Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Аватар.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:57

Под впечатлением. Выходишь из кинотеатра с ощущением, словно тебя вырвали из сказки, сна, параллельной реальности. Мощный НЛП-эскапизм противопоставляющий жизнь со знаком "плюс" жизни со знаком "минус". И не важно кто ты, туземец с копьём в руке или учёный исследующий неизвестную планету, оба восстают плечом к плечу против агрессивного саморазрушительного алчного и мстительного начала.

Сюжет по-голливудски туповат (с первых минут было очевидно по какой линии развернётся сценарий - всё это уже много раз обыгрывалось в литературе и кино), но КАК красиво и реалистично отобразили мир джунглей!!! Гибкие движения пружинистых тел охотников среди деревьев, лиан и скал; молодая дерзкая радость скорости, опасности, полёта в небесах; ощущение счастья от гомеостаза с природой; наслаждение, полнота, подъём сил от взаимного психического контакта и единения двух сущностей и колоссальная боль от их разрыва; интерпретация "реальности" через мир энергий, духов, предков; безупречная психология поведения и дисциплина воинов: чего только стоит героиня -- бесстрашная, самодостаточная, сильная, глубокая, открытая и бескорыстная -- женщина-воин -- мечта мужчины и блеск в его глазах.

"Мы не сможем с ними договориться. Они не уйдут. Что мы можем им предложить? Джинсы? Гамбургеры? Нам нечего им дать."

Поэтому за ФОРМУ ПРЕПОДНЕСЕНИЯ содержания фильму пять баллов, за само содержание троечку. Хотя бы так прямолинейно, в форме широкоэкранной киношки со спецэффектами, но зал молчал на всём протяжении сеанса, и вполне вероятно, эта идея сможет затронуть чьи-нибудь сердца.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:56

Смотрели в день премьеры в среду. Нас собралось 5 человек в компании и у каждого разные взгляды и вкусы кинематографа, но этот фильм понравился всем!

Мне лично понравилась конечно же визуализация дикого мира, его природы, кланы индейцев-кошко-охотников, их идеальные тела, ну и вообще :D Рисовано все идеально-я поверил в существование этого уголка и весной отправляюсь его искать :lol:

"Мы не сможем с ними договориться. Они не уйдут. Что мы можем им предложить? Джинсы? Гамбургеры? Нам нечего им дать."

еще там говорилось о баночке пива :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:08

Только что с сеанса. Смотрел в 3д в Соколе. Погружение в другую реальность полное. После фильма зрители аплодировали - я такого никогда ещё в кино не видел. Фильм удивителен. Камерон не зря после Титаника ушел в тень и 12 лет работал над этим детищем. Это дело всей его жизни, а подспудной целью было переплюнуть Лукаса с его сагой о Джедаях... моё твердое мнение, что это у него получилось на все 100. Великий режиссёр, ведь даже в изобретении камеры для съемок он принимал участие и первым её опробовал снимая имитацию воздушного боя и погружаясь с ней вместе с русскими учеными на дно океана. Придумана звездная система, классифицированы все животные и растения планеты, определены её физические законы, изобретен язык её обитателей. Работа колоссальная и я непобоюсь назвать её эпохальной. Сделать лучше будет очень сложно, надеюсь дожить до этого момента :D
Обязательно смотрите в 3д - не пожалеете.

#4 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:27

смотрела вчер. Очень понравилась анимция. "Погружение в другую реальность полное" точнее сказать нельзя. сидела затаив дыхание весь фильм. Прежде всего понравилась главная идея фильма - все-таки добро должно победить зло, и ни о каком равновесии не идет речь.
Хочу пойти еще раз в 3Д кто со мной? ))
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#5 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:30

Джон, это на тебя так 3D-очки подействовали или ты начитался критиков? я ни слова не поняла из товего поста! :lol:
фильм суперский, а сюжет - он классический...

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:24

Хочу пойти еще раз в 3Д кто со мной? ))

А что, можно и ещё раз сходить! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:18

Хочу пойти еще раз в 3Д кто со мной? ))

А что, можно и ещё раз сходить! :)


собираем народ и идем! назначаем дату похода в кино. В сокол?
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:06

Предлагаю в один из ближайших выходных с утреца. В "Соколе" 3D?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:33

Только что с сеанса. Смотрел в 3д в Соколе.

:D
Сам себя процитировал. В Соколе 1-я платформа один из самых больших 3Д залов города, если не самый большой. Вообщем на erostov зайди и всё увидишь - там видно в каком формате фильм, на сколько мест зал и можно сразу место которое нравится забронировать хоть за неделю вперед.

#10 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:06

А я во время просмотра 3 раза плакал...

#11 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:05

Замечательный фильм!! Советую всем кто ещё не видел!!
После просмотра друзья, рекомендовали мне тюнинговать свой хвост :D
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#12 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:22

После просмотра друзья, рекомендовали мне тюнинговать свой хвост :D

А ты ещё это не сделал????????????????????
А фильм просто великолепный,Джеймс Кэмерон соберет очередную большую коллекцию Оскаров (после Титаника)!!!В этом году нечего лучше не выходило)))))))))))))))))) :good: :good: :good:
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#13 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:28

А подробней - интересно чем каждому из вас понравился фильм?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#14 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:22

А подробней - интересно чем каждому из вас понравился фильм?

а того, что просто понравился, недостаточно? или ты диссертацию пишешь (судя по первому твоему посту)

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#15 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:58

В этом году нечего лучше не выходило))))))))))))))))))

Должен сказать что уже пару лет ничего такого не выходило) :)
Девять раз упади,десять раз поднимись.

#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:32

raskolbasina, смотри личку!
Ребята, кто ещё хочет в выходные сходить на "Аватар" в 3D?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:47

raskolbasina, смотри личку!
Ребята, кто ещё хочет в выходные сходить на "Аватар" в 3D?

я хочу...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#18 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:05

raskolbasina, смотри личку!
Ребята, кто ещё хочет в выходные сходить на "Аватар" в 3D?

я хочу...


Забронировала на 3Д 3 места. есть еще места. на 11,50. стоимость билет 220р. если кто еще идет, срочно стучитесь в аську 428475478
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#19 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:24

Фильм не спорю не плохой, но вот назвать его самым лучшим фильмом за все времена, как говорят некоторые и даже просто шедевральным - ну язык не поворачивается, честно..., хотя как говорят на вкус и цвет....

P.S. смотрел в 3D в новочеркасском КОСМОСЕ...

P.P.S. хотелось бы переозвучить фильм, добавив всего 2 звука, когда присоединяются к животным - "Ты-дым" звук подсоединения USB устройства ну и обратно соответственно:)))
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#20 no name

no name

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 13:43

Классная рецензия на фильм.
http://kladun.livejo...com/240186.html
Толерастия - это плохо.
FEED ME!!!!

#21 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 16:58

=))))))) прикольная рецензия :) Пасиб :)
Хотя он и перегибает :)))))
На удивление живой ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных