Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Логотип Rostov-eXtreme.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:33

Мысли по поводу логотипа

Прикрепленные изображения

  • REX01.gif
  • REX02.gif


#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Март 2012 - 00:20

Мысли по поводу логотипа

такое впечатление, что я их где-то видел..да и красный цвет в логотипе не нравится..помягше надо и цвета тоже..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:05

Тоже ощущение, что где-то видел похожий логотип. Но пока не нашел. Просто черно-крано-белые цвета и горки используются на многих привычных нам логотипах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:03

Есть ещё такой логотип. Во плоти выбитый на плече одного из старожилов форума. :)

Прикрепленные изображения

  • x_8b3b2c4d.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:24

Есть ещё такой логотип.

Мне не понятна буква Т в этом лого. Что-то вроде Rostov Extreme Team?

помягше надо и цвета тоже..

Пастельных тонов? :lol:
Хорошие цвета черный, серый, белый, красный, оранжевый, желтый. Сочные и яркие. Какие еще можно использовать в "экстремального" логотипе?

Тоже ощущение, что где-то видел похожий логотип. Но пока не нашел. Просто черно-крано-белые цвета и горки используются на многих привычных нам логотипах

На самом деле 1 логотип - нарисовал сам - шрифт в стиле "Бегущий человек", буквку Х векторзовал из како-го логотипа.
2 вариант - не содержит слово "Ростов" и пока не придумал куда его вписать и как :D Сам логотип я экспроприировал с уже не помню какого-то сайта
Так что на самом деле потратил всего час, есть еще пару идей - сегодня вечером выложу. Высказывайте свои мысли, каким вы видите логотип. План такой: к Ростовскому кольцу - логотип на майках и куртках бегунов от ReX.

#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 14:56

Есть ещё такой логотип.

Мне не понятна буква Т в этом лого. Что-то вроде Rostov Extreme Team?

Именно так!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 19 Март 2012 - 22:18

люди сделали так
http://www.solutions... ... php?id=148

мы можем сделать так:
gallery/image.php?album_id=126&image_id=1188

...после слова EXTREME небольшими буквами дописать .ru (ресурс надо обозначить в логотипе, а то непонятно что есть такое)

P.S. Как вставлять картинки в сообщения??? Чтобы не пришлось делать ремонт мотора через выхлопную трубу )))
Красный цвет рулит!!! Надпись хорошо смотрелась бы на фоне прозрачной горы... или горящего костра. Имхо.

#8 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 22:23

P.S. Как вставлять картинки в сообщения??? Чтобы не пришлось делать ремонт мотора через выхлопную трубу )))

Нажимай кнопку "Ответить", а там под текстом сообщения будет закладка "Добавить вложения"

#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2012 - 00:48

gallery/image.php?album_id=126&image_id=1188

для одной серии маек (на раз) сойдет..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:31

мы можем сделать так:
gallery/image.php?album_id=126&image_id=1188

Ну вообще-то это авторский логотип, и его использование на майках будет как бы нарушением авторских прав. Тем более если снимать фото-видео и потом демонстрировать в интернетах. И ладно бы он был создан буржуями, но он создан отечественной компанией, которая может не полениться устроить скандал. Я категорически против воровства чужого логотипа, хотя бы потому, что это делает нас самих ущербными. Это всё равно что взять американский флаг, наляпать на него двуглавого орла и нести это знамя, считая, что это исконно наш флаг.

для одной серии маек (на раз) сойдет..

Эту майку ты не выкинешь после забега а будешь надевать, пока она не придет в негодность, и соответственно, позориться с этим ворованным логотипом будешь довольно долго.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2012 - 12:04

Винни-Пух
я имел в виду сам стиль с изменениями:

...после слова EXTREME небольшими буквами дописать .ru

да и цвета можно чуть изменить, чтобы не был похож :)

то, что на почту сбрасывал, есть идеи про реализацию? какое вообще мнение?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2012 - 12:25

Я от души поддерживаю идею создания логотипа и маек с ним. Мы много ездим по стране и майки с ним будут хорошей рекламой сайта.

#13 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2012 - 12:58

А я предлагаю два варинта: один полный, а другой как на плече "сторожилы" для нашивок (а по кругу расшифровка - сайт),
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#14 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:50

Ну вообще-то это авторский логотип, и его использование на майках будет как бы нарушением авторских прав.

Я с этого логотипа букву Х стянул. Но это же не первоисточник рвано-рисованного стиля начертания букв. Полчаса колдовства и вроде такая же буква, но уже другая. Полностью тырить лого конечно нельзя.

UPD: немного поиска и находится куча логотипов удивительно похожих на этот eXtreme российской разработки :lol: вот например

А я предлагаю два варинта: один полный, а другой как на плече "сторожилы" для нашивок (а по кругу расшифровка - сайт)

Полный на спине с каким-нибуть девизом, а слева на груди компактный из первых букв или чисто символика. Нашивка возможна такая же и на плечо. Это не самый сложный вопрос.

Главное этот логотип нарисовать или скинуться и заказать его разработку.

Прикрепленные изображения

  • template.GIF


#15 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:35

Идеи из тырнета
Изображение
Изображение

Вариант, когда много видов изображено. Кого добавить, кого убрать, кого местами поменять? ;)

Прикрепленные изображения

  • 9_cube.png


#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Март 2012 - 22:41

последний классный! для майки подходит. а вот как значек слишком объемный.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:01

Может быть, имеет смысл нанять профессионального дизайнера, который разработал бы оригинальный дизайн человечков \ логотипа сайта \ стилистику шрифта в названии сайта и т. д.?

Я бы предложил не использовать попсовые изображения типа сноуборда, скейта, скутера. Мне кажется, понимание слова "экстрим" в нашем сообществе стало глубже, чем используемое в обиходе.

Нужно исходить из направлений реально представленных в сообществе и возможных в обозримой перспективе. Например, если лучник, то с традиционным луком, а не спортивным. Добавить человека с рюкзаком в горах, летящего с парашютом, лезущего по стене. Плывущего оставить!!!

Для майки, по моему мнению, нужен простой и запоминающийся логотип: название сайта \ логотип в оригинальном стиле + изображение компаса, например. Без пестроты.

Добавлено спустя 9 минут:
Как вариант:

- в центре человек с рюкзаком идёт в горы,
- по бокам: лезущий по скале,
- спускающийся в пещеру,
- летящий с парашютом,
- едущий на велике,
- бегущий,
- плывущий,
- стреляющий из лука,
- идущий на лыжах,

и т. д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#18 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 02:23

Мне кажется, понимание слова "экстрим" в нашем сообществе стало глубже, чем используемое в обиходе.

Я вот тоже об этом много размышлял. Сейчас довольно сильно размыта грань между тем, что реально "экстрим", а что просто активный отдых. Понимание, как ты и сказал, у нас раскрыто глубже, а вот деятельность в значительной части состоит из активного отдыха. Я не вижу в этом ничего зазорного и по-прежнему разделяю формулировку "Сообщество любителей активного отдыха, туризма и экстрима". Это я всё к тому, что ничего страшного, если в какие-нибудь наши "промо-материалы" попадет что-то "не экстремальное".

Нужно исходить из направлений реально представленных в сообществе и возможных в обозримой перспективе. Например, если лучник, то с традиционным луком, а не спортивным. Добавить человека с рюкзаком в горах, летящего с парашютом, лезущего по стене. Плывущего оставить!!!

Такой подход мне нравится.

Что из промо-материалов у нас есть на данный момент:
• "Название": Ростов-Экстрим
• "Девиз": Здесь начинаются приключения;
• "Определение": Сообщество любителей активного отдыха туризма и экстрима
• "Адрес" http://www.rostov-extreme.ru
• "Картинки" с видами спорта

Предлагаю всем подумать над вопросом: Что вы хотите от этих маек? Если это фетиш для себя, то это одно, если это информативный материал, то совсем другое.

На мой взгляд, информация на майке должна быть очень быстро уловима и легко запоминаема. Никто никогда не запомнит адрес сайта, мельком увидев его на майке, не прочитает определение, а без этого бессмысленен будет и девиз. А вот "название" (именно по-русски) запомнить легко, мнемоническая картинка с разными направлениями даст примерное представление о сути сообщества. Т.е. "Картинки" и "Название" это те элементы, которые должны быть видимы и распознаваемы сразу ( побольше-побольше! :). И уже потом, если будет уместно, то дополнить адресом девизом и т.п. Это больше относится к спине. Даже без указания адреса сайта, заинтересовавшийся человек легко найдет сайт в любой поисковой система по запросу "ростов экстрим".

А спереди можно сделать так (пока нет логотипа): Небольшая иконка (такого типа, как на спине) любимого вами вида активного отдыха, "адрес" и "определение". Может быть и "девиз".

У меня есть вот такая майка:
Изображение
Изображение
Изображение

Вертикальыне надписи не читаются людьми вообще, адрес сайта никто не запомнит. Она мне дорога, как фетиш. А вот майку для пробега по городу я бы выбрал совсем другую.

Я живу недалеко от той типографии, где её делали, весьма вероятно, что там сохранилась папка со всеми этими значками на тему ростов-экстрима. Я постараюсь сегодня или в понедельник туда сходить и разведать всё. Если что: типография (не знаю как называется хрень, где печатают на кружках, ручках и т.п.) называется Ямайка и находится на улице Ленина, вроде бы в доме №89 (они постоянно переезжают), папка, в которой у них хранится вся эта графика называется "мосты" (отголоски роуп-джампинга :) У них же можно и напечатать сами майки.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Март 2012 - 11:56

Второй рисунок вполе нормально смотрится.
главное сделать к мероприятию участникам даже просто с надписью.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 25 Март 2012 - 18:39

Нужно исходить из направлений реально представленных в сообществе и возможных в обозримой перспективе. Например, если лучник, то с традиционным луком, а не спортивным. Добавить человека с рюкзаком в горах, летящего с парашютом, лезущего по стене. Плывущего оставить!!!

Такой подход мне нравится.

мне тоже нравится, только маленькое "но". все-таки надо как-то абстрагироваться от конкретных видов спорта, чтобы никого не обидеть -- ведь еще 6 лет назад было скромное, но скубалово, на предмет того, что должно быть в логотипе: аналогичная Пуховской майке есть у половины текущего контингента форума, примерно. Правда, это новая редакция. Первая со спины другая, а перед - такой-же:
ну вот -- Изображение

ругань насчет задника шла реально долго. были версии и как у Стаса, были и с земным шаром , вокруг которого всякие черти нарисованы были - кто на доске, кто на велосипеде и т.п. Почему не прижилось? Потомо, что эта идея, к сожалению, изначально не верна. Беда в том, что большинство из нас не только, например, ходит в горы, а еще и гоняет на сноуборде. Второй любит ролики и скалолазание. Третий - скайдайв, спелеологию и велосипед. Как ни крути -- все виды активити отобразить нереально (сто процентов -- кото-то забудешь/обидишь).
В данном контексте я целиком и полностью за то, чтобы сделать 2 варианта маек -- вар. 1: общий, отображающий концепцию. (хоть убейте током меня или укусите гАдюкАй- но мне нравится, например, логотип "Экспедиции" -- ну ведь все одной картинкой понятно!) . Вариант два: На спине в определенном поле можно зафигачить иконку, символизирующую любимый вид спорта, если таковой есть. ну или делать в плане дизайна, скажем место под 4 иконки и туда пусть каждый сам выбирает самые любимые направления...


Насчет цветов. Да, я знаю, что могу казаться предвзятым (вспомнив цвет всей моей снаряги), однако -- "экстрим" и "опасность" -- это ВСЕГДА было сочетанием черно-желтого, уж извините.
Начиная из расцветки предупреждающих знаков:
Изображение
заканчивая тем, что называется "ассоциации у большинства людей" -- включите телевизор и посмотрите рекламуЭйвон или что-то - там, есть там тушь "Экстрим" -- с трех раз угадайте, из каких двух цветов щеточка там для ресниц? (да и сама упаковка)

теперь насчет "типографии" -- да, это действительно "ямайка", только вряд-ли у них сохранились Дантистовские кореловские файлы, но на крайняк, в Ростове у меня есть копии.

Поомимо маек, сразу, заранее хочу рекомендовать рассматривать и дизайн балахонов -- это замечательная штука. У меня было два, один я подарил на Эльбрусе, другой в Архызе -- Ратамахате -- если у нее есть фото , то пусть выложит, а то у меня тут нету особо фотографий.

Финт в том, что у балахона во всю руку идет надпись ROSTOV-EXTREME.ru что снижает информационную нагрузку на остальные элементы термопечати - и там можно "погулять".
Кстати, такие балахоны фигурировали в Дантистовском видео "It's my life" - где скомпилировано наши две поездки в адыгею в 2006 году -- если у кого сохранилось -- киньте, плиз. (или залейте и дайте ссылку)

мда, не самый "айс" кадры, но балахоны хоть как-то сфотканные нашел:

Вид "раз" -- спереди:
Изображение

Вид два -- где видно часть руки:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
короче, думаю, нужно что-то нейтральное, что подходило бы КО ВСЕМ видам деятельности. толь рюкзак, что-ли что-то в этом духе.

Лично я бы вообще обыграл с надписью "Здесь начинаются приключения", например, юморно нарисованные старые советские кеды (те, которые с "мячиком" резиновым на щиколотках -- помните? )

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
кеды я имел в виду типа таких:

Изображение

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#21 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 19:50

Как ни крути -- все виды активити отобразить нереально... ...все-таки надо как-то абстрагироваться от конкретных видов спорта

Я полностью согласен, но это имхо больше относится к логотипу. С ним проблема. Нужно подумать, как одним лаконичным логотипом выразить нашу суть. Вот у экспедиции понятно всё, что-то такое и нам нужно.

Картинки, нарисованные на спине, служат больше для "привлечения внимания" и дают примерное представление о сути сообщества. Вряд ли кто-то по ним решит, что сообщество ограничено только этими видами спорта.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#22 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:16

Изображение

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Март 2012 - 21:54

Винни-Пух а где название сайта? :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 22:49

Кажется есть идея, как избавиться от ограниченности в видах спорта — можно ввести квадратик "и так далее":

Вот черновая идея для переда:
Изображение

Спина такая же, только картинок больше и можно без названия сайта.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#25 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:10

Имхо, в квадратиках можно просто нарисовать узнаваемые силуэты стихий:

• Горы.
• Вода.
• Пещеры.
• Небо-воздух (с маленьким парашютом в облаках).
Это будет просто, узнаваемо, понятно, иметь стиль и сакральный смысл. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#26 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 25 Март 2012 - 23:28

Женя, я бы рад с тобой согласиться, насчет стихий (поверь -- что данная мысля, что квадратики напрашивались ровно с 06 года) но посмотри на лого велоростов.ру и ты поймешь, что в данном случае нас опередили :(

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#27 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:30

Можно сделать в своём оригинальном стиле, не так технократично.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#28 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 25 Март 2012 - 23:53

Кажется есть идея, как избавиться от ограниченности в видах спорта — можно ввести квадратик "и так далее":



не выход. опять упираемся в то, что в квадратиках должно быть что-то конкретное, а тут опять будут споры.

мож вообще перейти к мысли просто надписи на спине? а еще лучше сделать "облако тегов" из направлений, которые нам близки?

это часто используется, это модно. чо бы и нам не использовать-то,например? взял вот сейчас в комнате сфоткал два пакета с использованием такого рода технологии: взгляни:
От дилетантов:
Изображение
От спецов:
Изображение

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:55

Имхо, скорее наводит на мысль о спаме, хотя идея неплохая.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#30 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 26 Март 2012 - 00:09

сравни "от спецов" и "от дилетантов". Во втором случае - действительно похоже на спам. Значит нам нужно что? Правильно: подойти к делу грамотно. Черный вариант от студии Лебедева не имеет ВООБЩЕ ничего лишнего. Очень лаконично и по делу. Нам нужно стремиться к чему-то подобному, мне кажется.

Сейчас простите, я иду спать -- завтра, вернее, уже сегодня, собеседование с очень серьёзными дядьками. До связи!

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных