Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Делимся планами на 2017 год

график поход альпинизм горы мероприятия планы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Март 2017 - 00:20

Традиционная ежегодная тема для обмена планами. Организаторы пишут о том, куда собираются выезжать в этом году. Потенциальные участники внимательно изучают, планируют и присоединяются к мероприятиям. Также любой может написать о том, что интересно было бы осуществить в плане путешествий, походов, восхождений, приключений и разных активностей. 

Когда мероприятие намечается конкретнее по месту проведения, датам и пр. деталям, то создается отдельная тема, где уже обсуждаются все орг вопросы.

 
Формат такой: Регион или объект: вид активности, примерные даты, длительность, комментарии, ссылка на тему (если есть).

 

Уже видно, что планируется ряд восхождений: Эль с юга на майских, в Домбае летом.

Поход 1 кс летом.

Водный туризм по Ростовской области в июне?

 

Лично я собираюсь посетить:

В апреле  развалины средневековых христианских храмов близ Адлера (однодневные или даже полудневные). если кто будет в тех краях - присоединяйтесь.

На майские (6-9) край дольменов и водопадом Мжецу.

Июньские возможно озеро Хурлакель.

В июле есть планы по туру по Европе (2 недели).

Летом озеро Уллу-Кель (скорее август). 

Осень: всё таки на Двухэтажку и каньон Цыцы попасть.

 

Пишите о своих планах и интересах!


  • John и mechanik это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 22:17

Майские праздники - регата надувных парусников на Цимлянском водохранилище,со стартов в Саркеле.http://gik.fordak.ru...p?topic=15150.0

С 1 июня по 28 в экспедицию из п.Тазовский - п.Диксон на тримаране Финвал.

С 7сентября по 16 на чемпионат мира МАРИНС (надувных парусников) на Каспие в р-не г. Актау (Казахстан)

В промежутках погуляю где-нить в горах.


  • John и mechanik это нравится

#3 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:21

23-25  июня сплав по Дону на байдарках. МАршрут пока ещё не думал. На водной станции в Семикаракорске есть байдарки на +-15 мест.


  • John, mechanik и AVC это нравится

#4 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:46

У меня такой план походов выходного дня, думаю что руководители и участники ТСК Ростова-на-Дону и просто ростовэкстримовцы поддержат (сокращения: В-велосипедный, П - пешеходный, Г-горный, ТПТ,ТГТ - техника пешеходного туризма, техника горного туризма):

1B.
9 апреля
Ростовское кольцо по рощам: Памятник "самолет МиГ-17ПФ" в парке Авиаторов - микр. Пицунда - Лесничество - л/п Сосновый бор - р. Камышеваха - вдхр. Северное - парк "Дружба" - снт. "Надежда" - парк им. Октября - Соловьиная роща - оз. Циганское - Бот.сад ЮФУ - парк им. Собино - Пионерский парк - пр. Стачки - ул. Набережная - Ростовский порт - Ясная поляна- шк. сабоководства - Metro C&C - балка Кобякова - роща Александровского лесопитомника - Александровская роща - балка Кизетеринка  (58км.,1Д, р.в.)

2B.
16 апреля
Александровкий лес: с. Кугей - с. Полтава 1-я - Панский пруд - Ленинский лесхоз - с. Орловка  (41,50км.,1Д)

3B.
23 апреля
Около р. Миус: пос. Красный Бумажник - с. Шапошниково - х. Демидовка  - пос. Крынка - с. Алексеевка   - пос. Надежда - х. Кучеровка - х. Подгорный - с. Кульбаково - х. Большая Кирсановка - Алексеевский лес - пос. Подлесный - пос. Гвардейский (50км.,р.в., 39 по зап. вар.)

4B.
14 мая
c. Высочино - х. Павловка - с. Платоново-Петровка - с. Васильево-Петровское - -Пелёнкино-Еремеево-50км.

5B.
21 мая
Яновские пруды: р-н Молодёжный - х.Яново-Грушевский - Новый Яновский пруд - с/т "Аксинья" - оз. Терновый Яр - х. Привольный - х. Заречный - п.г.т. Каменоломни  (50км.,1Д)

6ТПТ, ТГТ
20-21 мая
Скалы Прохоровки

7B.
28 мая
Золотые горки: г. Новочеркасск - ст. Кривянская - Горбатый мост - ерик Драганов - тёплый канал, Мёртвый Аксай - ст. Бессергеневская - зап.  "Золотые горки" - [ст. Мелиховская - пос. Керчикский - р. Керчик]  - р. Кадамовка - пос. Персиановский  (64.61км., 65.56км., можно удлинить на 16км. к Дону)

8ТПТ,ТГТ
3-4 июня
Скалы Прохоровки

9B.
18 июня
Провальская степь: х. Пролетарка - р. Кундрючая - б. Осиновая - х. Комиссаровка - х. Тацин - пр. Березки - Углеродовский карьер - обнажения карбона - пос. Разъезд 201-й км. - р. Малая Каменка - микр. Лиховской (74км.)


10B.
25 июня
Родник Петровки: Памятник самолет МиГ-17ПФ - парк Авиаторов- микр. Пицунда - лесопарк "Сосновый бор" - ул. Золотистая - ДТН "Утро" - ГПЗ "Щепкинский лес" - пос. Элитный - с. Несветай - с. Генеральское - х. Стоянов - сл. Петровка - с. Александровка Вторая - пос. Щедрый - р. Донской Чулек - городище Танаис (103км.)

11B.
1-2 июля
Скалы Куйбышева: пос. Красный Бумажник - с. Шапошниково - х. Демидовка  - пос. Крынка - с. Алексеевка   - пос. Надежда - х. Кучеровка - х. Подгорный - х. Петрополье - с. Русское - с. Куйбышево - с. Кульбаково - х. Большая Кирсановка - Алексеевский лес - пос. Подлесный - пос. Гвардейский  (39км.+40км.,р.в.,2Д)

12Г.
8-21 июля
мин. источники Джилы-су - д.р. Кызылсу - пер. Балкбаши (1А, 3689м.) - д.р. Битюктюбе - д.р.Чайтчесу - Кольцевой (1А, 3100м.) - д.р. Уллухурзук - Куршоу (нижн. - Тешикауш -1А) - д.р. Кубань - д.р. Мурсалы - пер. Ленинградец (1А) - д.р. Джалпакол - д.р Гондарай - т/б Глобус - д.р. Махар-Су - пер. Искровцев (1Б) - д.р. Даут - пер. Назалы-Рэнджи (1Б) - д.р. Назалыкол - пер. Тала-Баши (н/к) - г. Теберда (2кт.сл.)

13B.
22-23 июля
Хмелёвые скалы:  г. Шахты - р-н Смагин - вдхр. Артёмоское - пос. Новокадамово - х. Киреевка - х. Новая Бахмутовка - х. Верхняя Кадамовка - х. Правда - х. Садки - ск. Хмелёвые - ст. Владимировская - с. Прохоровка - пос. Горный (49км.,40км.)

14B.
29-30 июля
г. Белая Калитва - х. Богатов - ст. Краснодонецкая - пос. Мельничный - пос. Виноградный - о.з. "Нижне-Кундрюченский" - х. Евсеевский - б. Калинки - пл. Керчик [на подъезде р.в. к Углеродовскому карьеру] (63км., 27км., сб.,вс.+утро пн.)

15B.
5-6 августа
c. Покровское - б. Сарматская - пр. Дарьевский - с. Носово - х. Калиновка - с. Ивановка - х. Александрово-Марково - х. Ломакин - с. Беглица - Беглицкая коса - х. Красный пахарь - пос. Золотая Коса - х. Новолакедемоновка - с. Русская слободка - х. Красный Десант - с. Александрова коса - г. Таганрог (70км.+39км. или 50км. из Таганрога через Софиевку, 2Д)

16B.
12-13 августа
Каменские карьеры: пос. Донлесхоз - с. Прохоровка - ст. Владимировская - х. Большая Фёдоровка - пос. Тополёвый - х. Божковка - пос. Чистоозёрный - Орлиная скала - ур. "Хоботок" - Длинный (Заброшенный, Долгий) каньон (Сигара) - пл. 1051км. (70км.+18км.)

17B.
19-20 августа
пос. Жирнов - х. Исаев - х. Насонтов - пос. Мельничный - пос. Виноградный - пос. Синегорский - х. Грушевка - х. Киреевка - г. Шахты (112км.,2Д, велоупаковка)

18B.
26-27 августа
К о.з. "Нижне-Кундрюченский" и Хмелёвой скале: х. Ещёулов - ст. Нижнекундрюченская - пос. Тереховский - х. Голубинка - х. Садки - пос. Донлесхоз (35км.,76км., 2Д)

19B.
2-3 сентября
Ростов-Танаис-Мержаново-Весёлый-Ростов (53км., 64км., 2Д)

20B.
9-10 сентября
пос. Матвеев-Курган - [пос. Красный Бумажник - х. Большая Кирсановка - с. Кульбаково - с. Лысогорка - х. Крюково] - с. Греково-Ульяновка - сл. Большекрепинская - сл. Петровка - с. Генеральское - с. Несветай - пос. Элитный - ГПЗ "Щепкинский лес" - г. Ростов (62км.,67км.,2Д, доп. +30км.)

21B.
16-17 сентября
к Чумбур-Косе: с. Орловка - пос. Ленинский Лесхоз - с. Александровка - х. Красная Заря - х. Нижняя Козинка - х. Юшкин - с. Маргаритово - х. Чумбур-Коса - Азовский оросительный канал [з.в. -Васильево-Петровское] - с. Платоново-Петровка - х. Павловка - 1375км. (71км.+ 73км. или 50, 2Д)

22ТПТ,ТГТ
23-24 сентября
Скалы Прохоровки

23ТПТ,ТГТ
7-8 октября
Скалы Прохоровки

24B.
14-15 октября
г. Батайск - х. Ленина - х. Истомино - пос. Берёзовая роща - ст. Кировская - х. Кагальничек - х. Ракитный - г. Зерноград

25B.
21-22 октября
г. Усть-Лабинск - ст. Темиргоевская - ст. Михайловская - г. Курганинск - ст. Родниковская - г. Лабинск - п.г.т. Мостовской - ст. Бесстрашная - ст. Подгорная - ст. Спокойная - ст. Отрадная - ст. Бесскорбная - ст. Советская - г. Армавир [319км., 4.5 дня, эл.поезд до Краснодара 7.38]

26П.
28-29 октября
Миллерово-Терновая-Мальчевская (23км.+15км.=37км.)

Ещё вне календарного графика хотелось бы реализовать пешеходные ПВД по маршрутам:
1. Равнинный-Хмелёвая скала - Донлесхоз (23км.+31км.,2Д).
2. Кундрючий-Пролетарка-Осиновая балка - Донлесхоз (22,5км.,1Д).
3. Нижнекундрюченская-Тереховский-Голубинка-Грушевка (18км.+21км.,2Д)
4. Мартыново-Топольки (12км.,1Д)
5. Юдино(или Каменный Брод) - Родионово-Несетаевская (31км.)
и несколько некатегорийных водных походов продолжительностью 3-4 дня в июле-августе.

Прикрепленные изображения

  • pokhody_17-страница001.png
  • pokhody_17-страница002.png

  • John и mechanik это нравится
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#5 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:22

О планах:

Уже объявленное мероприятие на 22-23.04. по водопадам, если погода не позволит осуществить, то перенесём на 29.04-01.05.

Другое мероприятие, горная единичка-03-13.06. Набор не закрыт, приглашаем новичков. Но надо иметь пропуск в погранзону (см. соответствующую тему).

25.06.-06.07 у меня есть окно, и можно организовать 1-3-ку. Имею материал и опыт хождения по соответствующим перевалам от Архыза до Безенги.

20.08.-10.09. аналогично предыдущей строке, от 1-ки до 3-ки. У меня есть неосуществлённый маршрут в Дигории, хотелось бы туда. 2-3 к.с. маршрут. Но нужны участники. Могу сам участником.

На конец сентября (24.09.-05.10.) есть желание посетить Имеретинские озёра, мероприятие на 6-10 дней. В зависимости от продолжительности и маршрут построим.

Октябрь-ноябрь-декабрь по 1-2 ПВД по щелям (водопадам) Краснодарского края. По погоде и возможностям. Есть желание попасть на озера Чеше, Хуко. Можно на Шесси сходить.


  • John, mechanik и LuLu это нравится

#6 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:14

В этом году намерен усилить активность в горах.

На майские выезжаю на Индюк, если погода позволит.

На июньские иду на п.Раздельный в Домбае.

Во второй половине июля хочу сходить на Белалакаю по 3Б.

Между Раздельным и Белалакаей скорее всего схожу еще одну тренировочную двойку куда-нибудь.

Дальше видно будет.


  • John и LuLu это нравится

#7 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:38

Василий, на конец августа - начало сентября мы с Олей присоединились бы в тройку.



#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:50

Никита, не увидела, куда ты собираешься на майские.

 

Про свои планы особо распространяться смысла не вижу, у меня все мероприятия получаются весьма внезапно.

 

Из ближайшего - мы с Васей хотим в начале мая изучить редкопосещаемый район междуречья Даута и Теберды, так сказать, поскакать через северные отроги Передового хребта в том районе. Возможно, на одну из вершин Передового хребта залезть(на Гораллыбаши). С 30 апреля по 6-7-8 мая(дату окончания назвать не могу, как получится).

Одного-двух товарищей взять с собой - можем обсудить, но вот одного или двух - зависит от одного из участников, пока я с ним этот вопрос не выяснила. Так что скорее - одного. Либо компанию на своей машине(но сразу говорю - я заранее не знаю, где мы сможем пристроить машины и решать этот вопрос будем на месте). Либо вообще поехать на автобусе "Ростов-Теберда". В общем, если заинтересованные есть, пишите в личку.


  • John это нравится

#9 Sloory

Sloory

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:42

Более или менее точные планы строю по погоде и обстоятельствам.

 

Хотелось успеть:

  • альп. сборы в Архызе на майские
  • ски-тур восхождение с севера на восточную вершину Эльбруса(пока на стадии планирования)
  • возможно Фишт(сильно под вопросом)
  • альп. сборы в ущелье АдылСу летом
  • Казбек с юга, там же восхождение 1б на Орцвери и если сильно повезет с напарником ледовая 3а туда же.

 

Из поездок что организовываю я и которые уже запланировпны:

  • поездка в индийские Гималаи. Август-сентябрь. Детали здесь. Это будет велопоход. Но хотелось бы совершить и несколько восхождений на следующие горы(или хотябы часть из них): Stok Kangri (6140m), Gulap Kangri (5900m), Konga Ri (5750m), Theny Ri (5765m), Regoni Mellani Ri (6116m), Dzo Jano (6214m), Dzo Jango West (6280m). Если будут желающие на любую часть похода - welcome.

  • John это нравится

#10 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:26

Света, если говорить о открытых мероприятиях -  никуда не собираюсь. Поеду куда нибудь с Наташей, даже может быть в Тамбов картошку сажать. Мы с ней обсуждали посещение Владиквавказа или Кисловодска, но это будет частная поездка.


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#11 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:24

У меня новая работа в геологии. Новые горизонты, новые нюансы, новые ступеньки профессии. По выезду из командировке в Талнахе, планирую отчет о рудниках и городе Норильске. В промежуток между вахтами постараюсь посетить мероприятия Науки Pro, открытые тренировки клуба Станица.
В идеале, надеюсь успеть один выезд, планы размытые, но ближе к событиям видно будет.
А пока, вперед горняки!
  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#12 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:08

Майская единичка 29 апреля - 09 мая.

Маршрут: пос. Теберда - д.р. Джемагат - д.р. Кышхаджер - пер. Кышхаджер (1А, 3200) - д.р. Кичкинясу - д.р. Даут - пер. Ыбчик (Карачайауш) (н/к) – аул Учкулан - д.р. Учкулан - д.р. Кертмели - пер. Красная осыпь (1А, 3300) - д.р. Учкуланичи - пер. Тырмен (1А, 3300) – пос. Хурзук.

Участники набраны из участников клуба "Ковчег".

На лето много планов (водные, горные, эндуро),но ни четких дат ни направлений пока не готов назвать.


  • John это нравится

#13 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:48

В этом году намерен усилить активность в горах.
На майские выезжаю на Индюк, если погода позволит.
На июньские иду на п.Раздельный в Домбае.
Во второй половине июля хочу сходить на Белалакаю по 3Б.
Между Раздельным и Белалакаей скорее всего схожу еще одну тренировочную двойку куда-нибудь.
Дальше видно будет.


А на какие майские на Индюк собираетесь? Места есть?)

#14 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 18:47

На вторые майские едем в КВМ (Кисловодск, Пятигорск и т.д.). Собираемся в г. Мышкин Ярославльской области, но даты под вопросом.


  • John это нравится

#15 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:46

 

В этом году намерен усилить активность в горах.
На майские выезжаю на Индюк, если погода позволит.
На июньские иду на п.Раздельный в Домбае.
Во второй половине июля хочу сходить на Белалакаю по 3Б.
Между Раздельным и Белалакаей скорее всего схожу еще одну тренировочную двойку куда-нибудь.
Дальше видно будет.


А на какие майские на Индюк собираетесь? Места есть?)

 

От погоды зависит.

Будут ли места буду знать за несколько дней до поездки.



#16 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:36

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! На вторые майские собираюсь провести экстремальный поход. Маршрут по РО, длина около 120 км, четыре дня на прохождение.

К 24-му апрелю сформируем условия и концепцию, после создам мероприятие в ВК и кину анонс.

По предварительным "хотелкам" идем с минимумом снаряжение и без еды, передвижение в основном в ночное время.

На данный момент собираются идти четыре человека, это команда "СКИЛТОС", но мы будем рады новым людям которые рискнут пойти.

 

Если данный поход получится, то подобный переход будет реализован через перевалы к морю, с выходом в районе Туапсе. Ну это летом, когда конкретно не известно, скорее всего июль.

 

Тут я появляюсь редко, так что не обижайтесь если вовремя не отвечу.

Я в ВК.


  • John это нравится

Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#17 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:47

По предварительным "хотелкам" идем с минимумом снаряжение и без еды, передвижение в основном в ночное время.
 

А какова цель таких самоограничений?



#18 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:10

 

По предварительным "хотелкам" идем с минимумом снаряжение и без еды, передвижение в основном в ночное время.
 

А какова цель таких самоограничений?

 

 

Отработка на практике навыков выживания.

 

Тем более Народ* с которым я хожу, показываю способы выживания, обучаю... ОЧЕНЬ захотели "ТРЕША"!

Большинство ограничений выдвинуто самими же потенциальными участниками похода.

Все* хотят пройти маршрут на самообеспечении и питаясь подножным кормом.

Многим* очень понравилось передвижение ночью и ориентироваться на местности в полной темноте.

В виду с весенней распутицы редко ходим, а лишние кг скинуть нужно, вот решили столь "сурово прогуляться".

Ну и это подготовка к летнему походу "Через горы к морю"

 

А так.. какая разница... просто поход в хорошей компании друзей.

 

* команда СКИЛТОС


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#19 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:09

 

 

По предварительным "хотелкам" идем с минимумом снаряжение и без еды, передвижение в основном в ночное время.
 

А какова цель таких самоограничений?

 

 

Отработка на практике навыков выживания.

 

Тем более Народ* с которым я хожу, показываю способы выживания, обучаю... ОЧЕНЬ захотели "ТРЕША"!

Большинство ограничений выдвинуто самими же потенциальными участниками похода.

Все* хотят пройти маршрут на самообеспечении и питаясь подножным кормом.

Многим* очень понравилось передвижение ночью и ориентироваться на местности в полной темноте.

В виду с весенней распутицы редко ходим, а лишние кг скинуть нужно, вот решили столь "сурово прогуляться".

Ну и это подготовка к летнему походу "Через горы к морю"

 

А так.. какая разница... просто поход в хорошей компании друзей.

 

* команда СКИЛТОС

 

Ростовэкстримовцы из числа молодежи лет 6-7 назад совершили подобный выезд без еды в район Зайцевки.

За два дня пожрали всех встретившихся на пути ящериц и тех лягушек, что не успели спрятаться.

Затем голодные, но счастливые вернулись в Ростов.

Насчет передвижения в ночное время - поддерживаю.

Несколько раз ночью шел по Домбаю часа по полтора-два.

Не жарко. идти приятно.



#20 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:30

....в середине 80-х в Алма-Ате была группа, которая ходила по окрестным пустыням. Сделали порядка 10 категорийных маршрутов, до 5-ки. Вывод был, на основе полученного опыта: в пустыне надо ходить ночью, до утра. Жары нет. А в окрестностях Ростова серьёзных пустынь вроде нет...



#21 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:32

За два дня пожрали всех встретившихся на пути ящериц и тех лягушек, что не успели спрятаться. Затем голодные, но счастливые вернулись в Ростов.

 

У меня есть  опыт с голодными "Туристами", не забываемый... :))) У костра байку травлю про это.

 

Мы планируем весьма активно передвигаться, по этому, живность и растительный покров будет съеден фрагментарно,то бишь Природа особо не пострадает. :)))

По опыту... три дня люди спокойно, но нервно, выдерживают голод и нагрузку. А вот последующие дни...

Но так как маршрут построен так, что двигаться будем к Ростову-на-Дону, моральная стойкость будет на высоте; припадков каннибализма замечено не будет, НАДЕЮСЬ.

 

Думаю интересно должно получится. 80 км когда ходили за два дня, надрались опыта.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#22 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:51

....в середине 80-х в Алма-Ате была группа, которая ходила по окрестным пустыням. Сделали порядка 10 категорийных маршрутов, до 5-ки. Вывод был, на основе полученного опыта: в пустыне надо ходить ночью, до утра. Жары нет. А в окрестностях Ростова серьёзных пустынь вроде нет...

Лично я преследую цель, получение опыта.

 

На то что я способен я знаю. Но передвигаюсь группой, всё иначе...

 

И даже иногда разведотряд дает слабину там... где обычная походная группа, с девушками, делает невозможное.

 

"Моя жизнь это лоскутное одеяло из мелких и крупных побед..."

 

 

По поводу ночи.

 

Передвижение в ночное время может быть обусловлено некоторыми факторами:

- скрытное передвижение

- обучение ориентированию по звездам

- преодоление погодных условий

- и т.п.

 

Если у вас нет надежного укрытия и пошел дождь.. лучше продолжить двигаться по маршруту, чем мокнуть под дождем. (пример, по обстоятельствам)

 

По поводу пустыни.

Не раз... попадали в такую ситуацию, в полях идти не возможно... жара за 300, оптимального решения не нашли как с этим бороться, тупо топаем изнывая от жары.

Ведь в ПВД-2Д только одна ночь.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#23 Lanz

Lanz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Май 2017 - 10:39

18.07 едем под Софию, там 4-5 дней. (водопады, седло, озёра). на озёра может быть с ночёвкой.

Оттуда на море, там 5-6 дней. Приглашаю желающих со своим транспортом.

В августе присоединюсь к несложному (до 3000м.) походу. Опыт хождения с Ansv имеется.


  • наблюдатель это нравится





Темы с аналогичным тегами график, поход, альпинизм, горы, мероприятия, планы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных