Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Цитатник R-E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 zcrendel

zcrendel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:48

Первая фундаментальная теорема Наблюдателя
Пусть кривая пути разбита на бесконечное (счетное) число таких отрезков, что каждый из них является отрезком прямой. Длина любого из этих отрезков (величина, вообще говоря, бесконечно малая) под воздействием Наблюдателя превращается в величину не менее одного километра.

Вторая фундаментальная теорема Наблюдателя (о местоположении)
Наблюдатель всегда находится на расстоянии не менее 1 километра от любой отдельно взятой точки пространства.

Следствия из теорем

Следствие (из 1-й ф.т.н.)
До следующего привала всегда осталось не менее километра.

Следствие (из 2-й ф.т.н.)
Не важно где вы находитесь, Наблюдатель всегда опережает вас хотя бы на 1 километр.

#32 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 16:07

Собираемся рано утром с Женей (evgen) идти фотографировать рассвет на хребет. Солнце еще не встало, темно, в лесу воют какие-то звери, страшно. Говорю: давай возьмем палки треккинговые, отбиваться от волков, на что он мне отвечает:

«Да так справимся. Я знаешь как орать буду!»

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#33 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:05

Наконецто тайна раскрыта :)

Quechua!

Кечуа (индейский народ) Кечуа, кичуа, кешуа, самый крупный из современных индейских народов Южной Америки, составляющий значительную часть населения Перу, Боливии, Эквадора. К. живут также на С. Чили и Аргентины. Общая численность около 10 млн. человек (1970, оценка). Говорят на языке кечуа. По религии большинство К. ‒ католики, сохраняются пережитки дохристианских верований. Возникновение государства инков способствовало этническому сплочению племён К. Испанское завоевание 16 в. и различные формы рабовладельческой и феодальной эксплуатации К. со стороны завоевателей привели к ломке племенных перегородок, развитию освободительного движения, становлению единого народного языка. Важную роль в формировании народности К. сыграло восстание Тупак-Амару в начале 80-х гг. 18 в. К концу колониального периода (1-я четверть 19 в.) сложилась народность К., включившая многие этнические группы. Развитие товарно-денежных отношений способствует усилению экономических связей между К., живущими в различных районах. Занимаются главным образом сельское хозяйством, в меньшей степени ремёслами (изготовление утвари, одежды, обуви, музыкальных инструментов и др.). Немногочисленный рабочий класс сосредоточен преимущественно в горной и текстильной промышленности; буржуазия К. малочисленна. Национально-революционная борьба К. за равноправие, за землю, против феодальной и капиталистической эксплуатации часто выливалась в мощные народные восстания. Современное национально-революционное движение К. протекает в рамках общедемократического движения стран, в которых они расселены.
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#34 Мухина

Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:42

а ЕБЕНЯ - это главная достопримечательность везде!!!)

#35 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:41

...

Прикрепленные изображения

  • 8L0or3_KO70.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных