Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Калмыкия, 1-3.05.2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:21

ДмитрийИ, в вашем случае я думаю было бы корректно создать новую тему для обсуждения. Так значительно больше людей узнает о готовящемся мероприятии и не будет лишней путаницы. Строго ИМХО.

#62 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:27

Итак, наконец-таки отписываюсь, извиняюсь, что долго тянул :( ....

По поводу того что мы решили на сборе, по общей снаряге:

Палатки: Я, Джон, Леха (Енот), может много на восьмерых, я не знаю...., в принципе ,наверное, можно взять и две, Толстый(один из наших Лех) говорит что вообще скорее всего в машине будет спать :)

Котелки: Я (1,5 - 2 литра), Джон (примерно такой же), Александра (кастрюля большая и хорошая :D ).

Горелки - плитки: Я (плитка +4 мелких баллона), Джон, Леха (Енот)

В принципе на данный момент это все, по еде/воде решили, рассчитывать по машинам, т.е люди в каждой машине считают все это дело в расчете на себя :)

По бензу посчитали примерно 3500 р на машину (туда обратно), в зависимости от количества людей считаем сумму.... Так как по слухам бензин там хреновый, по возможности его нужно купить здесь, так что канистры приветствуются :)

Псы: Возможно будет еще один человек, решится сегодня-завтра....

Псы. Псы.: Леха маршрут лично мне нравится, единственно не уверен что нам по времени хватит все это объехать><
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#63 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:25

John
Рации уезжают с Пухом в Мезмай.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#64 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:27

По поводу раций... Знакомый пообещал поискать, но сразу скажу - маловероятно :(
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#65 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:10

Вот меня расстояния тоже смущают... А что наши водители скажут?

#66 Sandra

Sandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:28

Насчет раций завтра будут батарейки, если заработают, значит мы с рацией)))

Сказали, что на границе с Ростовом карантин, поэтому дорога на Яшалту закрыта. Нужно ехать через Городовиковск. На посту ДПС могут проверить, что везем. Какие продукты. Особенное внимание мясу и рыбе. Эта информация недельной давности.

Enot, если хочешь расстояний, то нужно ехать в Монголию...

#67 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:32

Кроме заповедника в 170 км. от Элисты всё остальное не сильно выдаётся за пределы первоначального плана. Элиста и Маныч-Гудило с окрестностями - две основные цели.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#68 Sandra

Sandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:47

Предлагаю выезд из Ростова часа в 4 утра.

#69 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:10

В этом случае у нас становится меньше времени. Тогда в 3-3.30 надо подобрать по городу нас... а что скажет другая машина? :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#70 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:43

Вчера общались на эту тему, так что отвечу за Леху... Он за то чтоб выезжать часа в 2 ночи, но выезжать - это значит уже все погружено в машины, в т.ч. люди:) и взято направление на конечную цель, т.е. собраться надо чуть раньше. Объясню почему.... Если ехать часов 6-7, то получается приедем часов 8-9 утра... Дальше водителям нужно хотябы часа 2 - 3 поспать, т.к. понимаете что после длинной дороги не до достопримечательностей... Т.к. остальные отоспятся в машинах то вполне могут к их пробуждению сворганить чего-нибудь перекусить :). И уже с часов 2 - 3 мы будем осматривать достопримечательности Элисты, а к вечеру уже двинем к следующему пункту и где-нибудь на пути к нему организуем стоянку, причем очень желательно по-светлому...
Вот, а теперь если подумать что выедем часа в 4 весь этот график смещается и по моему не в лучшую сторону...
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#71 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:21

Теперь я понимаю героизм Алексея, который вёл машину в Домбай, сразу поднимались до софруджинского ледника, и обратно через два дня тем же маршрутом без отдыха, а прямо скажем, после холодной ночёвки на льду. :-)

Давайте решать! Промежуток 24.00-2.00 мне кажется наиболее подходящим для старта. В 1.30 встречаемся, в 2.00 стартуем. Sandra?

Коментарий Галины Гапоновой, организатора поездки Ковчега:

"помимо того, что у нас в маршруте указано, можно ещё заехать в Хар-Булук (на границе с рост.обл. Там очень красивое место с одиноким деревом на холме, которое посадил какой-то лама в 1870г, сейчас объект поклонения, также там находится сайгачий питомник, может пустят посмотреть. И обязательно на Маныч-Гудило! Фантастические пейзажи. Мы там стояли на берегу оз.Грузского недалеко от пос.Маныч. Только там везде заповедная зона, костры жечь нельзя, с мусором очень аккуратно. Будьте с этим внимательны"
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#72 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:35

Давайте решать! Промежуток 24.00-14.00 мне кажется наиболее подходящим для старта. В 13.30 встречаемся, в 14.00 стартуем.


Ыыыы??? %), Жека это как??)) Ну если только ты имел ввиду 1:30 и 2:00... Тогда да...
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#73 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:17

Исправил. :)

Вот ещё инфа из первых рук.

"наши водители чуть не на каждом посту денюжку отстёгивали, но, думаю, на легковушке попроще, дпс-ники, как и везде.дороги хорошие, но мы старались подальше в степь заехать, там конечно по грунтовкам наездились, газельки проходили, для не очень низкой легковушки вполне проходимо всё.До Элисты ехали ночью часов шесть. от Ростова ехали через егорлыкскую, сальск,зимовники,ремонтное. Это крюк конечно, но водителям нужно было на метановую заправку в сальске и ещё ночью гарантированно не заблудишься по этому маршруту. До этого мы как-то ехали днём через егорлыкскую, песчанокопскую, а оттуда на Элисту через кучу посёлков (сейчас не помню уже, через приютное заезжали). Обратно ехали через хар-булук, ремонтное,подгорное, киевка, волочаевский, пос. маныч,орловский,орловский, сальск, егорлык,..., ростов.с заправками, магазинами особых проблем не было. В степи отлично ночевалось. Костры делали степные: собирали кучу сухого бурьяна и кизяки, хватало, чтобы приготовить еду, весь вечер сидеть у костра и играть в мафию, ещё и на утро оставалось :) Насчёт мяса не в курсе, у нас вопрос ввоза-вывоза мяса не стоял :))))))"
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#74 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:20

Интересные выводы из недавней поездки краснодарцев (правда с велами)

http://forum.radio4....eme.cgi?id=1737
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#75 Sandra

Sandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:28

Давайте решать! Промежуток 24.00-2.00 мне кажется наиболее подходящим для старта. В 1.30 встречаемся, в 2.00 стартуем. Sandra?


Я не против.

#76 ДмитрийИ

ДмитрийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:55

Итак тем кто хотел бы присоединиться на один день в элисту ко мне - автобус отходит 30 апреля в 20-30 прибытие 7-45 1го мая

#77 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:01

Итак тем кто хотел бы присоединиться на один день в элисту ко мне - автобус отходит 30 апреля в 20-30 прибытие 7-45 1го мая

А может как-нить на других выхах съездим? Скока билет стоит?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#78 O2H2O

O2H2O

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородRU

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:58

А может как-нить на других выхах съездим? Скока билет стоит?

На следующих я бы сьездил скорее всего. Билет стоит в районе 500 рублей. Автобус скорее всего имелся на Астрахань.

#79 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:41

На следующих я бы сьездил скорее всего. Билет стоит в районе 500 рублей. Автобус скорее всего имелся на Астрахань.

Следующие 9 - три дня праздников, а я имел в виду на обычные выхи (2 дня)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#80 ДмитрийИ

ДмитрийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 19:42

А может как-нить на других выхах съездим? Скока билет стоит?

На следующих я бы сьездил скорее всего. Билет стоит в районе 500 рублей. Автобус скорее всего имелся на Астрахань.



Все верно автобус 500 р и идет на Астрахань, давайте на следующие потому что на эти я смотрю никто так желания и не проявил.

#81 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:01

В машине Александры заняты все пять мест:

1. Саша Sandra
2. Лёша Enot
3. Женя John
4. Аня
5. Марго
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#82 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:25

В машине Александры заняты все пять мест:

Мне нравится эта компания! Особенно преобладание в ней девушек!!!!!! :D

#83 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:07

Было интересно побывать в такой контрастной местности, посетить главный хурул Элисты, познакомиться со всеми... правда, до сайгаков мы не добрались, но это в следующий раз... :D Отдельный респект водителю нашего внедорожника - Александре! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#84 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 14:16

Cобираемся сегодня у Марго в 19.30. По улице Соколова, между Садовой и Пушкинской. Всем разослал смс, на всякий случай повторяю в форуме.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#85 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 07 Май 2009 - 22:20

Согласен, очень интересная поездка получилась, впечатлений - море :)
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#86 ДмитрийИ

ДмитрийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 18:25

ПОДСКАЖИТЕ ЛОКАЦИЮ МАКОВОГО ПОЛЯ ПО ПУТИ В КАЛМЫКИЮ

#87 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 21:33

Кто ж тебе такое скажет?... :o :oops: :lol:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#88 ДмитрийИ

ДмитрийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 12:15

Думаю было бы неплохо, если бы продолжили обмен полезной информацией о найденных локациях, если конечно никто не против

#89 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:56

Локация макового поля в Калмыкии дорогого стоит... ;) :lol:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#90 Lume

Lume

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:37

о да, Джон, ты прав!!!!!
более того...
ни за какие деньги эту инфу не выдаем!!!!!
:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных