Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:15

А нет ли у кого опыта переброски извозчиком из т/б Глобус в Теберду? 

 

Задумка есть прогуляться из Теберды до Глобуса, но, имея недоверие к общественному транспорту и нелюбовь к пересадкам, предварительно думаю доехать до Глобуса (точка финиша маршрута) личным транспортом и оставить его там, чтобы путь домой не был привязан к сложным логистическим схемам. 



#62 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:44

Мне кажется придумана наиболее сложная логистическая схема  :pardon:

Если маршрут "прогуляться" то обычно из Теберды выходят в Учкулан через Ыбчик. Оттуда уехать можно хоть на такси (до Карачаевска 300 руб стоило пару лет назад), пивка нам захотелось карачаевского :so_happy:



#63 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Январь 2019 - 19:19

Петр, ты не понял его задумки. Ыбчик ему нафиг не нужен, т.к. сказано "Глобус - точка финиша", что предполагает, что через хр. Даут он перевалит скорее в верховьях, нежели в средней части долины.

 

Так что вопрос вовсе не надуманный. Когда мы прогуливались аналогичным образом в 2013, мы были "безлошадные", но проблема как добраться до Учкулана у нас тоже стояла остро. Нам повезло, и мы протопали всего километров 5, а затем нас троих подвезли на двух машинах.

Так что рассчитывать на то, что подвезут, можно.

У частников в машинах мест обычно немного, а вот когда группы туристов  привозят на Газелях, то обратно транспорт идёт пустой. Может, удастся узнать, какая группа в этот день забрасывается и подгадать время прибытия к Глобусу.

 

Ну или тупо заложить лишний день, приехать в Глобус, оставить машину, а по пути можно заныкать где-то рюкзаки недалеко от Учкулана, чтобы потом туда прийти налегке и переночевать. А с утреца первым автобусом в Карачаевск.



#64 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:25

Петр, ты не понял его задумки. Ыбчик ему нафиг не нужен, т.к. сказано "Глобус - точка финиша", что предполагает, что через хр. Даут он перевалит скорее в верховьях, нежели в средней части долины.

 

Ага-ага. )  

 

 У частников в машинах мест обычно немного, а вот когда группы туристов  привозят на Газелях, то обратно транспорт идёт пустой. Может, удастся узнать, какая группа в этот день забрасывается и подгадать время прибытия к Глобусу.

Ну или тупо заложить лишний день, приехать в Глобус, оставить машину, а по пути можно заныкать где-то рюкзаки недалеко от Учкулана, чтобы потом туда прийти налегке и переночевать. А с утреца первым автобусом в Карачаевск.

 

 

С днями как обычно дефицит.  Поэтому рассчитывать только на удачное стечение обстоятельств не хочется, т.к. если оно не произойдет, то день долой или перекраивать на месте задуманный маршрут в кольцевой с двойной перевалкой хр.Даут, чего тоже не хочется. Не люблю неопределенности. 



#65 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:33

Задумка есть прогуляться из Теберды до Глобуса

Возможно эта фраза ввела в заблуждение, и я себе представил счастливое семейство, корзинка для пикника, круассаны, и прочие прелести прогулки :!:



#66 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:35

корзинка для пикника, круассаны, и прочие прелести прогулки
Очень многие называют свои путешествия прогулками. Возможно, чтобы как-то подчеркнуть, что они не имеют отношения к спортивному туризму и предполагают более гибкий подход к маршруту.

 

перекраивать на месте задуманный маршрут в кольцевой с двойной перевалкой хр.Даут, чего тоже не хочется
Из простых перевалов там как раз и есть два - Искровцев и Саламандра. Но лично мне Искровцев в плане видов не сильно приглянулся, поэтому когда стоял вопрос о кольцевом маршруте через Даут, я выбрала вместо него Локомотивцев Северный. Не хочу тебя подстрекать, но вдруг ты чувствуешь, что Локомотивцев Северный тебе по силам, тогда я тебе его сильно рекомендую. Забей на долину Уллу-Муруджу, её вполне можно посетить в отдельном маленьком походике, а лучше из долины Даута радиально полазь в сторону Рынджинских озёр и на Назлы-Рынджи. А если пойдешь на Саламандру, то от стоянки, которую я описывала, можно радиально и на озеро Искровцев и одноименный перевал за полдня сгонять.
  • Житель это нравится

#67 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 07 Август 2019 - 22:52

Света, №6 говорит, что этим уже не занимается.


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#68 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Август 2019 - 08:27

Света, №6 говорит, что этим уже не занимается.

Убрала его из списка



#69 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 09:54

Не вижу контактов заброски из Апшеронска!
Вроде были.. Надо на Грачевский!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных