Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Встреча нового 2010 года!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:30

Паша(DeadMoroz) не перепутал!Сказик Алексей Иванович преподавал в РГГМУ физику атмосферы и вод суши! А сейчас он вроде как в ЮФУ преподает,по крайней мере говорил,что туда уходит! Он часто предлогал студентам с нем на НГ и майские праздники куда нибудь выехать! Последний раз в Адыгею звал1
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#62 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:47

я не совсем в этом плане Пашке вопрос задал (хотя уже только что решили -- он звонил). Просто что-т мне казалось, что Паша учился только в бурсе, а не в институте.

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#63 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:58

Он пытался учится в универе! :D Он даже первую сессию здал!Кстати,сейчас ему предлагают ВОСТАНОВИТСЯ!
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#64 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:15

Я понимаю, что Новый Год и Дед Мороз - понятия близкие, но может вернемся к намеченной теме? :)
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#65 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:31

к началу декабря надо 100% определится с местами празднования НГ. Особенно если выбирем Крым, то туда заранее надо билеты купить что на автобус, что на поезд - потому как ближе к НГ все раскупят. Да и в другие стороны ажиотаж обычно. Если конечно не на своем транспорте ехать или заказном.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#66 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:24

Билеты на поезд! Зимой автобусы постоянно ломаются, самое частое: колодки к осям примерзают, это опыт нескольких лет и многочисленных прозябаний. Мы сделаны из мяса и всё такое, но хочется свести вероятность энтропии к минимуму.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#67 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:56

Место конкретно - мангуп + заброшенная АЭС :)
так?
На удивление живой ;)

#68 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:59

Место конкретно - мангуп

не хочется повторять ;) мало что ли в Крыму пещерных городов :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#69 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:53

Мангуп - третий раз за один год это слишком. :D Место не попсовое. Для меня.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#70 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:35

Место конкретно - мангуп + заброшенная АЭС :)
так?

не хочется повторять ;) мало что ли в Крыму пещерных городов :D


Например? Предлагай места :)
Я в крыму еще ни разу не был :) мне там все интересно :)

я про то, что надо бы список интересных нам мест набросать, чтоб продумать оптимальный маршрут :)
На удивление живой ;)

#71 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:47

Например? Предлагай места
Я в крыму еще ни разу не был мне там все интересно

я про то, что надо бы список интересных нам мест набросать, чтоб продумать оптимальный маршрут


Одна нитка велопохода по Крыму:
Бахчисарай - пещ.гор.Эски-кермен - гора и пещ.гор.Мангуп - Балаклава (музей подлодок и крепость Чембала или как там ее) - пер.Байдарские ворота - пос.Орлиное - церковь Воскресения - пос.Оползневое - пос.Семииз (скала Дива) - Алупка (Воронцовский дворец и парк) - Ласточкино гнездо - Алупка - Айпетри (на канатке) - спуск по серпантину - Ливадия (парк) - Ялта (набережная) - на тролейбусе до Ангарского перевала - пос.Мраморное - яйла Чатырдаг (пещеры Мраморная и Эмин-Баир-Хасар) - спуск вниз и подъем на Ангарский без троллейбуса (забастовка) - пос.Лаванда - гора Демерджи - яйла Демерджи - яйла Тирке - стол-гора - спуск в Генеральское - пос.Малореченское - пос.Рыбачье - на автобусе в Судак (Генуэзская крепость) - дневка - полуостров Меганом - киногородок - пос.курортное - на катере в Коктебель (осмотр Карадагского заповедника) - Феодосия.

Рекомендуемые места к посещению:

1. Чуфут
2. Херсонес
3. Балаклава
4. Ялта
5. Массандра
6. Форосские скалы
7. Гурзуф
8. Караул-Оба

Отчет:

http://www.tvplaneta...?showtopic=4958

еще:
http://cliffhang.nar...vki/sotera.html

Выбирайте!

сам я тоже мало где в Крыму был, поэтому хочется охватить больше за НГ праздники!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#72 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 23:12

ээээ.... а чтоб исчо покатаццо на досках? такое есть там? ;)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#73 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 23:22

ээээ.... а чтоб исчо покатаццо на досках? такое есть там?

неа, там горы не высокие и климат теплый. снег в январе если и будет, то немного.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#74 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 23:33

В Крыму нет этого вашего снега штоппп на досках ваших кататься... ;) :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#75 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:43

Тогда лично для меня: Крым на НГ -- фтопку :(

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#76 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:45

Вчера из девяти собравшихся все склонялись лояльно к Крыму.
Ещё были предложены варианты Никеля и Мезмая.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#77 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:44

Вчера из девяти собравшихся все склонялись лояльно к Крыму.

тогда надо написать список группы в Крым и в начале декабря, а можно и раньше пойти взять билеты на поезд до Симферополя, а дальше на месте разберемся. Там наши друзья могут и Газель подогнать, как на 2008 и поедем куда душа позовет :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#78 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:00

Осталось решить вопрос: встречать НГ в поезде или приехать на объект заранее?
Я за встречу в поезде, это необычно. Да и билеты в рубеж НГ стоят дёшево.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#79 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:09

мне в принципе все равно. можно и в поезде :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#80 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:13

Последняя информация от Лёни перекрыла шизофрению нашего поезда. :) Он предлагает встретить НГ на Ай-Петри, а дальнейший маршрут обсуждаем.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#81 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:15

предлагает встретить НГ на Ай-Петри

супер! это самое хорошее предложение для меня! ну или на любой другой вершине! :D :lol:

Далее предлагаю двинуть чуть на восток от Ялты в Долину Привидений, Дерминджи и прочие достопримечательности, потом по пещерным городам к Севастополю!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#82 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:19

Фитнесс и зелёный чай это очень хорошо для меня. (с) Пушной. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#83 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:25

Фитнесс и зелёный чай это очень хорошо для меня. (с) Пушной.

"Чайная церемония на вершине горы - это очень хорошо для меня (особенно на НГ)" (С) наблюдатель :D :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#84 Фёкла

Фёкла

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:51

"а все остальное..."

так все таки крым? а кады билеты берете? =)

#85 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:03

Короче сегодня провел некое расследование
В симферополь прямого поезда нет :( Как и говорил Ящер
Ехать можно с пересадкой через Донецк:

Номер
поезда	Маршрут поезда Отправление Прибытие Время в пути
620С 	РОСТОВ ГЛ - ДОНЕЦК 	30.12  11:50 	30.12  18:00 	07:10
а потом есть 2 варианта:

Номер
поезда	Маршрут поезда	Отправление	Прибытие	Время в пути
047Д 	ДОНЕЦК - СЕВАСТОП 	20:13 05:28 09:15 		  
342Д 	ЛУГАНСК - СИМФЕРОП 	23:45 12:35 12:50

Итого, уже в 5.30 утра 31-го числа можно быть в симферополе, или в 7-8 в севостополе. Тока отправляться придется 30-го декабря днем.
Заметьте, что первый поезд может ехать аж до севостополя!

Если ехать 31-го, то можно добраться до в симферополь не ранее 20.30. Только делать это надо не черз донецк, а через некую станцию Синельниково, по которой в крым идет куча поездов и из россии до неё тоже много чего ходит. Так что имейте ввиду её на всякий случай при планировании. Она вроде как узловая. Хотя может быть еще что-то более оптимальное.

Карта жд участка крыма и немного России.
http://www.gdevagon....php?X=E&Y=2#MAP

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных