Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Куйбышевка - Жижиюк - Лысая - Бешенка, 20-23.02.2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:59

Маршрут планируемый на 23февр: Куйбышевка - Жижиюк (дольмены) - Агой - Лысая - Бешенка (Таштай, походить по каньонам если время позволит).

Билеты берем до Туапсе на поезд на 19.02 вечер. Рано утром 20-го стартуем из Куйбышевки (Агуй-Шапсуг).

23.02 вечером из Туапсе обратно. 24.02 утром в Ростове.

23.02 выходим в район платформы Индюк, откуда добираемся на электроне обратно в Туапсе.

Треки:
Кусок ГКХ http://www.kuban.org/site/track/406
каньон Бешенки (Таштай) http://www.kuban.org/site/track/197
путь с Лысой к жд Чилипси http://www.kuban.org/site/track/222
с Лысой до развилки на Агой http://www.radio4.ru/site/track/221

Основные задачи:
1. Найти мегалиты на склонах г. Жижиюк (1-2 дни похода)
2. Пройти участок западного ГКХ (Агой-Лысая)
3. Посетить красивые каньоны р. Бешенки или Таштай.


Участники:
1. наблюдатель (2-шка)
2. HOMSTER

3. Илья-Казак
4. Galahad (двушка)
5. Тэлька

6. Костян (3-4 мест палатка)
7. Максим
8. 40let (присоединится в Туапсе, забил 1 палатко-место)

Едем:
Ростов-Туапсе 19.02 в 22.00 поезд 642, вагон 00, первое купе (прибытие 20.02 в 05.35)
Туапсе-Ростов 23.02 в 20.37 поезд 104, вагон 03, боковушки (прибытие 24.02 в 3.20)

первый автобус в Куйбышевку в 6.10 - им отправляемся и стартуем.
Электричка из ГК в Туапсе прибывает в 19.42.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:08

вроде прошлый год примерно так ходили? неужто нового ничего нет?

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:43

вроде прошлый год примерно так ходили? неужто нового ничего нет?

ходили совсем по другому. эти маршруты ни в одной точке не пересекаются, не считая того, что вы были в Куйбышевке...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:01

да, я еду)))
Наблюдатель, вот скажи - у меня днюха 22го, и я хотел с собой взять min 1го, max 3х человек, можно??
Они знакомы с походной жизнью, экипировка почти вся есть.
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:35

Наблюдатель, вот скажи - у меня днюха 22го, и я хотел с собой взять min 1го, max 3х человек, можно??
Они знакомы с походной жизнью, экипировка почти вся есть.

"знакомы с походной жизнью" - фраза растяжимая :D Они могут передвигаться, как ты по скорости? Есть хорошая обувь, рюкзаки, одежа, бахилы?

Если все так, то я не против. хотя именно для "схаживания" группы, ходят сначала пвд на меньше дней!

ДР в горах это замечательно!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:43

у кого-то из них может не быть бахил, или трекинговых ботинок (я купил кстати наконец-таки!!!))), или еще чего-то одного (но рюкзаки, спальники, карематы есть)))) По скорости могут как участники 100% едущие)) люди очень позитивные, ты и остальные будут рады такому знакомству))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:57

ты и остальные будут рады такому знакомству))

так назови их и я внесу в список :) только чтобы точно шли если уже записались!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:13

добре, агитирую пока))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#9 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:39

По скорости могут как участники 100% едущие))

о_О ты реально знаешь кого-то, кто ходит со скоростью Наблюдателя??????!!!!!!
Я, какбе, сам не совсем тормоз, но Вова по горам просто летает....

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#10 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:33

Возможно до Жижиюка в помощь поиска дольменов к нам присоединится группа Андрея Сороколетова из Сочи.

думаю можно расширить группу на 2-3 человека, но для проверенных уже людей! Велкам старики :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#11 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:43

чота-как-та в спинке ломит... позвоночнег болит...
а вообще, я бы с удовольствием, но на 23 февр. обещалсо быть в Кисловодске и, соответственно, в Домбае :(
Кататсо лучше, чем ходить (хотя это тоже мне нравится)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#12 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:57

про скорость я не про Вову, а про остальных 100% едущих))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:48

Уважаемые участники, сбор по коллективной закупке жд билетов состоится в эту среду 10февр. в 18.45 у касс.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:09

угу))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#15 40let

40let

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЗИХИЯ

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:34

Возможно до Жижиюка в помощь поиска дольменов к нам присоединится группа Андрея Сороколетова из Сочи.

думаю можно расширить группу на 2-3 человека, но для проверенных уже людей! Велкам старики :D

Всем привет ! думаю группы не будет .Мне место забейте в палатке :D
О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:56

Сегодня взяли билеты:
Ростов-Туапсе 19.02 в 22.00 поезд 642, вагон 00, первое купе (прибытие 20.02 в 05.35)
Туапсе-Ростов 23.02 в 20.37 поезд 104, вагон 03, боковушки (прибытие 24.02 в 3.20)

первый автобус в Куйбышевку в 6.10 - им отправляемся и стартуем.
Электричка из ГК в Туапсе прибывает в 19.42.

Каждому участнику иметь 2 бутылки по 1,5л!!! На хребтах может быть проблема с водой.

И с палаткой -вам нужна 3-4-местка! Поспрашивайте! Или как вариант еще 2-шку найти, тк у Паши есть двушка.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:03

У меня еще двушка

#18 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:19

У меня еще двушка

прекрасно! тогда пока по палаткам полный комплект :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:00

По прогнозам дождички и выше нуля температура воздуха. Берите соответствующую одежу, чтобы не было жарко при ходьбе и холодно ночью! Как обычно рулят слои термо-флис-защита воды-ветра.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:16

палатку берем или я или Паша-позже определимся, горелку возьму я, Паша и Таня - баллоны. Котелок 1.6л беру я и Паша берет на 1.5л.
нас 3е в палатке будет - мой человек не сможет поехать..
Я еще побольше хорошего настроения с собой возьму)))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#21 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:27

понятно. ну решайте. главное лишнюю палатку не тащить! если что у Кости 1место будет в палатке на крайняк.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
И чтобы не опаздывать, встречаемся 19.02 (пятница) у табло в 21.00!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#22 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:46

Приехал на вокзал с диким желанием вернуться - последний день очень порадовал ярким теплым солнцем и весенним лесом с горными речками и каньонами, да и вообще вся поездка была замечательной, жалко только что дольмены не нашли.
Ребята очень приятно удивили и порадовали - подарили поющую тибетскую чашу.
Отдельная огромная благодарность за штатив Андрею - очень кстати))
Вова огромное спасибо за организацию сего замечательного мероприятия!))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:59

Маршрут, как всегда, пройден на 150%. Спасибо супер команде за бодрость и радость! :D
Все очень порадовали и прошли отлично, несмотря на непогоду и остальные мелочи. Теперь мы узнали немного о сырости и холоде :lol:

На Жижиюке дольменов нету, но по новым данным они на Тугоше, где мы тоже побывали. Вырисовывается магическая геометрическая фигура связи 4-х (а может и больше) точек нахождения дольменов в этом районе. Уже есть задумка на след год о прохождении их всех (4-х групп). Будем собирать информацию!

Собирамся в Белом Слоне в эту пятницу с 18.30 для обмена фотками!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 40let

40let

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЗИХИЯ

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:00

Спасибо всем за прекрасную прогулку .Приятно познакомиться с реальными бойцами.Ещё погуляем .Планов куча по лазаревскому району ,так-что еще увидимся оч скоро .Отдельное спасибо Наблюдателю ,за грамотно спланированый поход и атмосферу в команде.Единственное над чем надо поработать.как не терять людей группы :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
кинул фотки в контакте .Добавте!
О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!

#25 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:23

Кого потеряли??? :shock: Даёшь спасательную экспедицию на 8 марта! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:27

Единственное над чем надо поработать.как не терять людей группы

согласен. это минус. нужно брать рации для первого и последнего. да и доп инструктажи не помешают на маршруте. учтем ;)

ПС: терялось 2 участника не надолго по отдельности в разные дни (хотели сбежать в леса), но к щастью быстро находились. происходило в осномном из-за отрыва их от основной части группы, те они сворачивали не туда, но это быстро выяснялось. А кричать в лесу бесполезно! Ветер гудит и вообще куча шумов и пространство пересеченное.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:39

Чуть более художественное изложение событий этого похода ;)

Неутомимые искатели дольменов вернулись после поисков очередных древних мегалитов, ну и приключений на нижние 90.
Решили, что на горе Жижюк обитают страшные жижиюки и ни одного дольмена. Однако уже после похода Вова узнал, что мы искали немного не в том месте, так что жижиюкский дольмен все же существует и ждет своего часа!
Поход ознаменовался потерями и находками. Илья дважды пытался потерять свой фотоаппарат, оба раза безуспешно. У Паши на вершине горы ветром сорвало водозащиту с рюкзака, так она и осталась висеть ярким флагом на ветвях какого-то дерева.
Зато Илья с Андреем нашли два куска пленки, потерянных кем-то из наших предшественников, и это буквально спасло нашу палатку и наши рюкзаки в ту ночь!
Один раз мы потеряли самого Пашу, долго кричали и бегали по склонам горы, пока Илюха не догадался ему позвонить, а связь каким-то чудом в том месте оказалась.
На следующий день Таня продолжила дело Паши, но нашлась гораздо быстрее. :)
После того, как мы целый день шли под проливным дождем, многие пересмотрели свои взгляды на водозащиту и упаковку спальников в рюкзаке. ;)
В последний день похода Вова произнес свою коронную фразу: «У меня для вас хорошая новость!» Но переходить речку вброд мы так и не стали, хотя даже попробовали соорудить на суше вариант переправы из вовиной веревки. :D
Если же говорить в целом – то как обычно масса позитива, приятное общение и красивые пейзажи с цветочками. Вова, спасибо за все совместные поездки, и так держать!

#28 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:54

пока текстовая версия отчета (фотки добавлю позже) http://cet-club.narod.ru/otchet45.html
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#29 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:43

Так, вижу нужно заняться телепатией для связи с товарищами :)
Никто не уйдёт от высшего блага!

#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:45

и для успешных поисков по энергетическим полям! мы думали об этом на Жижиюке :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных