не знаю и что всю жизнь нужно учиться. А не вешать себе шоры на глаза. Вот моё отношение к докладам. Мир большой, направлений много, раз в год обо всём можно узнать.

 

Света говорит дело про семинары и мертвое общение. Ты-то идеальный слушатель (по крайней мере судя по твоему посту), но таких людей мало. Людям должно быть интересно то, что они слушают. Мы встречаемся раз в год!!! не для того, чтобы из вежливости послушать что-то, что 300 лет потом не надо.

 

 

Безусловно, должны быть разнесены.

 

В промежутке-то что делаем? Смотрим те же самые фотографии и коротко комментируем, потом сожалея что не было времени развёрнуто рассказать о своих мероприятиях и узнать о мероприятиях других людей?

 

 

По хорошему, нужна культурно-массовая программа. Какие-то викторины, командные игры (типа составь слово) и т.д.

 

Про оставшиеся "за кадром" мероприятия:

Я думаю, большинству людей параллельно, где ходит Света и чем перевал №1 отличается от перевала №2 или зачем ехать в Крым, когда он итак "наш". Или где будет следующий турнир ИСБ.

Мне кажется надо искать общие точки соприкосновения, а не подчеркивать различия.

 

Для этого и делают всякие конкурсы и прочий тимбилдинг))


  • BVS-studio это нравится

#34 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:02

Людям должно быть интересно то, что они слушают.

 

Если направлений много, у людей интересы разные, как сделать доклады чтобы они были интересны каждому? Логика?

 

нужна культурно-массовая программа

 

Кто будет тамадой? Известен этот замечательный человек?

 

Какие-то викторины, командные игры (типа составь слово) и т.д.

 

Я правильно понимаю, ты предлагаешь сообществу горных туристов, альпинистов, путешественников, мультигонщиков, бегунов, охотников, единоборцев, иных спортсменов и т. д. встречаться раз в году для участия в викторинах?..

 

Я думаю, большинству людей параллельно, где ходит Света и чем перевал №1 отличается от перевала №2 или зачем ехать в Крым, когда он итак "наш". Или где будет следующий турнир ИСБ. Мне кажется надо искать общие точки соприкосновения, а не подчеркивать различия.

 

Мы просто разные люди.

Мне это всё интересно. Где-то на 100%, где-то на 30%. И я уважаю людей чтобы не говорить им что мне это интересно не на 100%, а на 30% и всё равно поддержу их направления разными способами лично и в интернете.

А кто-то - узнает совершенно новое и заинтересуется.

А кто-то, кому 100% интересно то, что мне на 30%, узнает тонкие нюансы в этой области ранее ему неведомые.

И так далее. Люди - разные.


  • mechanik и Vovt это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#35 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:13

Если направлений много, у людей интересы разные, как сделать доклады чтобы они были интересны каждому? Логика?

Логика совсем рядом. И она подсказывает, что эта заморочка с докладами - ненужные телодвижения и для докладчиков, и для слушателей. 

 

Либо надо устраивать опрос. Озвучить темы(что уже и так вроде понятно) и дать возможность участникам проголосовать максимум за 3 из них. Больше это уже перебор.

А по результатам опроса и видно будет, какие темы действительно интересны большинству.


  • BVS-studio это нравится

#36 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:14

У нас разные точки зрения. Предлагаю подождать мнений других участников.



#37 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:15

сообществу горных туристов, альпинистов, путешественников, мультигонщиков, бегунов, охотников, единоборцев, иных спортсменов и т. д. встречаться раз в году для участия в викторинах?..
А вот я не вижу в этом ничего криминального, кстати. Лично замечала, что среди туристов очень популярны интеллектуальные игры.

#38 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:06

Товарищи.
Топикстартер предложил собраться, посмотреть фотографии и послушать рассказы о путешествиях. Давайте исходить из этого.

Если кому-то не нравится тема встречи, то самое простое это не приходить.

Не нравится слушать рассказы - найдите ещё одного человека, отсядьте за соседний столик и пошепчитесь о том, что вам нравится.
Хотите конкурсов и викторин - сделайте и предложите. 

Моё видение коротких рассказов: я считаю, что это прекрасный способ рассказать о том, что тебе нравится и что ты можешь делать хорошо. Заинтересовать людей, которым это интересно, познакомиться с ними. Краткий анонс того, чем ты увлекаешься. Если возникли вопросы, то можно подойти к человеку после выступления или связаться с ним потом и пообщаться.

Если по теме темы :) : я могу рассказать о небольшом яхтенно-автостопном путешествии путешествии по Турции и прилегающим странам.


  • John и mechanik это нравится

Шахтинский Клуб Приключений.


#39 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:26

1. Темы докладов ты читал? Там о путешествиях будет 2 доклада из 7.

2. 10 минут - это не короткий рассказ, если их 7 шт. Это 1 час 10 минут времени + промежутки -  итого это полтора часа говорильни.

3. Не приходить, отсаживаться - неудачные варианты для единственного ежегодного мероприятия клуба.

4. Ну допустим я могу сделать конкурс. Мне нужен ведущий и разрешение его делать - Женя тут выше сказал, что это не надо клубу туристов.



#40 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:27

Топикстартер предложил собраться, посмотреть фотографии и послушать рассказы о путешествиях. Давайте исходить из этого.

А мне кажется, мы наблюдаем просто следствие попыток объять необъятное в рамках одного сообщества :)

И уж если чтить букву топикстартера, то да - рассказы о ПУТЕШЕСТВИЯХ! А половина заявленных тем уже не об этом.


  • BVS-studio это нравится

#41 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:38

Темы докладов:

 

Путешествия-походы-сплавы:

1. Алена и Люба про Армению, 2. Евгений Борзов про байдарки летом по Дону 3. Никита Кудинов про летний поход 2016 года 4. Павел Милюковский про Крым и Севастополь

 

Спорт-физическая культура:

5. Светлана Сергеева про беговые мероприятия Ростова и РФ 6. Михаил Иванов про мультигонку 7. Евгений Миронов про ИСБ

 

Путешествия-природа:

8. Петр про охоту

 

С рассказом Владимира путешествий станет больше:

Если по теме темы : я могу рассказать о небольшом яхтенно-автостопном путешествии путешествии по Турции и прилегающим странам.

 

В крайнем случае я могу не выступать, мне это не принципиально. Пусть будет больше путешествий. Заявляйтесь.

 

следствие попыток объять необъятное в рамках одного сообщества

 

Люди в одном сообществе разные и интересуются разными видами активной деятельности связанной с путешествиями, природой, физической культурой, спортом. Это - хорошо.


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#42 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:47

Женя, я еще раз обращаю внимание, что половину времени мероприятия у нас теперь занимают доклады.

 

Даже если 2 убрать (я тоже могу не выступать), то все равно доклады по 10 минут отожрут час времени. Это треть от времени мероприятия. Это чрезмерно много.

 

При этом ты время мероприятия поставил до 22, но реально люди расходятся с 21.00 - осень, транспорт, холод и т.д.

 

Получается мы ехали в жопу мира (да, Планета расположена не в центре города), чтобы попить чай и послушать час лекции, половина которых не особо интересна. И еще напоминаю, что в принципе мало профессиональных лекторов, которые в состоянии рассказывать интересно 10 минут. И как правило эти люди тренируются часто.



#43 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:22

 

половину времени мероприятия у нас теперь занимают доклады.
 
20 минут на каждый из 3 часов.

 

доклады по 10 минут отожрут час времени

 

А сколько времени отожрут викторины и шарады?

 

реально люди расходятся с 21.00 - осень, транспорт, холод и т.д.

 

Кто-то уйдёт в 20:30, кто-то не сможет прийти. Коллектив на встрече не должен ориентироваться на меньшинство.

На меня, например, если я вынужден уйти раньше. Паровоз - должен ехать.

Рано уходят люди с детьми по понятным причинам. Как осень или холод могут влиять на тёплое помещение - непонятно. Транспорт - Василий Курятов на предыдущих встречах уходил последним, а ему ехать в Новочеркасск.

  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#44 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:25

Хммм...похоже я буду тем уникумом, которому будет интересно послушать всех заявленных участников. Даже  про охоту, хотя отношусь к  ней скептически. И Байдарки меня не влекут, но послушать от первого лица, о походе и что там было интересного и необычного - всегда рада. Это же путешествие, это природа:)  А уж отчеты Белки о марафонах читаю с огромным интересом, хотя сама к ним отношения не имею :sorry:

 

Не пойму только почему рассказы об интересных событиях, в которых принимали участие наши одноклубники за этот год, воспринимаются как "лекции" (в контексте студенческих нудных лекций набивших уже оскомину).

 

Не вижу проблем в том чтобы между каждым рассказом докладом  делать перерыв ( Вова, кстати, упомянул, что они будут). И этого времени хватит как раз, чтобы те кому тема интересна смогли позадавать вопросы докладчику, пусть даже в личной беседе, те кому не интересно - смогут спокойно пообщаться. К тому же тех кому не интересно - ни кто не заставляет слушать - всегда можно выйти из зала и пообщаться в коридорчике или вообще подышать свежим воздухом. Вы ж не на паре или на  семинаре по бухгалтерии, честное слово.

 

4. Ну допустим я могу сделать конкурс. Мне нужен ведущий и разрешение его делать - Женя тут выше сказал, что это не надо клубу туристов.

Я вот тут не пойму, что тебе мешает быть этим ведущим?  и вполне можно сделать этот конкурс - время точно будет. А можно даже не один:)  Ты как раз можешь выступить тем тамадой-заетйником который будет отвечать за  "культурно-развлекательную" программу этой встречи, если хочется этих развлечений :pardon:   Развлечения - это всегда хорошо. :so_happy:

 

P.S. Как говорил кот Леопольд: Давайте жить дружно! :give_heart:

А то не встреча, а какой-то сплошной негатив получается..


  • John и mechanik это нравится

#45 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:26

Получается мы ехали чтобы попить чай и послушать час лекции, половина которых не особо интересна. 

 Я перечитал тему и кроме того, что ты предлагаешь перенести то дату, то время не увидел от тебя никаких дельных предложений. 
Ты, собственно, для чего просишь это сделать? Чтобы тебе было удобно приехать и... заниматься там чем?

Я, прямо, вижу заголовки газет: Состоялась встреча сообщества "Ростов-Экстрим", которое объединяет самые различные направления экстремальных(и не очень) видов времяпровождения. На встрече участники пили чай и рассказывали анекдоты. Альпинист Антон из Александровки выиграл в крокодила набор воздушных шариков за самое быстрое угадывание слова "лирика".  :so_happy:


  • John и mechanik это нравится

Шахтинский Клуб Приключений.


#46 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:48

 

4. Ну допустим я могу сделать конкурс. Мне нужен ведущий и разрешение его делать - Женя тут выше сказал, что это не надо клубу туристов.

Я вот тут не пойму, что тебе мешает быть этим ведущим?  и вполне можно сделать этот конкурс - время точно будет. А можно даже не один :)  Ты как раз можешь выступить тем тамадой-заетйником который будет отвечать за  "культурно-развлекательную" программу этой встречи, если хочется этих развлечений :pardon:   Развлечения - это всегда хорошо. :so_happy:

Тамады и затейника из меня, увы, уже не вышло))

 

 

 

 

 Я перечитал тему и кроме того, что ты предлагаешь перенести то дату, то время не увидел от тебя никаких дельных предложений. 
Ты, собственно, для чего просишь это сделать? Чтобы тебе было удобно приехать и... заниматься там чем?

Я, прямо, вижу заголовки газет: Состоялась встреча сообщества "Ростов-Экстрим", которое объединяет самые различные направления экстремальных(и не очень) видов времяпровождения. На встрече участники пили чай и рассказывали анекдоты. Альпинист Антон из Александровки выиграл в крокодила набор воздушных шариков за самое быстрое угадывание слова "лирика".  :so_happy:

 

 

Разумеется я хожу на это мероприятие, чтобы пить чай с плюшками))) 

Можем устроить и более экстремальные развлечения разумеется)))

А если серьезно. У меня есть опыт посещения подобных мероприятий. На основе него я стараюсь данное мероприятие сделать лучше. Поверь пожалуйста, что скучно будет не только мне. И на разговоры и шум в зале будут обижаться все рассказчики.

 

Впрочем разумеется это мое мнение. Если остальные участники считают, что я не прав, я найду себе занятие во время особенно скучных докладов))



#47 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:15

Разумеется я хожу на это мероприятие, чтобы пить чай с плюшками))) 

Ты не подумай, что я прикапываюсь. Я ни разу не был на этом мероприятии и мне интересно чем народ там занимается. Насколько я понял, смотрит фотографии. Ты предлагаешь вместо того, чтобы человек рассказал о них что-то интересное просто сидеть и втыкать в экран. Я правильно понимаю?
 

Можем устроить и более экстремальные развлечения разумеется)))

Можем, хорошо бы было, а вот если...

 

У меня есть опыт посещения подобных мероприятий

У меня есть опыт посещения мероприятий, основная цель которых это непосредственно показ фотографий из путешествий со звуковым сопровождением автора.
Так как время одной лекции лимитировано одним часом, то иногда люди, которые хотят послушать ещё, отходят с лектором в сторонку и общаются дальше. Пока идёт следующая лекция.
Некоторые рассказчики рассказывают по два часа подряд, некоторые делают дополнительную лекцию(лекции). Некоторые лекции проходят после полуночи.

 

Если остальные участники считают, что я не прав, я найду себе занятие во время особенно скучных докладов))

Вот проблема и решена) 

 

Хотя кто-то и писал, что:

Не приходить, отсаживаться - неудачные варианты для единственного ежегодного мероприятия клуба.

:wink:
  • John это нравится

Шахтинский Клуб Приключений.


#48 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:51

А если серьезно. У меня есть опыт посещения подобных мероприятий. На основе него я стараюсь данное мероприятие сделать лучше

Так  а в чем выражается старание "сделать мероприятие лучше"? Просто говорить о том, что  не хватает культурно-массовых развлечений и давайте их вводить, но при этом без готовности вносить конкретные предложения и принимать участие в их реализации?

 

Как уже выразился Женя:



нужна культурно-массовая программа

 Кто будет тамадой? Известен этот замечательный человек?

Желающих на роль тамады у нас нет.  Видимо тоже нет людей, кто думает, что из них вышел тамада-затейник. Вот и нет у нас  культурно-массовых развлечений и тимбилдинга и не будет, пока в один ясный день не появится на форуме тамада-любитель :hi:

 

Мне кажется, в идеях недостатка нет, есть недостаток людей готовых их  воплощать в жизнь. Поэтому какой смысл говорить что все-то у нас плохо и нужно что-то менять, при этом без готовности тоже проявлять активность :unknown: 

 


я по крайней мере так хотел рассказать про Крым - узнал про некоторые места, случайно сходив на день рождения


Если по теме темы :) : я могу рассказать о небольшом яхтенно-автостопном путешествии путешествии по Турции и прилегающим странам.

А вот эти рассказы я бы тоже с интересом послушала :claping:


  • John и mechanik это нравится

#49 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:58

Ребята, почему вы воспринимаете "доклад" как "обсуждение годового бюджета"? Рассказ кратко и сочно о ключевых моментах досуга это весьма интереснее. Почему нет? Если человек увлечен, впечатлен и заинтересован рассказать другим о том, что и как произошло - будь то в горах, на марафоне или еще где. Ты можешь быть не заинтересован той или иной темой потому что недостаточно знаешь. да и для создания общей картины кто-что-как-зачем-почему (лично мне кажется) довольно-таки интересно узнать. Лично мне интересно слушать увлеченных людей, пускай мне та или иная тема даже не близка.
По поводу шарад - я против. Уж извините,но если интересно поиграть в настолки или еще что - давайте в другой раз.
Лично я за то, чтобы слушать всех! И живо общаться)) И да, давайте жить дружно))
  • John, mechanik, LuLu и еще 1 это нравится

#50 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:17

А, кстати, товарищи. Как у вас обстоят дела с питанием? Всё ограничивается чаем с тортиком или есть что посерьёзнее?
Я предлагаю чтобы каждый участник принёс определённое количество грамм еды и поставил на общий стол. Для сплочения коллектива.


Шахтинский Клуб Приключений.


#51 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:24

А, кстати, товарищи. Как у вас обстоят дела с питанием? Всё ограничивается чаем с тортиком или есть что посерьёзнее?
Я предлагаю чтобы каждый участник принёс определённое количество грамм еды и поставил на общий стол. Для сплочения коллектива.


А Тортики, пироженики и иные вкусняшки - это не еда?? :sorry: Обычно все приносят разные вкусняшки их и едим :pardon: 



#52 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:36

Друзья, давайте отнесемся к новому формату, как к экспериментальному и попробуем провести мероприятие максимально интересно и насыщенно. После же все выскажутся в этой теме о целесообразности такого формата в дальнейшем.

 

Про сам формат докладов, я уже писал, что это будут короткие описания мероприятий прошедшего сезона с иллюстрациями не более 10 минут - будет отключать микрофон!)))

Будем слушать доклады блоками по 2-3, а между ними 15-20 минут просмотр фото-видео. Кстати видеоролики по теме тоже принимаются!

 

Про путешествие на яхте тоже интересно послушать - запишу в регламент.

 

Света, если появится желание, буду рад записать тебя с рассказом!


  • John и Galahad это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#53 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:40

Докладчики:
 
1. Алена и Люба про путешествие по Армении
2. Евгений Борзов про сплав на байдарках летом по Дону
3. Никита Кудинов про летний поход 2016 года
4. Павел Милюковский про Крым и Севастополь
5. Светлана Сергеева про беговые мероприятия Ростова и России
6. Михаил Иванов про мультигонку
7. Евгений Миронов про ИСБ (исторические средневековые бои)
8. Петр Курилов про ходовую охоту
9. Vovt о небольшом яхтенно-автостопном путешествии по Турции и прилегающим странам.
 
Думаю 1-2 докладчика еще и всё!

  • John и Galahad это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#54 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:09

Ну что ж мне так везет... :sad:  опять в будний день и опять не попадаю. Сто лет многих не видел по причине смены места проживания. Прилетаю в Ростов 26.11 днем и если бы мероприятие было в субботу, то мог бы рассказать хоть о Перу и индейцах, хоть об Индии и индийцах, хоть о Китае и китайцах... вообщем без малого три десятка всяких интересных стран самостоятельно с рюкзаком за плечами, а заодно и о планах на 2017. Похоже на пенсии книги писать придется.


  • John, AVC и Vovt это нравится

#55 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:10

Ну что ж мне так везет... :sad:  опять в будний день и опять не попадаю. Сто лет многих не видел по причине смены места проживания. Прилетаю в Ростов 26.11 днем и если бы мероприятие было в субботу, то мог бы рассказать хоть о Перу и индейцах, хоть об Индии и индийцах, хоть о Китае и китайцах... вообщем без малого три десятка всяких интересных стран самостоятельно с рюкзаком за плечами, а заодно и о планах на 2017. Похоже на пенсии книги писать придется.

Саша, ну хоть фото пришли!

 

А отчеты можешь в соответствующем разделе написать!))


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#56 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:16

Света, если появится желание, буду рад записать тебя с рассказом!
Извините, но не появится. Всё, что я считаю нужным рассказать в удобном мне формате, я делаю здесь http://asvetka.livejournal.com/

#57 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:36

Тоже ощущаю себя каким-то убогим, но мне интересно послушать ВСЕ доклады. Мир большой и в нем много всего интересного. Зачем же себя ограничивать в возможности узнать что-то новое или расширить свои знания?

И вообще скучаю по тому времени, когда в Планете Уют-Холл работал каждый день и целый день. Зайдешь туда вечерком: кто-то поход планирует, карты изучает и особенности прохождения перевалов, кто-то фотографии смотрит с прошедшего выезда, кто-то просто общается за кружкой чая. Всегда было интересно!

Формат мероприятия только с просмотром фотографий - неудачен. Через 30-40 минут все сводится к беседкам по углам и периодическими поисками: "Чья фотка? Где это?". Насколько я помню, из предыдущих встреч, самые интересные моменты, это когда шло подряд несколько фоток одного участника и из комментариев получался небольшой рассказ, т.е. фактически доклад, как это и планируется организовать в этом году. 3-5-7 минут это оптимальное время для просмотра порядка 10 фотографий и прослушивания рассказа о них.

Вообще противников докладов я наблюдаю мало, их явное меньшинство, так что можете тихонечко пошушукаться в углу во время очередного "неинтересного" доклада :hahaha:.

PS А ярым противникам охоты и рассказов об охоте: срочно смотреть фильм "Счастливые люди".


  • John это нравится

#58 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:58

Предлагаю продолжать набор докладчиков, а в конце недели небольшим голосованием отобрать ТОП 5-6 интересных для всех тем.
т.к. действительно соглашусь, что и в крыму все и всё уже излазили, и по дону сплавлялись много раз, да и охотников думаю единицы на форуме.



#59 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:06

Почему для того, чтобы послушать охотника нужно быть охотником? О_о

Про голосование - хорошая идея.
  • John, AVC и LuLu это нравится

#60 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:00

В Голосование вы где будете делать? Можно на google формах сделать. Там есть возможность выбирать несколько вариантов (если я правильно помню).
Только я наоборот не уверена, что это хорошая идея, т к.как обычно проголосуют не все, а человек 10 что сейчас обсуждают эту тему:)





Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных