Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

[Старая] Технические вопросы, глюки, недоработки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#241 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:39

Предлагаю запретить новым пользователям писать больше определенного количества сообщений в день и запретить создавать темы в течение первых 2-3 дней после регистрации. Ну и неплохо бы проверку на человека-робота обязательную сделать.

#242 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:11

Предлагаю запретить новым пользователям писать больше определенного количества сообщений в день...

И больше трех не собираться :)
Думаю, что если автоматизировать не удастся процесс отсева роботов, то имхо лучше сделать как Вова БВС предложил — подтверждать регистрацию вручную.

Саша завтра приедет, будем решать.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#243 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:45

Мы, к сожалению, не можем их поставить, т.к. тогда исчезнут все внесенные нами изменения.

Стас, вообще никаких варинтов нет? как то же обновляют системы на других форумах сайтах?! неужели у нас такая старая версия?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#244 ОЛЕГ61

ОЛЕГ61

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Городшахты

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:09

При повторном написании сообщения получаю ответ: Ваш IP-адрес 217.118.81.22 внесён в черный список и заблокирован.

#245 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:35

Звёздный десант держится, но арахноидов всё больше и больше...

...связь прерывается...

...база, база, приём...

...нам нужно подкрепление...

...подкреп...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#246 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:19

Думаю, что если автоматизировать не удастся процесс отсева роботов, то имхо лучше сделать как Вова БВС предложил — подтверждать регистрацию вручную.

Ну и что получится? Подтвердил его вручную, а он тебе пошел и наспамил на полкило опять. Как ты их будешь отличать робот он или гуманоид? На большинстве форумов приняты правила по существенному ограничению прав новых юзверей. Позволяет движок так кастрировать права самых новых вновь зарегистрированных?

#247 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:52

Опять "атака клонов":)

#248 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:17

Заметила такую закономерность - все боты регятся, указывая день рождения в ближайший месяц или даже ближайшие 14 дней.
Может по такому принципу отсеивать новичков-ботов? Не так уж много будет реальных пользователей, которые зарегистрируются за месяц до ДР.

Я правда в этих вопросах абсолютно непродвинутый юзер, но может идея пригодится?

#249 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:29

Ну и что получится? Подтвердил его вручную, а он тебе пошел и наспамил на полкило опять. Как ты их будешь отличать робот он или гуманоид?


Сделать контрольный вопрос при регистрации типа "Высота Эльбруса", который человек может с легкостью найти в интернете, при удачной регистрации пользователю на почту отправляется сообщение, в котором тебя просят ответить на это сообщение: городом откуда ты и датой рождения... Это письмо приходит модератору на емейл, он смотрит, если все ок, подтверждает регистрацию.... ну как-то так....

Возможно конечно с проверочным вопросом возникнут технические проблемы, а с ответом на емейл, проблем никаких не будет, возможности движка и модераторов это позволяют... Можно даже для этого сделать отдельный ящик на яндексе, поставить плагин в броузер и что-бы он был у всех модераторов, подтверждение получится очень оперативным..

P.S. Сейчас вот опять не могу отправить это сообщение :evil: IP опять внесен в какой-то список..

#250 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:56

А если при регистрации поставить вопрос литературный? Например: "Герой нашего времени у Лермонтова?"
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#251 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:47

Если ставить вопрос, то такой, ответ на который нельзя найти гуглением или перебором фразы "Скажи "друг" и войди". Хотя вариант из Толкиена лично мне симпатичен.

#252 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:53

Уж лучше либо как Вова говорит, что-то тематическое, либо примеры написанные словами решать :)

#253 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:58

Ага, у нас программер как-то над бухами подшутил 1 апреля - они стали выходить из программы, а им сообщение "введите пароль", они тыкали-тыкали, завалили аварийно программу и ушли. А наутро программер сказал, что надо было просто набрать "1 апреля". Ну бушки пошумели и простили. А вечером снова при закрытии программы сообщение "введите пароль на выход", а бушки ж умные - они типа пишут "1 апреля"... ни алё..."2 апреля" - опять ни алё... Утром программер раскрыл им глаза на истину - когда программа пишет "введите пароль на выход" надо ввести слова "пароль на выход":) Короче, его чуть не убили:)

#254 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:17

John В свое время для регистрации на Лукморе(если я не ошибаюсь) в качестве капчи нужно было решить интеграл :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#255 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:03

Скажу по секрету, что уже три-четыре пользователя не могли решить уравнение "4 + 3 х 2", выполняя первым действием сложение, а не умножение. Так что, не будем усложнять... :shock: :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#256 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:07

Зря, было бы здорово))))) Глядишь результаты ЕГЭ повысили бы на доли процента в Ростове))

#257 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:08

При повторном написании сообщения получаю ответ: Ваш IP-адрес 217.118.81.22 внесён в черный список и заблокирован.

Это я включил черный список IP, но работает он криво и толку от него мало.

Дело не в вопросах и их сложности, дело в дырках самого форума. Сейчас изменил вопрос и ответ если не поможет(а это скорей всего бесполезно), пока поставлю регистрацию через модернизацию.
Обновить форум трудно, из-за большего количества внесенных изменений в код, это фактически равняется полной его настройке заново.
Что делать будем думать. Может куда и переедем на другой движок или на новую версию этого.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#258 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:43

Всё равно прорываются. Удалил двоих.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#259 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:20

Тем двадцать опять было заспамлено.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#260 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:29

Надо что-то делать с регистрацией новых пользователей. Каждый раз отписываться администратору чтобы он их одобрил - это не выход против спама. У многих людей это отбивает охоту вообще лезть на форум.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#261 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 22:10

Вот такая жалоба...

Привет. Я вот что хочу спросить... Уже где-то месяц пытаюсь зарегистрироваться на Ростов-экстриме, но мне пишут, что сайт закрыт для регистрации... Это временная мера или зарегистрироваться будет уже совсем нельзя? А то очень бы хотелось.
Ник HighlandMouse
Когда нажимаю кнопку "Зарегистрироваться" выскакивает сообщение "Создание новой учётной записи на текущий момент невозможно."
И так уже недели три точно, может чуть дольше даже


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#262 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:43

надо на стартовой странице написать крупно адрес почты, куда писать при невозможности регистрации - чтобы оперативно людям помогать в этом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#263 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:47

John, я подозреваю, что невозможность регистрации получается при использовании какого-нить древнего IE...
Пусть из другого браузера пробуют.

#264 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:00

Это моя знакомая. Она пробовала, насколько я знаю.

#265 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:17

Я экспериментировал с переносом форума на другой движок и вырубил регистрацию чтобы не переносить постоянно регящихся ботов.
Если у вас есть знакомый который хочет зарегиться пусть пишет желаемый ник на почту support@rostov-extreme.ru

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#266 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:32

Я экспериментировал с переносом форума на другой движок и вырубил регистрацию чтобы не переносить постоянно регящихся ботов.

Как долго регистрация будет вырублена?

Если у вас есть знакомый который хочет зарегиться пусть пишет желаемый ник на почту support@rostov-extreme.ru

Напиши этот адрес в шапке сайта, пожалуйста.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#267 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:34

Надо бы на странице регистрации это как-то обозначить, что регистрация пока работает через сапорт.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#268 alex Andr

alex Andr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:49

вчера зарегистрировался просто написав письмо на support@rostov-extrim ,сегодня уже общаюсь а так тоже около недели пытался но не получалось ,спасибо

#269 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:52

Я экспериментировал с переносом форума на другой движок и вырубил регистрацию чтобы не переносить постоянно регящихся ботов.

Саша, как долго регистрация будет вырублена?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#270 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:13

У меня одного вместо надписи "галерея" какие то непонятные иконки, или так идолжно быть? :?
Девять раз упади,десять раз поднимись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных