Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Секция ReX в клубе туристов и альпинистов "Планета"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#91 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:41

Коллеги пора булки растрясти!
Приглашаем принять участие в Кубке Клуба "Планета" по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования пройдут в 4 этапа. Первый старт 20 октября. Дистанция работает с 17.00 до 20.00. Старты ЛИЧНЫЕ.



Условия соревнований 20 октября.

1. Подъем. Участник выполняет подъем с помощью жумара.

2. Спуск по веревке. Участник спускается по веревке с помощью спускового устройства.

3. Навесная переправа.

4. Параллельные перила.

5. Кочки.

Стартовый взнос - 30 руб. Для членов Клуба - 10 рублей
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#92 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:39

Скука. По всему навешенному пройти на скорость в ущерб качеству не интересно. Я бы с гораздо большим удовольствием отработал что-нибудь созидательное, что-нибудь из того, что может на Белуге пригодиться, работу в команде и т.п.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#93 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:53

Этоже соревнования, а насчет отработки для БелуХи я поддерживаю, и начинаю готовить занятия!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#94 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:33

Винни-Пух
Romiros
Я бы с удовольствием посетил занятия по этому самому, созидательному. Возьмёте?

#95 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:28

почему нет...когда соберемся напишем на сайте!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#96 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:21

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В турклубе Планета, с 1 декабря будут проходить занятия по спасательным рабо-там,
ориентировочно с 18:30 по понедельникам
длительность курса 1 месяц

Требования:
3 разряд или
умение самостоятельно:
- обвязываться
- работать с железом
- знать основные узлы

Членам клуба Планета занятия бесплатные, для остальных 100 руб занятие.

PS С февраля также планируется ряд занятий для новичков по разным тематикам, следите за новостями!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#97 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:32

Спасибо за анонс! Буду посещать.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#98 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:09

Новички следят за новостями! :)

#99 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:50

Ну что, отбегали сегодня с Ромой напару (каждый сам за себя) Кубок города Ростова-на-Дону, который традиционно проводился на базе "Планеты"

1 этап

Дистанция ориентирование – масс старт (время старта 9.10). Участникам будет предложена дистанция состоящая из 2-х кругов с промежуточным финишем в месте старта. Общая длина дистанции – ок.4 км. Количество КП – 16. Ориентировочное время лидера – 19 минут. Промежуточное КВ – 30 мин. Общее КВ – 60 мин.

Бегали по той же самое карте, что в прошлом году на кубок новичка, но с условием, что нужно взять за первую половину круга не менее 9 КП, а всего ровно 15 (всего на карте 17).
http://www.rostov-ex...6&image_id=1093
Основная засада оказалась в том, что один КП (32) был злостно уничтожен (сорваны фломастеры для отметки). Больше повезло тем, кто напоролся на это в самом начале дистанции, выбрав сначала северо-востоную часть парка и скорректировал свой маршрут, не сильно потеряв во времени. Мне повезло меньше - этой был по плану мой предпоследний КП и пришлось добежав до базы и узнав, что нужно 15 КП и пофигу на все бежать и собирать еще одно КП. В итоге мое время оказалось 19-м. Рома зато "порвал всех", заняв 4 место :D

Дистанция пешеходная 2 класса
Перечень этапов: наклонная навесная переправа 35 м, спуск по судейской веревке 6 м, параллельные перила 14 м, маятник.

В принципе несложная дистанция. Главное осилить наклонную переправу и, казалось бы все. Но параллельные перила почему взбрыкнули у меня, аж 2 раза. У Ромы все прошло гладко.

Дистанция горная 2 класса.
Перечень этапов: Жумар по судейской веревке (10 м), спуск по судейской веревке (10 м), подъем лазаньем (6м), спуск по своей веревке.

Тоже хорошая дистанция. Только после лазанья замерзшие пальцы не хотели слушаться и вставлять крупно завязанную восьмерку в заблокированный судейский карабин для спуска самовыдачей. Рома вообще был на 6 секунд позже МС Москелева Семена. Молодца ;)

2 этап

Дистанция скалолазание на трудность – участникам будет предложена 1 трасса в большом боулдеринговом (закрытом) зале Клуба. Определение результата по зонам, до которых долез участник.

Был траверс в зале на первом этаже от кона напротив входа влево до "упора". Я соврался перед вторым поворотом на отрицаловке. Позор :cry: . Обидно - на предыдущей тренировке проходил там по более сложным зацепкам. Рома прошел входную дверь и "отпал" на сильно отрицательном выступе в середине зала. Как потом оказалось - это было место масс-финиша более половины участников с разнице в 1-2 зацепки.

Дистанция горная 3 класса – Наведение и прохождение крутонаклонной навесной переправы: Участник поднимается свободным лазанием 12 м, организовывая 2 ППС в судейские точки, спускается по веревке, снимая 2 ППС, организовывает переправу (одинарную, длина ок.20 м) и переправляется, с использованием фиксирующего устройства (жумар или минитрекшн (протрекшн)). После подъема участник должен освободить точку на исходном берегу навесной переправы и после этого организовать спуск вниз (12 м). Все КП – закрытые судейские карабины.

Интересная дистанция. Старт по 3 веткам одновременно. На каждом старте "борьба" за более удобные маршруты лазания. В итоге я попал на самый левый и больше всех мне знакомый. Одел скальники. Отлично взлетел опережая 2 соперников. Навел крутонаклонку, прицепил сдергивание, зажумарил. Как обычно засада подкралась на сдергивании. Обычно веревка закруичвается, сама вяжет узлы, а я по невнимательности развязал конец, но как оказалось не полностью :lol: С помощью жумара и не без добрых людей сдернул, начал спуск и помимо короткой веревки подкралась засада в виде КВ 8 минут. Итог - снятие. У Ромы тоже. И вообще у всех кроме 6 человек :D

На 3-й этап нас уже не допустили, но Рома героически вне зачета "опробовал" и эту дистанцию.

Ссылки на сайте "Планеты"
Зимний Кубок - традиции и новаторство
Кубок г.Ростова - прогноз и результаты

День соревнования завершился для нас хоть и без высоких результатов, но с более глубоким пониманием проблем в подготовке и направлениями для тренировок :D Но главное это хорошее настроение, общение с людьми из разных городов и спортивный дух соперничества, который буквально витал в воздухе, особенно когда разница между участникам была в несколько десятков сантиметров / доли секунды.

Выводы.
1. Предлагаю организовать внутренние соревнования по ориентированию по этой же карте в парке. Если погода позволит - то в декабре, либо весной. Я могу участвовать в постановке КП. В качестве КП можно использовать карточки, типа телефонных, привязанные на нитке или придумать какой-нить другой вариант (как в Чкаловской роще).
2. Пока все навесные навесные переправы и бревна с ИТО установлены на своих местах можно отрабатывать дистанции 1, 3 этапов ВСЕМ участникам секции целиком или по частям.
3. Самонаведение крутонаклонной переправы и прочие дистанции на "Скале" можно так же самостоятельно отрабатывать в любое время года ВСЕМ.
4. Зацепки в боулдеринговом зале еще какое-то время будут висеть именно в такой конфигурации как они были на соревнованиях - каждый может проверить себя. Я тоже хочу проверить в "спокойной" обстановке.

Спасибо Роме за компанию.

#100 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:36

Молодцы! Столько всего набегали/налазили/нажумарили.

Если сенсеи будут во вторник - то я приду с обвесом проходить пешие и горные дистанции.

Ориентирование нужно бегать по светлому, т.е. либо на выходных, либо весной.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#101 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 00:49

я во вторник буду в зале. можно попробовать боулдеринговый траверс..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
и кстати начинаю подумывать о поддержании беговой формы зимой. как наилучший полигон для этих целей мне видится дгтушный манеж. кто знает сколько там метров круг? и как туда можно проникнуть хотя бы раз в неделю?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#102 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:57

Ориентирование нужно бегать по светлому, т.е. либо на выходных, либо весной.

Ну и я о том же, хотя "ночное ориентирование" никто не отменял ;)

и кстати начинаю подумывать о поддержании беговой формы зимой. как наилучший полигон для этих целей мне видится дгтушный манеж. кто знает сколько там метров круг? и как туда можно проникнуть хотя бы раз в неделю?

Круг 200 метров (голова закружится наматывать по 30-40 кругов :lol: ), покрытие резинка, вход официально 50 рублей тренеру, если тренер не подойдет с вопросом "А ты кто у нас такой?" - то бесплатно :D Если захочется пойти в зал покачаться - то еще 50 р. Гардероб работает до 19-00, так что вещи придется бросать на лавочке. Есть душевая.

#103 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:57

Круг 200 метров

меньше чем на стадионе в 2 раза? :? чета думал, что там больше круг. тогда отпадает.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#104 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:57

тогда отпадает

А чего так? Тепло, ветер не дует, покрытие мягкое...

#105 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:05

А чего так? Тепло, ветер не дует, покрытие мягкое...

голова закружится :lol:
вообще говорят что должно быть более 300м. ты точно знаешь про 200?
надо сходить промерить! :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#106 Active

Active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:13

Вова,в любой нормальной качалке есть беговая дорожка.в непогоду или холод это хорошая альтернатива и еще плюс в том что можно ставить угол подъема (типа ты в горку бежишь :D ) заодно тестишь свой пульс,дистанцию и скорость.

#107 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:50

в любой нормальной качалке есть беговая дорожка

во-первых это лишние затраты. во-вторых я как-то с недоверием отношусь к такому исскуственному бегу на тренажере....
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#108 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:09

наблюдатель, в манеже точно 200 метров. В своё время бегал там по 10 км (50 кругов), утомительно конечно круги считать, но зато комфортно бежать. Главное - не попасть на занятие какой-нибудь секции детей или каратистов, тогда они все дорожки занимают и бегут неспеша, мешают.

Я бегаю на открытом стадионе РИИЖТа круглый год, даже по снегу. Никогда от этого не простужался. Если дышать всё время носом и бежать не быстро, то нормально.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#109 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:17

Винни-Пух, ну а поверхность - скользко или лужи - не сильно комфортно. не хочется вне сезона такое испытывать.
надо попробовать хотя бы 25 кругов пробежать в манеже..
наверно у Никиты есть туда льготный пропуск..?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#110 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:18

Может и есть, но я об этом ничего незнаю...Разузнаю о своих правах и дополнительных обязаностях и расскажу))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
У меня сейчас есть доступ на зелёный остров, возможность переодеться, закрыть вещи и пойти бегать...и видимо какой-то особый доступ к переправе)).
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#111 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:44

Молодцы! Столько всего набегали/налазили/нажумарили.

Если сенсеи будут во вторник - то я приду с обвесом проходить пешие и горные дистанции.

Ориентирование нужно бегать по светлому, т.е. либо на выходных, либо весной.



Сенсеи будут во вторник, со всей снарягой, у всех желающих будет возможность испробовать несколько дистанций на себе
начинаем в 19:30!
З.Ы. Лучше прийти раньше, успеть размяться!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#112 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:05

Скалолазание трудность

Прикрепленные изображения

  • zimkub34_[1].jpg


#113 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:49

:))) бугага
http://www.rostov-ex...6&image_id=1175
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#114 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:11

соревы в январе по туризму http://www.planeta-r... ... 9-16-20-00
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#115 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:04

Стоимость членского взноса в 2012 году

Для того чтобы стать членом Клуба необходимо сдать анкету и добровольное пожертвование (членский взнос) в размере 4000 рублей/год. Те же, кто занимается в Клубе не первый год, сдают от 2000 до 3000 рублей в год. Также возможно разовое посещение 50 рублей до 14.00 в будние дни и 100 руб./посещение в остальные дни.

Для тех же, кто не проживает в Ростове и не планирует участвовать в регулярном учебно-тренировочном процессе, возможен членский взнос (добровольное пожертвование) в размере 1000 рублей.

Подробнее ниже
http://www.planeta-r...-01-10-09-12-55
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#116 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:12

Сегодня прошли квалификационные соревы по технике горного туризма http://www.planeta-r... ... 5-13-41-05

В след выхи продолжение :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#117 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:41

"... мозг мне не парь, ноги в руки и Жума-а-а-рь" (с)
Соревнования Золотой жумар

#118 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:41

Сегодня участвовали в финале по спас работам http://www.planeta-r... ... 2-11-44-19
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#119 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:56

Это было лучшее соревнование на получение практического опыта за последние N-лет
научился, связывать носилки: кокон, жесткие
делать искуственное дыхание, связывать беседку ...и куча всего в совокупности, а не по частям, как часто на обычных соревнованиях вПланете бывает! Глеб порадовал!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#120 alex

alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:44

Глеб порадовал!

он фсехда радует .... только негативно :) имхо
План ПЖ - план плюка!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных