Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Заплывы и тренировки на Гребном канале.

гребной канал плавание тренировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:05

Похоже вода в гребном канале - чище чем в Черном море :) Вернулся с моря с отитом


Наблюдения. Наиболее тяжело даётся первый километр-полтора. Потом входишь в ритм, и все движения выполняются на автомате и эффективно. Думаю, что быстрее всего я плыл первые и последние 500 метров.


Это универсальная закономерность для всех сфер жизни. Типа сложно заработать только первый миллион, а потом всё на автомате и эффективно :)

#62 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:52

Завтра в 18.00.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#63 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:47

Завтра буду на ГК в районе 15.00-16.00.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#64 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:09

Планирую завтра в 18:00.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#65 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:36

Буду, скорее всего.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#66 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:49

Планирую сегодня около 18.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#67 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:55

Планирую в среду в 18.00!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#68 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Август 2012 - 11:11

завтра скорее всего буду к 18.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#69 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:14

Завтра буду в 19.00, поплывём 2500 с народом. В среду - в 18.00.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#70 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Август 2012 - 11:01

а сегодня кто-нить собирается на ГК?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#71 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:18

Пойдём с Ильёй завтра к 10.00.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#72 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Август 2012 - 18:33

постараюсь подъехать к 10.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#73 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:52

Завтра и послезавтра идём на ГК к 18.00.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#74 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 13:09

Просто интересная информация для сведения.

Отрывок из интервью Геннадия Турецкого газете "Спорт Экспресс" от 22.04.2002:
http://www.sport-exp...2002-04-22/16_1

"...Физподготовкой австралийские пловцы почти не занимаются. Тот же Торп до прошлого года не мог ни разу подтянуться на перекладине. В этом году праздновал с тренером достижение - три с половиной раза. Вот и я всегда смотрю, как сделать работу лучше. Что развивать - гибкость, технику, согласование движений. ..."

Речь о бывшем Олимпийском чемпионе Яне Торпе: http://orbita-swim3.....files/Torp.htm
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#75 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:37

Котенко Е. А. - "Поддубный - Чемпион Чемпионов", 2011 г., Изд-во ООО "ДонПечать", стр. 141:

"Дмитрий Иванович, окончив Харьковский университет в 1881 году, был оставлен для научной работы на кафедре российской истории. Ещё студентом университета Яворницкий начал собирать и записывать народные песни, думы про запорожцев, неоднократно посещал места, где когда-то была Запорожская Сечь, принимал участие в археологических раскопках, изучал памятники старины.
<...> запорожцы принимали в свои курени всякого, кто желал стать казаком, не интересуясь, кто он, что он, откуда родом, даже имени не спрашивая. Прозвище они давали ему сами, чаще всего по внешнему виду. Но обязательным условием зачисления в запорожцы было испытание на смелость и выносливость. Хочешь стать казаком - переплыви все днепровские пороги. Яворницкий на себе проверил трудность такого испытания. Семь раз он ломал себе руку при попытках переплыть пороги, но занятие историей не бросил."


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#76 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:40

Завтра с 17.00-17.20 будем (пока втроём) на Гребном канале, а к 20.00 предлагаю выбраться в клуб-кафе "Ложка" на выступление фолк-группы "Красно Солнце" из Питера: http://vk.com/event41469507

Вы услышите песни, пронизанные духом славянской старины, погрузитесь в прекрасный и одновременнно суровый мир древней Руси. В репертуаре также казачьи песни Дона и Кубани.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#77 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:38

Новый мировой рекорд на Ла-Манше (32 километра в самом узком месте):

http://paulkuz.livej....com/49630.html

Идеальный пловец + идеальный пилот сопровождения + идеальная погода = рекорд 6 часов 55 мин ??? сек!!!

Австралиец Трент Гримсей (Trent Grimsey), двадцатилетний и никому неизвестный он "сделал" именитых заезжих звезд мирового плавания в 2008 - немца Лурца и нашего Дятчина. Все говорили тогда: мол случайность, мол поймал течение. А не фига и не случайность. По случайности на Ла-Манше рекорды не ставятся.

Петар Стойчев (Болгария) смог удержать его на уровне 6.57.50 всего пять лет. Мои прежние планы привезти в Дувр лучших россиян и побороться за мировой рекорд безнадежно рушатся вместе с разрушением российской школы открытой воды.

А еще Трент Гримсей - ходячее плавучее опровержение стереотипа, что для переплывания Ла-Манша нужно много жира в организме.

Прикрепленные изображения

  • 7955221970_5dc7a1778f.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#78 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:15

Раз в неделю продолжаем ходить на ГК, планируем плавать там до ноября, уменьшая время пребывания в воде. В ноябре сразу переключимся на баню. Приглашаю всех, кто закаляется хотя бы с лета.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#79 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:27

Без гидриков нормально сейчас там? Я бы присоединился.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#80 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:52

Не вижу смысла в гидрокостюме в осеннее время. Если цель закалка - он не нужен. Если цель плавание как тренировка - есть бассейн. Подводная охота и дайвинг - другое дело, но это не тот случай.

Пойдём в четверг в 16.00-17.00.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#81 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:02

Буду к 18.00

#82 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:04

Постараюсь успеть к 16.00

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#83 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:25

Месяц назад провёл опрос: viewtopic.php?f=4&t=1113&p=22613#p22613

Вопрос звучал так:

По твоим личным ощущениям, один километр плавания равен скольким километрам бега (по нагрузке на сердечно-сосудистую систему и организм вообще)?

Итого, средний результат: 1 км. плавания = 3-4 км. бега.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати, опытные пловцы сказали, что мой стиль плавания брассом с глубоким подныриванием и долгим скольжением - никакой не брасс, а в простонародье называется "жабик".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну жабик так жабик! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#84 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:37

Завтра начинаем тренировки на Гребном канале. Встречаемся в 18:30 на спортплощадке при въезде.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#85 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:31

+1

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#86 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:01

Сегодня был аншлаг, и все пришли как по часам, минута в минуту. :good:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Дополнение к общей информации:

• Чтобы не засорять форум лишними сообщениями, буду информировать активную группу (человек в пятнадцать) смс-рассылкой о дате и времени каждого нашего заплыва\тренировки.
• Чаще всего встречаемся во вторник и четверг в 18:30 на спортплощадке при въезде.
• Можно спрогнозировать, что в этом году в среднем будут ходить от 5 до 7 человек.
• С собой берите воду и перекус типа яблок\бананов и т. п. по личным предпочтениям.
• У кого есть лапы\перчатки - берите с собой, а макивару возим у кого-нибудь в багажнике.
• Очень желательно наличие очков для плавания.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#87 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:43

Открыли сезон. Спасибо Жене за инициативу.
Температура воды +26.5, очень комфортно.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#88 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:14

Температура воды +26.5

Как так?

#89 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:50

Как так?

Померил термометром. Теплый только верхний слой воды. Если стать вертикально - то ногами чувствуется холодная вода. Но для плавания никаких проблем.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#90 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:09

Померил термометром. Теплый только верхний слой воды.

Ну ты видимо померял верхний слой в сантиметров 5-7 ;)

Хочу купить себе нормальыне очки для плавания, т.к. старые Speedo пропускают безбожно.
Кто что посоветует по маркам, моделям, месте где купить?





Темы с аналогичным тегами гребной канал, плавание, тренировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных