Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Миша, уходи:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:37

С разрешения моего друга-туриста публикую его рассказ о встрече с медведем.

 

Скрытый текст

Прикрепленные изображения

  • IMG_44233.jpg
  • IMG_91333.jpg

Прикрепленные файлы


  • John, mechanik, Flightengineer и еще 1 это нравится

#2 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:23

 

То отгоняли медведя, то собирали палатки, то сжигали потравленные медведем продукты. Порванную  палатку, к сожалению, пришлось тоже сжечь.  В конечном итоге собрались и под дождиком, по раскисшей скользкой дороге, пошли к озерам. Очень грустно.  Радовало только то, что хоть от медведя избавились. Да, рано начали радоваться. От стоянки  мы отошли уже почти на пару километров и тут сквозь немного поредевший туман заметили, что медведь идет по дороге  за нами. Без сомнения, наши продукты ему очень понравились.

 

 

Вот это они движняк развели.

Жгли в тумане под дождём палатку и продукты, чтобы косолапым врагам не досталось. :girl_angel:


  • konstantinklimo это нравится

#3 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:08

Движняк не движняк, а оказаться на их месте не хотелось бы. Вот и задаюсь вопросом - настолько ли сильно я хотела бы увидеть Камчатку?:) Может, ну её, вместе с медведями:) Вот реально - куда девать продукты? Как не приманить медведя?



#4 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:02

Также расстроенные   туристы рассказали, почему медведи, особенно молодые, грабят туристов.  Оказывается, на Камчатке охота на «хозяина» сих земель давно запрещена. Поскольку, в природе у косолапых практически нет достойных врагов, их тут  развелось вдвое или втрое  больше, чем  может прокормить окружающая дикая  природа. В связи с этим, старые медведи, по праву сильного, стали вытеснять – выгонять молодых «мишек» с мест кормежки - от рек и озер с рыбой и полян с ягодами. Молодняку, чтобы выжить, поневоле пришлось заняться разбоем – грабежом туристов и отдыхающих.

Ндааа... А через несколько лет, набравшись сил и опыта, молодые, конечно же, вернуться в дикую природу, чтобы кормиться с рек и полян :yes:

Охотоведы просто гении!

 

За рассказ — спасибо! Простым и добрым языком ещё раз объяснено, что границы человеческой глупости могут находится намного дальше, чем предполагаешь.



#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:25

А если не брать Камчатку, а рассмотреть гораздо более близкий к нам приют Фишт. Там давно прикормили медведей и они ходят жрать на местную мусорку. И страшно представить, что будет, когда вдруг туристы перестанут мусорить на приюте, а будут уносить весь мусор с собой:))))

 

Я к тому, что зверь он не дурак и ищет себе более легкие способы пропитания. Камчатские медведи поняли - у туристов есть вкусный хавчик и его добыть проще, чем нажраться корешками да ягодками или наловить рыбы.



#6 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:34

Пару анекдотов про медведей:                                                                                                                                                                                                                           Идёт городской с ружьём по деревне, на встречу ему местный дед. Поравнялись, дед и спрашивает:

- Ты, милок, куда собрался?
- Да в ваш лес, на медведя хочу. А ваши местные-то охотятся?
- А как-же. Мой отец ходил на медведя с рогатиной. Мой дед ходил на медведя с рогатиной.
- А у меня вот ружьё специальное, заграничное.
Ну и разошлись. Дед идёт и бормочет себе под нос: 
- Да-а-а, теперь в лес совсем не сунешься. Было у медведя две рогатины, а теперь еще и ружьё будет!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Охотники на падали в засаде мишу ждали, а он два дня не выходил. На 3-й день решили вокруг посмотреть, т.к. следы свежие были, разошлись и один из троих наткнулся таки, остальные прибежали уже на стрельбу, увидели готового медведя и напарника, он весь магазин пуль из П/А гладкостволки в медведя всадил, когда тот на задние лапы поднимался.. сразу такой вопрос к нему, от более опытных товарищей - нафига по брюху стрелял, воняет невозможно разбитыми кишками..? ответ - куда попал туда и стрелял, а так сильно воняет от меня..

  • nickita это нравится

#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:21

 

Пару анекдотов про медведей:                                                                                                                                                                                                                           Идёт городской с ружьём по деревне, на встречу ему местный дед. Поравнялись, дед и спрашивает:

- Ты, милок, куда собрался?
- Да в ваш лес, на медведя хочу. А ваши местные-то охотятся?
- А как-же. Мой отец ходил на медведя с рогатиной. Мой дед ходил на медведя с рогатиной.
- А у меня вот ружьё специальное, заграничное.
Ну и разошлись. Дед идёт и бормочет себе под нос: 
- Да-а-а, теперь в лес совсем не сунешься. Было у медведя две рогатины, а теперь еще и ружьё будет!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Охотники на падали в засаде мишу ждали, а он два дня не выходил. На 3-й день решили вокруг посмотреть, т.к. следы свежие были, разошлись и один из троих наткнулся таки, остальные прибежали уже на стрельбу, увидели готового медведя и напарника, он весь магазин пуль из П/А гладкостволки в медведя всадил, когда тот на задние лапы поднимался.. сразу такой вопрос к нему, от более опытных товарищей - нафига по брюху стрелял, воняет невозможно разбитыми кишками..? ответ - куда попал туда и стрелял, а так сильно воняет от меня..

 

Первому анекдоту уже лет четыреста, а второй удивительно смешон.



#8 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:00

К слову о мишах. https://m.facebook.c...230219817047890

#9 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:25

А второй не совсем и анекдот))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных