Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

21-23 февр09 На поиски пещеры в ГК район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#31 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:52

есть 2 рации bluesky обьединим усилия?
дальность около 700-750 метров в поле
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#32 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:54

хм... перечитал весь форум... тут или не тут писали про какие то светящиеся камешки собранные где то? я еще отписался что это альтернативный источнег энергии... где их дастать мона(кроме тех что в магазе продают со всетящейся краской...)
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#33 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:15

можешь в лс написать характеристики раций... себе подобную попробую сделать на один какой нить из каналов...


Ну тебе ж сказали: Midland 400 и Midland 500 -- юзай гугл :) -- там все характеристики найдешь -- и рабочий диапазон и дальнобойность итд... :)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#34 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:23

хм... перечитал весь форум... тут или не тут писали про какие то светящиеся камешки собранные где то? я еще отписался что это альтернативный источнег энергии... где их дастать мона(кроме тех что в магазе продают со всетящейся краской...)


Тема может быть где угодно, модеры больно активны, собственно у них и спроси...

#35 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:27

Radist_антеннщик писал(а):
хм... перечитал весь форум... тут или не тут писали про какие то светящиеся камешки собранные где то? я еще отписался что это альтернативный источнег энергии... где их дастать мона(кроме тех что в магазе продают со всетящейся краской...)


Тема может быть где угодно, модеры больно активны, собственно у них и спроси...

Даже я помню, что это в теме про штольни, только там могут быть радиоактивные камни :D

Не флудите в теме о готовящемся мероприятии!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#36 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:50

to наблюдатель спасибо

Не флудите в теме о готовящемся мероприятии!!!

другого где обсуждают пещеры/штольни не нашел....
и эта тема наиболее активна


to White

400
Число каналов: 69
Мощность: 4.0 Вт
Радиус действия: до 10 км
--
500
Число каналов: 69
Количество частотных кодировок: 38
Мощность передатчика: 5 Вт
Радиус действия: до 15 км.

минус.. это все замерялось на открытой местности... реально будет 4,5-5 км... мощная штука....
и мощноть измерена в rmt... дели на 4 это реальная мощность передатчика...
но все равно помощнее чем мои :(
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#37 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:02

другого где обсуждают пещеры/штольни не нашел....
и эта тема наиболее активна

специально создали целый раздел Подземная Стихия, если ты любишь логику, то логично искать про пещеры и штольни там! А "не нашел" - это не оправдание, надо хорошо искать! "Лучше день потерять, потом за час долететь" (С)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#38 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:10

чесно говоря "не не нашел" а в лом искать было)))
но все павно нашел темку)))
на счет раций и дозиметра... в воинкомате попробую дастать но не факт что дадут... на кафедре обж могу спросить но его полюбому придеться ремонтировать...

---
такс...
можно огласить список того что нада....
у мну есть:
2 рации(дальбойность не проверил, китайцы сволочи не убрали зависимость от напряжения... заряжу аккумуляторы роверю на сколько они примерно....)
противогаз...где найти фильтры только хз....
на днях будет дозиметр(попробую откопать где нить, радик, воинкомат, еще где нить)
спец. оборудования у меня нет кто могет одолжить?
ну рюкзак, ложка, кружка это понятно..
1200 рэ уже отложил...
фонарик 2 штуки даже 3: один наголовный, два в руках.. все на сверхярких светодиодах...
гпс... если смогу оживить свой гпс то возьму...(не могу найти по для него) ищу замену у знакомых...но на данный момент пишите что отсутствует...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#39 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:41

спец. оборудования у меня нет кто могет одолжить?

Что ты имеешь в виду под этим?

Самое необходимое, что тебе надо из личного снаряжения это: рюкзак (70-100литров), спальник (зимний, хотя бы на -5), каремат (коврик изоляционный), хорошая обувь (ботинки, желательно пропитать чем-нибудь от влаги), фонарики/бахилы (на ноги от попадания снега в обувь), ну и удобная одежда (хорошо бы теплая, мембранная с водоотталкивающим покрытием).

На счет остального, кроме жпс и раций (компактных), не морочься. Как уже писалось-цель выезда-поиск. Да и при обследовании внутри, если найдем, думаю ничего лишнего не потребуется. По крайней мере кто туда лазил и фоткал там, были без противогазов и прочего спецоборудования...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#40 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:43

рюкзак (70-100литров) - есть
спальник - эх.. нету
каремат (коврик изоляционный) - нету, но если я думаю что это такое то куплю....(есть фотки?)
хорошая обувь (ботинки, желательно пропитать чем-нибудь от влаги) - есть армейские берцы...вид никудышный зато удобные...
удобная одежда (хорошо бы теплая, мембранная с водоотталкивающим покрытием) - хм... всегда ходил легкая ветровая куртка + 2-3 шерстяных свитера, ноги тоже не в холоде)))
На счет остального, кроме жпс и раций (компактных) - есть
противогазов и прочего спецоборудования... - береженного бог бережет, перефразирую на наш манер: на аллаха надейся а верблюда привязывай...я знаю на что способна радиация...(видел человека кузнечика по орт(помоему рубрика здоровье) он мой сосед практически всоседнем селе жил)
противогаз может и не возьму, а дозиметр обязательно....(если найду)

Что ты имеешь в виду под этим?

я имел в виду каски, веревки, карабины, страховки и тд и тп...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#41 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:51

я имел в виду каски, веревки, карабины, страховки и тд и тп...

это нафик не нужно :!: Хотя веревочку метров 10-12 можно взять, там прийдется по водопаду взбираться/спускаться, кажись :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#42 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:03

понял...
все равно нету)))
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#43 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:51

там прийдется по водопаду взбираться/спускаться, кажись

ну-ну... я бы полтиничек веревки брал... и железо пару кило... а то знаю я это "Спустимся красиво"

#44 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:23

ну-ну... я бы полтиничек веревки брал... и железо пару кило... а то знаю я это "Спустимся красиво"

да там вроде попроще. Говорят, обычно бревно лежит и понему влезают. Но впринципе на группу можно и взять веревочку с железочками)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#45 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:45

Вова уже есть примерный список желающих?! Выпиши его, можно будет разбить на группы по физ подготовке (лоси и туристы)

#46 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:51

чур я ф том списке, кому рюкзачек несут.. как в песне.. :mrgreen:
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#47 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:18

Вова уже есть примерный список желающих?! Выпиши его, можно будет разбить на группы по физ подготовке (лоси и туристы)

список в шапке, думаю все из списка хотят искать пещеру...

чур я ф том списке, кому рюкзачек несут.. как в песне..

ты заявляешься?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#48 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 24 Январь 2009 - 00:15

неа.. я пас .. не хочу.. не буду.. мама.. СПАСИИИИИИТЕ.. :lol:
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#49 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 24 Январь 2009 - 03:58

я лось-турист-дилетант.....(10-20 кг еще смогу на плече нести, не больше....(кстати... а чем отличается турист от лося? по весу груза чтоли только?))
согласен на розыски пещерки... но и полазить(на брюхе :) ) бы тоже хотелось бы....
такс....немного пофлужу не по теме....
машину свою продал так что пусть пока форум отдохнет от меня :) :) :)
аська: 417420923 и 466159460 телефоны: +79508572249 и +79198755504 мыло: tolik-denisov-88@mail.ru
сообщите как что и когда готовиться...
периодически буду навещать с мобилки.....

всем пока, до скорого :)
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#50 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:04

давайте поплотнее обсудим по альп снаряге.. системы, восьмерки, веревки - есть, но стОит ли их переть? ЗЫ: а вот с карабинами у мну сейчас проблема :(

дело в том, что веревки у меня по 50 и по 100 м динамики (Tex+) 11-ой.. проще говоря, весит весьма порядочно -- надо бы поточнее определиться что именно нас ждет,чтобы адекватно оценить необходимость той или иной снаряги,дабы не заниматься садоомазохизмом и переть лишнее. и, соответственно, эту снарягу потом по народу распределить...

насчет остальной снаряжки у меня:
ну телескопы,рякзак,палатка(3х местн), каремат,спальник,горные ботинки,фонарики на ноги,горная куртка,перчатки -- тут молчу, и так понятно.

GPS - 99% что будет (жду зачисления денежки на счет от должника,надеюсь успею заказать так,чтобы к поездке ГПС успел из Москвы прийти)

Насчет машины уточнил -- нет,к сожалению, не получается. У меня только летняя резина(и то лысая) и денег на зимнюю нету :(

Рации -- я бы не прочь приобрести комплект с кем-нить на пару (Джон,ты как на это смотришь? :) )-- все равно часто нужны.

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#51 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:18

я уже отписался что у меня есть чего нет...
я "почти" всегда в аське 466159460 (жимм на телефоне)
*gprs рулит по части скорости....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#52 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:58

Игорь, там ничего сверх крутого не понадобится, все препятствия облазятся и обходятся в принципе... главное чтоб на каждую группу была рация и гпс, остальное по вкусу...

#53 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:26

Думаю большую веревку и железо тащить не надо. А вот дл подстраховки, веревку метров 15-20 можно и захватить и не очень толстую. В принципе у нас будет одно препятствие -это Большой Каверзинский Водопад, а выше него расположена Университетская пещера. Взобравшись наверх, можно где-нибудь устроить лагерь и оставить все лишнее и тяжелое, чтобы с собой не таскать на поисках, а вечером вернуться в лагерь. Будем смотреть по обстановке на месте...

Вот можно посмотреть фоты водопада:

Изображение

http://otdih.nakuban...o/?mediaid=1195
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#54 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 25 Январь 2009 - 02:58

судя по размерам водопад метров 12-15 в высоту... сразу вопрос, как по нему пройтись не замочив ног?
у меня нет такого комбинезона... :(
еще вопрос, выше где то говорилось что надо теплую противоветренную меховую куртку брать...зачем? я в -12 хожу в свитере шерстяном и шапке с перчатками...тем более где то в линках на форуме было также...шапка свитер каска фонарик :)
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#55 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 04:23

Тебе не стоит думать, что твои ноги будут сухими... это не реклама "хагис", это суровые зимние горы :D

#56 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:05

:D :D :D радист, я не хочу вдаваться во все "прелести" горного похода и зачем нужна КУРТКА, а не свитер , но вспомни хотя-бы про ОСАДКИ. Или то,что с деревьев снег сыпется, если их задеть... долго ли твой свитер сухим будет? и долго литы здоровым будешь зимой в насквозь мокром на ветру? ты так не шути... :)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#57 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Январь 2009 - 12:20

меховую куртку

ага, только обязательно из шерсти чебурашки :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#58 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 25 Январь 2009 - 13:33

хм...об этом почему то не подумал....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#59 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:59

судя по размерам водопад метров 12-15 в высоту... сразу вопрос, как по нему пройтись не замочив ног?
у меня нет такого комбинезона... :(

могу одолжить мокрую гидру и носки 7 мм - проверено, теплые :D

#60 dim

dim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:21

Все я с вами машина и пр. Лишь бы непредвиденного ничего не произошло)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных