Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Встреча НГ-2010 в Крыму!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:27

Предварительно информация такова (шапка темы будет обновляться):
31 декабря приезжаем в Симферополь, оттуда добираемся до горы Ай-Петри, поднимаемся на вершину и встречаем там Новый год. Оттуда виден весь Крым, огни городов и фейерверки. Дальнейший маршрут обсуждаем.
Можно взять пои, пиротехнику. Пиво и вино на ЮБК в ассортименте. :) Минимализируем снаряжение, берём в рюкзаки прежде всего самое необходимое, готовимся к походу. Погода в это время в Крыму бывает тёплая, как у нас октябрь-ноябрь, но ветер там достаточно сильный и не исключены заморозки. Предлагаю совместить поход с посещением городов, крепостей, катакомб и разного рода сталкерских объектов. Лёня прорабатывает варианты.

---
Билеты взяли на автобус Ростов-Ялта 30 декабря в 19.00 и 19.15.
Обратно билеты возьмём сразу по приезду на вечер 8 января.
Аня, Настя, Миша, Тэлька, Паша - собираются обратно 5-6 января.

---
По палаткам:

1. наблюдатель
2. HOMSTER
3. raskolbasina

(палатка х3, горелка, котелок?)

4. John
5. Lume
6. Тэлька
7. Emile

(палатка х4, горелка, котелок 1,5л., кружка 2л.)

8. Enot
9. Alexander

(палатка х2, горелка, котелок)

10. Mephisto
11. Galahad
12. Bonsai

(палатка х3, горелка, котелок 1,5л.)

13. Илья
14. Боря

(палатка х2, горелка, котелок?, котелок 7л.)

15. Винни Пух?

---
- Каждому участнику иметь маленький газовый баллон с резьбой.
- Спиртное Симферопольцы купят в Крыму.
- Абсолютно не пьют: Илья, Вова Таня, Эмиль.
- У Эмиля нет рюкзака - кто может одолжить?
- Еду берём на 3 дня (на себя), остальное закупим на месте.
- В холод питаемся по палаткам, в хорошую погоду у костра.
- Очень желательны шоколад, сухофрукты.
- Расходный бюджет группы будет находиться у 2-х человек.
- Украинские симки будут у 2-х человек.
- На встречу НГ иметь с собой новогоднее блюдо!
- И элемент сюрприза по желанию.)))
- Кружку raskolbasina'е купит John.)))
- Иметь с собой сумму 4.000 р.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:09

Джон, впиши и меня пожалуйста!)

#3 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:26

31 декабря приезжаем в Симферополь

Есть информация (товарищ туда недавно ездил) - прямых поездов до симферополя теперь нету.
Те что в обход (через донецк или успенскую) идут около суток.
На границе автобус до Симферополя стоял около 5 часов.

Может и сбудется идея отпраздновать НГ в поезде... :)
На удивление живой ;)

#4 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:56

John, я участвую!

#5 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:40

напротив меня убирай вопросик))я как понимаю если едем поездом, то группа неограничена?? я тут агитирую еще людей понемногу))) один человек уже согласился,должен отписаться тут и еще пара человек думает
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#6 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:52

Всем привет! Я участвую, записывайте Эмиля!
Варианты с катакомбами, крепостями и зАмками - прекрасные варианты!
Кто такой ЮБК? Если у него всё есть, то может возьмем его с собой? :)
Никто не уйдёт от высшего блага!

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:55

Предлагаю совместить поход с посещением городов, крепостей, катакомб и разного рода сталкерских объектов.

я большей частью за природные и исторические объекты! катакомб и зкп хотелось бы минимум.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 Фёкла

Фёкла

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:15

а какой примерно бюджета и числа ?

и когда последний срок чтоб сказать ДА? =)

оч хочется с вами

#9 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:27

1. Сколько поезд стоит не знаю, но автобус с багажом 850-950 р.
2. Общий бюджет, включая проезд, уложится в 4000 р. с большой вероятностью.
3. Числа давайте обсуждать - я бы стартовал обратно числа 7-8 января.
4. Сказать "да" никогда не поздно, главное в одно время с нами прибыть; возможно часть товарищей присоединится к нам в Крыму в начале января (Пух?).
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#10 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:19

Повторю здесь сообщение о транспорте в Крым (одно такое-же есть в ветке рассуждения о НГ)

Короче сегодня провел некое расследование
В симферополь прямого поезда нет :( Как и говорил Ящер
Ехать можно с пересадкой через Донецк:

Номер
поезда	Маршрут поезда Отправление Прибытие Время в пути
620С 	РОСТОВ ГЛ - ДОНЕЦК 	30.12  11:50 	30.12  18:00 	07:10
а потом есть 2 варианта:

Номер
поезда	Маршрут поезда	Отправление	Прибытие	Время в пути
047Д 	ДОНЕЦК - СЕВАСТОП 	20:13 05:28 09:15 		  
342Д 	ЛУГАНСК - СИМФЕРОП 	23:45 12:35 12:50

Итого, уже в 5.30 утра 31-го числа можно быть в симферополе, или в 7-8 в севостополе. Тока отправляться придется 30-го декабря днем.
Заметьте, что первый поезд может ехать аж до севостополя!

Если ехать 31-го, то можно добраться до в симферополь не ранее 20.30. Только делать это надо не черз донецк, а через некую станцию Синельниково, по которой в крым идет куча поездов и из россии до неё тоже много чего ходит. Так что имейте ввиду её на всякий случай при планировании. Она вроде как узловая. Хотя может быть еще что-то более оптимальное.

Карта жд участка крыма и немного России.
http://www.gdevagon....php?X=E&Y=2#MAP

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Стоимость до Донецка: 599 - плацкарт и там есть еще общий вагон за 430 рублей. (236 км)
По украине справка не дает цен на билеты. Расстояние от донецка до симферополя - 530..652 км (зависит от ветки). Но в двое большее расстояние вовсе не означает вдвое большую цену.
Смотрел все это на rzd.ru

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

4. Сказать "да" никогда не поздно, главное в одно время с нами прибыть; возможно часть товарищей присоединится к нам в Крыму в начале января (Пух?).

Да, Джон, я если и не попаду на само 31-е, то обязательно присоединюсь 2-3-го. Очень хочу в Долину Привидений.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:57

Крымчане говорят, что "Долина приведений" - раскрученный для туриков попс.
Предлагаю ехать на автобусе, если с поездом нужны пересадки.
Порхающий стиль ёпть. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:28

Предлагаю ехать на автобусе,

абсолютно не против! автобусы хорошие, которые Ростов-Ялта и Ростов-Севастополь!

Маршрут Регулярность Длина пути (км) Время отправления Время прибытия Стоимость (руб)
Ростов Ялта ежедн. 736 19:00 10:25 921.50
Ростов Севастополь ч/д 734 15:45 5:30 919.00
Ростов Севастополь ежедн. 734 17:30 8:01 919.00

Добавлено спустя 3 минуты:

Крымчане говорят, что "Долина приведений" - раскрученный для туриков попс

ну это для них. а разок там побродить-очень даже хочется!

будем ждать маршрута от крымчан, а потом обсудим.

на автобусы билеты тоже рано надо брать, а то опять через какой-нить Мариуполь поедем! :D :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:19

Предлагаю ехать на автобусе

абсолютно не против!

Окститесь друзья! Неужели многократный опыт вас ничему не учит? Повторять свои ошибки не есть путь светлой стороны. Автобусом не поеду 100%. Мне не в напряг посидеть пару часов в Донецке на вокзале и заплатить на 500 рублей больше, с тем чтобы гарантированно приехать в Симферополь в 6 утра 31-го декабря, выспавшимся и отдохнувшим, а не как из жопы.

А графа "Время прибытия" для автобусного сообщения вызывает у меня гомерический хохот.

Я хоть и на вряд ли поеду к 31-ому в крым, но призываю вас еще раз внимательно подумать (повспоминать) об автобусном сообщении в канун нового года. Если только ваша цель не приезд затемно в случайный N-город и расстановкой новогоднего лагеря где придется.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#14 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:25

Жень, а где конкретно на Айпетри ты собираешься НГ отмечать? В палатках на вершине? Ты там был? Куча лавок зазывал таксистов тошниловок (народ постоянно там травится, очень не советую) и загажено ТАК что кровь вскипает от ужаса :-(
А еще там сильный ветер и даже летом народ в куртках тусит. ИМХО - Ай-Петри четкий мэйнстрим. В Крыму столько мест! Почему там?
И на симферопольцев проработку маршрута полностью вешать не советую. Займитесь этим сами. Инфы полно, если не найдете сами - поделюсь. У меня материалов всех видов завались. Симферопольцев знаю гораздо дольше Вас и очень люблю... Но это как с автобусами на НГ уже, нуйогонах! =)

Я сейчас как вариант рассматриваю НГ в Одесской области, в крепости 14 века на берегу лимана. Если выберу этот путь инфу здесь выкладывать или альтернатива уже не рассматривается?
Последовательна в своей непредсказуемости

#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:38

Если выберу этот путь инфу здесь выкладывать или альтернатива уже не рассматривается?

конечно выкладывай, Настя!


Кстати про Ай-Петри вспомнил, как знакомые велосипедисты рассказывали, что там с таксистами поскубались. чуть до серьезного не дошло... Если место такое обжитое (я там не был), то в Крыму полно малопосещаемых гор, например то же Дерминджи!

В общем будем вместе обсуждать и приходить к общему результату!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:49

Я смогу дать точный ответ об присоединении к той или иной группе - не ранее чем будут объявлены даты путешествия и расценки, а ещё желательно маршрут . Мне необходимо вернуться в Грозный не позднее 8 января.

P/S/ Пух будь добр скинь инфу про чудную долину...

#17 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:15

Настя, информация по всем альтернативам встречи НГ
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
с 02 октября:
viewtopic.php?f=17&t=219&start=0
по настоящий момент!!!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#18 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:10

P/S/ Пух будь добр скинь инфу про чудную долину...

Миша, да я только на видео её видел, помню что красиво там, причудливые окаменелости, а как таковой инфы у меня нету.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:18

Пух будь добр скинь инфу про чудную долину

21 век же! введи в поисковике и найдешь :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:02

"Долина приведений", это одна из сторон Демерджи со стороны моря. Там заповедник, платный вход и утоптанная тропа с табличками на которой летом - бродвей. Внизу прокат коников, не сильно дорого, кстати. От начала тропы до обзорной площадки "последнего призрака" Елизаветы - 30 минут хода. Палатки и костры там якобы запрещены. Но вряд ли кто будет зимой проверять, хотя костер видно издалека. Деревня там у подножия сразу. Лучше уйти вверх, но тогда не будет видно "призраков". Еще внизу место сьемки "Кавказской пленницы", орех с которого Трус Балбес и Бывалый швырялись и камень на котором Комсомолка плясала. Неподалеку развалины крепости Фуна. Воды, кстати, на горе нет, ночевать идти надо к водоему толи "Джерло" толи еще как то, не помню уже, но это день пути от подножия. Зато если от туда еще день идти можно к водопаду прийти, кажется "Джур-Джур" называется. Но там тоже заповедник с платным входом. Крым, вообще, сильно опопсовили :(
Последовательна в своей непредсказуемости

#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:07

Можно всего этого не знать и всегда приезжать в неопопсовевший Крым. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:44

И испытывать дискомфорт при соприкосновении с этим. Поэтому мы и выбираем немэйнстрим, что бы не сталкиваться с попсой.
"Знание - сила!" - еще никто не отменял ;)
Последовательна в своей непредсказуемости

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:54

И испытывать дискомфорт при соприкосновении с этим. Поэтому мы и выбираем немэйнстрим, что бы не сталкиваться с попсой.

Просто Крым мал и сильно обжит. Там мало осталось мест редко посещаемых, наверно только заповедники рядом с крутыми дачами.
Щас ведь время такое-из всего деньги делают, поэтому более привлекательные объекты для туристов делают платными и налаживают инфраструктуру. Но от этого они сами не становятся менее интересными. Толпы - конечно же минус, но думаю на НГ там не будет много людей.

С интересом жду программы (хотя бы краткие нитки и описания) от крымчан и Насти!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:41

Гы... результаты моего сложного анализа расписаний поездов и поиска оптимального ЖД пути в крым подтверждаются самой РЖД и её уже давно изобретенной, но мало кому известной системой "Маршруты"!
http://marshruty.rzd.ru
Удобная штука для поиска маршрута с пересадками.
Зацените вот это:
http://marshruty.rzd... ... &date=1312
5 государств, 11500 км и 10 суток энтропофобного наслаждения!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#25 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:57

5 государств, 11500 км и 10 суток энтропофобного наслаждения!


Пипец... :D Пелевина "Жёлтую стрелу" все читали? :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:40

так что, пора собираться за билетами!

Леня мне уже показал первую часть НГ программы. Встречать будем не на самой вершине, а с нее пойдем в сторону обсерватории и за ней где-то место встречи.

Кому уже известно будем работать 31? Билеты будем брать на зо вечер?

Я за автобус Ростов-Ялта. На месте нас встретят! с пересадками не каеф, особенно по жд вокзалам и переплачивать еще. Нормально все будет 8-)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 lagyz

lagyz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородРостов-н/Д

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:51

Товарищи! а у вас уже сложившаяся компания? или новые лица приветствуются?

#28 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:25

31-го рабочий день до обеда (если фирма работает по трудовому кодексу), хотя почти везде стараются пойти на встречу сотрудникам и этот день перенести на какую-то из суббот в декабре, понимают, что все равно все будут мыслями в нарезке оливье :D

#29 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:09

Хм... Словах я джедая противоречие Наблюдателя слышу в:

Я за автобус Ростов-Ялта.

и

с пересадками не каеф


Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:40

Товарищи! а у вас уже сложившаяся компания? или новые лица приветствуются?

приветствуются!

Хм... Словах я джедая противоречие Наблюдателя слышу в

да не очкуй, все нормально будет. мы ж так уже 10000 раз делали :lol: :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных