Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Rostov ninja clan (тренировки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:26

Секрет настоящего ниндзя - очень давно не стиранное полотенце ;)

#62 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 02:22

А почему они падают при виде полотенца?

Ну, в общем то тут два варианта:
  • Решить, что это театральная постановка и забыть
  • Начать разбираться и пройти самому до конца, что бы не судить по чужим словам или видеороликам

El sueño de la razón produce monstruos

#63 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:01

теория нормальная. если перевести на наш, то означает, что силой компенсируется нехватка техники и наработок (тренировок). про бойца и война мне тоже нравится.
а видео-обычные части тренировок и показательных выступлений.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#64 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:00

Barvinok, расскажи о своей поездке в Москву на любки и рукопашь.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#65 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:01

Непонятны эти два идущие друг за другом указания:

Брать силу от земли
Сила идет от Духа. Мускулы – это способность напрягаться
http://lubki.net/ind... ... 7&Itemid=1
Никто не уйдёт от высшего блага!

#66 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:44

Barvinok, расскажи о своей поездке в Москву на любки и рукопашь.

Если я буду рассказывать то, что там происходило - будет просто ещё одна байка. Как говорит Саныч: "Воздействия не оказывают воздействия". Люди просто хотят верить в сказку и чудо и это отключает разум и уносит в эзотерику. Если есть желание исследовать - давайте встречаться и работать на деле. Что означает работать с собой. Работать не с "энергетическими фактами" или "астральными конструкциями", а с явлениями совершенно повседневными и именно потому невидимыми в силу своей обычности. Например, отслеживать странности в своём поведении и банально распутывать эту странность до причины выписывая на листе бумаги. Типа, "Почему я в таких то обстоятельствах начинаю вдруг срываться на крик и переживать, хотя в действительности причин для этого нет?" И т.д. Это кажется очень скучным и к тому же не очень приятным - скорее всего ты быстро доберёшься до какой то затаённой боли, обиды. Да ещё выяснишь, что ты совсем не такой уж чистый и благородный, как представлял себе. Максимум, что есть в открытом доступе в сети по Хитрой Науке - здесь. У меня - больше.
Джон, ты сейчас читаешь одну из книг Саныча "Введение в общую культурно-историческую психологию". Выскажи своё мнение в теме Самопознание.

Самым ценным и главным отличием рукопаши на любки от любой другой школы и что произвело на меня самое большое впечатление выглядит так неброско и невпечатляюще - сами почитайте. В данном случае я задавался вопросом "Почему я стою как пень собрав глаза в кучу и ловлю лицом все удары, а потом в озверении кидаюсь на партнёра?" Это при том, что первый договор в любках - не звереть. Т.е. я не хозяин себе, есть в моём сознании что-то, что мне мешает или заставляет действовать не так, как я собирался. Я сажусь и пишу всё на листке и выявлется моя уверенность, что драться можно и нужно только в ненависти! И пошло это с детства - так отец воспитывал. И т.д.
Много чего ещё раскрутилось: школьные годы чудесны....
В общем, докопавшись до причины я как будто какую то пружину внутри себя отпустил. Т.е. пропало какое то давление внутреннее, которое на меня воздействовало - дело сразу пошло!
El sueño de la razón produce monstruos

#67 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:53

В эту субботу утром примерно в 8 приглашаю всех желающих на минигонку на Гребном канале! Расстояния будут маленькие, но смысл в непрерывной смене этапов. В программе: бег, лазание, жумар-дюльфер, ножбой, лапы, возможно плавание, еще желающие могут на веле прокатиться :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#68 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:31

Перчатки для рукопаши у всех есть?

Кстати, вношу предложение замутить семинар по рукопаши пригласив ребят с http://www.rukopash.ru/about.htm
Если будет хотя бы 15-20 желающих - получится совсем не дорого.
El sueño de la razón produce monstruos

#69 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:08

получится совсем не дорого

сколько это недорого?

бери и перчатки! жду всех!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#70 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:21

Не дорого - это значит в пределах штукаря за двухдневный семинар. Человеку же нужно будет обеспечить дорогу/питание/проживание + собственно, оплата самих занятий. Если желающих соберётся достаточно - буду уточнять детализацию, посмотрим, может где получится сэкономить. Например, проживание я могу обеспечить у себя. Уже экономия на гостинице. И т.д.

На гребной канал помимо снаряжения предлагаю всем желающим взять ручки и планшеты с бумагой, что бы выписывать причины помех. Я со своей стороны готов помочь, хотя там всё просто: садись да пиши. Более эффективной техники обучения я ещё не встречал.
El sueño de la razón produce monstruos

#71 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:10

Вова...., только сначала активная треня, а потом уже писанина :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#72 evgen

evgen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:03

А на побегать и поплавать я всегда смотрю положительно. +1
"Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо." © Затворник и Шестипалый

#73 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:37

Barvinok, создай пожалуйста отдельную тему про рукопашь, любки, тренинг и т.д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#74 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:58

Согласен. Думаю, смешивать два противоположных подхода будет совсем бестолково. Создам отдельную тему.
El sueño de la razón produce monstruos

#75 Targitay

Targitay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:09

Очень жалею что не знал и не попал (хотя все равно бы по времени не получилось)
Где тут на тему подписаться? В следующий раз обязательно буду!

#76 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:39

Где тут на тему подписаться?

Левый нижний угол меню: Портал » Список форумов :!: Подписаться/Отписаться от темы В закладки
Никто не уйдёт от высшего блага!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных