Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Несчастные Cлучаи - примеры и анализ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#181 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:09

Либо лишний нолик добавили. 40 км за 3 дня пройти реально вполне.



#182 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 23 Июнь 2016 - 01:22

К вопросу о переломе шейных позвонков у погибшего Глеба Данилко (Сочи). Если у него действительно сломаны шейные позвонки, то может и медведь так сделать. Ложится в лёжку, у человечьей тропы, маскируется, и когда человек уже его проходит, быстро вскакивает, и бьёт лапой по затылку. От удара позвонки ломаются, травмируют спинной мозг, и всё, что ниже перелома-отнимается. Добыча готова, с ней можно делать всё что хочешь. Хотя такую травму и от неудачного падения можно получить.

Есть фильм советского времени, "Злой дух Ямбуя". Рекомендую посмотреть. Очень интересно про медведей. И как выжить в тайге.



#183 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:37

погибшего Глеба Данилко
Глеба Бориско 

#184 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:25

...опять склероз!



#185 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Июнь 2016 - 13:19

спасатели ведут поиски туристки, пропавшей на перевале Дятлова, девушка планировала преодолеть 400 км за три дня. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.

Нашлась пропавшая. Жива. Больше никакой информации.

http://www.vesti.ru/...8572&tid=109366



#186 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:42

вот и о ростовчанах решили позаботится, цитирую:

"Всем привет!!! Сегодня общался с одним из сотрудников нашей местной спасательной службы,так вот он поведал мне одну интересную инфу...после трагедии в Карелии,всем спасательным службам Ростовской области(скорее всего подобное и в других регионах)руководство нарезало каждой смене по сорок протоколов за купание в неположенном месте,причем предупредили,что если попадается "клиент" сильно грамотный,то не трогать и ничего не писать.На мой вопрос "...(тут было матомyucky.gif)...и что,составляете?" ответил,составляем на друзей и знакомых,а потом руководство созванивается с административной комиссией и просит при рассмотрении этих бутафорских протоколов,выносить предупреждение..."



#187 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:13

Как всегда, замах на рубль - а удар на копейку. Хотя по идее причем тут купание? В первую очередь ГИМС должен строчить протоколы, по логике случившихся событий.

Кстати, а в прошедшем на выходных байдарочном походе все были в жилетах?



#188 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:30

Всем привет!!! Сегодня общался с одним из сотрудников нашей местной спасательной службы, всё не так однозначно.

Вот почему среди тех мчсовцев, что я знаю, практически все – подвижники, всю жизнь спасающие всяких долбаков или затыкающие результаты проёсчётов (которых у нас да, до мокасина) других организаций?

Но при этом считается, что они на работе ни слона не делают, пьют водку и протоколы выписывают друг-другу.


С уважением, Янъ

#189 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:58

простите, в посте- было и про гимс. на всякий случай- гимсу байдарочники поднадзорны примерно так же как и пешеходы- гаи. те почти никак. следующая часть поста:

 

"Скорее всего,99.9% такая же фенечка поступила и нашим лучшим "дружбанам" из кастрированной конторы ГИМС.Так что ждём приставаний и к не регистратам.Вот такой вот бульён панимаш...punish.gifvictory.gifПохоже у чиновников от безделья совсем башню сорвало...УРОДЫ.Со своей стороны обязуюсь лично натянуть глаз на пятую точку любому иншпектору который ко мне сунется со своим маразмом..."

ссылка

http://www.rusfishin...t=6027&page=611



#190 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:10

Всем привет!!! Сегодня общался с одним из сотрудников нашей местной спасательной службы, всё не так однозначно.

Вот почему среди тех мчсовцев, что я знаю, практически все – подвижники, всю жизнь спасающие всяких долбаков или затыкающие результаты проёсчётов (которых у нас да, до мокасина) других организаций?

Но при этом считается, что они на работе ни слона не делают, пьют водку и протоколы выписывают друг-другу.

 

потому что согласно законодательству- уже несколько лет это совершенно бесправная служба. при этом- план по протоколам у них есть. а правильно их оформить- невозможно законодательно. фактически -гимс  может проверять судовой билет у зарегистрированных маломеров(и в случае нарушений штрафовать). байдарки к ним , например, как и рафты до 200 килограмм не относятся.



#191 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:25

Инсайдер.

Если нужн показать служебное рвение и доблесть, раздавать протоколы спасателям, особенно в таком количестве бессмыслено. Психанут и разбегутся.

В этом случае администрация устраивает рейд – берёт полиционера в форме, пару представителей прессы, прячется в кустах и, в разгар отдыха внезапно появляется  на пляже, отчески журя и выписывая протоколы (выписывает полиционер!) под блики фотоаппаратов и восторженные аплодисменты. Потом всё это широко пиарится в местной прессе. А то, что рассказывают про сорок протоколов – бессмыслица. Тут или их просто все будут посылать или такое бурление говн начнётся.


С уважением, Янъ

#192 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:34

Инсайдер.

Если нужн показать служебное рвение и доблесть, раздавать протоколы спасателям, особенно в таком количестве бессмыслено. Психанут и разбегутся.

В этом случае администрация устраивает рейд – берёт полиционера в форме, пару представителей прессы, прячется в кустах и, в разгар отдыха внезапно появляется  на пляже, отчески журя и выписывая протоколы (выписывает полиционер!) под блики фотоаппаратов и восторженные аплодисменты. Потом всё это широко пиарится в местной прессе. А то, что рассказывают про сорок протоколов – бессмыслица. Тут или их просто все будут посылать или такое бурление говн начнётся.

 

ну без лоха жизнь плоха. недавно прочел как человек сам написал в протоколе- "согласен с нарушением" , а потом пошел правду на форуме искать... но по сути- в первом посте сказано же "оставляем на друзей и знакомых,а потом руководство созванивается с административной комиссией и просит при рассмотрении этих бутафорских протоколов". ну и на камеру- полицейские пройдутся- у них есть права- в том числе и паспорта проверить, и задержать. показуха...



#193 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:52

но по сути- в первом посте сказано же "оставляем на друзей и знакомых,

Вот смотри, Андрей – предположим, ты – руководитель МЧС. И тебе приходит вводная – в связи с событиями в Карелии усилить бдительность и отчитаться.

И есть старый, эффективный, эффектный и проверный способ или вот такая шняга с протоколами. При этом учти, что зарплата мчсовца хоти не маленькая, но не уникальна, а сами сотрудники – не офисный планктон. Работу, если что (например, начнут доставать с протоколами) всегда найдут.

Что ты выберешь?

Если бы товарищ написал, что ждите, будут рейды, я бы понял. А так, похоже на вброс.


С уважением, Янъ

#194 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:13

байдарки к ним , например, как и рафты до 200 килограмм не относятся.

 Под карельские события могут ужесточить правила и для судов "маломерней" 200 кг. Я думаю что в ближайшем будущем мы об этом узнаем.

 

И тебе приходит вводная – в связи с событиями в Карелии усилить бдительность и отчитаться.

Это обычная реакция. "Постфактумный" синдром. Так было, так есть и к сожалению так будет. 



#195 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:46

6keoq9ca54tpyafa439516.png


С уважением, Янъ

#196 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:51

Да главное чтобы рыбу не пугали! :hahaha:



#197 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:09

Под карельские события могут ужесточить правила и для судов "маломерней" 200 кг
 

Как велосипедист велосипедисту – периодически у нас возникают инициативы присовения номеров велосипедам с регистрацией. Но заканчивается всё ничем, поскольку не всё так запущено и гаишники понимают, что это лишний и бесполезный гемор. Думаешь, с судами будет не так?


С уважением, Янъ

#198 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:50

Категорию для скутеров ввели?  Да!

Платные дороги ввели? Да!

Платные парковки ввели? Да!

Платон ввели? Да!

......а ведь когда-то все думали это фантастика. На самом деле ловить суда на воде легче чем велосипеды в городе. 



#199 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:53

Как велосипедист велосипедисту

 

 

примерно года 2 назад- вышло послабление, когда судам с моторами до 10 сил и весом до 200 килограмм- отменили регистрацию. после этого - они(по факту и судебной практике) не поднадзорны гимсу(и вообще больше не являются судами-юридически).  возможно теперь гайки закрутят в обратную сторону- и обяжут регистрировать байдарки, водные мотоциклы(а вот их не помешало бы), и камеру от беларуси... поживем увидим.



#200 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:53

кто нибудь слыша штормовое предупреждение по ростову? вроде уже жертва есть- девочку лет 14 смыло под машину... мчс тут же отчиталось- штормовое предупреждение было объявлено. глянул рп5- 5мм осадков. ветра нет. где интересно мчс объявляет свое предупреждение? или как труп- сразу автоматически задним числом объявляют?

 

 

пс.предлагаю- носить с на себе вместо плащей и зонтов- спас жилеты...

это я к тому- что как к жопе не готовься- откуда она подкрадется не знаешь...



#201 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:34

На телефон в это  раз смс-ок не было. А в случае с самолетом - смс-ки были и аж по 2 раза.

По рп5 прогноз был мягко говоря необъективный. Но по архиву погоды - уже близко к правде - в период с 9 вечера до 6 утра 15 мм осадков http://rp5.ru/Архив_...Ростове-на-Дону

Да, это немного, но с учетом отсутсвия ливневки в Ростове и столько осадков уже катастрофа.

 

 ЗЫ. Дочь показывала фоточки подружки, которая уезжала вчера ночным поездом в Кисловодск - они плыли от такси к вокзалу по воде примерно высотой 80 см - брюки мокрые до середины бедра. Предъявить не могу, поверьте на слово:)



#202 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:09

а мне sms от МЧС приходят чаще, чем от кого-либо. По поводу ливней аж 3 раза предупредили (28,29,30 числа) и следом о пожароопасной обстановке (5 класса пожароопасности) с 1 июля. Погодка бушует...



#203 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:42

Алена, а когда тебя предупредили насчет ливней? И через какого оператора?

 

У меня Мегафон - и не было НИЧЕГО. Хотя обычно меня заваливают предупреждениями.



#204 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:50


 

 ЗЫ. Дочь показывала фоточки подружки, которая уезжала вчера ночным поездом в Кисловодск - они плыли от такси к вокзалу по воде примерно высотой 80 см - брюки мокрые до середины бедра. Предъявить не могу, поверьте на слово :)

 в ростове- примерно то же самое было(но поменьше), в центре. аня на работе задержалась. плыла на машине.

 

думаю на шолохова было намного хуже, там районе аэропорта вода на горке разгоняется.


на билайн предупреждения не было. у ани спрошу, у нее мтс- но то же думаю не было.



#205 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:58

Алена, а когда тебя предупредили насчет ливней? И через какого оператора?

 

У меня Мегафон - и не было НИЧЕГО. Хотя обычно меня заваливают предупреждениями.

 

Света, у меня и Мегафон и Yota. На Мегафон приходят через раз оповещения, в этот раз не было. а вот Yota (которую только ради интернета брала) оповещает регулярно и очень усердно.

Оповещения о штормовом предупреждении были 27, 29, 30 июня. ну и о пожароопасности вчера ближе к ночи прислали.



#206 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:21

Есть скриншотик с рп5 с прогнозом, правда, сделанный не вчера. Но всё-таки... ничто не предвещало...

На картинке не видно, сколько мм осадков обещано за "одну капельку", но это точно немного:) Не 15мм выпавших вчера за ночь осадков.

Прикрепленные изображения

  • xraoK3QwCkY.jpg


#207 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:25

Вообще, я всё-таки скажу... вчера мне стоило некоторых усилий отговорить дочь ехать вечером на Западный, хотя она и была уверена в магической силе такси - "оно ж меня довезет от подъезда до подъезда".

 

Сегодня, видя, как плавали машины по городу ночью, она радуется:)



#208 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:42

Есть скриншотик с рп5 с прогнозом, правда, сделанный не вчера. Но всё-таки... ничто не предвещало...

На картинке не видно, сколько мм осадков обещано за "одну капельку", но это точно немного :) Не 15мм выпавших вчера за ночь осадков.

я смотрел вчера , часов в 10-11 вечера было еще забавней. предсказали 5мм днем(задним числом), и ясную погоду- ночью.

свет, может с среднем по ростову и 15мм. но я тебя уверяю- во многих местах, локально- вылилось больше.

 

и у меня вопрос, такой штукой умеешь пользоваться? http://www.hobitus.c...p.jpg?378893466

мне ссылку кинули.



#209 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:50

часов в 10-11 вечера было еще забавней. предсказали 5мм днем(задним числом),
 

а как ты видишь прогноз задним числом? нету такого на рп5, там вперед только прогноз, а для заднего числа только архив.



#210 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:59

возможно- протупил.

возможно-  я в 20.30 сел смотреть, и предыдущий период- с 15х до 21 еще отображался. вот у меня и возникла иллюзия , что пишут задним числом. хотя мне казалось , что было уже позже...смотрел скорее всего на 6ти дневном.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных