Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

23-26 февр на Пшаду

поход туризм пшада дольмены облего скупкова щель панасова щель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:23

На февральские праздники (23-26 февраля) едем в Пшаду.
Выезд 22февраля в 22-30 от Ворош/Серафимовича (втб24).
Проезд примерно 1800р с человека туда-обратно.
Моя группа будет жить в домике (400р/сутки с человека -на трое суток) в самом поселке Пшада и ходить радиалки в разные интересные места вокруг налегке:
1 день - город дольменов, и поиск дольменов вблизи щели Панасова.
2 день - дольмены Цыганков аул, вдп Скупковой щели, вершина Топчанова
3 день - на вершину Облего
4 день - выезжаем по пути домой на Джубгу - посещаем водопады Мельничной щели или Прохаскиной балки.

Света же идет линейным маршрутом с полным снаряжением и ночевками в палатке:
Пшада - левым берегом до щ.Абрамова(по пути много дольменов), брод через Пшаду - травер г.Черноштанка - домик в ур. Молдованка(ночёвка) - выход на хребет - г.Молдованская - г.Тхаб - спуск в Плесецкую щель к слиянию истоков(ночёвка) - водопады правого истока, возможно, Архоград - г.Казачья - спуск в щель Тёмную (ночёвка) - выход на М4 в Возрождении
Варианты досрочного прекращения или изменения маршрута при плохой погоде
1) от второй ночёвки - по левобережной "верхней" тропе, минуя основные водопады в Михайловский Перевал
2) при выходе на г.Казачью и внезапно плохой погоде - уход в сторону гребня Коцехура в охотничий домик, а спуск в Возрождение потом по дороге Ятликовой щели(ну, это если решим, что путь по дороге будет лучшей альтернативой тропам, что маловероятно).
3) с г.Казачьей возможен спуск в долину Жане, тропа шикарная, но просто мы там уже ходили, хочется чего-то нового.

Записываемся в список моей группы! Общее количество участников 17 человек.

Группа:
1 наблюдатель
2
3 Галахад ?
4 Галахад+1 ?
5 Геннадий ?
6 Геннадий+1 ?
7 Аня У
8 Инна
9 Мария Саенко
10 Маргарита Д
11 Маргарита Д+1

Прикрепленные изображения

  • 0_693fc_59c1b4a2_XXL.jpg
  • 0_723fc_d24af1c9_XXL.jpg
  • 0_69476_8d853b82_XXL.jpg
  • 2930_3ca8b.jpg
  • 261809w.jpg
  • 422884_original.jpg

  • John это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Илья Кин

Илья Кин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:35

Меня к Свете в группу запиши пож.



#3 din_ork

din_ork

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:41

2 человека в гр. 2



#4 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:08

+1 в группу к Свете.



#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:34

din_ork, поскольку мы не знакомы, то напишите в личку, куда ходили ранее, есть ли снаряжение, ну и всё, что сочтёте нужным для заочного знакомства. Потому как зимний поход это не просто прогулка.



#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:53

Тем, кто собирается присоединиться к моей группе, необходимо иметь в виду:

Если вдруг группа № 1 (желающие радиалить из Пшады) не набирается, то заказа транспорта не будет. Но в этом случае наша группа может поехать поездом. Для подстраховки можно будет взять билеты, как только они появятся(сейчас нет удобных по времени). А потом, если выяснится, что едем на маршрутке, сдать билеты. Каждый потеряет при этом 370 руб.

 

1. В начале маршрута будет брод через Пшаду. Сразу говорю - в ходовой обуви в Пшаду очень желательно не лезть, если вы не уверены, что выйдете из неё сухими. Опыт февральского перехода Пшады у нас с Васей есть - примерно по колено. И довольно холодно.

Рекомендую специально для брода иметь подходящую обувь - сланцы, тапки, сапоги. И предусмотреть, чтоб эти ваши тапки и сланцы не унесло течением, как-то зафиксировать на ноге, пусть даже шнурком привязать.

 

2. Очень хочется ночевать в домике в ур.Молдаванка. Но если по каким-то причинам там окажутся охотники или другие туристы, мы будем вынуждены ночевать на снегу. На этой высоте в феврале будет довольно много снега. Поэтому первая ночевка может оказаться весьма прохладной. Значит, берем хорошие спальники и теплые вещи. Также рекомендую посетить "Сплав" и запастить теплоидами.

Те же опасения и насчет домика под г.Казачьей - он может быть занят.

Я к тому, чтоб вы не обольщались, что у нас будут офигенно комфортные ночевки :) Как повезёт :)

 

3. По Коцехуру снега будет местами выше колена, и однажды в февральском походе это стало причиной нашего схода с маршрута, ну реально задолбались тропить. Думаю, а может снегоступы взять? У нас с Васей есть, а у кого ещё? Но если больше ни у кого нет, то смысла в двух парах нет, остальным все равно барахтаться в снегу придется.

 

4. Маршрут может быть изменён, но в любом случае я буду стараться строить гребневой маршрут, а не долинный. Водопады, конечно, хороши в феврале, но довольно некомфортны для прохождения и в плане намокания, и потому что скользко по обледеневшим камням лазить.

Тот маршрут, что озвучен в теме, пока примерный. По крайней мере уже сегодня я много думала про Архоград и поняла, что зимой не лучшее время. И уже захотела перекроить вторую ночевку на район домика под Казачьей, а оттуда - в Плесецкую. Или, к примеру, вздумается взять да пропилить по Коцехуру и спуститься в Адербиевку...

А если погода будет не походная, то я считаю, что можно составить компанию первой подгруппе :)

 

Короче, я фантазёрша в этом плане ещё та, так что не пугайтесь, если пойдём не туда, куда изначально было озвучено. Но всем имеющим GPS я заранее предоставлю треки и точки.



#7 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:57

4 день - выезжаем по пути домой на Джубгу - посещаем водопады Мельничной щели или Прохаскиной балки.

Вова, мне нужно будет понять, как мы состыкуемся в день отъезда. Во сколько вы планируете выехать из Пшады?

Нам же придется общественным транспортом добираться.

 

И еще - в принципе у меня нет цели набирать в группу 8 человек, как записано в теме. В принципе 4-6 достаточно. Так что остальные места можно передать в подгруппу, которая радиально гуляет из Пшады.

У меня ж, возможно, ещё будут краснодарцы, которые добираются своим ходом.



#8 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:28

+1 к Вове



#9 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:18

+2 к Вове.



#10 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:44

Те, кто хочет идти в поход, но видит, что группа "вроде как укомплектована", просьба не постесняться написать мне в личку о своем намерении.

 

А то может сложиться впечатление, что я очень жестко ограничила число участников. Я просто считаю, что на радиальные прогулки народу может набраться больше, чем на поход, поэтому вот так решила поделить места в маршрутке между нашими группами. Но я понимаю, что в случае недобора в группу Вовы транспорта не будет вообще. Так что будем проявлять гибкость в этом вопросе.

 

Опять же - по мере приближения сроков мероприятия, кто-то отваливается и места могут появиться.

 

 

Но... Предпочтение я отдам, разумеется, тем, с кем знакома по мероприятиям. Или о ком могу самостоятельно собрать информацию или получить рекомендацию.

din_ork, вы с +1 для меня ну очень тёмная лошадка. Вопрос о вашем участии пока не решен.



#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:36

дин орк и дин орк+1 - это Даниил Свиридов и Алёна Цыба.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:56

Спасибо, Джон, за внесение ясности. Этих берём :)

 

 

Вова, добавь ко мне в группу Колю Немичева.



#13 Nikolai

Nikolai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:15

К Володе в группу.

#14 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:39

Света, чтобы никто не отвалился соберем предоплату числа 14-го.
По стоимости предварительно проживание в домике 200р/сутки. Проезд 2-2,5тр с человека.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#15 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:03

Да, я идею сбора предоплаты только поддерживаю.

 

Про домик напиши на мыло подробнее, мне тоже интересно.



#16 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:44

Исправьте путаницу с Николаями:)

Nikolai - в группу к Вове

Коля Немичев - в группу ко мне.

 

Это два разных человека:)



#17 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:30

Пока нашел 450р в сутки. Каждому по кровати. Комнаты по 2-3 человека. Будем брать на 3 суток. Еще буду искать подешевле варианты, но не факт что будет..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#18 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:54

Пока нашел 450р в сутки. Каждому по кровати. Комнаты по 2-3 человека. Будем брать на 3 суток. Еще буду искать подешевле варианты, но не факт что будет..

Только бери  что-бы поблизости была баня!!! Мы со Светой предварительно за, если у Светы Анучиной освободится место, то я бы присоединился к ним, а Света к вам-матрасникам)



#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:06

BVS-studio, мы тебя возьмём.



#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:27

Итак у нас уже перебор. Надо участникам под вопросом определяться!
До 14ф если будет участников на 2микрика, может расширим группу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:43

Как говорится - стоянки и домики не резиновые. С учетом, что у меня 1-2 краснодарца ещё планируются, в группе уже достаточно людей, если не сказать "перебор". Так что записывать желающих "под вопросиком" я могу, но включать их в состав группы - лишь в случае, если кто-то отвалится.

Либо эти товарищи не жалуются потом, что ночевки были некомфортными. Но и в этом случае готова взять лишь 1-2 человека дополнительно.

 

Так что набор желающих на вторую маршрутку имеет смысл производить из тех людей, кто желает попасть в группу 1.



#22 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:58

В группу к Свете +1


If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:21

Договорился с гостевым домом прямо возле дольмена "сердце матери" по 400р/сутки.
Проезд выйдет 1800р.
Общая стоимость для участников группы1=3тр.
Резерв мест на 10-12человек.
Так что для группы2 остается максимум 7мест в транспорте))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:00

Всем привет. 

Владимир будьте любезны запишите меня в 1-ю группу ))) Хоть кости разомну, да народ повидаю.



#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:39

Всем участникам. На данный момент у нас перебор, т.к. максимум мест в транспорте 17. Мною установлены квоты по количеству для моей группы 10человек и для Светиной 7. Чтобы ни для кого не было сюрприза!
С 14ф будем решать. На данный момент на 4места перебор - как раз на машину..может кто своим ходом поедет. В общем продумываем вместе варианты!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:17

Вова, я поговорила с записавшимися в мою группу участниками.

И все за исключением одного не ответившего(возможно, не прочитал личку) не возражают насчет того, что наша группа будет искать свои способы добирания или даже поменяет район похода.

 

Потому как даже 7 мест не решает нашу проблему. Опять же - если погоды не будет, нам нет смысла ехать в тот район, т.к. в домиках тоже нет свободных мест, да и думаю, что те, кто записывался именно в поход, не очень-то хотят матрасить.

 

Так что просьба считать все места, занятые группой 2, вакантными.



#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:37

понятно. но если всё же кто-то из группы 2 захочет в группу1 то пишите здесь!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:46

Я в ближайшее время создам новую тему про поход.

А пока темы нет, желающим идти в поход, которые видели, что с местами тут уже перебор и потому не обращались, просьба написать мне в личку.

 

Но уже, похоже, это не будет район Пшады. Вернее, будем продумывать 2 варианта, а выберем по погоде непосредственно за несколько дней до поездки.

 

Ссылка на новую тему http://www.rostov-ex...-fevralia-2017/



#29 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:36

есть еще места! возможно при большем количестве разместимся немного теснее, но зато дешевле и веселее..пишите!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:03

Вроде группа набирается, жду перечислений на свою карту сбера по 3тр! номер узнавайте в личке или ВК.

3тр это  считал при 17человеках, если будет на 2-3 меньше, то соотв. рублей на 100-200 придется доплатить.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club





Темы с аналогичным тегами поход, туризм, пшада, дольмены, облего, скупкова щель, панасова щель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных