Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Аномальное 12е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2009 - 15:48

Очередной выезд "Искателей" (кто не в курсе клуб людей неугомонных, людей в вечном поиске, людей, которым не сидиться на одном месте, которых влечет все таинственное и неизведанное...)

Все помнят америкосовский фильм - "День независимости"? :)

А, вдруг, и нам перепадет контакт с внеземной цивилизацией? )))

Где это может произойти? Вероятнее всего там, где ученые постоянно находят доказательства сим явлениям, да и в целом в беспокойной в аномальном плане местности.

Итак - предложение:

12, 13, 14 июня проводим в Волгоградской области, в Жирновском районе. В плане - пребывание и прогулки в одном из трех самых аномальных мест в МИРЕ -

Медведицкой гряде

(Представляет собой цепь холмов высотой около 200-380 метров и расположена овалом диаметром в два десятка километров. Находится гряда на месте уникального тектонического разлома, и, может, поэтому считается одной из наиболее мощных и непредсказуемых в своем поведении аномальных зон России.
С 1982 года в данном районе регулярно проводятся научные экспедиции. Но более чем 35 проведенных экспедиций не дали достоверных объяснений чудесам, творящимся на гряде. Самым загадочным участком до сих пор остается место под названием «Склон бешеных молний». Очевидцы утверждают, что там творятся невообразимые для нормального человека вещи - Медведицкая гряда как будто притягивает к себе шаровые молнии. Зафиксированы сотни фактов, когда шаровые молнии появлялись не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток, без всяких видимых на то причин. Шаровые молнии здесь десятки часов летают по одному маршруту и оставляют следы на попавшихся по пути деревьях. По словам наблюдателей, молнии движутся со скоростью пешехода в полуметре от земли. По ожогам на деревьях они определили, что самая большая шаровая молния -- в диаметре около двух метров. Молнии могут лететь против ветра и зависать над предметами. Так же интересно, что одна и та же шаровая молния сжигала деревья на своем пути, однако людей либо обходила, либо, проходя сквозь них, не причиняла никакого вреда здоровью. ) и посещение

Большого Каменного оврага

- палеонтологического памятнике природы (Интересен тем, что по нему можно совершить путешествие во времени и в пространстве, пройдя по его дну от устья к верховьям. За 2-3 часа экскурсии можно посетить различные геологические эпохи: от карбона палеозойской эры, ок. 300 млн. лет назад, до ледниковой эпохи антропогена, ок. 300 тыс. лет назад, Если пройти от устья оврага вверх, то на некоторое время как бы погрузишься в далекое геологическое прошлое. Тихо на дне глубокого оврага. Ольховые и тополевые заросли затеняют солнце. Ничто не мешает воображению и размышлению. В пластах серого известняка увидишь отпечатки бывших обитателей дна каменноугольного моря, тут и конической формы одиночные кораллы, свидетельствующие о том, что море было теплым, и раковины так называемых плеченогих морских организмов, и остатки морских ежей. В прослойках известняка можно найти красивые кремни, чем-то напоминающие драгоценные агаты Армении и Сибири. Воображение рисует древнее неглубокое море, дно которого кишело подводными обитателями.). Если будет желание и возможность- то и обследование пещер в овраге и если найдем легендарных тонелей гряды (По мнению некоторых исследователей аномалий Медведицкой гряды, молнии летают строго над двумя находящимися под землей на небольшой глубине пещерами. По рассказам старожилов, эти пещеры представляют собой расположенные параллельно друг другу подземные тоннели диаметром, по разным данным, от 6 и до 20 метров, к тому же имеющие гладкие и ровные стены).

Отправка, как заведено, на наемной газельке (которая будет с нами все эти дни) в ночь накануне и прибытие в ночь крайнего дня.
Стоимость участия:
проезд 1200-1400 (зависит от количества участников)
питание 500
Итого: 1700-1900 рублей.
Проживание - в палатках

Ограничение участников - 12 человек
Последовательна в своей непредсказуемости

#2 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:04

Настя, с удовольствием прочитаю отчет с фотками о вашем там пребывании!

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Май 2009 - 16:36

Ага, давно читал про это место и хотел поехать. Если будет жпс, очень жду трек!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 25 Май 2009 - 17:50

А сопровождение проводника из Космопоиска будет? :D (шутка... :) )

#5 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 26 Май 2009 - 07:49

Настюш, на самом деле очень любопытная затея. Учитывая то, что я перебрал уже тонну вариантов на день независимости, но окончательно еще не определился какой выбрать именно -- смело тебе скажу: и мне и Тоне очень интересно :)

Расскажи, плиз, подробнее:
1. сколько человек и кто именно уже заявился? Сколько вообще осталось мест?
2. Что значит "Питание: 500"? Скидываем в общак и закупаемся централизованно? Или ты имеешь ввиду, что каждому нужно примерно на 500 ориентироваться?
3. сколько ехать по времени? по километражу примерно?

Предварительно: +4 :) а то и больше...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#6 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2009 - 08:35

Кто едет еще не знаю, только вчера повесила инфу. Максимум 12 человек. Многие уже распланировали июнь так что тем более не знаю :-). Я еду точно. Еще к нам присоединятся уфологи из Волгограда, Космопоиска, надеюсь, еще там не будет. Питание централизовонное, как заведено. Никаких макаронов с тушенкой, только борщи солянки кашки рагу и всякие вкусности :-)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ехать часов 6
Последовательна в своей непредсказуемости

#7 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 26 Май 2009 - 08:55

Я просто не пойму тогда откуда такая сумма на проезд :) Если ехать часов 6 + учитывая расстояние порядка 500 км получается, что газель в одну сторону должна стоить 4800, в две (раз она там "живет" три дня) -- 9600-10000р.
Если газель полная, то получается примерно по 770р с носа :)

И опять-же "я еду точно" -- а если больше никого не будет, ты что -- одна в газели будешь что-ли? :)

Давай поскорее прикидывай сколько мест занято и сколько еще людей надо :)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#8 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2009 - 10:14

Газель на три дня стоит 13 тыс. рублей, это стандартная такса, не знаю откуда ты берешь свою цену. Раньше мы ездили дешевле, но сейчас эти водители тоже работают на Мишу. Я считала из расчета минимума людей 9ти и максимума 12ти.
Я точно сейчас кол-во мест не скажу, народ ответит на днях. Точно свободна половина. Если буду, вдруг, сама, что вряд ли, поеду на автобусе и пешком.
А кто у тебя?
Последовательна в своей непредсказуемости

#9 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 26 Май 2009 - 10:49

Наш газелист тоже на Мишу работает, озвучивает цену: 8р/км. нам в прошлый раз делал скидку примерно штуки в полторы "раз вы не первый раз пользуетесь нашими услугами..."

Если поедем, то от меня, скорее всего:

1. я
2. Тоня
3. Паша-Бард
4. Таня
5. Александра или Ваня

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#10 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2009 - 11:42

Позвони своему и попроси просчитать. Мне Миша озвучил так.
Последовательна в своей непредсказуемости

#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 19:40

Настя, зачем на этот выезд тратить празничные выходные? Туда можно в обычные выходные смотаться и полтора дня на месте хватит за глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Космопоиска, надеюсь, еще там не будет

Почему, если не секрет? ;)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2009 - 00:19

Настя, зачем на этот выезд тратить празничные выходные? Туда можно в обычные выходные смотаться и полтора дня на месте хватит за глаза.


Согласен. Я давно положил глаз на эту самую Медведицкую гряду. Но на праздники я всё ж целюсь в Крым - ни разу небыл!
А в аномальщину предлагаю погрузиться на обычных выхах.

Второй вопрос - способ заброски.
Имеет ли смысл использовать Газель, если неподалёку есть железка?
Из Ростова в Саратов поезда проходят как раз в том районе. Надо уточнить, какая станция ближайшая и уже оттуда танцевать.
Как вариант - на велах.
Вова, что ты скажешь по этому поводу?
El sueño de la razón produce monstruos

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Май 2009 - 09:41

танцевать.
Как вариант - на велах.
Вова, что ты скажешь по этому поводу?

танцевать на велах? :D я за 8-)

да, поезд+вел, если недалеко от жд, то хороший вариант. Надо будет покурить карту :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2009 - 11:53

Нет, мне полтора дня там не хватит, у нас и так вечно все галопом по европам получается. Там интересных обьектов много. Да и чем больше времени там проведем, тем больше шансов встретиться с чем-нибудь интересным. Полтора дня говорите? Это на прогуляться по всей гряде, найти все артефакты, оплавленные тонели, исследовать их, понаблюдать за склоном бешеных молний, обследовать еще одно аномальное место - пещеру "Драконьи глаза", погулять по Большому Каменному карьеру и рассмотреть все окаменелости там, пообщаться с волгоградскими уфологами, которые по моей просьбе к нам присоединятся... Думаете хватит времени? К тому же - это выходные и в них захочется и отдохнуть, попринимать энергию космоса на вершинке, не спеша погулять, побеситься с друзьями... Ну вы чего?
На велах я не против и очень даже за, но к сожалению, это гораздо сложнее организовать и собрать людей. На поезде можно, но слишком под многое надо подстраиваться, а времени не так много. Денег этим способом не так уж и съэкономится, а гемора больше тысячекратно.
В общем, я еду 100%, на маршрутке ли, на машинах, на поезде, пофиг, как получится.
На обычные выходные планов всегда много, они не пустуют. К тому же это только первыя часть аномальщины, котоую планирую посетить. Еще этим летом будет Курская дуга, холм Кызбурун, и осенью, надеюсь, Сейдозеро.
Последовательна в своей непредсказуемости

#15 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:00

на все что ты описала 1.5 дня хватит... а если взять Вована как направляющего то еще и пол дня на ничего не далать энергию из космоса принимать.. чтоб домой своим ходом за ночь доехать :lol:

#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:03

Настя, к обычным выходным можно взять пару дней больничного или отпуска за свой счёт. Я за такой вариант. Если так - присоединюсь обязательно, тема интересна.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2009 - 13:24

Я еду в эти дни, это уже не обсуждается, многие просят перенести, очень, в т.ч. и люди, мнением которых я очень дорожу. Но планы есть планы и их менять нельзя. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лцчше он прогнется под нас. А вы тогда в обычные сьездите, думаю, не составит вам проблем.
Последовательна в своей непредсказуемости

#18 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:10

Набор закрыт. Едет 13 человек. До встречи :)
Последовательна в своей непредсказуемости

#19 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:57

Еду поездом с велом.
Туда: Поезд 318 СА Ростов-Карамыш; отправление 11.06 в 22:00
Обратно: Поезд 477УА Карамыш-Ростов; отправление 15.06 в 01:58

Скажите свои контактные телефоны, или наберите меня, что бы встретиться на месте!
Мой номер: +7 918 55 78 991

До встречи! ;)
El sueño de la razón produce monstruos

#20 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:09

Господа, пока они все там и не знают что мы тут пишем, предлагаю наметить план действий. Как известно инопланетяне часто похищяют тела для каких-то своих экспериментов. Мы не можем этого предотвратить, но можем обезопасить себя от подмененных инопланетянами наших товарищей. Единственным более менее действенным способом разоблачения является ввод в гипноз. Реже - терморектальный криптоанализатор. Да это жестоко, но это для их же блага. Когда они приедут - следите за ними внимательно, изменение поведения, какие-то странности, свечение в темноте и т.п. - это всё может быть признаком подмены. Особо острые случаи будут подвергаться вышеуказанной проверке. Да прибудет с нами сила.

Тут подробнее обо всём этом:
Похищение тел
терморектальный криптоанализатор

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#21 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:27

Ставлю стопицот к одному, что подвергнутый терморектальному криптоанализу и сам Пух в течении считанных секунд сознается в своём инопланетном прошлом, похищениях тел и связях с Алькаидой заодно.

Что до аномальщины - фотоотчётик тут.
Буквоотчётик сделаю на днях.
El sueño de la razón produce monstruos

#22 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:43

Привет! Земляне!

Стас, ну что же Вы лукавите, ведь Вы наш уже давно ;)
Не привлекайте внимание к нововведенным!
Последовательна в своей непредсказуемости

#23 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:43

Уже после жука-короеда я начал подозревать неладное... Орден требует провести лечение - провести трепанацию черепа и вынуть из головы инфецированного джедая инородного инопланетного мозгослизня! :-)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#24 knife

knife

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:49

:)
Мои друзья всегда идут по жизни маршем
И остановки только у пивных ларьков...

Виктор Цой

#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Июнь 2009 - 19:42

Если б тарелкой был я, я б над этой планетой не стал бы летать никогда. (С) БГ
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 00:29

Хо-хо! Сколько внимания! Какой резонанс! :)

Ставлю стопицот к одному, что подвергнутый терморектальному криптоанализу и сам Пух в течении считанных секунд сознается в своём инопланетном прошлом, похищениях тел и связях с Алькаидой заодно.

Я учился на защите информации и защищен от такого криптоанализа - весь прямой кишечник у меня обшит изнутри пористым титаном.

Орден требует провести лечение - провести трепанацию черепа и вынуть из головы инфецированного джедая инородного инопланетного мозгослизня!

Не следует спешить с этим. Не знаю как все, но я бы хотел быть домашним животным у более высокоразвитой цивилизации (с) Теория Большого Взрыва :)

Если б тарелкой был я, я б над этой планетой не стал бы летать никогда. (С) БГ

Нормальная планета, лучше многих из тех что я видал. БГ на самом деле все это умеет, но за изотерическое хулиганство в галактических масштабах нынче обрел на земле политическое убежище, вот и ноет вечно - "если бы... я бы... мы бы не стали бы бы бы", тяжко ему в заточении на одной планете. Я его понимаю.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#27 knife

knife

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:13

:) :)
Мои друзья всегда идут по жизни маршем
И остановки только у пивных ларьков...

Виктор Цой

#28 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:55

Отчёт на Велоростове: http://www.velorosto... ... 617#116617
(я же был на веле ;) )
El sueño de la razón produce monstruos

#29 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:29

я же был на веле

как будто у нас на веле не катают 8-) кинул бы заодно и в нашу базу отчетов ;)

ПС: ничего аномального не заметил :D А были какие-нить очучения мощного поля? А места и правда живописные.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#30 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:16

Добавил отчёт и сюда (ждёт апрува).

ПС: ничего аномального не заметил А были какие-нить очучения мощного поля?

Очучения были после обильного распития свежего молока.
К полям я наверное нечувствителен.... :unknown:
El sueño de la razón produce monstruos




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных