Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Мошенничество: ОПГ "газовщики", ОПГ "дезинфекторы" и иные бандиты-ходоки по квартирам

#мошенники #опг #банды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:08

Как у вас там, в России, ходят по многоэтажным (и не только) домам мошенники в рабочее время?

 

 "Ростов-на-Дону посетила шайка из Москвы с гастролями "Дезинфекция"   default_smile18.gif

ss (2019-07-09 at 01.57.41).jpg

IMG_20190707_121812.jpg

 

 

Второе фото - моё.

 

Пруфы и каменты здесь:   https://vk.com/feed?...l-36039_5765792

                                 и здесь:   https://vk.com/wall-...?thread=5770752

 

 

---

 

У меня в связи с этим ряд личных наблюдений, подкрепляемых логикой и записями с двух камер высокого разрешения, установленных на лестничной площадке.

 

Блок-схема (не домыслы, только ФАКТЫ):

1. Раз в полгода появляются фиктивные объявления от мошенников о проверке  газовых приборов

2. Спустя несколько дней появляются бригады в непонятных спецовках без фирменных знаков с удостоверениями ооо газквасмяс-сервис

3. Спустя неделю появляются в доме массово тараканы

4. А ещё спустя 1-5 дней появляются вышеобозначенные объявления о "дезинфекции"

 

Да это же ОПГ !

Между пунктами 2 и 3 прослеживается прямая и логичная связь.

А именно - Горячие Продажи!

По-простому: подбрасывают насекомых и их яйца.

 

В комментариях по ссылкам выше тоже высказаны такие мнения (что Горячие Продажи), но не указана связь с первой группой "газовщиков"

 

------------------

 

А как у вас, есть такое?   default_166.gif

 

---

Примечание:

Маргинальное мнение в стиле "нашёл с чем бороться, ничего сделать нельзя" в данной теме не приветствуется.

Напоминаю, что я наркоторговцев из своего подъезда я выгнал, этих мразей тоже выгоню.

"чтоб земля под ногами горела", аминь.


Вчера повесил объявления в подъезде.

Если хотя бы одна «бабушка/дедушка» прочтут и осознают - уже всё не зря.

 

puu.sh_%2FDQxRM%2F5c1adf84e5.jpg

 

Можете распечатывать данные "обереги" и вешать в подъезде.


  • ASerega это нравится

#2 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:49

 

"как отличить мошенников от не-мошенников?

Да очень просто!

Любой незнакомый человек, пытающийся под каким-либо предлогом проникнуть в вашу квартиру, пришел не за тем, чтобы сделать вашу жизнь лучше.

Так или иначе дело сведется к тому, что вам надо заплатить.

В нынешние времена - почти всегда добровольно, но варианты все же остались.

Лучше вообще не впускать его, а если впустили - то ни в коем случае не поворачиваться к нему спиной.

Варианты же никто не отменял"



#3 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Июль 2019 - 21:24

Мошенники всегда были, есть и будут.

Изгонять их из подъездов есть дело бесполезное.

Необходимо инструктировать своих престарелых родных и близких о возможности нашествия псевдогазовиков, дезинфекторов, продавцов недорого меда, чудо-кастрюль и пр.!

Они не должны вступать с продавцами воздуха в переговоры без звонка детям.

А лучше, если дедушки-бабушки будут сразу переводить переговоры на детей - просто давать Ваш телефон и просить объяснять все Вам.


Также нужно объяснить старикам, что если Вы вдруг позвоните и плохоразличимым голосом попросите денег, т.к. только что сбили человека и т.д., нужно задать несколько уточняющих вопросов типа клички кота или номера школы, в которой Вы учились.

Родителей моего приятеля таким образом разводили дважды и весьма крупно.


  • John и svr это нравится

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:57

Добавлю, что до суда из обманутых добираются единицы, а в суде их ждёт, скорее всего, разочарование: ввиду неплатёжеспособности ответчика, или невозможности его найти, или выявления грамотно составленных с прицелом на обман документов, или недостаточности доказательств и т. д. и т. п.

 

Поэтому всё верно, нужно заранее готовыми к тому, что вас могут обмануть.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 19:45

Вчера электрик приходил, бабушек лохматил. Я только его удостоверение глянул, сразу сказал, это не наш электрик. Он смутился немного и говорит: мы тоже можем проводить проверки счётчиков. В общем прогнал его.

#6 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Июль 2019 - 09:29

Мой дом находится на обслуживании Управляющей Компании, которая взяла ответственность за все счётчики.

Оплата в единой квитанции за всё сразу (газ, гвс, хвс, эл-во).

Следовательно, кроме инженера УК, никто не должен прикасаться к счётчикам.

 

Когда срок поверки счётчика истекает (гвс и хвс), я покупаю новый и устанавливаю самостоятельно.

 

Опломбировка и постановка на учёт новых счётчиков производится инженером УК бесплатно (согласно действующего закона).



#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Июль 2019 - 21:39

Мой дом находится на обслуживании Управляющей Компании, которая взяла ответственность за все счётчики.

Оплата в единой квитанции за всё сразу (газ, гвс, хвс, эл-во).

Следовательно, кроме инженера УК, никто не должен прикасаться к счётчикам.

 

Когда срок поверки счётчика истекает (гвс и хвс), я покупаю новый и устанавливаю самостоятельно.

 

Опломбировка и постановка на учёт новых счётчиков производится инженером УК бесплатно (согласно действующего закона).

Насколько мне известно, все УК передали оплату за ХВС, ГВС и электроэнергию поставщикам этих услуг.

Соответственно, проверяющие из этих структур имеют право пломбировать счетчики и проверять их.

УК осуществляют только текущее обслуживание коммуникаций дома и метут подъезды.

 

Когда срок поверки счетчика истекает. ты обязан уведомить энергосбыт или водоканал о желании его поменять.

Те или дают согласие на срыв пломбы или присылают инспектора, чтобы тот снял их и зафиксировал показания на старом счетчике, а после замены опломбировал новый.

Если ты сам сорвешь пломбы и поменяешь электросчетчик, то потом можешь поиметь много проблем.


  • svr это нравится

#8 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Июль 2019 - 13:01

все УК передали оплату за ХВС, ГВС и электроэнергию поставщикам этих услуг.

 

Всё же - не все.

Я оплачиваю все услуги в одной квитанции в пользу своей УК.

Несколько лет назад новые счётчики ГВС и ХВС (установленные мною лично после истечения поверочного интервала у старых) пломбировал и ставил на учёт инженер-сантехник УК (бесплатно, по закону).

Туда же (в УК) я и подаю показания счётчиков  ГВС, ХВС, Эл-во.

 

В остальном всё верно, согласен, электросчётчик не менял, стоит достаточной точности прибор.



#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Июль 2019 - 22:08

 

все УК передали оплату за ХВС, ГВС и электроэнергию поставщикам этих услуг.

 

Всё же - не все.

Я оплачиваю все услуги в одной квитанции в пользу своей УК.

Несколько лет назад новые счётчики ГВС и ХВС (установленные мною лично после истечения поверочного интервала у старых) пломбировал и ставил на учёт инженер-сантехник УК (бесплатно, по закону).

Туда же (в УК) я и подаю показания счётчиков  ГВС, ХВС, Эл-во.

 

В остальном всё верно, согласен, электросчётчик не менял, стоит достаточной точности прибор.

 

Это очень странно. В любом случае, в самое ближайшее время вы будете переведены на прямые оплаты Водоканалу, Энергосбыту и Теплосетям.

Решение об этом принято администрацией очень давно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных