Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Не стреляй!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2022 - 10:35

https: //www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw&list=RDis1dp9FjDxw&index=1

 

У войны не может быть оправданий. Она не решает никаких проблем и противоречий между сторонами.

Там гибнут люди.

Миллионы беженцев.

Для порядочного человека не может быть никакого "Я вообще-то против войны, но....."

ИМХО

У меня не получилось вставить видео Шевчука "Не стреляй!" Только ссылкой.

Если кто-нибудь поможет сделать это, буду благодарен.


  • Житель это нравится

#2 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2022 - 10:49

https: //www.youtube.com/watch?v=vXDlSt7GK6Y



#3 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 20 Март 2022 - 11:59

https: //www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw&list=RDis1dp9FjDxw&index=1

 

У войны не может быть оправданий. Она не решает никаких проблем и противоречий между сторонами.

Там гибнут люди.

Миллионы беженцев.

Для порядочного человека не может быть никакого "Я вообще-то против войны, но....."

ИМХО

У меня не получилось вставить видео Шевчука "Не стреляй!" Только ссылкой.

Если кто-нибудь поможет сделать это, буду благодарен.

 

И снова, в который уже раз за последние 3 недели, рад встретить человека, который не может молчать. Жму руку!

 

Вас спросят, где вы были 8 лет, расскажут про недавние  войны и операции  в Сербии, Ливии, Ирак, про право на активную защиту своих интересов, про "а ты посмотри, что они делают!".

Ваши аргументы и аналогии будут вменяться в ничто, отказываясь применять их происходящему, но охотно используя для отстаивания официальной линии партии.

Вам будут навяливать генеральную линию партии, даже если она противоречит здравому смыслу и не имеет рационального объяснения.

Вам будут приводить анализы и оценки для убеждения, что черное - белое и белое- черное, требуя отказаться от своих знаний, опыта и видения.

И, наконец, Вам будут угрожать. Причем  угроза существует реальная. Время Шариковых.

 

Берегите себя! Нам еще  выгребать, когда это всё неизбежно закончится...



#4 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2022 - 20:39

 

https: //www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw&list=RDis1dp9FjDxw&index=1

 

У войны не может быть оправданий. Она не решает никаких проблем и противоречий между сторонами.

Там гибнут люди.

Миллионы беженцев.

Для порядочного человека не может быть никакого "Я вообще-то против войны, но....."

ИМХО

У меня не получилось вставить видео Шевчука "Не стреляй!" Только ссылкой.

Если кто-нибудь поможет сделать это, буду благодарен.

 

И снова, в который уже раз за последние 3 недели, рад встретить человека, который не может молчать. Жму руку!

 

Вас спросят, где вы были 8 лет, расскажут про недавние  войны и операции  в Сербии, Ливии, Ирак, про право на активную защиту своих интересов, про "а ты посмотри, что они делают!".

Ваши аргументы и аналогии будут вменяться в ничто, отказываясь применять их происходящему, но охотно используя для отстаивания официальной линии партии.

Вам будут навяливать генеральную линию партии, даже если она противоречит здравому смыслу и не имеет рационального объяснения.

Вам будут приводить анализы и оценки для убеждения, что черное - белое и белое- черное, требуя отказаться от своих знаний, опыта и видения.

И, наконец, Вам будут угрожать. Причем  угроза существует реальная. Время Шариковых.

 

Берегите себя! Нам еще  выгребать, когда это всё неизбежно закончится...

 

Я умею аргументированно отстаивать свою позицию и аргументами из телевизора для баранов типа "А где Вы были 8 лет" меня не поразишь. 

Эта война не решает проблему Донбасса, а только распространяет ее на всю Украину.

Тысячи убитых, включая детей.

3,5 млн беженцев. Главным образом, женщин и детей.

Сносимые авиацией и артиллерией в нуль города.

Это мы их так от нацистов защищаем?

Это наш позор на десятилетия.

Нам придется каяться и возмещать украинцам ущерб точно также, как делала это когда-то Германия. Это в лучшем случае.

Мы сами избрали себе в руководители человека, который абсолютно не подходил для этого места по уровню своей личности.

Потом лизоблюды (я говорю не только о приближенных, но и о толпе, которая участвовала в движение "За Путина", в митингах в его честь, пела песни "Хочу такого, как....") убедили его самого в том. что он Бог.

Он в это поверил и пообещал пару лет назад  отправить всех нас в Рай, как мучеников в ядерной войне.

Я человек не религиозный, но готов молить Бога (настоящего, если он есть) о том, чтобы безумец не осуществил свое обещание. Не за себя боюсь. За детей и внуков.


  • Житель это нравится

#5 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 20 Март 2022 - 22:05

 

Я умею аргументированно отстаивать свою позицию и аргументами из телевизора для баранов типа "А где Вы были 8 лет" меня не поразишь. 

Я понимаю, Алексей. Я про то, что Ваши аргументы хорошо обработанные z-оппоненты не примут, какими бы здравыми и очевидными они (аргументы) ни были.
Но в тоже время понимаю, что невозможно и не можешь молчать... Все равно озвучиваешь , пытаешься кричать. Сам такой же.
Думаю, что Вы так же понимаете, кто сейчас объявлен "врагом" и что "Шариковы" спущены с поводков. Поэтому и пишу - берегите себя!



#6 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2022 - 22:22

Риск отключил комментарии, ски ру сносит посты о войне, но рано или поздно придётся высказаться о происходящем.

#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2022 - 23:23

 

 

Я умею аргументированно отстаивать свою позицию и аргументами из телевизора для баранов типа "А где Вы были 8 лет" меня не поразишь. 

Я понимаю, Алексей. Я про то, что Ваши аргументы хорошо обработанные z-оппоненты не примут, какими бы здравыми и очевидными они (аргументы) ни были.
Но в тоже время понимаю, что невозможно и не можешь молчать... Все равно озвучиваешь , пытаешься кричать. Сам такой же.
Думаю, что Вы так же понимаете, кто сейчас объявлен "врагом" и что "Шариковы" спущены с поводков. Поэтому и пишу - берегите себя!

 

Бывают времена, когда молчание это соучастие.

Я никогда не гнулся по жизни и не молчал, если советь этого не позволяла. Часто получал за это очень жестко. Но никогда не подличал и не молчал.

Порядочным людям сейчас кажется, что их мало, потому что вокруг подонки, радующиеся войне. Их много и они крикливы.

Но это не так. 

Ура-патриотический угар спадет через месяц-два вместе с количеством приходящих с Украины гробов и экономическими трудностями.

У людей должна быть альтернатива яду Соловьева-Симонян.

Мы не должны молчать!


  • Житель это нравится

#8 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Март 2022 - 23:33

"Одна из самых ужасных особенностей войны заключается в том, что вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые не сражаются."

Оруэлл   



#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Март 2022 - 22:43

При обстреле Харькова погиб 96-летний Борис Романченко, который прошел через четыре нацистских концлагеря — Бухенвальд, Пенемюнде, Миттельбау-Дора и Берген-Бельзен.

«Борис Романченко активно агитировал за память о преступлениях нацизма и был вице-президентом Международного комитета Бухенвальд-Дора», —
сообщил в твиттере директор Фонда «Мемориалы Бухенвальда и Миттельбау-Дора» Йенс-Кристиан Вагнер.

#10 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Март 2022 - 12:44

Друзья, сейчас сложная ситуация, как в стране так и в мире. То что люди хотят высказываться это хорошо.

 

Однако, прошу всех помнить, что наше сообщество посвящено туризму и путешествиям, а не мироустроительной войне.

Для обсуждения текущей ситуации есть множество специализирующихся на теме политики ресурсов, блогов и прочего. И тут мне понятно, почему многие сайты удаляют такие тред т.к. просто не хотят превращаться в еще один ресурс, где сейчас обсуждают политику.

 

Данную тему я закрою. Надеюсь на ваше понимание.


  • flibukerk это нравится

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных