Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Маунтинборд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:57

Народ, кто нить видел в Ростове маунтин борды?
Крайне интернесная штука, но вот с преобретением есть небольшие проблемы.
Маунтинборд появился в России в 2002 году и малоразвит.

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:27

видел осенью в Новороссе!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:56

видел осенью в Новороссе!

Не ближний свет...
Хотя... А на цены и выбор не обратил внимание?

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:12

на нем катались с горок на Малой Земле. в продаже не видел.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:59

Блин, точно!! МАУНТИНБОРД!! А я голову ломаю - как называется этот антицивилизованный скейт? :D
Тоже, пару недель назад задумывался об этом гибриде. :)
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:04

кстати для Ботаники он подходит круглый год катать, если особо глубокого снега нет!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 01 Март 2010 - 16:08

через инет заказать можно. цены порядка 10-18 т.р.

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#8 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2010 - 20:26

Гораздо меньше! ;)

#9 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2010 - 20:29

Гораздо это сколько и где?
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 07:14

Это в интернете.
Ищите, все есть.

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 12:22

Я присмотрел себе вот эту доску всего за 4500 рублей.

Прикрепленные изображения

  • Доска.JPG


#12 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2010 - 17:34

Не слабо выглядит. Сразу возникает желание познакомиться поближе.
А на этой вездепроходной поездобине вообще нет никакого подобия системы амортизации, или я хреново смотрю?
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#13 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 19:20

Амортизация осуществляется за счет упругости самой доски + полусогнутые ноги.
Короче как сноуборд.

#14 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2010 - 20:04

Rambrero
Ты сильно заблуждаешься.

Пружинная или скейтовая подвеска шириной 40 см. и диаметром оси 10 или 12 см., снабженная антишоковыми вставками (яйцами).

Тут - еще можно почитать про современные технологии в маунтинбордах включая подвеску.
Совсем не сноуборд, скорее большой скейт.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 22:52

Я не заблуждаюсь, ты в примере привел доски высшего(или близкого к нему) уровня.
Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на доску, почитай обстоятельно мат часть(в часноси сколько вариантов повески существует), а потом говори что либо.

#16 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Март 2010 - 00:31

То что на картинке - модель RKB Mountainboard R1. Имеет скейтовую (или правильней сказать скейтоподобную - Skate Style) систему подвески. В которой используются вот такие полиуретановые амортизаторы.
Изображение

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#17 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 07:20

Часть этих резинок идет на управление, а остальная врядли что либо самортизирует.

#18 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 09:48

Есть интересное предложение!!!
Парень из Москвы СРОЧНО продает доску.
Доска новая, причина продажи: ему нужно погасить кредит.
Цена вопроса 5 килорублей.
Вот фото:

Прикрепленные изображения

  • Доска москаля.jpg


#19 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2010 - 12:53

Предлжение закрыто.

#20 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2010 - 19:23

Ну ща немного не по теме нарисую, но у меня смягчающие обстоятельства: инфу я искал о маунтинбордах. Но на что я наткнулся!!
Я был удивлён увидев доски специально для травы, песчаных склонов и вулканов.
Но хенгборд, создал эффект сродни поковырять в носу пяткой. :?
Поездобина применяется воимя заснеженных склонов, но... райдер в ней... ВИСИТ!!.. :shock:
http://dosking.ru/snow/hangboard
Кстати там же можно найти информацию и о маунтиндосточке. :)
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#21 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2010 - 19:30

Это штука довольно новая и на мой взгляд неприменима к нашим (Ростовским) условиям. ИМХО

#22 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2010 - 08:40

Грязные райдеры всех стран, объединяйтесь
6 марта 2004
Тэги: Россия
Текст: Алексей Потапов «2Netz»
Грязь, песок, грунт и травяные склоны, усталость, пот, стекающий с висков, необычайная гибкость и устойчивость доски на любой поверхности… Вы скажите набор слов? И будете не правы, все это несет в себе новый в семье досок собрат под названием маунтинборд.
Зима проходит, снег тает, сноуборд закидывается в пыльный шкаф, лагеря в горах лишь не надолго возвращают любителя экстрима в зимнею эйфорию. И тут появляется он, агрессивный, техничный, позволяющий стабилизировать любую поверхность, будь то, холмистый травяной склон или же грунтовая загородная дорога, внедорожник от буржуев. Учитывая плохие дороги, огромное количество парков и склонов, в России сие новшество обрело многочисленных поклонников, как фристайла, так и фрирайда. Прыгать и кататься на маунтинборде сложнее, колеса, плотность которых регулируется в зависимости от поверхности, сглаживают кочки, но не прощают грубых ошибок. Закрепив ноги в креплениях, вы тут же почувствуете мягкость и гибкость доски.
Съезжая с горы на большой скорости ни на секунду нельзя расслабиться, амортизаторы компенсируют неровности, но как только вы подумали, что все под контролем, и немного ослабили бдительность, как тотчас доска выпрыгнет и устремиться вниз в гордом одиночестве (если конечно она не привязана к вашей ноге надежным лишем).
Если же вы все-таки добрались до конца спуска, то можете смело открывать бутылку шампанского, запоздалый адреналин наполнит ваши чувства, и эмоции будут бодрить вас еще как минимум несколько дней. Как правило, после первых двух дней катания, райдер уже уверенно съезжает с горы, рисуя вожделенные дуги.
Немного освоив маунтинборд, уже можно приступать к маневрированию. Поворачивать немного сложнее, чем на снегу, но грунт и асфальт все-таки позволяют кантоваться, а дополнительный тормоз обеспечивает безопасное торможение в сложных ситуациях. Заранее рекомендуем прикупить шлем и защиту на локти и колени, даже если вы не сходите с ума по фристайлу, поберегите себя на весь сезон. Стиль прыжков на маунтинборде схож со сноубордическим, грэбы (захваты доски) и трюки практически идентичны. В зависимости от веса райдера, производитель досок предлагает несколько моделей, разного веса и габаритов.
Маунтинборд прижился во всем мире, сейчас в любом месте, где есть любители сноуборда, но погодные условия далеки от альпийских, можно встретить людей строящих трассы бордеркросса и конструирующих биг-эйры размером с их зимними аналогами. В интернете можно набрести на сайты MBS команд из Нидерландов, Австралии, Великобритании, Франции, Штатов и Германии. Проводятся выставки с показательными выступлениями райдеров, соревнования по разным дисциплинам. На сегодняшний момент выпущено несколько видео кассет с выступлениями прорайдеров MBS и других известных фирм.
Если после зимы, вы немного обескуражены погодными условиями, а катание на вейкборде и виндсерфинг не по вашему карману, маунтинбординг отлично впишется в ваш досуг. Нет ничего лучше, чем адреналин от новых, не опробованных ощущений скольжения по доселе неизученным горным массивам и трассам, попробуйте не согласиться, и, встретив вас зимой, я буду первым, кто запустит в вас снежком.
Вот уже второй год райдеры из России объезжают маунтинборд, и надо сказать не безуспешно. Трасс в Москве предостаточно. Куча парков и лесов, травяных склонов и асфальтовых спусков как будто было заранее спроектировано под эту летнею диковинку.
Любители сноуборда, коих в России и в Москве хоть отбавляй уже пять лет, тянутся к маунтинбордингу с неимоверным интересом. Все прошлое лето, в одном, специально подготовленном комплексе для катания в Москве (автор вероятно имеет ввиду СК КАНТ), проходили соревнования по даунхилу на асфальтовой поверхности, и был построен также биг-эйр. Райдеры показывали растущий технический прогресс, вылетая с полутораметрового трамплина на 8-10 метров. Трюки усложнялись, как и амплитуды. Российский райдер Сергей Посохов чисто выполнял вращения fs 360 и bs 360, и даже пробовал сделать бэкфлип, благо приземлив его на безопасное место.
В течение прошлого сезона и в начале этого, райдеры опробовали много склонов, выезжали в загородные горно-лыжные и сноубордические парки. Проводившиеся в конце лета соревнования по бордеркроссу и прыжкам с трамплина посетили пару австрийцев, захватив с собой пару двух колесных гибридов. Сейчас уже несколько райдеров стабильно показывают высокий уровень фристайла. Российское телевидение периодически проявляет интерес к маунтинбордингу. Показательные выступления райдеров все чаще становятся частью экстремальных шоу. В разных городах России появляются парки для катания на ATB, проще говоря, они просто появляются на месте зимних. Подъемники работают, как и зимой привлекая зевак и истинных любителей экстрима.
Выезжая летом в сноубордические лагеря, райдеры захватывают с собой маунтинборды, покатав на высоте на сноуборде, после обеда можно заняться горным даунхиллом. Каждый, кто хочет покататься на маунтинборде может обратиться в школу к инструкторам, в Москве открылся набор даже в детскую школу по маунтинборду.
На недавно проходившей выставке по экстремальному спорту в Москве, проводились показательные выступления райдеров на протяжении трех дней. Для этого, силами самих российских райдеров были сконструированы уникальные разборные конструкции состоящие из разгонки высотой 4.2 метра и шириной 1.5 метра, трамплина и приземления. Конструкция легко собирается и разбирается и будет использована командой MBS Russia для будущих соревнований и выступлений. Первое полноценное выступление состоялось как раз на выставке X-trem Sport Spring 2002. Райдеры улетали на 8-10 метров, шокировав тем самым собравшуюся публику. Витя Гришуткин, сдержанный российский райдер, крутил амплитудные fs 360 melon, Сергей Посохов «Durdom» чисто исполнял высокие straight jump через фигуры, поставленные на начало приземления, сочетая с трюком fs 360, Сергей Астапов «FYF» отважный райдер, немного не рассчитав силы, перелетел приземление и оставшиеся дни выставки провел в качестве зрителя, благо шлем был на нем, и сотрясение оказалось легким. Еще два райдера Саша «Мясной» и Леха «Unetz» больше стайлили гребами и развлекали публику посредствам микрофона. Отдельно хочется поблагодарить Федерацию Сноуборда России за помощь в проведении шоу и музыкальную установку.
На выставке народ проявил огромный интерес к диковинке, все без устали, отбираю друг у друга, тестили маунтинборд. Во многих молодежных журналах пишущих о сноуборде и прочих экстремальных событиях; стала появляться информация о маунтинборде и райдерах. Любители кайтсерфинга используют маунтинборд как на пляжной линии, так и гоняя по заброшенному аэродрому (Ходынское поле) в Москве.
Горная доска внесла в наши умы осознание всесезонности, вытеснив межсезонную депрессию. Кстати зимой в Москве бывает достаточно морозно, если вы не знали, так вот некоторые райдеры, даже в январе забив на сноуборд, собрали защиту и доски и рванули в закрытый комплекс, где прыгали и катали, удивляя массы роллеров и скейтеров. Грязные райдеры всех стран мира, объединяйтесь!

#23 HAMster

HAMster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Городростов

Отправлено 17 Март 2010 - 21:40

это же надо было целую поэму выложить)))
Кризис бродит по европе, а нам насрать! Мы вечно в жопе!

#24 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 18 Март 2010 - 17:20

Рома, стукнуть бы тебя по башке больно --- вы пошто не предупредили, что заказываете девайсы эти уже? я б присоединился :( ибо где-то в глубине сознания... (копчиком) чувствую, что все равно себе тоже аналогичный девайс помимо нового борда закажу! :)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#25 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2010 - 17:27

Ты главное когда будешь заказывать, сам предупредить не забудь. А то я тоже подумываю в эту сторону.
А по поводу стукнуть +1. :) Мелочь, а приятно... :D :D :D
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#26 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 18 Март 2010 - 17:32

я-то не забуду. Целой бандой заказывать, особенно из-за бугра тупо дешевле и что тут жаться и ныкаться -- мне не понятно :(

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#27 HAMster

HAMster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Городростов

Отправлено 18 Март 2010 - 17:56

:D правильно, бейте его. :D я тут не причем :oops:
Кризис бродит по европе, а нам насрать! Мы вечно в жопе!

#28 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 07:10

я-то не забуду. Целой бандой заказывать, особенно из-за бугра тупо дешевле и что тут жаться и ныкаться -- мне не понятно :(

Стоимость доставки от количества не меняется, по крайней мере там где мы брали.
А будите бурчать вообще не скажу когда катать пойдем! :D :D :D

#29 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:15

Стоимость доставки от количества не меняется, по крайней мере там где мы брали

еще как меняется, она делиться на количество заказавших людей, и выходит значительно меньше

#30 HAMster

HAMster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Городростов

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:40

Маунтинборд в Ростове объявляю открытым. Я Rambrero и ленивец опробовали это чудо техники :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_757000.JPG
  • IMG_757200.JPG
  • IMG_759700.JPG

Кризис бродит по европе, а нам насрать! Мы вечно в жопе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных