Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Правильная шапка Деда Мороза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:34

На правах рекламы!

Представляю небольшой микропрокет с макроидеологией!
Мне и многим моим друзьям надоело идеологическое безобразие относительно наших старых (таких старых, что аж языческих) традиций, вытесняемых западом за счет рекламы и пропаганды. Изначально мы думали сделать этот шаг только в нашем узком дружеском кругу бездушных айтишников, но увидев поддержку с разных сторон, решили попробовать превнести эту идею в массы. Итак шаг:

Проект создан, чтобы бороться с засильем красных колпаков и подрывом родного и привычного облика Деда Мороза.

Какой должна быть правильная шапка Деда Мороза, почему он в стопятьсот раз круче санта-клауса, где находится ЖЖ армии спасения традиций, каким образом Дед Мороз причастен к остановке адронного коллайдера и как обрести паравильную шапку смотрите здесь: http://www.pysch.ru (Пыщъ.ру)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#2 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:38

:))) а че красной нету
у меня в детстве, Деде мороз был всегда в красной...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:46

:D
Слава правильным шапкам!
Скажем НЕТ произволу западных пЕлоток!
Санта Клаус гоу хоум с оленями!
Даёшь Деда Мороза и Снегурочку на весь год!
Даёшь Снегурочку!
Синий цвет шапки - цвет добра!


---
Группа Пуха:
http://vkontakte.ru/club13390439
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:07

а че красной нету

Ну как бы красный хоть и распространен массово, но таковой цвет не является обязательным. Хотя вопросов про красный уже много, красная шапка на обсуждении.
Я в группе на ВКонтакте уже писал почему мы не очень хотим красный, но тут повторюсь:
Дело в том, что мы пытаемся максимально сломать ошибочный стереотип цвета и формы. Хочется чтобы ничего не напоминало о санта клаусе. Красный вариант пока на рассмотрении. Скажем так, синий цвет ни разу не противоречит образу деда мороза и вполне допустим. На сайте пыщЪ и в жж есть ссылки с описанием наряда деда мороза - он может быть и в желтом и даже в золотом.

у меня в детстве, Деде мороз был всегда в красной...

Рома, наше детство было еще при комунизме, тогда всё что можно было красным :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#5 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:30

:D В эти дни приморский мафиози Владимир Николаев, по кличке Винни-Пух, гостит в Москве. Он приехал закорешиться с влиятельными людьми из властных структур, и получить от них гарантии поддержки на выборах мэра Владивостока, которые должны состояться в следующем году.

Вместо меда Пух привез с собой увесистый чемодан денег, икры и копченной рыбы, а также полномочия приморской бандитской сходки «порешать» вопросы в столице.

Если смотрины пройдут успешно, то впервые в новейшей российской истории президенту Путину придется жать руку настоящему, с большой буквы, бандиту.

А Приморье впору будет объявить свободной от закона политической и экономической ЗОНОЙ :D

http://chinovnikam.n...t/18/310/1.html
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#6 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:54

[center]:D
Даёшь Снегурочку!


Давай,снегурочка! (тока нидорага) :)

зы это что за "знойные тирады"? :D

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#7 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:52

приморский мафиози Владимир Николаев, по кличке Винни-Пух

Это темный Винни-Пух. Можно даже сказать моя антиматерия. Так что мы стараемся держаться с ним подальше друг от друга, ибо объединив 2 антиматерии произойдет аннигиляция с выбросом колоссальной энергии, соизмеримой с мощностью Большого ПыщЪ!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:01

Санта-Клаус - это антиматерия Деда Мороза!!! Это его тёмная сторона!!!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:23

чо вы курите? о_О

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#10 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:21

Я курю дистилированную воду. ^-^

Если кто-то воспринимает предложение купить шапку как шутку - то очень зря. Мы вполне серьезно работаем над этим: собираем заявки, просчитываем количество тканей, подбираем ателье. Примерно через неделю всё будет закуплено и отправлено в пошив. Чтобы потом никто не обижался по поводу "а почему мне не хватило шапки?", "я что же, теперь как лох буду ходить в колпаке?" или "а я не знал что в коллайдер пускают только в правильной шапке..." и т.п.
На сайте внизу есть мыло куда слать предварительный заказ. Сразу платить не надо! Нам сейчас важно узнать потенциальные объемы. Мы не боимся сделать шапки в кредит, если кто откажется их покупать не смотря на заявку - мы легко их реализуем потом.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:37

Раньше я мечтал купить колпак, но теперь, после того что я узнал от Пуха, мне нужна только шапка Деда Мороза. Если вы позвоните нам прямо сейчас, кроме синей шапки Деда Мороза вы получите дистилированную воду Деда Мороза. О_О
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:09

Спасибо Джон! Слезы джедая - это дистилированная вода! Джедаи плачут очень редко, поэтому и курят мало.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#13 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:49

А я как ХЗ кто, ходил в порождении сАНТА кЛАУСА. :shock: Была такая зарисовка, к сожалению в данный момент не нашёл: стоит Дед Мороз в СИНЕМ костюме с калашом, в руках голова оленя, рядом сломаные сани, сатан клаус в крови, трупы остальных оленей и слоган:
"Не прошёл границу сАНТА кЛАУС!!" :D :D :D
И к слову о горячем и холодном -- обычно кран с холодной водой рисуется синим, а с горячей...
Присоединяюсь -- даёшь Снегурочку!!! :lol:
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#14 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:22

Друзья! За счет массовости заказов и оптимизации технологии производства шапка стала соить дешевле: 290 рублей, против 480 изначально (дешевле почти на 200 рублей). Уже пошиты первые партии. Фото экспериментальных образцов на пыщъ.ру. Еще можно успеть дозаказать. В понедельник начинается пошив небольшого числа красных шапок и девчачьих вариантов.

Удешевление стало возможным еще за счет связей Деда Мороза и перевода части инвестиционных средств из проекта по запуску большого адронного коллайдера в проект Пыщъ.ру.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#15 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:53

Так вот почему адронный коллайдер "сломался"! :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#16 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:58

только что я удалил сам свое сообщение -- простите -- погорячился.
Просто не очень приемлю такой род бизнес деятельности.
Еще раз сорри.

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#17 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:38

Белый ты про какой род деятельности? У ребят была идея сделать настоящие шапки Деда Мороза, а не то красное Сантаклаусовское УГ непотребного качества которое у нас продают. При этом они захотели не просто в тихую сделать себе пару шапок, а рассказать всем, что синя шапка это правильно! Что в этом плохого?

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#18 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:38

Саша, потому я собственный пост и удалил. Ибо понял, что погорячился. Просто ряд людей мог его успеть видеть и я, согласно правилам, должен был обозначить факт удаления, дабы не вводить юзеров в заблуждение на предмет "да не!!! стопудово я такое что-то где-то тут видел....."

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#19 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:08

Это полнолуние.(с) С вашего позволения удалю 3 последних комментария завтра с утра. Новый Год на дворе! А правильные шапки Деда Мороза ещё не у всех! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#20 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:19

Игорь, это с трудом можно назвать бизнесом. Мы не из-за денег это делаем, а больше из-за идеи. Наценки практически нет, и та почти вся уходит на накладные расходы. Просто колпаки клауса в самом деле надоели уже. Того глядишь скоро суши и гамбургеры станут национальными блюдами.

Присоединяйся :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

С вашего позволения удалю 3 последних комментария завтра с утра

Не надо стирать, все что написано - относится к теме и правил форума не нарушает.
*голосом йоды* Модерация это власть только не, и ответственность но.
Игорь тоже напрасно стер свой пост. Какое бы ни было мнение, если оно относится к теме - то имеет право на существование.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#21 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 08:37

да не.. у меня настроение было не айс и я действительно погорячился. так что стер правильно.

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#22 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:10

Друзья! Всё готово.
Мы пошили всё что заказано и небольшой резерв. Кто еще не определился - торопитесь.
Выдача товара будет производиться в воскресенье 27-го декабря на площади ленина. Предварительно нужно позвонить по телефону 8 903 470-12-59 и спросить жучка короеда — он объяснит как и что.

Фото образцов:

Красная шапка!
Изображение

Шапка снегурки
Изображение

Обстановка в цеху
Изображение

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных