Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Мультитул ремнабор

мультитул ремнабор брелок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 00:26

С интересом посмотрю и на варианты этого мультитула, и на соревнование мастодонтов выживания. :)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#62 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 00:34

если рыбу ловить не будем ,а будет задание распилить полено , то я вместо лески пилу гибкую намотаю ))



#63 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 00:53

процесс пошел .....есть свет ))) фонарик раюотает ... вот только конструкцию кнопки пока оставил прежней 

 

 

Как же ты ,Николай, ночью без фонарика????))) , факел делать придется 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170608_004915.jpg


#64 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 01:14

так для справки , если Викторинокс в песок упадет или грязную воду (лужу) он после этого работать будет ? я так понимаю данные мультитулы песка и грязи боятся , правильно я понимаю?



#65 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 01:19

Куда он только не падал... :)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#66 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 03:15

трубочка для коктейля теперь в наборе )))... даже еще место осталось , скорее всего сделаю свисток в виде конуса который будет вставляться в точилку (бутылкорез) ... а теперь спать три часа ночи уже 


В недавнем походе столкнулась с тем, что родник есть, а воду из него не начерпаешь даже крышечкой от бутылки.

Мы нашли выход - разобрали дугу от палатки и пользовались одной секцией как трубочкой. Но это крайний случай, не всегда можно так поступить. Ремонтная гильза для дуг тоже подойдет, но она тоже не всегда есть.

 

Посему в необходимые дивайсы для похода я теперь включаю трубочку для коктейля.

трубочка в наборе ))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170608_030826.jpg


#67 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:42

со всеми  заданиями согласен, может кроме пилить полено просто не пойму зачем, .. но все же .....что нужно человеку попавшему в трудную ситуацию ??? мое мнение по пунктам (если речь идет про выживание)

1. определится с направлением движения , если есть компас это сделать проще 

2. найти чистую воду 

3. в случ необходимости ночлега развести костер зимой он согреет летом комаров отгонит

4. придумать как подать сигнал людям что бы его скорее нашли

5. достать пропитание если есть возможность 

 

может из этого и исходить 

1) ну узнаете вы , что идете на юго-запад, чем вам это поможет? вам же надо к цивилизации выйти , а не стороны света определять. нужны карты опыт и навыки. проще телефон джипиэс приобрести. в горах- тоже скорее всего не поможет, там очень сложный рельеф. важнее под ноги смотреть тропы искать.

2) вы про таблетки для обеззараживания? ну небольшой смысл есть. очень небольшой. если речь о выживании- я и из обычной лужи пить буду. лечиться- буду когда к цивилизации выйду. в ростове можно и потерпеть жажду, в горах- вода чистая. так что - таблетки- требуются в какой то очень специфичной ситуации. 

3) костер это хорошо. но я все же убежден что спички или зажигалка лучше. вес зажигалки небольшой, и проще привыкнуть всегда ее с собой таскать- чем носить вашу странную приблуду. кроме того- огнивом надо еще учится пользоваться...если очень хочется все в одном- примотайте зажигалку изолентой к ножу.

3.1) то , что костер отгоняет комаров- для меня новость. весь мой опыт- говорит об обратном. доводилось как то (года 3 экспериментировал) дымом комаров из помещения выгонять. что я могу сказать- концентрация дыма убивает человека за минуты. ну а комары десятки минут спокойно пережидали. по крайней мере , я не слышал, что бы комары кашляли. просидев на улице 40 минут- заходили в помещение где весело гудели комары.

4) зачем? в какой ситуации это нужно? каким людям вы сигнал собираетесь подавать? чем??? в конце концов- пункт 3- разжечь костер. вполне себе сигнал. или вы про зеркало размышляете? кому из пилотов вы нужны? они не видят что внизу происходит. у них нет стеклянного пола. им плевать на вас. или вы на мчс надеетесь?

5) теоретически- можно сделать лук и стрелы(я даже теоретически изучил как). можно сделать удочку(вообще элементарно). можно силок сплести(угу и сидеть перед ним неделю, да?). к выживанию- это почти не имеет отношения. точнее вредит, тк вы время теряете. все это актуально если вы попали на необитаемый остров. во всех остальных случаях- проще просто идти к людям. питаясь подножным кормом. на ходу.


  • konstantinklimo это нравится

#68 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:23

Корпус 3Д печать?



#69 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:42

Слава, я так понимаю ты на 3Д принтере шпаришь эти мультитулы, Если так, не переводи материалы, Остановись пока на альфа версии 2,0, раз уж версию 1.0 расшурупал.

Нет придела совершенству, доработаешь свой брелок и еще идей подкинем, :))) Я даже думаю, что и компоновку изменишь, Сделаешь более плоской с округлыми краями.

 

По поводу твоего замечания "Как будешь без фонарика ночью?", расскажу.

Даже самой темной, безлунной ночь, можно сносно видеть куда идешь и что делаешь. Сносно конечно, мелких деталей и цвета трудно разглядеть, но поверь видно. Глаза быстро привыкают к темноте, на контрастах небо земля мне даже ориентироваться не плохо получалось. И в темноте, восприятие обостряется, начинаешь видеть даже затылком... обостренный слух так же не плохо помогает.

А вот такой вот фонарик из одного диода, дает слабо сфокусированный свет, "ослепляет" и заставляет видеть в темноте только в рамках конуса света, на длину от себя не более двух метров.

Чем поможет этот фонарик? В рюкзаке, ночью найти сухарик, чтоб заморить "червячка".

О! Еще нашел применение этому фонарику в мультитуле (блин, да придумай ему собственное название)...

Им хорошо проверять "реакцию зрачков", кто-нибудь головой стукнется, а ты ему в глаз фонариком. Факелом пробовали.. брови и волосы подпалить  можно :)

 

С компасом ты все не унимаешься... :))) Я тебе уже даже подсказку кинул(видеоролик), почему этот компас даже брать не стоит. Уже не я один пытаюсь, объяснить что знать стороны света не даст тебе толком ни чего. (УРОК  ОРИЕНТИРОВАНИЕ)


Корпус 3Д печать?

Пока я писал, ты меня опередил. :))) Скорее всего это так, двоим не могло показаться.


  • konstantinklimo и Федин Славик это нравится

Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#70 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:54

я и из обычной лужи пить буду. лечиться- буду когда к цивилизации выйду
 Ну, на всякий случай таблеточку имодиума захвати:) Да шучу. Сама была в реальной ситуации, когда пить приходилось из лужи. Понадеялись на родник, а его не было. Получилась почти сухая ночевка - примерно литр воды на троих, половину выпили вечером, половину утром. Последующие полдня пути всухую. К обеду выбрались под вершину Облего и решили сбросить дофига высоты, чтобы найти якобы колодец(по карте так было обозначено). Однако это оказался весьма странный колодец -  воронка радиусом метров 20, заполненная водой. На вид не очень, но набрали и полезли вверх к рюкзакам, надеясь там вскипятить. Но по пути наверх поняли, что не можем больше не пить, ну его в баню это кипячение. Напились и никто козлёночком не стал:)

#71 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:09

У меня для обеззараживания подозрительной воды всегда марганцовка имеется. Ну и пару таблеток гипохлорита. Пусть вода будет и не чистой механически, зато без патогенов. 



#72 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:15

Ну, на всякий случай таблеточку имодиума захвати :) Да шучу.

 

Да никаких шуток, это самое главное средство в аптечке каждого туриста.

Всякие энтеро(ретро и иные) вирусы (которыми местные переболели, и у них выработан иммунитет на несколько лет) могут испортить ваш досуг.

Воздушно-капельный и контактный путь передачи, не через воду.

 

Для воды марганцовка рулит.



#73 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:22

 



#74 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:26

 

 



#75 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:35

 

 

 



#76 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:44

...


  • John это нравится

#77 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:23

НАЗик вариант 2  почти сделал  возьму его с собой на Фишт ,,, сделал отдельный фиксатор для шила .Место для крепления огниво получилось очень даже полезным, удобно "чиркать " , постоянное место огниво где лезвие ножа в нише. Огниво вытащил из браслета для выживания , кстати кмпас от туда же ).. Осталось еще место , можно еще что-нибудь добавить)))) . Ребята с метллоучастка задарили лезвие OLFA черное такое,  порезался , БЛИН ! какое острое им реально бриться можно , поставил обратно китайское ради безопасности



#78 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:30

как я уже и писал ранее ., я  признаю что данный брелк-мультитул (я не знаю как его назвать , может НАЗик  :) ) не интересен для опытнух туристов , скалолазов, выживальщиков , походников, альпинистов и.т. если кому он может и понравится эт детворе просто побаловаться ,,,,, просто остановиться не могу )))

Не отчаивайся! Я рекомендую тебе подойти с "другой стороны".

Возможно стоит делать не супер-универсальный, многофункциональный, всезамещающий мультитул, а удобную "мелочницу"? И не позиционировать как средство для выживания.

Удобная, компактная мелочница. В свое время таскал тюбик от помады в который был засунут небольшой кусочек поролона, в котором натыканы были иголки, с уже продетыми нитками, рыболовные крючки, снимая нижний колпачок. лежали свинцовые грузила. Со временем понял, дурь все это... :)))

В итоге стал вырабатывать концепцию: как обойтись без того что нужно, используя то что есть. И знаешь, чаще это выручает, чем ношение всего и вся.

 

Многие проходили такой момент, когда захватившая идея фикс не дает покоя... обычно врачи ставят диагноз шиза :)))

НО в том то и гениальность, что человек поглощенный идеей находит необычные, а иногда удачные решения.

Скажу больше, если проработать концепцию небольшой коробочки с мелочевкой... она может иметь успех среди военных и специальных подразделений. Задумайся!

Представь, контракт на поставку супер-пупер коробка, носимого ремонтного набора. Когда я служил, возникали желание создать такое.. но тогда 3Д принтеров не было, да и принтеры были в основном матричные...

 

Опять же, очень важный вопрос. Где носить? Тут очень, очень важна эргономика. Коробок-баробок слишком широкий в кармане не поносишь, будет мешать хождению, врезаться острыми углами в кожу и мышцу... при падении на него может травму нанести. Об этом ты задумывался?

 

При создании подобных девайсов нужно подходить системно, разработать концепцию, продумать разумную компоновку.

Я могу поучаствовать в МОЗГОВОМ ШТУРМЕ и нагенерировать кучу, с небольшой тележкой, идей. С конструкциями и механизмами тоже. в общем ДУМАЙ!


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#79 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 22:36

 задарили лезвие OLFA черное такое,  порезался , БЛИН ! какое острое им реально бриться можно , поставил обратно китайское ради безопасности

не зря мне не понравилось ваша направляющая. может быть стоило скомбинировать с направляющей из ножа? думал про 25 лезвия, особенно обоюдоострые, но они ломаются еще более резко чем 18е. еще опасней будет. или такое лезвие надо вплавлять в рукоять. но их все равно точить нельзя ...

кстати, у меня ручка на ноже разболталась, да и вообще не очень нравится. (тонкая) сколько будет стоить новая ручка в размер? допустим как на обычном кухонном, может чуть по массивней.



#80 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 23:03

человек поглощенный идеей находит необычные, а иногда удачные решения

 

Хорошие слова.  :good:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#81 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:45

НАЗик на вершине Фишта )))))  :so_happy:  :so_happy:  :so_happy:

 

на вершине был сильный туман

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170611_065235.jpg
  • IMG_20170611_065259.jpg


#82 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 00:16

..



#83 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 00:25

Нужно встроить свисток как не странно но нужная вещь в тумане или когда группа растягивается , да и в лесу пригодиться зверей распугивать. Сделаю его в виде конуса будет в точилке прятаться 



#84 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:32

Завидую людям у которых столько свободного времени))


  • mechanik это нравится

#85 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:36

ААААА!! ..нужно было открутить пластиковые ручки от кастрюльки ,
Это что-то... А кастрюлька надеюсь эмалированная была? :hahaha:

- ботинок у меня начал рваться , но хорошо что в последний день фото позже , а так бы пришлось воспользоваться шилом.
 

Шило - слышала лишь об использовании его для подшивки ботинок. Стало быть, человек, у которого случилась беда с ботинками, мягко говоря, не очень-то заботился о том, чтобы проверить ботинки до выхода. Блин, ну не верю я, что внезапно отрывается подошва у НОРМАЛЬНЫХ ботинкок. Конечно, если покупать всякое г-но, в т.ч. и декатлоновское, допускаю, что такое может быть, там нитки зачастую гнилые. Но повторюсь - обувь в серьезном походе должна быть качественной, при этом надо иметь запасную пару и это не должны быть тапочки.
Добавить к этому сложно.

 

Про злоключения я промолчу, всяко бывает. Интересно кто Орг был. :stars:


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#86 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:41

Как-то так.

Прикрепленные изображения

  • 11111111111111.jpg

  • mechanik это нравится

Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#87 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:25

 

 







Темы с аналогичным тегами мультитул, ремнабор, брелок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных