Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Планы организаторов и участников на 2016 год

план маршрут пвд график участники организаторы встречи мероприятия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:02

Пишем свои планы по мероприятиям, предложения по ним же, о встречах и разных других форматах общения и приобретения опыта и навыков для походов и другой активной деятельности!


Наметил районы: Чегем, Безенги, Шхельда, Тютюбаши, Цей, Кестантытау. Даже не походы там ходить, а искать хорошие несложные обзорные точки на величественные горные массивы, например как перевал Столбовой 2 в Безенги. Т.е. чтобы в формате пвд на 2-3 дня увидеть поближе знаменитые и красивые 4и5тысячники. Ну а в Чегеме есть еще красивые водопады.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:06

По соревнованиям давно хочется провести по бегу, а можно и велоформат параллельно по маршруту от Новочека через Мишкин к Старочеку (финиш у парома) около 25км.

 

По вело ПВД не пройден еще маршрут горы-море-горы через Вуланский перевал и хребет Хазарова обратно.

И с Кисловодска на Джилы-Су (северный приют Эля) интересно прокатить.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:13

Ну и жемчужина конечно же Байкал, планирую в июле на неделю посетить основные культовые места вокруг.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:48

Написал во встрече ВКонтакте:

 

Зима близко! © 

В 2016 году методичным выездам на скалы Ростовской области я предпочту разнообразие направлений. Планирую не реже одного раза в месяц организовывать поездки на Индюк, другие объекты Краснодарского края и в Крым с целями не только скалолазания, но и альпинизма. Поисковые вылазки сделаю более частыми. С мая по сентябрь идёт сезон военно-исторических мероприятий — движухи в которую я сравнительно недавно вернулся и которую буду активно продвигать в будущем.

Стараюсь чтобы всё было душевно, просто и сурово, и такие люди как раз и остаются в нашей компании со временем. Я рад, что в этом сезоне также появились новые активные участники, зарекомендовавшие себя как ответственностью, так и стойкостью в стычках с одичалыми. :) 

До весны! 

PS #1: Рекомендую секции: 1) скалолазание и альпинизм в "Планете" (годовой абонемент в районе 4000-5000 р., разовое посещение 100 р.), 2) бокс в "Золотой перчатке" на Днепровском рынке (в месяц 1000 р.), 3) малобюджетных тренажёрных залов по городу полно, например, олдовая "Эллада" на Вятской (разовое посещение 50 р.), 4) историческое фехтование в Манеже и сам Манеж как объект в целом (разовое посещение 100-150 р.), 5) бассейн СКА и качалка там же (разовое посещение 100-200 р.).

 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:38

«хорошие несложные обзорные точки на величественные горные массивы, например как перевал Столбовой 2 в Безенги.»

Если мне пришлось бы выбирать, пересекать Каргашильский хребет через Столбовой (неважно, первый (1Б) или второй (2А)) или Подольский (3А), я бы выбрал Подольский. 

О планах скоро напишу.


С уважением, Янъ

#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:35

«хорошие несложные обзорные точки на величественные горные массивы, например как перевал Столбовой 2 в Безенги.»

Если мне пришлось бы выбирать, пересекать Каргашильский хребет через Столбовой (неважно, первый (1Б) или второй (2А)) или Подольский (3А), я бы выбрал Подольский. 

О планах скоро напишу.

мне казалось, что он НК..по крайней мере со стороны Безенги..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:41

знаю, что скайраннеры туда бегают по тропе без снаряги -1000м набора:

"Трасса Вертикального километра проходит от моста, ведущему к альплагерю «Безенги» по тропе к перевалу Столбовой. Старт на высоте 2000 метров, финиш на высоте 3000 метров. Характер трассы: скально-осыпная тропа."


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:14

1. Перевал немного выше трёх. Метров этак на семьсот.

2. Самые чудеса – с той стороны, поэтому ходят зачастую (в том числе ваш покорный слуга) его через вершину скольки-то летия Балкарии. Но и с этой стороны он сыпуч не по-деЦЦки. Так что надеятся на отстусвие чудес не стоит. Каска и ледоруб по крайней мере понадобятся.

Фото Голубева:

cau_0823_mg.jpg

Фото перевала с обеих сторон из моего походо, фото  Ольшанского.

Прикрепленные изображения

  • 037.JPG
  • 042.JPG

С уважением, Янъ

#9 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:31

Обещаные планы:

Выезды, прогулки – спонтанно.

Май – 5-6 дней в Осетии.

Июнь – 5 дней в Безенги.

Август – 10 дней в Приэльбрусье.

Желающим – писать в личку.


С уважением, Янъ

#10 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:58

Ну и жемчужина конечно же Байкал, планирую в июле на неделю посетить основные культовые места вокруг.

Рекомендую воспользоваться теплоходом "Баргузин". Ходит быстро, за день Иркутск-бухта Песчаная-бухта Бабушка-Загли (Ольхон)-Хужир-Усть-Баргузин. В Усть-Баргузин он ходил 2 раза в неделю (в 2013). Раньше делал заход в бухту Змеиную (Чивыркуйский залив). В 13-м уже нет. Есть сайт Иркутского речного вокзала. Там расписание всех линий. И цены. Тогда "кусались", сейчас наверное "грызут" (5600 У-Баргузин-Иркутск). Но! Впечатлений-море. "Баргузин" идёт вдоль северо-западного берега, через Ольхонские ворота, вдоль Ольхона и в Баргузинский залив (слева п-ов Святой Нос, горы!). И желательно, чтоб погода была.



#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:38

 

Ну и жемчужина конечно же Байкал, планирую в июле на неделю посетить основные культовые места вокруг.

Рекомендую воспользоваться теплоходом "Баргузин". Ходит быстро, за день Иркутск-бухта Песчаная-бухта Бабушка-Загли (Ольхон)-Хужир-Усть-Баргузин. В Усть-Баргузин он ходил 2 раза в неделю (в 2013). Раньше делал заход в бухту Змеиную (Чивыркуйский залив). В 13-м уже нет. Есть сайт Иркутского речного вокзала. Там расписание всех линий. И цены. Тогда "кусались", сейчас наверное "грызут" (5600 У-Баргузин-Иркутск). Но! Впечатлений-море. "Баргузин" идёт вдоль северо-западного берега, через Ольхонские ворота, вдоль Ольхона и в Баргузинский залив (слева п-ов Святой Нос, горы!). И желательно, чтоб погода была.

 

Хороший маршрут! только нам бы побольше (дня 2-3) на Ольхоне задержатся..

и еще хотелось в Улан-Удэ попасть! или начать оттуда или завершить путешествие.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:37

На обратном пути из Усть-Баргузина на т/х "Баргузин" сделайте остановку в Хужире. А туда из Иркутска "ракета" ходит по другим дням и чаще. Смотрите расписание на сайте, стыкуйте. Если и в Улан-Уде хотите, не успеете в неделю уложиться. Из Иркутска в У-Удэ 450 км вокруг Байкала, ночь поездом, 200 км по прямой, 20-30 мин самолётом, и то, если летают. Есть там малая а/компания, "Ангара" кажется, на Ан-24 летает. См. интернет. Вас наверное Иволгинский дацан интересует... В самом городе мало чего интересно-исторического есть.



#13 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:49

По Байкалу, путь туда, на "Эвересте": https://fotki.yandex...3/album/232181/ и обратно, на "Баргузине": https://fotki.yandex...3/album/231661/

На "Эвересте" ребята занимаются коммерческим извозом. Только дорого, в 2013-м аренда на сутки обходилась в 15 тыс. Зато яхта! По отношению к другим плавсредствам в Иркутске-было несколько дешевле. Вмещает более-менее комфортно 6 пассажиров, помимо экипажа  Из Иркутска в бухту Песчаную доходит за день. В Хужир за 2 дня. Могу помочь связаться.



#14 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:53

...поправка: проезд (проплыв) "Баргузином" от Усть-Баргузина до Иркутска тогда стоил 5200 (я указал, что 5600)



#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:40

Дацан хочется посетить..
Думаю прилететь в Улан-удэ, день там, а с утра трансфер в Усть-Баргузин, из него на теплоходе в Хужир, там пару дней, потом возможны варианты заезда в бухты или через КБЖД в Иркутск и оттуда вылет домой..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 01:58

Видимо поеду на Алтай июнь-июль в конный поход на 1,5-2 недели.

Вероятно экскурсионная поездка куда-то в район Сочи. Буду подстраиваться под цветение растений в Ботаническом саду.



#17 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:07

Видимо поеду на Алтай июнь-июль в конный поход на 1,5-2 недели.

Вероятно экскурсионная поездка куда-то в район Сочи. Буду подстраиваться под цветение растений в Ботаническом саду.

Какой маршрут на Алтае планируешь?


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#18 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:32

Это скорее тур - смотри 1-й маршрут. http://www.altay-arkadia.ru/p0054.htm



#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:27

Чётких планов у меня нет. Как и в предыдущие годы, мои путешествия не будут заранее запланированными, т.к. есть 2 фактора, на которые мы с Васей ориентируемся - текущая загруженность на работе и погода. При очень устойчивом втором факторе первым мы можем слегка пренебречь:) О наклёвывающихся мероприятиях буду сообщать настолько заблаговременно, насколько смогу.

 

Однозначно будем оформлять погранпропуска как минимум на погранзону КЧР. И отдавать предпочтение кольцевым маршрутам в связи с тем, что добираемся к точке старта машиной.

 

О первом намечающемся мероприятии могу сообщить прямо сейчас - Новый год в Никеле.

 

В Никеле доступны простые однодневные прогулки. К примеру - на Монах, на Раскол, на водопады Сибири и Кутанки(+можно сбегать к группе дольменов, где один даже с пробкой), на Трезубец, на Гут, на Чертов палец, на Усть-Сахрайские водопады, на Руфабго, в штольню и т.д. Всё зависит от количества свободного времени.

 

Короче, мы туда едем. Нас пятеро. Не все из нас прям заядлые туристы, но по-любому побродим по окрестностям.

 

Условия проживания в Никеле приближены к экстремальным:) Не в палатках, конечно, но с минимумом всевозможных благ цивилизации. При этом еще и цену подняли до 500р в сутки в старом фонде и до 1000 в новом. Но нас это не остановит.

 

Так что если кто-то хочет отдохнуть от телевизора в первые дни Нового года и подышать адыгейским воздухом, вы тоже можете приехать в Никель:) Кому интересно, пишите в личку, дам контакт. На самом деле я заинтересована в том, чтобы в Никеле на НГ было больше адекватного народу, чем банальной алкашни:)



#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:23

Света, а какие районы кбр планируешь посещать?
Безенги и Чегем и Приэль есть в планах? Там погранпропуска нужны только за 5км до границы?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:28

КБР пока не рассматриваю, за исключением разве что Северного Приэльбрусья.

Погранпропуска делаются по общему правилу. В 5-ти-километровой зоне они нужны, за пределами её достаточно паспорта.



#22 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:03

А в кчр какие районы и объекты интересуют?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#23 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:34

А в кчр какие районы и объекты интересуют?

Ой, ну у меня там много и непосещённого, и того, куда снова хочу попасть. Вот стала сейчас описывать долину Даута, и столько сразу вариантов нарисовалось. На разные сроки и составы группы. Конкретно сейчас ничего нельзя сказать.

Про Эльмезтебе вроде тоже говорила - объединить эту гору с Эльбаши и Хурлакёль и будет отличный прогулочный маршрут.

Уллу-Кёль +Трёхозёрка со всеми окрестностями - там вообще можно на неделю зависнуть и много чего посмотреть.

 

Опять же дочь просит сводить в долину Водопадов Саллынгана, пока не знаю, как это осуществить, чтобы легально:)



#24 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2016 - 18:39

Хм, я здесь человек новый. В общем из планов на этот год:

1) Прохождение курса первой помощи в организации Красный Крест. Буду звонить в апреле, узнавать сроки, часы и какую макисмальо группу они могут принять. Сразу выложу информацию здесь и в вк. Плюсы мероприятия помимо практических навыков, получение сертификата, и там кажется возможность участия в их дальнейших программах, если это кого интересует.

2) Продолжать вести и отвечать в теме о геологии

3) В апреле хочу собрать людей из сообщества для некоммерческой акции по сдачи крови

4) Участвовать в жизни сообщества, постараюсь быть полезным в межвахты.


  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#25 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:57

1. Майские праздники все (10 дней). Либо в Крым с велами, на машинах (перемещаться на машинах между крупными населенными пунктами, а уже в них катать радиалки в интересные места), либо в Грузию на машинах.

2.26-29 мая  байдарочный поход по Дону (хочу от Усть-Быстрянской до Семикаракорска)

3.18-31 июля. Поход горный  на Кавказе(скорее всего, в КЧР). Маршрут и продолжительность ещё не прорабатывал. НЕ спортивный, но обязательно с категорийными перевалами (1А). Если есть желающие - пишите.



#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Март 2016 - 10:31

Женя, а на майские есть наброски и группа?
Не рассматриваешь вариант с Катухой в Крым?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:44

Женя, а на майские есть наброски и группа?
Не рассматриваешь вариант с Катухой в Крым?

Группа формируется. Набросков пока нет, т.к. ещё не определились -в Грузию или Крым все же.В ближайшие выходные пообщаюсь с участниками, надеюсь, определимся. А вот если ничего у нас не получится, тогда. конечно, катухинский вариант - вариант.



#28 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:53

А без велосипедов Крым на первые майские рассматриваете?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#29 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Март 2016 - 21:56

Ну держи в курсе!
У Катухи могут все места забить, надо быстрее определяться..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#30 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:46

А без велосипедов Крым на первые майские рассматриваете?

Жень, вряд ли. Отпуск взят на 10 дней и в планах совершить путешествие на весь отпуск.







Темы с аналогичным тегами план, маршрут, пвд, график, участники, организаторы, встречи, мероприятия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных