Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ежегодная встреча ReX 2016, 24 ноября

др rex день рождения rostov-extreme лучшие фото года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#151 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:57

 

Я воспринимал фото конкурс как отчет за год, и выкладывал по 1 фотке на месяц, и выбирал фото из разных мероприятий.   А раз мы сегодня говорим именно фото-конкурсе то 15 фотографий очень много, должно быть 3 ну 5 фотографий, а может и 1

Соглашусь с Ильёй. Я обычно подбираю фотографии по такому же принципу. Но конкурс подразумевает лучшие фотографии и 15 - это явно перебор.

 
И я согласен.
Но другие люди говорили нам с наблюдателем, что 5-10 фотографий - это очень мало и надо больше, так как мероприятий много, фотографий у них сотни и выбрать лучшие из них как предлагает Алексей:

 


Мысль скорее в том, чтобы разделить показ фотографий и сам конкурс.

 

 

Учитывается продолжительность маршрута в днях, протяжённость в километрах, наличие и сложность преодолённых препятствий, рациональность движения по маршруту или напряжённость. Стратегия и тактика прохождения как всего маршрута, так и отдельных его элементов.  Учитывается новизна района для руководителя, для участников. Удалённость района от "цивилизации"... Много чего можно надумать. Аналогично  с фото. За каждый пункт назначить определённое количество баллов, в зависимости от значимости. И оценивать пункты этими баллами, после чего суммировать. Членами жюри.  Сложновато, но делается. Можно добавить баллы "зрительских симпатий", вроде как зрителям дать возможность поучаствовать в выборах призёров.

 
Всё это очень сложно, как по мне.
Может быть, у тех кто будет проводить такое соревнование фото\отчётов в следующем году другое мнение.

 

В этот раз интерес к конкурсу, судя по количеству проголосовавших, оказался очень низкий. Если ситуация изменится - можно подумать над вариантами, а пока оно того не стоит по-моему.



#152 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:12

Слишком много заморочки с этим фотоконкурсом. По мне он не стоит этих дебатов.



#153 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 06:34

Слишком много заморочки с этим фотоконкурсом. По мне он не стоит этих дебатов.

Я стеснялся это сказать, но раз уж Петя озвучил, то присоединяюсь к нему на 100%.



#154 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:14

Все участники встречи сдавшие деньги учтены:

Владимир Стриж, Станислав Матяшов, Евгений Миронов, Любовь Морозова, Михаил Иванов, Евгения Покидина, Евгений Борзов, Светлана Анучина, Василий Мастяев, Константин Климов, Андрей Королёв, Никита Кудинов, Наталья Кошелева, Роман Забродин, Николай Чирков, Константин Матецкий, Алёна Матецкая, Павел Милюковский, Анастасия Милюковская, Татьяна Кондырева, Елена Годяева, Сергей Скориков, Оксана Скорикова, Алексей Волошин, Елена Волошина, Алина Волошина, Владимир Филиппов, Елена Филиппова, Николай Немичев, Пётр Курилов, Ольга Склярова, Владимир Бесперцев, Светлана Галенко, Евгений Пучнин, Владимир Тарасов, Анна Уманцева.

 

Дистанционно сдали:

Илья Кинус, Илья Пшеничнов, Екатерина Семёнова, Андрей Семёнов, Алёна Цыба.

 

Деньги распределились так:

Собранная сумма 10 475 рублей - 5 315 рублей (1 кубок "Взор наблюдателя - 2016", 3 медали за лучшие фото, 1 табличка за лучший отчёт, 38 значков вручены на встрече) - 1 800 рублей (оплата домена за 2015, 2016 года) - 2 400 рублей (оплата аренды Уют-холла "Планеты" по 800 рублей за 3 часа) = 960 рублей.
 
Надо добрать до оплаты домена за 2017 год, а что останется - пустим на оплату походных флагов с символикой сообщества.

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#155 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:18

Сколько вешать, в граммах?



#156 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:56

Все участники встречи сдавшие деньги учтены
Женя, наверняка я тоже сдавал за двоих.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#157 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:19

Никита, указал.


Пётр, это зависит от стоимости продления доменов на 2017 год. Сейчас решаем.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#158 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:35

Вместе с предложением проводить следующую ежегодную встречу в ДК, хотел бы определиться с названием. Колеблюсь между "Симпозиумом" и "Коллоквиумом". ;) ;)

 

xzYPw3ktlgY.jpg


  • наблюдатель, nickita и AVC это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)





Темы с аналогичным тегами др rex, день рождения rostov-extreme, лучшие фото года

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных