Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Я все время говорил что в ней что то есть )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 alex

alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:24

вот даже моною недолюбливаемые поляки подтягиваются )))

http://www.utro.ru/a...0/1023783.shtml
Польский депутат зажег в парламенте
Лидер оппозиционной партии "Движение Паликота" попытался закурить косяк на заседании сейма
20 января, 18:04 | Кирилл РОЖКОВ
Лидер оппозиционной партии "Движение Паликота" Януш Паликот переполошил польский парламент. В поддержку своей инициативы о легализации легких наркотиков на территории страны политик заявил о намерении закурить на глазах у всех сигарету с марихуаной.
"Хотим показать, что употребление марихуаны - не такое уж вредное дело, легализация легких наркотиков приведет к долгожданной либерализации Польши", - выступил в свое оправдание Паликот.
Однако провести скандальную акцию политику так и не дали. "Парламент - это место, где законы создаются, а не нарушаются", - заявил спикер сейма Эва Копач и "настучала" на Паликота генпрокурору.
После этого лидер "Движения Паликота" немного поумерил пыл и от первоначальной затеи отказался. Однако по сейму все равно распространился запах марихуаны. Депутат не стал закуривать косяк, но зажег абсолютно легальные ароматические палочки с запахом "травки".
"В них есть марихуана, и они пахнут как марихуана", - утер нос своим оппонентам политик.
Паликот и его сторонники выступают за легализацию употребления и хранения наркотиков. Представленный его партией законопроект предусматривает безнаказанное хранение вплоть до 50 г каннабиса, 1 г амфетамина, кокаина и экстази. Хранение не более 1 г героина также не будет считаться преступлением.


План ПЖ - план плюка!!!

#32 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:02

Алекс, тебя понесло уже и на героин.
1 гр. это примерно 100 доз.
Эдак мы всех наркобарыг от уг. ответственности освободим.
Средний наркоман за год вовлекает в употребление наркотиков 10 человек.
Он иначе не может. Ему откуда-то деньги брать надо на дозу.
Речь идет о тяжелых наркотиках.
О марихуане все не так однозначно. Я против легализации, хотя слышу и аргументы ее сторонников.

#33 alex

alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:12

Для начала это не я а Януш Паликот .... там стоит цитата и ссылка на аффтара)).
Видеш ли еще во времена Хрущева проводились исследования (а это извини были не современные заточеные под конкретного члена )на предмет, что произойдет если легализовать все наркотики ..... - неповериш наркомафия в том виде к которому мы привыкли пропадет.
С населением будет немного интересней .... сначала оно по их расчетам должно уменьшиться на 5-8 % а потом (кажыся 10-20 лет спустя ) у общества пропадает к этому интерес и появляется имунитет. Т.е. люди к этому будут относиться, ну к примеру, как я к пидорасам ....(не педирастам)... т.е. они меня не трогают и я их незамечаю.
Канешна, берем даже, 10% - это цифра сначала кажется огромной но если посмотреть на то что сейчас происходит и проследить динамику за последние 15-20 постперестроечных лет .... то это даже в расчет можно не брать имхо.
Ведь в авгане, ймене, пакистане, голандии ... да и еще куче стран разрешено использование наркоты, даже в штатах ты можеш купить опий в аптеке по рецепту терапевта ..... с формулировкой от бессонницы .... у нас это просто очередная политическая карта и профанация чтезвого образа жизни и не более ....
Как то вот так :oops:
План ПЖ - план плюка!!!

#34 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:31

Альберт Хофманн, "ЛСД – мой трудный ребёнок"

Галлюциногены, как активные соединения со значительным научным интересом к ним, заняли место в медицинских исследованиях, биологии и психиатрии, а позже они, особенно ЛСД, получили также широкое распространение в субкультуре, связанной с наркотиками.
Изучая литературу, связанную с моей работой, я стал осознавать всеобщее огромное значение визионерского опыта. Он играет главную роль, не только в мистицизме и истории религий, но также в творческом процессе в искусстве, литературе и науке. Более недавние исследования показали, что многим людям визионерский опыт доступен в повседневной жизни, хотя большинству из нас не удаётся распознать его значение и ценность. Мистические переживания, вроде тех, что оставили след в моем детстве, по-видимому, не так уж и редки.
Сегодня широко распространено стремление к мистическим переживаниям, к визионерскому прорыву к более глубокой, более всесторонней реальности, чем та, что воспринимается нашим рациональным повседневным сознанием. Попытки преодолеть наше материалистическое видение мира совершаются в различных направлениях, не только приверженцами восточных религиозных течений, но и профессиональными психиатрами, которые перенимают подобный глубокий духовный опыт в качестве основного терапевтического принципа.
Я разделяю мнение многих моих современников о том, что духовный кризис, охвативший все сферы западного индустриализованного общества, может быть излечен только изменением нашего видения мира. Нам следует перейти от материалистического, дуалистического убеждения, что человек и окружающая среда раздельны, к новому осознанию всеобъемлющей реальности, которая включает в себя воспринимающее «Я», реальности, в которой люди чувствуют своё единство с живой природой и мирозданием.
Все, что может способствовать такому фундаментальному изменению в нашем восприятии реальности, должно привлекать к себе пристальное внимание. На первом месте среди подобных подходов стоят различные методы медитации, и в религиозном и в светском контексте, которые ставят своей целью углубление осознания реальности при помощи мистического опыта. Другим важным, но все ещё противоречивым, путём к той же самой цели является использование свойства галюциногенных препаратов изменять сознание. ЛСД находит подобное применение в медицине, помогая пациентам в психоанализе и психотерапии воспринимать свои проблемы в их истинном смысле.
Намеренный вызов мистических переживаний, в частности, при помощи ЛСД и подобных галлюциногенов, по сравнению со спонтанным визионерским опытом, влечёт за собой опасности, которые нельзя недооценивать. Практикующие должны принимать во внимание некоторые эффекты этих веществ, а именно их способность влиять на наше сознание, на самую глубинную суть нас самих. История ЛСД на сегодняшний день достаточно демонстрирует катастрофические последствия, которые могут наступить, когда глубина его эффектов недооценивается и это вещество воспринимается как наркотик, который можно принимать ради удовольствия. Неправильное и неуместное использование сделало ЛСД моим трудным ребёнком.
Я хочу дать в этой книге полноценную картину ЛСД, его происхождения, его эффектов и его опасностей, чтобы предотвратить злоупотребление этим необычным средством. Я надеюсь в связи с этим подчеркнуть возможности использования ЛСД, которые соответствуют его характерному действию. Я считаю, что если бы люди научились использовать способность ЛСД вызывать видения более разумно, в подходящих условиях, в медицинской практике и в сочетании с медитацией, то в будущем этот трудный ребёнок мог бы стать вундеркиндом."
...
Одним из медицинских применений ЛСД, затрагивающее основные этические вопросы, является его назначение умирающим. Эта практика возникла из наблюдений в американских клиниках, что особенно тяжёлые болезненные состояния пациентов, больных раком, которые больше не облегчаются обычными болеутоляющими препаратами, могут смягчаться или совсем устраняться при помощи ЛСД. Разумеется, это не означает болеутоляющего эффекта в истинном смысле. Уменьшение чувствительности к боли возникает, скорее, потому что пациенты под влиянием ЛСД настолько отделены от своего тела, что физическая боль больше не проникает в их сознание. Для того чтобы ЛСД мог быть эффективным в таких случаях, особенно важно, чтобы пациент был подготовлен и проинструктирован о природе этого экспириенса и изменениях, которые ожидают его. Во многих случаях оказалось полезным, чтобы представитель духовенства или психотерапевт направлял мысли пациента в религиозное русло. Многочисленные случаи рассказывают о пациентах, которые приобрели на смертном одре важные прозрения относительно жизни и смерти, освобождённые от боли, в ЛСД экстазе, смирившиеся со своей судьбой, они встретили свой земной конец спокойно и без страха.
Знания, полученные до настоящего времени, о применении ЛСД у смертельно больных, были подытожены и опубликованы С. Грофом и Дж. Халифаксом в их книге «Человек перед лицом смерти» (E. P. Dutton, New York, 1977). Авторы, совместно с Э. Кастом, С. Коэном и В.А. Панке, были срели первых, кто изучал подобное применение ЛСД.
Последняя всеобъемлющая публикация об использовании ЛСД в психиатрии, «Области бессознательного: данные исследований ЛСД» (The Viking Press, New York, 1975), также написана С. Грофом, чешским психиатром, эмигрировавшим в Соединённые Штаты. Эта книга даёт новую оценку ЛСД экспириенса с точки зрения Фрейда и Юнга, а также экзистенциального анализа.
....
Меня волнует вопрос, безупречна ли самая глубинная суть нашего бытия. Или она не может быть повреждена чем-то, происходящим в её материальной, физико-химической, биологической и психической оболочке, или же материя в форме этих препаратов имеет возможность вторгаться в духовный центр нашей личности, в наше «Я». Последнее объясняется тем, что действие волшебных снадобий происходит на границе, где сливаются разум и материя – эти магические вещества сами по себе являются трещинами в бесконечном пространстве материи, в которых её глубина, её взаимосвязь с разумом, становятся очевидными. Это можно выразить, переделав известные слова Гёте:
«Если бы глаза не были освещены солнцем, они никогда бы не увидели его; Если бы сила разума не была материальна, как бы материя могла воздействовать на него».
El sueño de la razón produce monstruos

#35 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:27

Для начала это не я а Януш Паликот .... там стоит цитата и ссылка на аффтара)).
Видеш ли еще во времена Хрущева проводились исследования (а это извини были не современные заточеные под конкретного члена )на предмет, что произойдет если легализовать все наркотики ..... - неповериш наркомафия в том виде к которому мы привыкли пропадет.
С населением будет немного интересней .... сначала оно по их расчетам должно уменьшиться на 5-8 % а потом (кажыся 10-20 лет спустя ) у общества пропадает к этому интерес и появляется имунитет. Т.е. люди к этому будут относиться, ну к примеру, как я к пидорасам ....(не педирастам)... т.е. они меня не трогают и я их незамечаю.
Канешна, берем даже, 10% - это цифра сначала кажется огромной но если посмотреть на то что сейчас происходит и проследить динамику за последние 15-20 постперестроечных лет .... то это даже в расчет можно не брать имхо.
Ведь в авгане, ймене, пакистане, голандии ... да и еще куче стран разрешено использование наркоты, даже в штатах ты можеш купить опий в аптеке по рецепту терапевта ..... с формулировкой от бессонницы .... у нас это просто очередная политическая карта и профанация чтезвого образа жизни и не более ....
Как то вот так :oops:



Полагаю, что опыты по легализации наркотиков во времена Хрущева это развесистая клюква.

Примеры Афгана и Пакистана крайне неудачны. Это одни из самых отсталых в мире стран с нищим населением.
Сомневаюсь, что в Пакистане наркотики легализованы.
В Голландии легализовано употребление марихуаны с массой оговорок.
Недавно читал статью о том, что есть понимание ошибочности этого шага и возможен запрет на марихуану.
Более тяжелые наркотики запрещены и там.
В США продажа героина и прочих опиатов запрещена с 1923 года. Твоя информация о возможности покупки опия в аптеках несколько устарела.

#36 alex

alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:05

блин Alexey65 ты читать умееш ?
Где я писал о легализации ? Я писал о проведении исследовнания на предмет, что произойдет если легализовать все наркотики ........... - это очень разные вещи. И это было и не только в СССР. Ищи психиатров они тебе и не такое расскажут. Если учились "неназаочке" ))))
На счет Афгана он хоть и живет не богато но далеко обогнал европейскую молдову и армению а на счет пакистана я ваще молчу он держится в середине списка 100 стран по уровню жизни. И от россии отстает всего на 20 пунктов (в среднем)
А на счет штатов, да хоть и честично европы ... ну хотя бы возьмем метадон ? Или тебе нужно что бы в аптеке продавали солому )) ?
План ПЖ - план плюка!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных