Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

6-9 апреля - выставка "Охота. Рыболовство. Активный отдых" в Роствертоле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:36

http://www.rostex-ex.../mir/index.html

XIII Международный фестиваль туризма и отдыха
«МИР БЕЗ ГРАНИЦ»
16–17 апреля 2010, г. Ростов-на-Дону


"Ежегодно в апреле Ростов-на-Дону становится центром деловой активности туриндустрии: представители более 200 зарубежных туроператоров и туристических компаний России съезжаются в Южную Столицу для презентации своих новых программ и маршрутов. Абсолютное большинство компаний, однажды принявших участие в Фестивале, становятся его постоянными участниками, среди которых такие «киты» туристского бизнеса, как «ANEX TOUR», «CORAL TRAVEL», «PAC GROUP», «PEGAS TOURISTIK», «АЛЬБИОН ТУР», «КАПИТАЛ ТУР», НТК «Интурист», «РОЗОВЫЙ СЛОН», «РВБ–АЛЕАН», РТК «Южная столица», «ЮРТА» и др.

Туристический потенциал республик, краев и областей России на фестивале «Мир без границ» представлен коллективными стендами. В 2009 году были организованы коллективные стенды городов и регионов России: Сочи и Пятигорска, Ставропольского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, городов Усть-Донецка и Донецка, республик Адыгея, Калмыкия и Кабардино-Балкария.

Фестиваль «Мир без границ» является самым популярным и востребованным туристическим мероприятием Южного федерального округа для профессионального посетителя. Ежегодно его экспозиции и деловую программу посещают свыше 3 500 представителей туриндустрии России, среди которых руководители и специалисты туристических агентств, транспортных, страховых компаний, гостиниц и отелей.

Уникальная программа трансферов для посетителей Фестиваля – специалистов туриндустрии из городов: Астрахань, Саратов, Волгоград, Ставрополь, Краснодар, Анапа и Геленджик дает возможность компаниям-участницам наиболее эффективно представить себя на Российском туристическом рынке и существенно расширить рынок сбыта турпродукта.

С 2006 года под эгидой Фестиваля «Мир без границ» в крупных городах Юга России проходят WORKSHOP – рабочие встречи профессионалов туристического бизнеса. В будущем году уникальный проект Workshop & Фестиваль «Мир без границ» по традиции объединит в одну деловую площадку несколько городов России:

15 апреля проект Work-Shop стартует в городе Краснодаре,

16 апреля эстафету примет Ростов-на-Дону и объединит работу Workshop и Фестиваля «Мир без границ»,

а 17 апреля завершится в Волгограде.

Такая комплексная программа, объединяющая сразу несколько профессиональных мероприятий и городов, является наиболее перспективной на сегодняшний день и позволяет организовать конструктивную работу участников мероприятия со специалистами туриндустрии всего юга России."
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Март 2010 - 12:55

лучше поехали 17-18апр в леса на запад области болеть и участвовать в "Южном Ветре" :D чем по выставкам ходить :o
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:01

Параллельно с этой выставкой там же будет проходить выставка - "Охота. Рыболовство. Спорт Отдых. Экстрим"
15-18 апреля. Я буду работать на обоих этих выставках))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:02

"На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь" (с). :girl_angel: :rofl:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:35

унесу, будьте спокойны))))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#6 no name

no name

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:17

И как, будет на что посмотреть, или все тупо рекламки свои понавешают без инфы полезной?
FEED ME!!!!

#7 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:20

Серёга, здесь нет греческого Оракула вещающего о будущем.
В любом случае, везде можно подчерпнуть что-нибудь полезное.

Илья, а где "Охота. Рыболовство. Спорт Отдых. Экстрим" проходит? Анонсируй!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#8 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:34

в прошлом году было интересно)) я в тире зависал)))

Я ж написал "Параллельно с этой выставкой ТАМ ЖЕ будет проходить выставка - "Охота. Рыболовство. Спорт Отдых. Экстрим""
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#9 Lanz

Lanz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:47

Привет! Кто собирается на выставку в Росвертол? Хочу там себе присмотреть новые палатку и рюкзак (до сих пор хожу с абалаком). Нужен опытный советчик :))) У кого есть опыт покупки снаряжения?

#10 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:36

О, интересно будет заглянуть на выставку!
Ссылка на мероприятие http://www.vertolexp...&id=132&num=131
Но советчик с меня не очень 8-)

#11 Lanz

Lanz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:09

Я хочу побюджетнее вариант, для матрасничества. Но двуслойную и желательно с двумя тамбурами. А такие стоят от 4-5 тыр.
В МЕТРО сейчас по акции 6-местная двуслойная body hd-1111 весом 3.8 кг! Или опечатка или...?
И ещё одна есть той же фирмы 3-местная, двойная, с 1 тамбуром и всего за 1780р. Правда тент всего 1000мм. по воде

#12 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:51

Со снаряжением как я понял дело обстоит так: за сколько снаряжение продается - на столько и будет функционировать. Конечно с небольшой погрешностью, но факт. И понятно, что палатка за 1500 рублей из Ашана/Метро/Реала/(Добавить свое) не будет лучше палатки, котоаря выпускается под более-менее известным брендом и дороже в 3-10 раз.
Главное проверить адекватность цены поиском в интернет-магазинах конкретного наименования

Люди у которых есть рюкзак Tatonka не могут посоветовать другой

Не скажи. Tatonka - делает отличные вещи, но не идеальные. Да и с учетом цены можно найти при желании альтернативу.

#13 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:29

Бюджетная палатка с 2мя тамбурами быть не может, мне кажется mechanik прав))))

#14 Lanz

Lanz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:15

увы. Для того и пойду на выставку. Чуда искать :)) По инет-мазинам нашёл "ЭКСПЛОРЕР 3 (NovaTour)" и "Orix 3 Canadian Camper" цена соответственно 6 и 3 тр.

#15 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:46

Конечно же, никакого рюкзака и тем более палатки с двумя тамбурами ты не найдёшь за две копейки! :)

Мне всегда нравились рюкзаки фирмы "Normal" - они из неубиваемого материала и с удобной жёсткой спиной. После Акмэ Грандмастер 130 л. использую Нормал 85, 55 и 30 литров.

Ещё есть "легкоходный" подход к рюкзакам и палаткам:
viewtopic.php?f=20&t=413
viewtopic.php?f=20&t=562

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Насчёт ярмарки - пойду туда завтра утром, часам к 11.30 - 12.00.
Если честно, что-то действительно новое там редко можно увидеть.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#16 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:47

Если у кого есть желание купить что-нибудь НОРМАЛовское, то Планета собирает заказы до 15 апреля, т.е. до завтра, и через пару недель обещает привезти в Ростов. Какие там условия и накрутки не знаю - просто вспомнил

#17 Lanz

Lanz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:56

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Насчёт ярмарки - пойду туда завтра утром, часам к 11.30 - 12.00.
Если честно, что-то действительно новое там редко можно увидеть.


Буду на выставке сегодня с 10.20 до 11.20 тел. 89185108880. Кофе с меня :-)

#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:25

Телефон только увидел, извиняй.
Был там сегодня. Бесчисленное множество бесполезных вещей. :) Ножи из суперстали для повышения чувства собственной значимости, пафосные шашки которыми никто не умеет пользоваться и т.д.

Есть интересные отделы типа воздушных шаров и подводной охоты. На днях вернусь туда, присмотрел хорошую книгу. Купил мелкозернистый брусок для лезвийной заточки.

Гири не сильно дорогие. Есть филлипинские палки из ротонга - почти ничего не весят (а я думал, как ими можно так быстро махать), кистевых эспандеров вообще нет (как и вообще нормальных больше 50 кг. по Ростову), есть хорошие шлема с защитой лица (кстати!), но не дешёвые...
Кстати, карманники имеют место быть. Будьте бдительны. :D


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 Lanz

Lanz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:33

Считаю, сходил не зря. Познакомился с ребятами из "Открытого мира", получил конскльтацию. Потом набрёл на стенд Нова Тура. Тоже приветливые спецы. И там как раз была палатка Эксплорер-3. И не за 6520, как везде, а за 5600. И рюкзак Canyon-70 вместо 3250 отдавали за 2600. Пришлось всё это купить :-) Плюс газовые балончики под накручивающуюся горелку по 150р. Купил 5 штук :D Так что я теперь экипирован. Абалак и однослойная палатка в прошлом!

#20 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:51

Да мне тоже повезло, "Сфера" подарила подарочный сертификат на 500 р. и ваще люди там добрые и отзывчивые :)
не то что в озоне...в фирменном магазине на Буденовском для планетовцев жилят скидку ...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#21 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:33

А чего ж никто не сказал, что вход на выставку платный? 80 рублей. Я очень неприятно удивлен, и дело тут не в сумме.
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но считаю полным свинством брать деньги с ПОСЕТИТЕЛЕЙ выставки. Это так же абсурдно, как брать деньги за вход на центральный рынок или в продуктовый магазин. Просто народ у нас привык платить за то, что должно быть бесплатным, поэтому для всех это в порядке вещей. Участники выставки УЖЕ заплатили организаторам довольно некислую сумму за возможность выставляться. А организаторы еще и зарабатывают на том, за что им уже заплатили. Стоимость квадратного метра на выставке стоит примерно 6000 рублей, плюс регистрационный сбор еще 7000, это без стоимости "оборудования": стендов, витрин, стульев. За место в 4 кв.м. с прилавком и парой стульев участники в среднем платят около 40 000 рублей. С каждым годом и участники и посетители отмечают, что выставки становятся от этого хуже и хуже. Я из принципа не плачу за вход, и либо прохожу бесплатно, либо вообще не иду на выставку. И призываю ВСЕХ поступать похоже.

Прошел на выставку бесплатно. Пока искал "технический" вход, нашел бейдижк участника, нацепил не себя, морду кирпичом и вперед.

Порадовал стенд "Южного аэрогеографического предприятия", которое делает хорошие карты и атласы юга России. Купил удобный топо-атлас западного Кавказа формата А5, масштаба 1:100 000 (километровка) от Лаго-Нак до Эльбруса и километровый комбинированный атлас Северной Осетии в офигенном глянцевом исполнении. Я вообще давно хотел сходить в их магазин, но всё никак не выбирался. Сегодня добавлю их адрес в раздел о магазинах.

С точки зрения туризма выставка мала и скучновата — преимущественно рыболовные снасти и ножи. Приятно было видеть стенды "родных" Сферы и Спортекса :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#22 RussianScout

RussianScout

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:02

Очень удивило, что нигде не было написано насчет платного входа. Конечно, 80 рублей не жалко, чтобы пообщать с производителями и может найти что-нибудь хорошее. Но, просто никто не сообщил вообще. Слышал, что около 80 рублей... Но проверяя информацию в интернете - не нашел. Жалко, что не было компании Озон. Так бы, можно было сравнить приблизительно равноценную одежду Сферы и Озона. Но хорошо, что, наконец, зашел в Сферу, ибо никак не мог добраться до магазина. Порадовало, что многие клубные организации тоже выставлялись, и хорошо, что не рыболовные - Дайвинг, Парапланеризм. Вообще, обратил внимание, что это мероприятие позиционируется как две разных выставки: "Туризм. Спорт. Отдых", и "Рыбалка". Могли бы немного ограничить их. Ибо, мне лично не совсем интересно было смотреть на каждом шагу на одинаковые, непрофессиональным взглядом, рыболовные принадлежности.
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.

#23 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:19

Выставка с каждым годом всё хуже. Вход дороже, рыбаков всё больше, туризма, спорта и отдыха всё меньше :(
Газовый балончик Коvea (клиппер) за 70 рэ можно найти и в Ашане/Окее за 49 рэ, разве что без пресловутой надписи, хотя процентный газовый состав один-в-один.
Повеселили представители магазина СПЛАВ. Заинтересовал рюкзачок-штурмовичок на 30л, спросила есть ли еще варианты рюкзаков аналогичного объема. Порекомендовали зайти в их супер-новый магазин на СЖМ, дали адрес и скидочку. Ну не влом же выходной похерить, доехала через пробки, а в магазине просто песня: аналогичные рюкзаки в их понимании - это то же самое, но в другом цвете :shock: Ох и не скоро же я к ним снова зайду, и никому не посоветую. Нечего там ловить.
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#24 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:06

Немного не в тему, т.к. не про выставку, но про спортивные магазины. Недавно мы посетили новый магазин Озон, на Буденновском 68. Честно говоря, мы не ожидали, что отечественный производитель настолько может задирать цены. Не буду спорить, у них качественное сырье, хороший полар и мембранные ткани, но китайцы блин шьют из таких же, только строчки у них ровные и фурнитура получше. Очень смутило, что продавцы Озона, вроде как рекламируя их качество, на самом деле совершали противоположное словами "мы заменяем фурнитуру, если она выйдет из строя"(это было, когда мы как-то с усилием смогли расстегнуть змейку на кармане, т.к. ткань почему-то попадала в змейку). Ну как-то напрягает это высказывание при стоимости штанов 3300р и куртки в пределах 5000-6000р.
В общем, посмотрели мы там на мембранные штаны и курточки, а потом пошли в Триал и купили по такой же цене(потому что с почти 50% скидкой) китайский Мамут. Не удалось поддержать отечественного производителя. И это грустно на самом деле.

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:26

не ожидали, что отечественный производитель настолько может задирать цены

Безусловно, аренда магазина в центре города скажется на цене товаров. По слухам, если в этом магазине им сказать "мы знаем где находится ваш цех", ну или типа того, то можно приобретать товары по той цене, что в их цеху на западном. И вроде как по карточкам Планеты тоже "цены производителя", но что-то противоречивые рассказы приходят про этот магазин в последние дни.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 RussianScout

RussianScout

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:32

Был в магазине Озон - ничего не купил, интересовался ценами, но топовая штормовая куртка за 6500, у них была предложена мне за 4250 причем в самых добрых побуждениях. Собственно, наценка более 2 тысяч, и об упоминании о "цехе" 0.о они с удовольтвием продают по цене производителя. Ещё есть финт - узнать людей с фотографий=))))
UPD. Хехъ. Подумывал о концепции настоящей выствки - Туризм. Спорт. Экстрим. Ведь, в в основной город ЮФО и Северного Кавказа можно было бы привезти и РедФокс, и Венто... Хотелось бы нормальной выставки... Рыбаков и охотников очень-очень много...
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.

#27 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:45

Стас, в Озоне нам сказали, что через неделю у них будут скидки 10%. Но поскольку нет гарантии, что когда я приду, нужный товар будет в наличии, а прямо сейчас скидку как бы и не предлагают, то покупки не произошло. А попутно выявилась некоторая халтурка при пошиве.
На другой день я зашла в поисках штанов в ОМ на Герасименко, там их не было и обещали только после майских, но когда я спросила какие будут штаны и какие примерно на них цены, то получила ответ "будет Мамут, цена от 2500 до 3500", при этом показали какие примерно они будут. Тут я и решила окончательно, что в Озон через неделю не пойду. Но как житель СЖМ я не могла не посетить Триал и тут все произошло стремительно, залежалась у них одна пара моего размера и две пары мужских штанов, из которых одни подошли Ваське. Так что опять иы затарились в Триале. Хоть цены там и кусучие, но когда у них скидки, то это гуд.

#28 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:25

19-22 апреля в КВЦ ВертолЭкспо пройдут выставки Охота. Рыболовство. и Спорт. Отдых. Экстрим.

http://www.vertolexpo.ru

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
В них примет участие Vorson Dikarian - организатор летнего индейского лагеря «Эйва», изготовитель и продавец индейских типи. На выставке будет установлено одно такое типи из парусины.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#29 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:33

И сколько в этом году стоит вход на выставку?

#30 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:21

Понятия не имею, думаю, в пределах полтинника-сотки.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных