Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Будем встречаться чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 Vovt

Vovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородОлимпийских чемпионов!

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:55

Товарищи!
 

Уже была озвучена идея встреч, чуть более частых, чем раз в год.

 

Не думаю, что на такие мероприятия будет собираться по 40 человек, поэтому для проведения можно выбрать чью-нибудь квартиру (я бы предложил свою, но чёт сомневаюсь, что в Шахты кто-нибудь поедет :pardon: ) или провести встречу в библиотеке. Тем для рассказов, думаю, хватает. Главное, чтобы человек мог объяснить что он делал, зачем, какими средствами он это осуществил и как это повторить или  сделать что-то подобное.

 

Как я это вижу: 

Выбирается 2-3 докладчика. Возможно, один, если человек сумеет подготовить хороший рассказ и внятно и нескучно его изложить. Для начала, чтобы поднабраться опыта (и организаторам и выступающим), выбирается два докладчика с рассказами длительностью 20-30 минут (20 минут рассказ, 20 минут вопросы, 20 общение), встреча заранее анонсируется, желательно, в открытых источниках, чтобы на неё  мог попасть любой желающий. 

Формат докладов на ежегодной встрече больше подходил для людей, которые пришли в первый раз: короткий обзорный рассказ. Нужно проводить встречи для тех, кто хочет послушать полноценный рассказ о походе, виде спорта или путешествии.

Лекции на которых я побывал (для примера): путешествия автостопом, путешествия на велосипеде, первая медицинская помощь, волонтёрство, пермакультура, рассказ человека больного раком, рассказ человека отбывавшего наказание в тайской тюрьме, рассказ девушки, которая путешествовала 3,5 года. 

О чём я могу рассказать: в основном, это путешествия автостопом и всё, что с ними связано. Кое что о моих путешествиях; кое что, о людях, с которыми я познакомился благодаря им; кто эти люди и что они сделали для человечества :) О том, что такое сети гостеприимства, для чего они нужны и как ими пользоваться.

Общий смысл в том, что это можно сделать и сделать интересно!
Направление задал, жду ответной реакции.


  • John, mechanik и AVC это нравится

Шахтинский Клуб Приключений.


#32 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:55

Как говорится, у умных людей мысли сходятся!  ;)

 

Идею полностью поддерживаю.

 

Скажу за себя. Я имею много вопросов к тебе по "вольным путешествиям", к Мише Иванову по мультигонкам и технике бега, к Свете Сергеевой по бегу, к Петру Курилову по стрельбе\охоте.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#33 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:04

Для фото есть декабрь. Зайцевка требует машин и большего времени. Танаис не город, не совсем природа, а среднее.

У половины форумчан есть авто.

Можно нанять Газель тем, кто не поместится.

Зайцевка в начале апреля - оптимальное место и время.


  • BVS-studio и AVC это нравится

#34 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:36

Ну, баня снова отсекает прекрасную половину сообщества, но попариться то всегда хорошо.

Ничего не отсекает.

Когда мы паримся семьями, в парилку заходим по очереди: мальчики-девочки.


  • AVC это нравится

#35 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:32

В общем у каждого свои стереотипы



#36 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:18

М.б., удастся "протолкнуть" альтернативное предложение. С некоторой периодичностью, напр. раз в 1-2 недели выезжать в Лесхоз на скалы Прохоровки или просто в лес к роднику, туда где иногда собираются группы психологов или просто в Горненский лесхоз, потому что там замечены дикие животные. В этих местах интересно делать прогулки выходного дня: пешком доступна Осиновая балка с родником, красносулинский каньон, утёс над Кундрючей, заброшенные и затопленные карьеры, терриконы и даже скалы Зайцевки в р-не осиновой балки. Наибольшую посещаемость, по моему мнению, можно получить, если использовать на маршруте электричку. Такой вариант может быть удобен, в том числе, основателю шахтинского клуба приключений Тарасу Владимирову (Vovt-у).


  • AVC это нравится
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#37 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:41

Никита, в тёплое время года в Хмелевую балку под Зайцевкой и на машинах (т. е. быстро и с удобствами) от нас ездит максимум 3-4 авто, из которых половина людей едет с целью тренировки, а потом уже всё остальное. Вариант, что в холодное время года большой коллектив будет трястись в Лесхоз на электроне, мне представляется маловероятным.

 

Я предлагаю поискать помещение в городе или у кого-нибудь дома, где можно собраться составом 10-15 человек (а больше не придёт) и пообщаться на интересующие темы. Параллельно напоминаю про лекции/занятия:

http://www.rostov-ex...tiia-i-seminary


  • BVS-studio, AVC и LuLu это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#38 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:12

Не могу пройти мимо не отметить пару странных обстоятельств.

С одной стороны, форум называется Ростов-Экстрим.

С другой стороны, предлагают забиться куда-то под диван с чаем и плюшками.


  • BVS-studio и nickita это нравится

#39 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:27

с удовольствием встретился бы за чашкой чая и послушал рассказы и описания о походах и путешествиях!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#40 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:17

пару странных обстоятельств. С одной стороны, форум называется Ростов-Экстрим. С другой стороны, предлагают забиться куда-то под диван с чаем и плюшками.

 

Простой пример.

Сегодня в Манеже на тренировке пересеклись я, Костя Матецкий, Даниил Свиридов, Михаил Иванов, Стас Матяшов, а ещё там обычно бегает Света Сергеева.

Но общаться, внимательно слушать рассказ, проводить занятие, записывать при необходимости, выплёвывая при этом лёгкие во время бега, борьбы, спарринга или форсируя по морозу заснеженные тропы по пути в Лесхоз - а) сложно, б) число участников резко сократится.

Осенне-зимние мероприятия на природе - это без сомнения круто и здорово.

Многие в них участвуют.

Но не надо тёплое путать с мягким.

В Зайцевке каждые выходные пересекается огромное число людей из сообщества, но целенаправленно туда даже в тёплое время ради лекции вряд ли поедет даже четверть тех, кто приходил в этом году на лекцию по растительному миру на биофаке и по медицинскому ликбезу на Динамо.

И там, и там были плюшки.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#41 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:47

с удовольствием встретился бы за чашкой чая и послушал рассказы и описания о походах и путешествиях!

Обязательно наберу, как буду мимо проезжать. Пить Кофе на Театралке, например, отлично для этого подходит.

Но общаться, внимательно слушать рассказ, проводить занятие, записывать при необходимости, выплёвывая при этом лёгкие во время бега, борьбы, спарринга или форсируя по морозу заснеженные тропы по пути в Лесхоз - а) сложно,

Общаться, на мой взгляд, не сложно. Записывать и прочее — да.

б) число участников резко сократится.

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое.

Но не надо тёплое путать с мягким.

Наверное, надо как-то избавляться от синдрома 140 символов, бросать эти все "+1" и "за любой кипешь, кроме голодовки", не стремиться быть "алёртным" и стараться думать перед волеизьявлением, а не после. А то бывают странные ситуации: человек вроде бы готов на всё сразу, а по факту способен раз в полгода приехать на машине попить чайку. Без обид, участников данной дискуссии это, вроде бы, не касается. Но касается очень большого числа читателей этой дискуссии.

Попытайтесь, что ли, усваивать информацию и делиться ею в письменном виде. Этот навык, вроде бы, отличает цивилизованного человека от его биологических предшественников. Вот уж где весёлое общение, так в клетке с макаками в зоопарке.


  • John это нравится

#42 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:17

Дмитрий, я тебя хорошо понимаю.

И в части качества, а не количества, и в части верности грамматике, и в рациональном отношении ко многим вещам, и в том, что в письменной форме можно и нужно уметь формулировать свои мысли.

Всегда перезванивать на пропущенные звонки, отвечать на вопросы в личке, отвечать за свои слова...

Быть более открытыми, ответственными, доброжелательными...

Я во многом не согласен с другими людьми.

Но если фокусировать на этом внимание, сложно организовать большие коллективы. У меня такая цель - есть. И те же люди, возможно, более легкомысленные, видят другие примеры.

Не стоит ставить на них крест.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#43 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:23

Пить Кофе на Театралке, например, отлично для этого подходит.

 

В "Пить Кофе" есть отдельные помещения или закутки под 15-20 человек?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#44 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:42

не обязательно много человек собирать. интересно обсуждать вопросы горных походов и восхождений с людьми, которые этим живут. хочется видеть карты с маршрутами и фото на большом экране проектора и слушать компетентных в этом людей.

 

Ты, Дима, тоже можешь заявить свою тему! например рассказать об интересных веломаршрутах прошедшего сезона..

 

Я бы хотел послушать Свету и Василия Курятова для начала..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#45 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:44

Но если фокусировать на этом внимание, сложно организовать большие коллективы. У меня такая цель - есть.

А у меня такой цели — нет. Это не делает нас с тобой антагонистами, но позволяет вести дискуссию, — возможно, плодотворную.

Не стоит ставить на них крест.

Но и не стоит принимать их со всеми недостатками, не отмечая и не обсуждая.

В "Пить Кофе" есть отдельные помещения или закутки под 15-20 человек?

Нет, там таких помещений нет. Я написал в том смысле, что мы с Вовой можем пересечься и что-то обсудить.

Ты, Дима, тоже можешь заявить свою тему! например рассказать об интересных веломаршрутах прошедшего сезона..

Да, я знаю о такой возможности. Более того, я этой возможностью регулярно пользуюсь. Или ты хочешь сказать, что я не опубликовал на форуме рассказы о велосипедных маршрутах? Они в чём-то не удовлетворяют каким-то критериям?

Я, извините, сам не люблю долго слушать, и так же не люблю долго рассказывать. Это однозначно ненадлежащий способ передачи значимой информации. Устное изложение не позволяет отвлечься, вернуться назад, повторить воспринятое, уточнить информацию или расширить область поиска.

Я бы хотел послушать Свету и Василия Курятова для начала...
 

А что их слушать? Они достаточно интересно и грамотно излагают в письменном виде. С ними ходить надо.

 

А вот непосредственно по теме. Как должна, на мой взгляд, выглядеть встреча: 9-12 декабря 2016 - Закрытие купального сезона. о.Поречный.



#46 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:52

Это однозначно ненадлежащий способ передачи значимой информации. Устное изложение не позволяет отвлечься, вернуться назад, повторить воспринятое, уточнить информацию или расширить область поиска.

 

Тысячу раз да!

Но есть ещё ценность живого общения. Мы большую часть информации об отношении друг к другу передаём невербаликой. Так люди находят взаимопонимание, находят пути к сотрудничеству.

 

А вот непосредственно по теме. Как должна, на мой взгляд, выглядеть встреча: 9-12 декабря 2016 - Закрытие купального сезона. о.Поречный.

 

По сути всё это почти каждые выходные в тёплое время года проходит в Зайцевке-Жирнове. От скалолазания и прыжков с тарзанки до спаррингов и стрельбы. Общение у костра.

http://www.rostov-ex...tovskoi-oblasti

 

И горные походы, и альпинистские маршруты - все здесь ходят.

 

Мы сейчас говорим немного о другом формате:

интересно обсуждать вопросы горных походов и восхождений с людьми, которые этим живут. хочется видеть карты с маршрутами и фото на большом экране проектора и слушать компетентных в этом людей.

 

К тому же, лично у меня уже много лет обстоятельства сложились таким образом, что с конца осени по начало весны я почти безвылазно должен быть в городе.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#47 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:37

Да, я знаю о такой возможности. Более того, я этой возможностью регулярно пользуюсь. Или ты хочешь сказать, что я не опубликовал на форуме рассказы о велосипедных маршрутах? Они в чём-то не удовлетворяют каким-то критериям? Я, извините, сам не люблю долго слушать, и так же не люблю долго рассказывать. Это однозначно ненадлежащий способ передачи значимой информации. Устное изложение не позволяет отвлечься, вернуться назад, повторить воспринятое, уточнить информацию или расширить область поиска.

твои отчеты очень красочно написаны, согласен! 

но, лично я, наоборот, не люблю много букав и засыпаю перед большим текстом)) а вот живой рассказ и общение не позволят такому случится!))

 

Как должна

терпеть не могу диктатуру!)) 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#48 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:19

Мне кажется, что хватит разглагольствовать, а лучше назначать дату, время, место и предмет для обсуждения... ))


  • BVS-studio это нравится

#49 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 08:57

Обратите внимание, как легко и непринуждённо происходит подмена смысла.

Я писал:

 

 

Как должна, на мой взгляд, выглядеть встреча

 

Вова процитировал:

 

 

Как должна

 

терпеть не могу диктатуру!))

 

Даже в письменном общении на форуме имеет место манипуляция мнением. Вот уж от кого не ожидал...

 

Понятно, что на встрече несколько человек будут соревноваться между собой и перед аудиторией в демонстрации своего эго. Не умея подать информацию последовательно, доступно и полезно, они будут раздувать эмоции, расплёскивать этику и нагнетать невербалику, пытаясь этим компенсировать, чтобы достичь своей, нарцистской, цели: подпитаться за счёт товарищеской энергетики.



#50 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:11

Как страшно жить и как всё просто объясняется! ;)


  • BVS-studio, mechanik и Eve это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#51 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:17

лучше назначать дату, время, место и предмет для обсуждения... ))

 

Пока так: с декабря "Танаис" проводит раз в месяц лекции геологов-археологов-других учёных, будет новый поход в камеральную мастерскую. Снимем на видео с качественным звуком. Есть такой человек.

Вместе с тем можно встретиться где-нибудь активным составом, выпить кофе с блином.

 

лучше назначать дату, время, место и предмет для обсуждения

 

Вечер четверга, Манеж. :)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#52 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:21

Напоминаю, предложения по лекциям/занятиям по нашей тематике пишите здесь: 

http://www.rostov-ex...tiia-i-seminary


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#53 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:25

Обратите внимание, как легко и непринуждённо происходит подмена смысла.

как раз таки смысл не меняется! слово "должна(о)" ключевое - навязывание "правильной" позиции (единственно верной).. 


  • Eve это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#54 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:21

>>Вечер четверга, Манеж.

А предмет обсуждения?
>> как раз таки смысл не меняется! слово "должна(о)" ключевое - навязывание "правильной" позиции (единственно верной)..

Не согласен! Я специально подчеркнул, что это по "моему мнению".
Однако, слово "должна" я употребил не просто так. Я его употребил не для того, чтобы подчеркнуть, что я убеждён в высказывании.

#55 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:10

Обратите внимание, как легко и непринуждённо происходит подмена смысла.

Я писал:

 

 

Как должна, на мой взгляд, выглядеть встреча

 

Вова процитировал:

 

 

Как должна

 

терпеть не могу диктатуру!))

 

Даже в письменном общении на форуме имеет место манипуляция мнением. Вот уж от кого не ожидал...

 

Понятно, что на встрече несколько человек будут соревноваться между собой и перед аудиторией в демонстрации своего эго. Не умея подать информацию последовательно, доступно и полезно, они будут раздувать эмоции, расплёскивать этику и нагнетать невербалику, пытаясь этим компенсировать, чтобы достичь своей, нарцистской, цели: подпитаться за счёт товарищеской энергетики.

Не обижайся, но твой с Вовой спор напоминает мне непримиримую борьбу остро и тупоконечников из известной сказки про Гулливера.



#56 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:22

В четверг - да я шучу, просто бегаем там, боремся, спаррингуемся... Место встречи разных тренировок.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#57 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:25

На мой взгляд, более частые встречи в форме отчетов и посиделок не имеют смысла. Один раз в год вполне достаточно. 

Лучше встречаться на мероприятиях с активной составляющей. 


  • flibukerk, BVS-studio и nickita это нравится
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#58 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:37

На мой взгляд, более частые встречи в форме отчетов и посиделок не имеют смысла. Один раз в год вполне достаточно. 

Лучше встречаться на мероприятиях с активной составляющей. 

Поддерживаю.

В Зайцевке вечером у костра все рассказы звучат интереснее .... под глинтвейн!


  • BVS-studio и konstantinklimo это нравится

#59 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:52

ну вдруг кому будет интересно :) 

Место встречи в "Месте" - Коворкинг Место, Максима Горького ул., 151, Ростов-на-Дону, Россия

11 декабря в 19:00 — 11 декабря в 21:30
Цитирую инфу из встречи в вк https://vk.com/event134688487:
 
Друзья! 

По многочисленным запросам провожу встречу по итогам поездки на Камчатку в августе этого года. За 3 недели было много чего, не только то, что вы могли видеть на фотографиях. 
Расскажу во всех подробностях как всё было, покажу фотографии, отвечу на вопросы.

Мероприятие бесплатное, с собой можно приносить разные вкусности.



#60 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:07

Это наверное Гена будет рассказывать про свой поход. Я бы сходил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных