Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Активная программа на выходные 15-16 января в Щепке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:33

Суббота

19:00 — прибытие ко входу в Щепку (большой шлагбаум), Выбор места для ночлега с дежурством и переход к нему. Сбор запаса дров на всю ночь и организация костра (костров). Возможно сооружение укрытия.
20:30 — ужин и 100500 чая со сладостями.
21:00 — заседание по общим вопросам, в частности обсуждение планов на 2011 год и "как не замерзнуть ночью" :)
23:50 — распределение дежурства
00:00 — отбой

Воскресенье

07:00 — подъем, немного горячего чая
07:15 — пробежка (5-7 км), разминка, зарядка
08:30 — завтрак + много чая и сладостей.
09:45 — сон
10:00 — тренировка по стрельбе из лука (Илья, ты с нами?), созерцание бытия, праздношатание по лесу, прочие забавы
12:30 — начало выхода из леса тех, кто планирует ехать на собрание краеведческих сообществ в 14:00.


Что брать/в чем идти
Практичную одежду и обувь
Теплую одежду
Спальник
Каремат
Теплые вещи
ВОДУ для чая (нормальной воды в лесу нет, нужно минимум 3 литра на человека)
Чай
Сладости
Еда
Лук+стрелы (у кого есть)
Какую-нибудь теплую одежду
Обувь для пробежки (по желанию)
Термос (у кого есть)
Кружки
Нож
Огонь
Что-нибудь из теплых вещей
Думаю, следует взять с собой запасную верхнюю одежду, чтобы не сильно вонять костром на собрании.
Обязательно возьмите теплые вещи.

Я возьму костровой котелок на 4 литра.

Программа гибкая, допускает присоединение/отсоединение на любом из этапов. Время этапов указано ориентировочное, естественно, будет немного плавать, строго только время прибытия в лес в 19:00 и начало стрельбовой тренировки в 10:00. Также для всех обязателен сон в 09:45.

Сообщайте, кто пойдет. Рассматриваются предложения по изменению/дополнению программы. На всякий пожарный, мой телефон: 8 903 470-12-5девять (Стас).

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:52

Ночёвка "выживальческая" или в палатках? - из шапки темы не ясно.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:05

Ночёвка "выживальческая" или в палатках? - из шапки темы не ясно.

Лично я планирую выживательскую ночевку, но кто хочет, может взять палатку.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#4 tur

tur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:18

а зачем 15мин сон в 9-45? :?

#5 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:51

+1.
А нельзя ли встретиться где-то возле конечной транспорта? Был последний раз просто давно, боюсь зимой не найти.

#6 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:55

а зачем 15мин сон в 9-45

Этот пункт создан чтобы вызвать некоторое замешательство :) А еще мы на одном из мультиспортивных соревнований пришли к выводу, что в программу нужно обязательно включать обязательные этапы матрасинга, вот и попробуем. Тем более, что после завтрака спать захочется, нам нужно как Штирлицу, поспать 15 минут и выспаться :)

А нельзя ли встретиться где-то возле конечной транспорта? Был последний раз просто давно, боюсь зимой не найти.

Как добраться до места встречи:
На маршрутках 29* или 63 когда проедете Ашан и уже будете ехать вдоль леса скажите водителю "Остановите пожалуйста у входа в лесхоз, где шлагбаум". Только не перепутайте с другим шлагбаумом: там есть еще один шлагбаум, рядом с ним ничего нет, только он, и дорога в лес, а то место что вам нужно, это большой шлагбаум, рядом с которым много всякой инфрастурктуры, участки, остановка на другой стороне дороги. Место встречи находится прямо у дороги.

(*) По неподтвержденным данным маршрутка №29 не ходит до совхоза Темерницкий, идет максимум до Ашана. Если будете ей ехать — уточняйте у водилы, едет ли он до совхоза "Темерницкий".

Кроме того, есть сведения, что туда ходит маршрутка №128 (Аксай, Площадь Героев - сх. "Темерницкий").

На всякий пожарный, мой телефон: 8 903 470-12-5девять (Стас).

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#7 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:02

Блин!! ну так не честно!(((( а заранее предупредить не вариант (за 5-6 дней)??((( Вы редиски!! Я уже скован обязательствами((((

Добавлено спустя 38 секунд:
Давайте перенесем на следующие выхи??????? ну пожалуйста!!!)))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#8 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:25

Давайте перенесем на следующие выхи

на следующие поехали за дольменами! :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#9 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:43

Давайте перенесем на следующие выхи??????? ну пожалуйста!!!

Ты же сам предлагал пострелять на этих выходных! А на следующие выхи уже давно много всего задумано. 5-6 дней назад еще не было планов на эти выхи, я как только придумал - так и написал.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#10 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:44

Карта дорог леса, составленная Наблюдателем:
Изображение

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
И возьмите налобники/фонарики!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#11 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:17

В условленное время выяснилось, что я остаюсь в одиночестве. Но я уже был на месте, и хотя перспектива самостоятельной ночевки в лесу меня немного пугала, решил всё-равно осуществить задуманное. Все-таки это новый опыт, совсем-совсем один в лесу я еще не ночевал. И пошел в лес.

Жутковато конечно было. Когда один, а вокруг лес, ночь и тишина, начинаешь периодически замирать и прислушиваться. Пока шел по дороге, часто останавливался и смотрел назад "не идет ли кто за мной". Попытался найти свой шалаш — тщетно, его и днем то найти трудно. Нужно сделать какой-нибудь явный неуничтожаемый ориентир на дороге, от которого нужно сворачивать к шалашу. Дошел до страйкбольных укреплений, погулял немного и решил заночевать в одной из фортификаций. Натаскал дров, обустроился и начал разводить костер. По пути я напихал в карманы "сухой" травы для розжига, но чуть только она начинала гореть - тут же тухла. Я не сдавался, настругал тонких опилок из сухой палки, поджег их и потом уже раскочегарил костерок. Огнива из китая себя зарекомендовали хорошо. А брусок легковоспламеняющегося метала в составе огнива был бесполезен, т.к. эти мелкие опилки, которые подразумевалось напилить перед розжигом, рассыпались вокруг, просыпались сквозь трут и не давали должного эффекта. (Вот такое огниво: http://www.dealextre...ls.dx/sku.32760 кресало в комплекте - отличное!)

Должен сказать, что то место, где стоят страйкбольные объекты не очень хороши в плане ночлега, во-первых слишком редкий лес (от этого и ветер сильнее, неуютно, и очень далеко видно костер) , а во-вторых почти все дрова там - это валежник (сырые дрова с земли, которые плохо горят и сильно дымят), добыть сухостой было непросто. В этом плане место, где шалаш гораздо лучше, там густые заросли орешника, куча сухостоя и довольно плотный лес с уютными маленькими полянками.

Около 23 часов я поужинал и лег спать. Сном конечно это назвать было трудно, т.к. к общим лесным страхам добавились опасения за выход костра из-под контроля, ну и приходилось периодически поддерживать огонь, это отвлекало. Отсутствие дежурных сказывается радикально. Отдыхать почти не получается. Но 2-3 часа целостного сна было. Рано утром слышал ружейные выстрелы, один сдвоенный, и одиночный. Пробежку отменил по нескольким причинам: не хотел оставлять вещи без присмотра в этом месте, давно не носил берцы, немного набили ногу, ну и подъем я проспал аж на час :) Размялся, пострелял из лука. Стрелять было холодно, пальцы мерзли, приходилось отогревать у костра после 2-3 подходов. Лук просто зверюга! (Спасибо Илье)

Понравилось одиночное брожение в ночном лесу. В планах на следующие ночевки в лесу: дежурства и концепция нескольких костров, которые позволяли бы греть спящих с обоих сторон и тем самым допускающим сон в любом положении, а не только на одном боку повернувшись к костру. В одиночку натаскать дров и поддерживать 2+ костра очень проблематично.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#12 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:26

Молодец. Я думал хоть кто-то подтянется, столько вопросов задавали.

#13 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:49

Позвонил бы мне вечером (или смс-нул), я бы к тебе подошел. мне ж недалеко от дома.
Хоть изначально не собирался вливаться в группу. Возможная большая компания меня отпугивала.
думал ночью прийти в бронике и со сталкерским спрингом. :)

а так субботний поток событий затянул в Планету на сбор ветеранов туризма/альпинизма. И состояние "слегка навеселе" + постоянный недосып определили выбор.
На удивление живой ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных