Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Клуб бегунов-любителей ReX

бег тренировка клуб бегунов-любителей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#151 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:45

Это заброска на электричке в 6 утра? :?
Я пас. Лучше на веле 2 полумарафона накатаю в Щепке :lol:

#152 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:43

я по состоянию или в щепке или рядом на стадионе и в воскресенье!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#153 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:27

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию Марафон 2012 состоятся 1-2 декабря в г.Ростове-на-Дону

СУПЕРСПРИНТ
1. Сроки и место проведения соревнований: 1.12.2012 года в городе Ростове-на-Дону районе «Поселка пилотов» (северная часть Кемпинга)
4. Программа соревнований: 1 декабря - регистрация участников, выдача ЧИПов с 10.00 до 11.00 (строго). Начало старта в 11.30

МАРАФОН
1. Сроки и место проведения соревнований: 2.12.2012 года в городе Ростове-на-Дону Щепкинский лес (Место старта в с.в. части карты, схема будет предоставлена позднее)
4. Программа соревнований: 2 декабря - регистрация участников, выдача ЧИПов с 10.00 до 10.30 (строго). Начало старта в 11.00



#154 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:15

Вот такую штуку продают знакомые в Ростове. Никому не нужна? http://vk.com/club36667169

Парашют для тренировок, используется легкоатлетической сборной США, преодолевая сопротивление, спортсмен развивает группы мышц, необходимых для бега, развивает выносливость. цена 600 р.

Прикрепленные изображения

  • RxDncI5NQNA.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#155 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:32

кстати дальше неделя будет в ростове более сухая http://rp5.ru/7147/ru
надо на выхи пробежаться!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#156 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:25

надо на выхи пробежаться!

Я за!

Парашют для тренировок, используется легкоатлетической сборной США, преодолевая сопротивление, спортсмен развивает группы мышц, необходимых для бега, развивает выносливость. цена 600 р.

Хитро придумано, но люди вокруг не поймут )) И так понял что хороший темп, приседания и горки решают проблему недостаточной интенсивности тренировки на ура :shock: http://vk.com/rostovrunningclub

#157 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:11

Я за!

вопрос где?
надо 15-20км.. напрашивается бетонка..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#158 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:31

Вова, от Мартыново до Топольков ровно 16,5 км. Мост доступен - сторож, который охраняет газопровод, пропускает. Из Топольков в Ростов вечером едут две маршрутки в 14.40 и в 17.10.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#159 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:46

nickita очень интересно!
а что за дорога? грунт/асфальт? какое ее качество, особенно после дождей будет?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#160 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:39

Грунт, в основном покрыт плотной травой - не грязно, в некоторых местах приходится перескакивать лужы в каналах с глубиной чуть выше колена. В р-не какого-то Колхоза между Полушкиным и пос. Лагутник дорога сильно разрушена сельхозтехникой, там хорошо бы обдумать вариант оббега.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#161 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:02

Лучше бетонка из Мишкино, чем World Cup of GovnoRace 2012 Martynovo-Topolki-M ИМХО ;)

#162 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:13

а от Полушкино вроде есть старый асфальт на трассу между Дугино и Рогожкино..
я и от Мишкино не против пробежать. там конечно грязи почти не будет..

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
кстати в том районе по сухому можно такой вариант полумарафона попробовать http://maps.yandex.ru/-/CVBjZNiB
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#163 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:26

Да, это тоже вариант интересный. А как после бега по бетонке возвращаться?
На всякий случай вот трек маршрута World Cup of GovnoRace 2012 Martynovo-Topolki-M http://www.stcdon.se... ... o-16km.kmz
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#164 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:36

А как после бега по бетонке возвращаться?

из Старочека полно автобусов и маршруток и в Аксай и в Ростов..

а можно трек в нормальном формате?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#165 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:07

Помоему KML(http://ru.wikipedia.org/wiki/KML) нормальный формат, его читают и в нем сохраняют Google Earth (http://earth.google.com) и SAS.Planet (sasgis.ru/sasplaneta). Вова, какой формат имеется ввиду?
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#166 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:38

Вот подтверждение того, что там не очень грязно http://vk.com/album-1714033_166316242
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#167 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:45

Вот подтверждение того, что там не очень грязно http://vk.com/album-1714033_166316242

Я увидел, подтверждение того, что чисто бегом дистанцию не преодолеть 8-)

Вова, заходи http://www.gpsvisualizer.com, укажи трек и его тебе покажут, kml тоже подходит.
Никита, залей трек в plt на странице работы с треками и выбери вверху Загрузить трек

#168 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:11

Здорово! Залил track/index.php?id=30
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#169 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:36

согласен с Мишей, по фотам явно видно, что бежать там невозможно :)
Никита давай с нами от Мишкино до Старочека. там бетонка- магистраль!
какой день удобнее сб или вс? в сб дождя почти нет, в вс ветер поменьше. давайте определяться!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#170 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:04

Воскресенье удобнее, в субботу пары утром до 12.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#171 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:32

тогда жду всех в вс на платформе Сельмаш в 6.20!
можно сесть и на других станциях http://rasp.yandex.r... ... om=9612913
буду в 1 или 2-м вагоне..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#172 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:10

Я подсяду в эл-ку на станции Развилка, это через одну после Сельмаша, мне тут от дома недалеко.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#173 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:21

Вова, я тут вот ещё что придумал, по маршруту г. Красный Сулин - Каньон - пос. Малая Гнилуша - ур. Криница - пос. Пролетарка - пос. Донлесхоз - пл. Лесхоз ровно 17км.(трек могу прдоставить), много пустого асфальта, грунтов всего 3км. от Криницы до Пролетарки, в одном месте пересечение М4. Может попробуем новый маршрут? Yanval едет утром, можно маршрут перевернуть и доехать утренней электричкой, а вернуться маршруткой (1.5 часа) их там много.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#174 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:24

nickita интересный маршрут! обязательно пробежим. но щас уже настроились все на мишкино. да и дальше гораздо сулин..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#175 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:25

ОК...
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#176 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:08

одеваемся тепло (но и чтобы не запариться) с ветрозащитой и налобный фонарь берем!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#177 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:04

отлично пробежались! Спасибо Мише и Никите за компанию! Всю дорогу травили разные истории, половину трека пробежали в темноте под свет фонариков - своя прелесть в этом есть :) получился полумарафон 21км за 2,5часа в неспешном темпе. track/index.php?id=31
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#178 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:35

Известно, что ацтеки отличались особой выносливостью, которую им придавала именно спирулина. Вождь Монтесума очень любил рыбу, которую ему доставляли из залива, расположенного за 180 км от древнего города Теночтитлан. Марафонцам приходилось за день преодолевать путь в сотню миль, чтоб вовремя доставить рыбу к столу вождя. Порошок спирулины, который они всегда носили с собой в мешочке, был единственной пищей марафонцев. В течение всего пути они делали лишь несколько коротких остановок, разводили немного порошка водой, съедали питательную кашицу и продолжали свой нелегкий путь.

http://travzbor.ru/s... ... tekov.html

вроде как за сутки доставляли свежую рыбу, а это 360км туда-обратно! :?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#179 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:53

Совершенно случайно темой номера оказался марафонский бег. Там было несколько интервью с известными марафонцами, и каждого из бегунов спрашивали, какую мантру он повторяет про себя на дистанции для поддержки боевого духа.
В общем, один из марафонцев сказал, что на дистанции он все время повторяет мантру, которой его научил старший брат (тоже марафонец). «Pain is inevitable. Suffering is optional». Это и есть его мантра. При переводе трудно сохранить все нюансы, но навскидку я бы перевел это так: «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого».
Поясню на примере. Вот, скажем, вы бежите и думаете: «Тяжело-то как. Все, больше не могу». То, что вам тяжело, — это факт, от него никуда не деться. А вот можете вы больше или не можете, решаете только вы сами. Это, понимаете ли, остается полностью на ваше усмотрение.


Оказываеися известный писатель Харуки Мураками, этот уже пожилой человек (под 60 лет) давно занимается марафонским бегом и триатлоном. Написал про философию этого занятия книгу. http://www.loveread....php?id=7476&p=1
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#180 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:34

вроде как за сутки доставляли свежую рыбу, а это 360км туда-обратно!

Это бег со скоростью 15 км/час если без остановок.

Произведем расчет.
Время: 24 часа
Нагрузка: бег со скоростью 15 км/час.
Вес бегуна: 50 кг (предположим что они были совсем невысокие и очень стройные)
Энергозатраты при беге со скоростью 15 км/час = 0.255 ккал/мин*кг = 50*0,255*60 = 765 ккал/час
Общий обмен веществ = 10 калорий Х общий веса тела в фунтах = 10 * (50 / 0,45) = 1100 ккал в день
Тепловой эффект питания (ускорение метаболизма в результате приёма пищи, они ведь для этого кушают спирулину) 10% от общего метаболизма = 1100 * 10% = 110.
Энергозатраты для бега, итого: 18360 ккал
Энергозатраты общие (нагрузка + метаболизм) = 18360 + 1100 + 110 = 19570 ккал.
Чтобы получить такое количество калорий нужно сжечь примерно 2,2 кг жира. (Калорийность жира: 9000 ккал/кг)

А теперь сопоставим это с имеющимися подтвержденными данными:
Эмпирически установлено, что максимальная скорость сжигания жира = 200 грамм в сутки (при полном голодании и то не в первый день).
Отрывок из статьи о сушке жира перед соревнованиями: опытные атлеты с диетой в 900 калорий в день проводили на велотренажёре по 3 часа в день, однако не могли при этом сжечь жир (один даже потерял сознание в раздевалке).
Признанные самыми выносливыми млекопитающими - аляскинские Хаски. Их рекорд 653 км за 74 часа 14 минут и 37 секунд (сопоставляя с расстоянием в 360 км, они бы пробежали его примерно за 40 часов.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com






Темы с аналогичным тегами бег, тренировка, клуб бегунов-любителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных