Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

12-14 июня на Чёрное море!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:50

Рекомендуют дикие места в Сосновке, между Геленджиком и Кабардинкой. Три дня выходных, можно сорваться на Чёрное море перед активным летом. В начале прошлого июня были в Утрише, теперь хочется на новое место.

Цель: море и веселье. Желающие? :)

1. Марго (палатка не нужна)

2. Вера (палатка х2)
3. Таня

4. Джон (палатка х2)
5. Тэлька

6. Андрей Иванков (палатка х4)
7. Алексей anikey
8. Боря
9. Данила

10. Сергей No name (палатка х2)
11. +Юля

12. Дима Тристан (палатка х4)
13. +1
14. Наташа vergreg
15. +1 (Аня) с Данилой

16. Настя raskolbasina (палатка х3)
17. +1

Нас повезёт тачкО на 17 мест за 19 000 р. туда-обратно.
19 000 / 17 = ~1120 р. с человека при 17 занятых местах.
Отъезд 11 июня в 22.00 с ВТБ-24 на Б.Садовой/Ворошиловском.
Обратно из Кабардинки (военной части) 14 июня в 19-20.00.
В Ростове будем в ночь с 14 на 15 июня, на работу успеют все.

Котёл берёт Марго. Еду каждый на себя и немного на общак - крупы, консервы.
Определяйтесь по палаткам! Хотя ИМХО достаточно и тента.
Ласты, маски, трубки, сети, гарпуны приветствуются!
Музыкальные инструменты более чем! Среди нас несколько гитаристов!
Рюкзаки -- НЕБОЛЬШИЕ, ничего ЛИШНЕГО!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 anikey

anikey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:24

Есть желающие!!! :) Если ничего глобального не произойдет то +2 человека, я и Андрей...

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2010 - 14:02

катал там на веле, называется массив г. Дооб, связывает Кабардинку и Голубую бухту. посередине есть база отдыха-на ней большая собака-осторожно!! а вот между базой и бухтой - классные места вдоль моря. там только тропа и пару дорог сверху по щелям. хвойные посадки. почти нетронутые места. но сос стороны бухты уже начинают проводить дорогу и застраивать коттеджами(((
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 29 Май 2010 - 08:33

пока в плюсе, надеюсь не заставят в выходной(14 июня) диплом защищать))
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#5 vergreg

vergreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 22:34

Разрешите присоединиться)

#6 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 08:17

Позвонила сегодня на автовокзал: от них ходит только рейсовый автобус Таганрог-Геленджик, он останавливается в Кабардинке. Отъезд в 22.00, в Кабардинку приезжает в 7.37, стоимость билета ~500 рэ в одну сторону + 30 рэ за багаж.
Предлагаю на днях определиться с точным составом участников, и если мы не заказываем газельку, то надо уже брать билеты на автобус!

#7 anikey

anikey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:06

Бюджет поездки я предполагаю в районе 1500 р ?

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:18

Да!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:35

народ я с вами!!!!!!! ура!! я + еще один человек
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#10 anikey

anikey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:58

Джон, напротив нас можешь вопросики убирать мы едем точно! ;)

#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:58

Все без вопросов готовы ехать? Готовьтесь. На днях распишу подробнее. :)
Возьмём газель. Количество народа это позволяет. Даже с избытком. О_О
Пишите, у кого что по палаткам, газ-баллоны, или все за костёр?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:01

Туда-обратно:
Газель 13 мест = 13 000 р.
Мерседес 17 мест = 20 000 р.
Нужна предоплата, на неделе встретимся.
С человека от 1000 до 1180 р.
Вопрос с количеством транспорта и местами. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 margoork

margoork

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:23

С дровами там проблем нет. И под ногами, - слой сосновых иголок на растопку и перину под спальник. Вода, - ручей, пересыхает только в августе. В этом году в мае на берегу была хорошая купель и даже водопадик. За водой лучше ходить повыше и кипятить. Вместо палатки, ИМХО, там в это время года удобней тент или заменяющий его полиэтилен. Вода в море, когда мы уезжали 10 мая, была 18*.
Еду на три дня, мне кажется, лучше брать сразу, в Кабардинке Магнит и рынок с 10, мы приедем гораздо раньше.
Котел 7-литровый брать?
Обязательно возьмите кремы для загара и от ожогов.
Комаров на берегу нет.
Мух, если срач не разводить, - тоже.
Нужна сеть из тонкой прозрачной лески, мелкая, 10-метровка, есть у кого-нибудь? Ставить вечером, рано утром снимать, - будем с рыбой (ерши, красноперки) и крабами. Очуров ни разу не видели, но вдрухх.
Есть подводное ружжо, но тонкий трезубец сломался, а обычный гарпун, как показала практика, неэффективен. Может, кто- нибудь подскажет, где купить замену, я пока в продаже не нашла.
Маски-трубки берите, вода обычно чистейшая, все видно.
Предлагаю построить и пройти там лабиринт. Как, - я знаю. Там есть один, но маленький и кривой.
Я там была много раз, подолгу, что интересно, - спрашивайте.

#14 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 18:24

Нас повезёт тачкО на 17 мест за 19 000 р. туда-обратно.
19 000 / 17 = ~1120 р. с человека при 17 занятых местах.
Отъезд 11 июня в 22.00 с ВТБ-24 на Б.Садовой/Ворошиловском.
Обратно из Кабардинки (военной части) 14 июня в 19-20.00.
В Ростове будем в ночь с 14 на 15 июня, на работу успеют все.

Котёл берёт Марго. Еду каждый на себя и немного на общак - крупы, консервы.
Определяйтесь по палаткам! Хотя ИМХО достаточно и тента.
Ласты, маски, трубки, сети, гарпуны приветствуются!
Музыкальные инструменты более чем! Среди нас несколько гитаристов!
Рюкзаки -- НЕБОЛЬШИЕ, ничего ЛИШНЕГО!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#15 Тристан

Тристан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск, Ростов

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:54

Марго, на предмет сетки я завтра хочу пройтись по соответствующим магазинам, так что без рыбы не останемся ;)

#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:43

Тристан, бери гитару! :)
Сейчас сети вроде запрещено продавать, в "Рыболове" на Сельмаше их нет, во всяком случае...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:03

17 мест забито!

Сети рыболовные есть в Декатлоне маленькие и круглые, нам не подходят.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#18 Тристан

Тристан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск, Ростов

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:25

Жень, конечно возьму. Я в такие места без гитары не езжу ;)

#19 margoork

margoork

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 23:28

Сети куплены. Они, оказывется, сейчас хитро называются "дорожка рыболовная".
Котел, конечно, возьму, только, скорее всего, мне будет нужна помощь по его транспортировке.

#20 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:58

Марго, где живешь? От куда уезжаем? Ворошиловский р-н ЦГБ? Если так то сегодня могу заехать забрать котел )) Просто живу в этом районе и дотащу котелок до маршрутки без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
мой номер 8908184-23-53
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:06

Котёл транспортируем, без проблем. Кстати, вино берите кто желает глинтвейна!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:51

Небольшие изменения по распределению мест. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#23 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:27

Отлично съездили, надеюсь наша морская компания приобщится и к другим стихиям этого форума. :)

типа моё самое впечатлившее: "вполне возможно, для людей близких к морю вполне заурядный случай, но на меня произвёл сильное впечатление... раньше часто наблюдал дельфинов в естественной среде, но либо с берега, либо в море в нескольких сотнях метров... а позавчера вечером, за два часа до заката солнца заплыл от берега достаточно далеко, и через минут 40-50 вдруг вижу метрах в ста от себя стаю дельфинов: два чёрных плавника, затем в десятке метров ещё два, и поотдаль ещё один или два... движутся вдоль берега по кривой траектории в мою сторону... первую мысль выдал инстинкт самосохранения: АКУЛЫ!!!, но я счёл, что это глупость и переключился на чистое любопытство... стараясь вести себя естественно, я перестал плыть, освободился от мыслей и стал наблюдать за стаей... несколько минут, и они в пятидесяти метрах от меня, с фырканьем выныривают и друг за другом погружаются в воду... ещё минута и В ДЕСЯТИ МЕТРАХ (+/- 1-2 метра) от меня два дельфина выпрыгнули из воды, доля секунды -- скользский нос, большое сильное чёрное тело, серое блестящее на солнце брюхо, мощный плавник -- и грациозно погрузились в воду снова... так близко дельфинов я никогда не видел!!!... зная понаслышке случаи когда они играли с людьми, возникла надежда, что и этим товарищам скучно вечером и они подплывут... доля секунды и следующий дельфин из второй пары повернулся и нырнул чётко в мою сторону... в этот момент инстинкт самосохранения снова заявил о себе: около 800-900 метров от берега, их 5-6, сильные животные, мало ли какая струнка взыграет в их мозгу... начинаю медленно на спине отплывать к берегу, но внутри надежда, что вот-вот он всплывёт рядом со мной... но то ли я спугнул дельфина своим сомнением (если верить в то, что они чувствуют настрой человека), то ли он под водой удовлетворил своё любопытство -- что это за белокожая животина в труселях, либо я просто оказался на его рыболовном пути, но он под водой повернул куда-то в другую сторону... они ещё покружились на расстоянии 15-40 метров от меня и, продолжая свою береговую траекторию, поплыли на запад в сторону заходящего солнца... :)"
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#24 Тристан

Тристан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск, Ростов

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:39

Да, поездка удалась. Чистое теплое море, красивейшие места вдоль берега от маяка до Баунти - в общем, Сосновая щель как всегда на высоте. И компания подобралась хорошая, надеюсь, не последний выезд таким составом.

Народ, выкладывайте фото. До выходных постараюсь также выложить фотоотчетик.

#25 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:09

Замечательно отдохнули! Спасибо Марго, что рассказала об этом чудесном месте, а так же за то, что была всеобщей мамой в этой поездке ;)

#26 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:46

Все было отлично! Всем спасибо за теплую компанию! Отдельное спасибо Петровичу за позитифф.
Надо собраться еще раз полным составом Ордена Святого Петровича ))
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#27 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:50

Давайте в четверг вечером у Марго! По Соколова между Б.Садовой и Пушкинской. Всем удобно?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#28 Тристан

Тристан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск, Ростов

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:42

А давайте ;)

#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:09

Итак, 17-го в 18.30-19.00 собираемся у Марго дома с фотографиями.

А ещё можно обратить внимание на эту тему: :)
viewtopic.php?f=17&t=436
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных