Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:32

Друзья! Сегодня исполняется 5 лет сайту rostov-extreme.ru! Ровно в этот день в 2006 году имя rostov-extreme.ru было зарегистрировано. Поздравляю всех с юбилеем! И в связи с этим я кое-что подготовил.

Ранее я затрагивал вопрос об учреждении ежегодной премии для активных участников сообщества.
Скрытый текст

Наброски идеи были одобрены. Открытым был вопрос о дате этого события. Так вот: логично будет приурочить к дню рождения сайта и саму премию. Еще были рассуждения о статусе премии, о номинациях, о судействе и о прочих вопросах. Они тоже важны и мы продолжим их обсуждать. Но! В этом году предлагаю упростить процедуру.

Я потратил некоторое время и проанализировал деятельность членов сообщества за последний год. Считаю абсолютно справедливым то, что первая в истории премия "Взор наблюдателя" достанется...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
наблюдателю!

:) Это не только забавно звучит, но и полностью соответствует идее премии. За год, начиная с прошлого ноября по Вове Стрижу такая статистика:

Он участвовал как минимум в 28 мероприятиях. Но что самое важное — как минимум 13 мероприятий он сам организовал (основным критерием премии является как рас активность в организации мероприятий). Возможно я что-то упустил. Более того, за этот отчетный год Вова стал абсолютным победителем мультигонки "Южный ветер" в класее "Про ММ", занял 3-е место в мультигонке в КавМинВодах и получил кубок за третье место в мультигонке "Тагмет" в класее "Про ММ". Всё это значительные достижения, мало у кого сравнимая плотность организации и участия. Вот перечень найденных мной мероприятий, связанных с Вовкой:

Скрытый текст


Небольшой подарок я уже заготовил, но если кто-то хочет тоже поучаствовать в премии, уверен, призер не будет возражать. Сообща можно будет придумать подарок помощнее.

Не останется без внимания вклад других участников, которых хочется поблагодарить отдельно:

Спасибо...
ansv за превосходные гармоничные походы по кавказу (с не менее превосходными подробными отчетами)
john за плавание, активное создание и обсуждение важных тем, популяризацию и развитие сообщества
kelivan за бессменный надзор за технической частью сайта (Саша - настоящий боец невидимого фронта)
mechanic за создание и первичное внедрение сервиса по выкладке треков, за кросспостинг интересных и важных новостей
корм для рыб за фестиваль в зайцевке
alex за анонс мегаквеста и интересные обусждения
Alexey65 за интересные категорийные альпинистские восхождения
white за дерзкие идеи :)
nickita за спортивные походы и интересные отчеты о них
bobs за работу над развитием туризма в РО
KROM за тематические походы по Ростовской области
Alexandr за организацию и освещение международных путешествий
Rider за организацию классных ПВД, кучу разных выездов и транспорт
Ratamahata за анонсы международных путешествий, выезды, Новый Год и пункт питания :)
Илья-Казак за пострелушки из лука и Ивана Купалу
Санта за новое направление - подводную охоту

Мог кого-то упустить, так что без обид :)

Было еще много других людей, не создающих мероприятий, но вносящих значительный вклад за счет конструктивного участия в разных обсуждениях. Им тоже спасибо! И, конечно, спасибо всем, кто просто пишет +1, но потом создает позитивную атмосферу, участвуя в мероприятиях.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#2 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:30

Справедливо! Вовка достоин.
Поздравляю его и всех, кто внес свой вклад в развитие сайта.
В качестве подарочка к юбилею предлагаю вашему вниманию мой очередной отчет о походе по Загедану.
Читайте его тут http://asvetka.livejournal.com/
Текста довольно много, прошу простить:) Но надеюсь, каждый сможет найти в отчете что-то интересное, или, например, узнает себя на фотографии:)

С юбилеем!

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:24

ПАСИБА!!! :)

получил кубок за третье место в мультигонке "Тагмет" в класее "Про ММ"

Кубок мы получили за общее командное 1-е место (ММ и МЖ). я участвовал с Женей Борзовым в ММ, и мы на последних минутах вырвали победу на судоку :D

Хочу просто сформулировать идею всего происходящего на форуме :) Хорошо когда вокруг есть люди, которые понимают тебя и разделяют твои ценности в жизни, которые любят горы и природу в целом, которые выбирают активный отдых и времяпровождение на свежем воздухе и познают мир и себя через увиденное и прощупанное собственным организмом. Хорошо когда есть возможность собрать группу и поехать туда, куда тебе интересно и увидеть все собственными глазами (надеюсь доступными станут и международные планы).
В общем давайте пытаться сделать лучше и интереснее хотя бы свою жизнь.
И спасибо всем, кто направляет, обучает и поддерживает!
Поздравляю всех с юбилеем сайта!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:47

Вова поздравляю. Ты более чем достоин этой премии. Всех с юбилеем!!! Желаю дальнейшей реализации самых смелых идей и дальнейшего развития сообществу. Остается процитировать строку из одной известной песни "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались". :)

#5 RussianScout

RussianScout

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:01

Безумственные поздравления! Полностью поддерживаю мнение оргкоммитета премии. Желаю супер-побед и счастья!=-)
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.

#6 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:34

+1 :)
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:44

Если у народа будет желание, можно организовать празднование юбилея у меня на даче.
Так получилось, что я остался хозяйствовать там один и мешать шуметь нам там никто не будет.
Имеется сауна с маленьким бассейном.
Спиртное приветствуется в разумных дозах.
Есть два микрофона для караоке.

#8 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:14

Ухты :) в Ростове?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:42

Да. У меня дом в Каратаево. Это окраина Западного микрорайона. Тапки, и полотенца не предоставляю. Самые смелые смогут нырнуть в речку.
Шашлык можно пожарить.
Только заранее надо спланировать, чтобы я с работой в этот день ничего не затевал.

#10 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:17

Alexey65 и все желающие как насчет этих выходных, например в вс?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#11 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:31

Вова, в последний момент, блин! Ну я еще могу отменить свои планы, Женька сможет, а остальные??? :)

#12 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:56

свободна только суббота, но я готова радоваться за всех удаленно)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:13

Тэлька ну так Леша только вчера вечером предложил. Если большинство не сможет, а Леша останется хозяйничать на неделю, можно и на след выхи более основательно подготовиться...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:35

А я за любой кипиш кроме голодовки и практически в любые выходные:)

#15 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:50

Я не знаю, может, лучше на следующих, если Алексей согласен? Создайте встречу в контакте кто-нибудь :D

#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:48

Лёша, очень хорошая идея! Из города я сейчас ни ногой, сам понимаешь, а так посидеть-пообщаться со всеми был бы очень рад, тем более, что у тебя сауна. :) Свободен в пределах города в любой день.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:05

Я предлагаю следующие выходные в субботу или воскресенье где-нибудь часиков с 14.

#18 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:17

Вова красаввец, определенно достоин!)) Вива Владимир!!!)))) :D
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:06

Всем тем, кто привык видеть в походах только вовкину спину... эксклюзивное фото, только для специальных корреспондентов "Ростов-Экстрим", на котором наблюдатель предстает перед нами лицом!

Итак, фото "ВЗОР НАБЛЮДАТЕЛЯ"
Изображение

К этому фото можно задать целую серию вопросов
- "Откуда у наблюдателя этот рюкзак с такой веселенькой расцветочкой каремата?"
- "Сколько человек еще ползут к перевалу, в то время как Вова уже успел замерзнуть?"
- "Где это место?"
и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
- "Куда направлен взор наблюдателя?":)

#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:02

как я понял более удобный день для встречи-воскресенье. давайте предварительно планировать встречу и обмен фотами на 14часов воскресенья.
только надо еще добраться туда, поэтому можно собраться чуть раньше в городе и поехать в Каратаево.

Леша, с тебя описание проезда или карта :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:02

Лёша, сколько максимально человек может у тебя собраться?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:43

Я думаю, что десять человек проблемой не будут. Проезд в каратаево начинается с молкомбината на Западном и занимает 10 минут на машине или 20 на автобусе.

Я беру на себя мясную часть стола (пожарим на углях).
Овощи, фрукты, напитки (алкогольные и безалкогольные), сладкий стол распланируйте на себя.
Давайте без водки, если никто не возражает.

У меня телевизор с ЮСБи. Фотографии и видео можно смотреть прямо на нем.
Тапочки, шапочки и халаты (полотенца -простыни) каждый берет на себя.

#23 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:31

Кто будет?
Давайте поименно!
Кто будет на машине?

#24 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:54

Я и Тэлька, фрукты можем взять на себя.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#25 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:36

ребята, 10 человек на юбилей форума, это мало :( у нас в походы набирается от 13 до 17, а значит возможность прийти будет не у всех. у меня самоотвод
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#26 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:16

Взор Наблюдателя направлен на перевал Улу-Марка, и г. Большая Марка,
место я знаю, это перевал Арючат (1а, 3000м.), а вот про каремат...незнаю((( и про кол-во человек, хотя можно посмотреть в отчёте Светы.
Вова. поздравляю! Действительно...призёр))
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#27 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:19

Ни кто не мешает собраться еще раз где-нибудь в кафе расширенным составом, но в сауну больше не реально.
Женя, давай сначала определимся с составом, а потом распределим.

#28 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:25

Никита, насчет тебя я и не сомневалась, что угадаешь:)
А рюкзак в кадре - заграничный:) в смысле - он принадлежит Ольге из Днепропетровска, сама Ольга, а также Женя, Света и Паша по моей команде спрятались за скалой. Ну, а карабкаются на перевал еще двое - я и Таня.

#29 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:50

Я извиняюсь, наверное мне стоило молчать раз знаю - так бы было интереснее
при упоминании Ольги я вспомнил Ольгу из Петрозаводска, которая три раза приезжала и ходила с нами по Кавказу))
В качестве подарочка от себя предлагаю, рассказ, когда-то знаявший первое место по рассказам на сайте http://tag.spb.ru
вот он http://www.stcdon.se...oza/May2007.pdf
и шуточный фотолист, который появился единожды и однажды http://www.stcdon.se... ... 0dpiv2.pdf
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:55

и nickita получает приз! :D

я собираюсь приехать в Каратаево!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных