Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Условия участия в мероприятиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 02 Август 2016 - 09:40

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, а каков регламент участия в анонсируемых  и организуемых прогулках?

Это закрытые мероприятия для давно знакомых друг с другом людей или возможно присоединение к ним, скажем так, людей со стороны? 

 

Природа вопроса: живу в Батайске, с некоторых пор тянет неудержимо из суеты городов. Компании единомышленников, к сожалению, нет. Опыт походов и восхождений имеется минимальный, в формате самостоятельных семейных и одиночных ПВД с ночевками и без (Адыгея, КМВ, Рост.область, окрестности Геленджика). Снаряжение имеется. 

 

Пардон за офф-топ. Не нашел подобной темы на форуме, а новую создавать не хочется.


  • John и AVC это нравится

#2 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Август 2016 - 10:46

каков регламент участия в анонсируемых  и организуемых прогулках? Это закрытые мероприятия для давно знакомых друг с другом людей или возможно присоединение к ним, скажем так, людей со стороны? 

 

Нет, это не закрытые мероприятия для давно знакомых людей. Наоборот, мероприятия очень даже открытые для присоединения :) Но я думаю, что правильно будет сказать так - вопрос об участии всегда решает организатор мероприятия.

 

 

Вообще, нет ничего лучше для того, чтобы перестать быть "человеком со стороны", чем один раз присоединиться :)


  • John, nickita, AVC и еще 1 это нравится

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 11:33

Zhitel, мероприятия открытые. Более того, они некоммерческие. Мы скидываемся на проезд, а еду и специальное снаряжение каждый участник берёт сам. Возможность участия зависит от направления конкретного мероприятия, его сложности и имеющегося у тебя опыта.

 

Если это прогулка по местным достопримечательностям, поход выходного дня или поездка на скалы недалеко от Ростова, присоединиться может каждый. Себя показать, на других посмотреть. Оценить психологический климат в группе. Понять свои возможности. Заодно пообщаться с организаторами более серьёзных походов и восхождений и определиться со своими планами.


  • AVC и Житель это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 02 Август 2016 - 13:03

Спасибо за тему и ответы. 

Год наблюдал, робея и не решаясь поинтересоваться -  тут же аксакалы все, высокогорники. )

 

Ansv С Вами, кстати, на Бермамытах  разминулись в мае. Я ходил к ним 05.05. из Хасаута одним днем с семейством, но не дошли немного - с погодой совсем не повезло, к полудню туман непроглядный, дождь с градом. 



#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Август 2016 - 22:13

Компании единомышленников, к сожалению, нет.

Для этого форум и создавался, чтобы их находить!

Присоединяйтесь к мероприятиям! 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Август 2016 - 22:34

Володя выезд к озерам организует.

Я на Кап пойду через неделю или через три.

На восхождение я тебя, разумеется, не возьму, но до лагеря, пожалуйста.

Красивое место, водопады, туры....

Переправа по тросу.



#7 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 03 Август 2016 - 07:41

Володя выезд к озерам организует.

Я на Кап пойду через неделю или через три.

На восхождение я тебя, разумеется, не возьму, но до лагеря, пожалуйста.

Красивое место, водопады, туры....

Переправа по тросу.

 

Думаю для начала всё-таки совету John последовать: 

 

 

Если это прогулка по местным достопримечательностям, поход выходного дня или поездка на скалы недалеко от Ростова, присоединиться может каждый. Себя показать, на других посмотреть. Оценить психологический климат в группе. Понять свои возможности. Заодно пообщаться с организаторами более серьёзных походов и восхождений и определиться со своими планами.



#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Август 2016 - 08:12

Zhitel, в первые или вторые выходные сентября буду организовывать "черничный" поход на Семиглавую. Скорее всего в формате автомобильно-пешеходном. Если у тебя есть транспорт, который умеет ездить по не очень качественным грунтовкам(пузотерка не подойдёт однозначно), готова на эту тему пообщаться. Попутчиков в машину найду.

 

Тему про поход пока не создаю - непонятна ситуация с созреванием черники, ближе к концу августа будет ясно. В прошлом году ездили двумя машинами - шевинивой и уазом-патриотом, прекрасно заехали на высоту порядка 850м и до места сбора черники добрались за каких-то 3-3,5 часа. Ходить пешком по тому участку, что мы проехали, особой прелести нет, но много лет подряд ходили, правда, тогда весь путь на хребет занимал около 7 часов.


  • Житель это нравится

#9 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 03 Август 2016 - 08:20

Ansv увы, седан-пузотерка.)

#10 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Август 2016 - 00:26

Zhitel, в первые или вторые выходные сентября буду организовывать "черничный" поход на Семиглавую. Скорее всего в формате автомобильно-пешеходном. Если у тебя есть транспорт, который умеет ездить по не очень качественным грунтовкам(пузотерка не подойдёт однозначно), готова на эту тему пообщаться. Попутчиков в машину найду.
 
Тему про поход пока не создаю - непонятна ситуация с созреванием черники, ближе к концу августа будет ясно. В прошлом году ездили двумя машинами - шевинивой и уазом-патриотом, прекрасно заехали на высоту порядка 850м и до места сбора черники добрались за каких-то 3-3,5 часа. Ходить пешком по тому участку, что мы проехали, особой прелести нет, но много лет подряд ходили, правда, тогда весь путь на хребет занимал около 7 часов.


"Черничный" поход звучит нууу очень заманчиво:)

#11 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Август 2016 - 09:50

 

 

 

 

Без черники никогда не возвращались:)

В прошлом году было так http://www.rostov-ex.../?hl=семиглавую

 

В этом году пока совершенно неясно что с погодой, что с ягодой, может уже у 27-28 августа созреет, а может надо планировать на 3-4 сентября.

Ну и насчет поездки только машинами тоже вопрос - может быть желающих будет много и можно будет набрать их на маршрутку, но в этом случае такой простенький ПВД будет по параметрам даже сложнее ПВД на Муруджу:) Это я сразу предупреждаю, чтоб не думали, что Семиглавая - фигня. Там набора высоты 1100м на 16-ти километрах.



#12 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Август 2016 - 10:22

Семиглавая в качестве "боевого крещения"? :ugeek:



#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Август 2016 - 10:46

Семиглавая в качестве "боевого крещения"?
Ну, как один из вариантов:) Очень разностороннее мероприятие, в нём можно увидеть и как человек ходит под рюкзаком, и насколько грамотно этот рюкзак собирает(не берет ли лишнего и не забывает ли необходимое), и как у него с потреблением воды на маршруте(там довольно протяженные безводные участки есть). В целом я оцениваю, что кто ходил на Семиглавую в формате 2-х-дневного ПВД, того можно и в более длительный поход брать.

Ну, про нашу "мокрую" вылазку-2013 - то ваще песня отдельная, в тот поход многому все научились:)



#14 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 22 Август 2016 - 11:09

Zhitel, в первые или вторые выходные сентября буду организовывать "черничный" поход на Семиглавую.

Таки есть понимание по датам? )



#15 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Август 2016 - 11:21

Таки есть:)

27-28 августа.

Но есть нюанс... пока непонятки с транспортом. На своих машинах после ливней ехать не хочется.



#16 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 22 Август 2016 - 12:51

Таки есть :)

27-28 августа.

Но есть нюанс... пока непонятки с транспортом. На своих машинах после ливней ехать не хочется.

Плохо... не попадаю на эти даты. Жаль, но ребенку в школу собирать надо - супругу даже черникой задобрить  не получится. Особенно с учетом того, что только в субботу вернулся из вылазки пятидневной.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных