Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Делимся планами на 2018 год

график поход альпинизм горы мероприятия планы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:57

Традиционная ежегодная тема для обмена планами.

 

Планы на предыдущие годы 2017201620142013, 2012, 2011, 2010

 

Организаторы пишут о том, куда собираются выезжать в этом году. Потенциальные участники внимательно изучают, планируют и присоединяются к мероприятиям. Также любой может написать о том, что интересно было бы осуществить в плане путешествий, походов, восхождений, приключений и разных активностей. 

Когда мероприятие намечается конкретнее по месту проведения, датам и пр. деталям, то создается отдельная тема, где уже обсуждаются все орг вопросы.

 
Формат такой: Регион или объект: вид активности, примерные даты, длительность, комментарии, ссылка на тему (если есть).

 

Пишите о своих планах и интересах!

 


#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:04

Из ближайших планов - 8-11марта (4 дня) в Большое Псеушхо! Дольмены, скалы, водопады.
Встретим весну, поздравим женщин=)
  • AVC это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:13

Этим летом Крым - Коктебель, Карадаг, Севастополь. Весной (апрель - май) - Таганрог.



#4 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:35

Ищу варианты на майские. Желательно на все праздники и в горах :)



#5 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:59

На майские 2 к.с. Кавказ, хотелось бы продолжить тему Гвандры, желательно участником, в случае если не будет интересных маршрутов придется самому что-то думать.  Лето (июль - август)- хотелось бы организоваться на байдарках в верхнем течении Битюга, или сходить по Чиру.

Вообще в этом году планирую побольше времени посвятить охоте, рыбалке и эндуро.



#6 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:44

В феврале: 5-9 - Гудаури, 23-24 февраля планирую в Краснодар (погулять, посмотреть новый парк)

В первую неделю апреля - горнолыжный выезд, варианты буду продумывать в середине февраля, предварительно - или Красная поляна, или Местиа (Грузия). 

На майские праздники планирую участие в альпинистских сборах вместе с Черноморским Альпклубом.

Летом хотелось бы на Эльбрус.

Также хочется в этом году осуществить вело-путешествие по Европе. пока не знаю когда. куда - или Италия, или Нидерланды, Бельгия. около 2х недель. 



#7 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:09

А еще, хочется прогуляться на озера Уллу-Кель, Сылтранкель... 



#8 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:33

У нас с Аленкой планы во многом схожи :jokingly:

Февраль - 3-11 Гудаури горнолыжный выезд. Но для меня эти планы относятся скорее к 2017 году. Т.к. выезд был спланирован еще в сентябре и соответствующая тема на форуме есть. 

Вторая половина марта - начало апреля - горнолыжка в КП.  Нужно будет смотреть по погоде и скидкам на аппарты. Местиа - у меня уже навряд ли получится ( сложная логистика  и отпуск недельный не дадут, а интернета там нет :))

Майские праздники - альпсборы в  Архызе с Черноморским Альпклубом

Начало августа - альпсборы в Узунколе  с Черноморским Альпклубом

Горнолыжные выезды в грядущем сезоне (18-19) - но это уже по погоде и ближе к след. зиме

Горнолыжка Местиа(Тетнульди) на 9 дней ( ориентировочно февраль-март, по погоде). Не зря же в разведку ездила - теперь организую.))

 

Хочется в лето втулить - восхождение на Эльбрус и  обязательно до сентября - поездка в Шенген зону - а то виза пропадает :)



#9 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:51

С планами пока совсем непонятно, про себя лично думаю: хотелось бы сходить в спортивный поход. Я привык ходить в походы в компании друзей-товарищей поэтому личные планы зафиксировать не могу. Пока наметил только маршруты, описал тут. Бегло просмотрел кто что пишет. Судя по всему с Петром много общего. Ещё традиционно я буду проводить ПВД около Ростова и в области, но в этом году я буду ориентировать их так, чтобы в ходе ПВД решались подготовительные задачи для спортивных походов. Это будут однодневные и двухдневные выезды на велосипедах на расстояние до 150км. в день, выезды на скалы с верёвками для технических тренировок ТПТ и ТГТ, также хочу организовать и/или поучаствовать в курсе лекций для интересующихся спортивными походами. Провожу открытые ОФП тренировки в парках/скверах города. Хотелось бы изредка выбираться в бассейн СКА, в т.ч. чтобы убедиться что те кто собираются в водный поход, нормально плавают. Хотелось бы организовывать нерегулярные пробежки для туристов не могущих тренироваться регулярно на расстояния до 20км. Приглашаю всех кому тяжело состоятельно проводить подготовку к спортивным походам или любым другим сложным делам по тематике форума сотрудничать.

 

UPD Подробный план на 2018 год http://www.rostov-ex...a-donu/?p=34650


  • Flightengineer это нравится
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#10 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:00

В планах этого года поход-сплав-экспедиция на своем тримаране по Енисею от Красноярска до Диксона, устье реки Пясина и обратно в Диксон. НО все очень не просто и организационно и технически. Так что если пойму что не укладываюсь то будет лайт-поход, вокруг Крыма для усовершенствований и познаний мореходных возможностей новой лодки.

#11 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:41

В планах: участие в одной-двух мультигонках (весной должны быть Атомная личная, Янтарная, возможно в Таганроге, летом КМВ, осенью Атомная командная, Среди Стихий).

На лето-осень: сплавится разок-другой на байдарках, сбегать несколько кросс-походов (в формате много км за один день).

Подумываю воскресить старую добрую традицию воскресных утренних забегов в Щепкинском лесу.

Энтропия пока что слишком велика))



#12 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:53

Надеюсь найти серьезного партнера, а лучше двоих и сходить Белалакаю по 3 Б.



#13 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:02

К вопросу о выполнении "взятых обязательств". В уже прошлом, 17-м году, удалось выйти 5 раз в большие горы. ПВД не в счёт. Удалось побывать на 20 перевалах и 2-х вершинках. Если бы планы все осуществились, числа были бы больше.

На 3 маршрута предложения здесь выкладывал. Ещё раз заостряю внимание, активность для "горников" низкая. Попытаюсь ещё раз предложить свои умения.

На майские праздники, межсезонье, 1-2 к.с. если наберётся состав на группу. 6-8 человек. С соответствующим опытом. Район Гвандры. 

Начало июня, на 2 недели, 1-2 к.с. Район Гвандры-Домбая.

Конец-июня-начало июля на 2 недели, 1-2 к.с. Продолжаем изучать Гвандру.

Сентябрь, по срокам позже определимся, на 2 недели. Суган-Дигория, 1-2 к.с.

Окончательную сложность маршрута определим под набранный состав. Умения личные требуются не "бумажные", а реальные. Поэтому есть желание провести несколько занятий по ТГТ на рельефе. До начала сезона. В этом вопросе полная поддержка Никиты и его усилий.

А ПВД "по текущему моменту". 



#14 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:51

С одной стороны активность низкая, с другой - уже намечается конкуренция по срокам и району походов. Получается интересная ситуация - хотя при обсуждении сообщества постоянно говорится о нехватки активных организаторов, на деле, по крайней мере в плане горного туризма, не хватает скорее участников.

 

На счет занятий по технике - с удовольствием поучаствовал бы, особенно в том, что касается работы с веревкой и прочим снаряжением. Жаль, при нашем климате ледовые занятия провести будет затруднительно.



#15 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:58


На майские праздники, межсезонье, 1-2 к.с. если наберётся состав на группу. 6-8 человек. С соответствующим опытом. Район Гвандры. 

Начало июня, на 2 недели, 1-2 к.с. Район Гвандры-Домбая.

Конец-июня-начало июля на 2 недели, 1-2 к.с. Продолжаем изучать Гвандру.

Сентябрь, по срокам позже определимся, на 2 недели. Суган-Дигория, 1-2 к.с.

 

>1нед+2нед+2нед+2нед. = 7 недель...

 

Завидно Радостно , что хоть кто-то имеет 7 недель отпуска в году и может пределах года распределять их свободно, по своему усмотрению и без оглядки на работодателя, а так же на недоделанный ремонт, невымоченное в море семейство и пр.  иные обстоятельства требующие быть учитываемы, ради спокойствия домашнего. )))



#16 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:43

Радостно , что хоть кто-то имеет 7 недель отпуска в году и может пределах года распределять их свободно, по своему усмотрению и без оглядки на работодателя,

...я уже как-то говорил (писал): "если работа мешает заниматься туризмом, работу бросают". Я не работаю. Уже пенсионер. Ребёнок вырос, и "на своих хлебах", ремонты требуются, но я от них не фанатею, и, когда надо-прекращаю. Теперь в походы-когда хочется, но в меру имеющихся сил.



#17 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:50

В июне планирую сходить единичку на пик Алибекский.

Маршрут в июле-августе достаточно простой, но в июне будет засыпан снегом по помидоры и достаточно непрост.

Мы уже пробовали сходить его несколько лет назад, но один из товарищей, заменивший в рюкзаке веревку на кулек с яблоками, нам восхождение фактически сорвал.

Сейчас я буду суров и даже злобен и подобных вещей не допущу.

Требования к участникам- хорошая физподготовка.



#18 Вова из Ростова

Вова из Ростова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 12 Февраль 2018 - 01:49

Всем привет!
в этом году активность начнется в середине апреля и продлиться до октября Non Stop :ugeek: 
провести уже вторые соревнования по промышленному альпинизму в Ростове на Дону
в планах: полеты в аэротрубе, прыжки с веревкой с высоких объектов (НЕ для новичков!)
ищу партнера по 
боулдерингу или сам присоединюсь к компании ! :hi:



#19 Alekse's

Alekse's

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 12:36

Всем привет. На июньских праздниках хотелось бы пройти 30-ку, с подъемом на г. Фишт.



#20 Gunya

Gunya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 07:25

Здравствуйте коллеги!если у кого будет возможность взять меня с собой по Гварде или в не менее интересные места с Узункола в середине августа буду весьма признателен и морально и...физуха хорошая,все для треккинга свое.с Уважением Сергей.

#21 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 28 Март 2018 - 22:01

по Гварде

...это где? Может быть по Гвандре? 



#22 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 22:42

Здравствуйте коллеги!если у кого будет возможность взять меня с собой по Гварде или в не менее интересные места с Узункола в середине августа буду весьма признателен и морально и...физуха хорошая,все для треккинга свое.с Уважением Сергей.

 

Следите за форумом, записывайтесь как будет участие в походе. Постарайтесь перед тем как идти в серьезный поход сходить в ПВД с нами. Вот Пшенахо будет в конце апреля, к примеру.



#23 Gunya

Gunya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 05:35

по Гварде

...это где? Может быть по Гвандре?
Ну ошибся... с телефона..пальчики-сосисочки

#24 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Март 2018 - 11:01

Ну ошибся... с телефона..пальчики-сосисочки

Главное чтоб не ножки-сардельки :so_happy:  


  • AVC это нравится

#25 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:22

Сколько хожу по Домбаю, столько хочется сходить на пик Инэ.

Но останавливало незнание, где переправляться через р.Домбай-Ульген.

Сейчас появилась информация.

В этом году пойду всенепременно. Это 2А.

Ориентировочно с середины июля. Раньше там возможен сход снежных плит на маршрут.

Есть еще один забытый маршрут - Малый Инэ (Золото).

Его не ходят уже лет 30, но когда-то он был в классификаторах. Я нашел его описание полувековой давности.

Он короткий, но сложнее Инэ по 2А.


  • AVC это нравится

#26 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 26 Май 2018 - 11:28

Собираемся с товарищами, с которыми мы ходили в горы давно и плодотворно этим летом сходить в поход первой категории сложности в окрест. Архыза или Домбая. Поход должен уложиться во временные рамки с 6 по 14 июля.

Примерные маршруты похода:

1. пос. Уруп - р. Власнечиха - Власенчихинский карьер- хр. Куцый - хр. Акширский - г. Урденижерта - г. Семиколенка - хр. Шантацара - р. Уруп - р. Ацгара - ур. Малый Уруп - ск. Чилик -хр. Толстый - р. Чилик - хр. Чилик - оз. Рыбное (м.н.) - пер. Кумбиж (Кяфар, н/к, 2798 м, травянисто-осыпной) или перевал Ильясов (2297м., н/к) - р. Кяфар-Агур (м.н.) - пер. Церковный (1А, 2900) - пер. Баритовый (1А, 2809м.) - пер. Малый Кяфарский (1А, 2900) - пер. Каменистый(н/к) - пер. Зборовского(н/к) [связка] - пос. Нижняя Ермоловка

2. р. Большой Зеленчук - пос. Буково (Нижний Архыз) - г. Пастухова - пер. Карабек (н/к) - г. Амакчат - г. Большой Карабек - пер. Озёрный Архызский (н/к) - пер. Чабаклы (н/к) - р. Маруха - ур. Кызыл-Ауш-Дуппур - пер. Ходюка (н/к) - р. Аксаут - р. Арючат (Джиган) - пер. Арючат (1А) - оз. Маркинское - пер. Бадукский (н/к) - пер. Бадук - пер. Бадук-Хутый(1А) - д.р. Хутый - оз. Хрустальное - пер. Хрустальный (1А) - пер. Обход Хрустального (1А) - пос. Домбай

3. пос. Верхняя Теберда - р. Гидам - оз. Хызыр-Кёль - пер. Кынгырчат (1А) - оз. Кынгыр-Чад - р. Малый Колчад - д.р. Аксаут - пос. Красный Карачай - д.р. Уллу-Марка - пер. Арючат (1А) - д.р. Джиган (Арючат) - д.р. Аксаут - д.р. Кти-Теберда - пер. Хутый (1А) - д.р. Хутый - оз. Хрустальное - пер. Хрустальный (1А) - пер. Обход Хрустального (1А) - пос. Домбай

маршруты различаются количеством определяющих препятствий, а в первом нужно что-то подсократить. К участию приглашаются те, кто способен выкроить свободное время со 99% надёжностью. Вопрос наличия снаряжения решается с руководителем на сборах, что то из необходимого для горных походов может найтись. Самое важное и затратное из индивидуального - горные ботинки.

Новость анонсирована вКонтакте, дополнительных репостов пока не требуется.


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#27 Юлия80

Юлия80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 22:55

присоединюсь к горным мероприятиям на 30 июля-5 августа. архыз, домбай, теберда, узункол. Походы



#28 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:57

присоединюсь к горным мероприятиям на 30 июля-5 августа. архыз, домбай, теберда, узункол. Походы

Смотрите на форуме раздел Горная стихия. Если там есть анонс, то пиши туда. Если нет - попробуйте в личку, тому кто планировал.







Темы с аналогичным тегами график, поход, альпинизм, горы, мероприятия, планы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных