Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Поиск одолженного и пропавшего снаряжения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:34

Тема для поиска одолженного и пропавшего снаряжения. :geek:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:39

Народ, тут такое дело. Всё обыскал, не нашёл своих ременных кошек. Последний раз использовал их на Зуб Софруджу 3а в июне 2009 года. После этого летом-осенью 2009 или весной 2010 я одолжил их кому-то (возможно, на фестивале в Зайцевке). Ременные кошки Saleva - посмотрите у себя, пожалуйста. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:50

А знаете, думаю стоит вообще завести тему о пропавшем снаряжении. У меня, например, потерялась система с 2-мя карабинами, после феста в зайцевке в прошлом году. Помню что дал кому-то, всех кого знаю опросил - нету.

Можно создать раздел в "Снаряжении": "— Верните снаряжение!" или "Разыскивается..." (поиск одолженного снаряжения)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#4 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:23

Судя по всему и Алексей65 в той теме тоже отпишется, либо все кто ходил с ним будут скидываться ;)

#5 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:18

Вопрос про кошки всё ещё актуален, надежда ещё теплится. :D

Ещё. Кому-то отдал года полтора назад чёрно-красную систему "Венто" (выполненную как Петцеловскую) и большую металлическую восьмёрку с ушками, покрашенную в чёрный цвет.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#6 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:18

Когда-то я выдавал Артёму Севостьянову из г. Гуково снаряжение, в частности рюкзак, спальник...для него самого и для (наверное знакомой) девушки. Дело было применрно два года назад. Они собирались учавстовать в Рождественском Экстриме. Артём свой экземпляр личного снаряжения вернул, а то что он брал для девушки, якобы не смог забрать. Кто узнал в этих ребятах своих знакомых, пожалуйста повлияйте, или напишите как связаться с этой девушкой (я имею ввиду адреса, телефоны) лучше ЛС. Пока я закрыл недостачу снаряжения за счёт своих сбережений купив б/у снаряжение у Назаренко В.Л.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:04

После того, как у меня попросили нормальные алюм. карабины, а вернули стальное старье, а также ушла часть снаряжения пару лет назад никому ничего больше давать не буду.

А если мне модератор уже года три или четыре 1500 рублёв торчит, :cry: я могу здесь пожаловаться или забанят?
Готов взять снаряжением или перекопкой огорода!

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:46

А если мне модератор уже года три или четыре 1500 рублёв торчит, :cry: я могу здесь пожаловаться или забанят?
Готов взять снаряжением или перекопкой огорода!

 

Лёша, ты уточняй какой модератор, потому что речь точно идёт не обо мне или Винни-Пухе.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

После того, как у меня попросили нормальные алюм. карабины, а вернули стальное старье, а также ушла часть снаряжения пару лет назад никому ничего больше давать не буду.

 

Предлагаю озвучивать здесь ФИО или прозвища таких людей, вместо затаённых обид.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:05

А если мне модератор уже года три или четыре 1500 рублёв торчит, :cry: я могу здесь пожаловаться или забанят?
Готов взять снаряжением или перекопкой огорода!

Лёша, ты уточняй какой модератор, потому что речь точно идёт не обо мне или Винни-Пухе.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

После того, как у меня попросили нормальные алюм. карабины, а вернули стальное старье, а также ушла часть снаряжения пару лет назад никому ничего больше давать не буду.

Предлагаю озвучивать здесь ФИО или прозвища таких людей, вместо затаённых обид.



1. Не. Не о тебе и не о Стасе. (и не о Саше)
Он человек состоятельный (не то что вы -голытьба). Лексус у него или что-то такое. Еще он знаменитый альпинист.
2. Снаряга ушла во время восхождения на Сулахат, а кому давал карабины -не помню, но, однозначно, из наших.

Нету у меня никаких обид.
Обижаться, вообще, глупо.
Надо просто делать выводы.

#10 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:21

А если мне модератор уже года три или четыре 1500 рублёв торчит


Леша, он не модератор, а обычный пользователь...

#11 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:36

Уже не модератор?
Ну и ладно!

#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:40

Люди, верьте в чудеса! Кошки нашлись в трёх остановках от моего дома.
Но систему два года ждать не айс. :(
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:38

Систему ты мне давал (в секцию), чтобы люди тренировались... но во время тренировок она ушла кудато вместе с моими личными 2-мя системами...
так же ушла совсем недавно одна лесенка, после кубка планеты и куча всего остального
Джон каска твоя у меня в целости и сохранности!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#14 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:46

ушла кудато вместе с моими личными 2-мя системами

Запросто могла попасть в кучу секционного снаряжения и навеки остаться там...

#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:19

хреново, что все так растворяется в небытии :(
вроде все свои, но без нормального учета так растерять снаряжение не дело..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:52

На протяжении пары последних лет, после масштабных выездов недосчитываюсь карабинов, прусиков и пр. мелочи.))
Так теперь взял за привычку всю снарягу маркеровать... Каски, ледорубы и пр.- подписываю маркером.... А веревки, карабины - маркерую изолентой... очень эффективный способ опознавать в куче свое барахло, да и потом почти все по этим маркерам возвращают))

P.S. Черная или белая изолента в верхней части ребра карабина - мой маркер, НЕ плагиатить :D

#17 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:05

У меня тоже черная изолента, но на средней части заднего ребра. У Пуха прикольно - белая и красная термоусадки :D

#18 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:44

У меня дома кто-то забыл медаль "Клуб Планета, Архыз 2008, первый перевал".

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#19 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 16 Март 2012 - 11:16

У Пуха прикольно - белая и красная термоусадки :D


Вот кстати с термоусадками помоему беспроигрышный вариант.... А то у меня изолента на карабине уже после второй тренировки начала отклеиваться...(((

Пух, термоусадки как себя зарекомендовали для маркеровки снаряжения?

#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:30

У меня дома кто-то забыл медаль "Клуб Планета, Архыз 2008, первый перевал".

Это я забыл!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:43

Пух, термоусадки как себя зарекомендовали для маркеровки снаряжения?

Сама по себе термоусадка скользит, я делал так: сначала один слой изоленты, а на неё уже термоусадка, тогда не скользит. Но со временем она всё-равно соскакивает и рвется. Но выглядит очень эстетично :)
Вечером, если не забуду, выложу фоточку.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#22 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:19

Вот фото карабина, индивидуализированного термоусадочной лентой:

http://img-rostov.fo...2_6e9e831b_orig

Под термоусадку нужно в один слой намотать изоленту, чтобы усадка не скользила.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#23 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:20

P.S. Черная или белая изолента в верхней части ребра карабина - мой маркер, НЕ плагиатить :D

таким же макаром ушли и не вернулись 8 карабинов рингов (сталь) с моей маркировкой желтой изолентой. Еще штук 30 ушли немаркированные, но их, понятно, не найдешь :(

про несколько систем, 2 восьмерки, один из моих жумаров вообще молчу :( я палатку свою пол года искал и бомжевал по соседям на выездах.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Кстати, чуть не забыл -- еще ищется один спальник камуфляжной расцветки, не фирмовый, но уютный. Ушел в Зайцевке в прошлом году на фестивале.
Один каремат - зелено-розовый, сноубордическая куртка "Point Zero", разгрузка под карабины и "лифчик" petzl.
А все, что было одолжено на разок, но при этом похерено за все время - даже не решусь вспоминать. Надо было мне, дураку, все свое железо, как Алекс, маркировать гравировкой с помощью бормашинки.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Самое обидное насчет 8 карабинов с желтой маркировкой, что я знаю кто брал и использовал, знаю, где потом лежали, однако к человеку, который их хранил - никаких претензий -- это слишком уважаемая мной личность и он не может отвечать за свой склад снаряги, которым разрешает пользоваться очень многим. Вот мне другое интересно -- кто их оттуда взял и не вернул? Редиски!

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#24 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:40

Прошлой осенью на Индюке ушла палатка.
Злые языки утверждают, что к БВСу в Таганрог ушла.
Ночью приходила ко мне во сне, плакала, домой просилась......

#25 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:16

Не снаряжение, но все же большой и грязный камень в огород любимой многими Вики Сростовой, она же Кошка. Давно торчит мне 500 рублей. Не много, но всегда вспоминаю, когда они мне нужны.
Фу на тебя, Кошка.
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:13

Прошлой осенью на Индюке ушла палатка.Злые языки утверждают, что к БВСу в Таганрог ушла.

уже точно не помню, но вроде он передавал (или хотел передать через меня) и я ее отдал тебе (кажись с горелкой)..потому как у меня нет.
проверь!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:11

У Вовки-рыжика сегодня нашлась.
Амнистия БВСу вышла.

#28 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:47

Вот так и кочует снаряга...))

#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:08

Проводил раскопки и не нашёл у себя два стальных карабина "Венто" и одну большую стальную восьмёрку "Венто" крашеную в чёрный цвет. Последний раз видел их где-то в Зайцевке.   :wink:


В то же время два немуфтованных карабина Алексея лежат у меня.   :grin:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#30 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:53

Разыскиваю регулятор размера для шлема Petzl Elios (зубчатая крутилка на затылке) взамен потерянной.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных