Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

5-8 марта - поход на водопады и дольмены Геленджикского района!

пвд весна пшада поход трек широкопшадская щель левтерева щель оленичева щель ольховая щель дольмены правобережья пшады

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:53

Встречаем весну!!!

На мартовские праздники в этом году выпадает 4 выходных дня. Приглашаю на эти дни участников в ПВД по горкам Геленджикского района.
Выезд 4-го в 23часа.

1день - поиграем в Индиана Джонса, т.е. будем искать древние гробницы (дольмены 2-3вв до н э). Весь день идем под рюкзаком по правобережью Пшады от щели Лазарева до Оленичевой и по последней поднимаемся в сторону Широкопшадской щели. Надеюсь в первый день туда перевалим и поставим лагерь. Бежать не будем, определим на месте.
2день - нас ждем очень много красивых водопадов Широкопшадской щели. Поэтому очень желательны или резиновые сапоги или запасная обувь, которая не сильно впитывает влагу (например босоножки или кроссы с неопреновыми носками или просто кроссы с дырочками).
3день - планируем перевалить в Ольховую щель. Здесь тоже много красивых водопадов, но в отличие от Широкопшадской лесенок нет.
4день - можно в первой половине дня прогуляться еще по водопадам или сходить на вершину горы Отрез или далее к обзорной площадке в сторону горы Тхаб. И вечером спускаемся в поселок Михайловский перевал и уезжаем.

В связи с погодными условиями маршрут может быть скорректирован в сторону сокращения, но основные достопримечательности и красоты мы все равно увидим.
По палаткам и прочей снаряге участники определяются сами, я помогу их скоординировать.
Стараемся не брать ничего лишнего и тяжелого. Обувь желательна с фиксацией стопы. По одежде станет понятно ближе к датам по прогнозу погоды и температуре воздуха в районе.

Участники:
1. наблюдатель (Трешка)
2. Джон (Двушка)
3. Люба
4. Наталья Бондаренко
5. Антон Руденко
6. Genius (Двушка)
7. Илья-Казак (Двушка)
8. Оксана
9. Наташа Ушакова
10. Женя Болдовский (Трешка)
11. Оля
12. Вульф
13. Илья Кин (Двушка)
14. Даниил Свиридов (двушка)
15. Алёна Цыба
16. Бага (двушка)
17. Таня

Прикрепленные изображения

  • вдп Широкопшад.jpg
  • долм Пшада.jpg

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:57

Вован, запиши сразу +3 со мной.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:10

Я с вами :-)

#4 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:43

Дважды пыталась перевалить из Широкопшадской(от полянки с кафешками, что уже ниже всех водопадов) в Ольховую, и оба раза неудачно. Заблукивали, купившись на вроде правильно идущие волоки, которые потом оканчивались непонятно где. Вернее - в ебенях :) Последний наш такой заблуд был тогда, когда мы в марте ездили и Стас в пиджаке в Плесецких водопадах купался. Мы тогда с Васей ушли в Широкопшадскую, а потом не смогли перевалить в Ольховую и уже был риск, что мы не успеем к нашей общей маршрутке. Но вышли по Камышовой щели, успели :)

 

Надеюсь, вам повезет :), вы ж наверное, от джиперской стоянки мимо Отреза пойдете, там дорога.

 

 



#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:53

Еще вопрос - как собираетесь оказаться на правом берегу Пшады? 

Пардон, не дочитала, мы из маршрутки еще до моста через Пшаду хотите выйти?

Стартуем за поселком, где трасса переходит на правый берег Пшады и идем по правому берегу. Рисковать с бродом и потерей времени не будем..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Илья Кин

Илья Кин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:05

+1



#7 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:11

+1



#8 n.b

n.b

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:27

А какой транспорт?


На чем планируется подъехать/уехать?



#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:32

nb микроавтобус
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:54

Нашел и такую инфу по району:

Там не очень хорошее место. Не каждого принимает. И не каждый там пройдёт. Пять лет назад, мой друг в ольховой щели сломал ногу, пока ходил в посёлок мчс вызывать, за мной увязались шакалы по дороге. В этом году я там чуть не сломал руку (сильный ушиб сустава, рука синяя как плюшка, отёк сильный), но учитывая то, что при падении у меня на запястье на темляке висело мачете, всё могло быть ещё хуже. Плюс по ночам там странные вещи творятся, особенно в полнолуние. Глюки слуховые, зверьё разное вокруг полян снуёт, птицы орут. Если погулять по берегам реки, ящерки и змеи под ноги бросаются. Такое ощущение что лес дикий, живой, и человеку враждебный, всё время ощущение взгляда в спину, даже днём. Если не сумел подружиться с теми, кто там обитает, может всё закончиться несчастным случаем, да таким что сам не рад будешь этому походу.

 

так что надо быть внимательными и аккуратными! :idea: и подружиться с местными горными духами :so_happy:


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#11 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:58

Предварительно я + 1



#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:14

Нашел и такую инфу по району:

Там не очень хорошее место. Не каждого принимает. И не каждый там пройдёт. Пять лет назад, мой друг в ольховой щели сломал ногу, пока ходил в посёлок мчс вызывать, за мной увязались шакалы по дороге. В этом году я там чуть не сломал руку (сильный ушиб сустава, рука синяя как плюшка, отёк сильный), но учитывая то, что при падении у меня на запястье на темляке висело мачете, всё могло быть ещё хуже. Плюс по ночам там странные вещи творятся, особенно в полнолуние. Глюки слуховые, зверьё разное вокруг полян снуёт, птицы орут. Если погулять по берегам реки, ящерки и змеи под ноги бросаются. Такое ощущение что лес дикий, живой, и человеку враждебный, всё время ощущение взгляда в спину, даже днём. Если не сумел подружиться с теми, кто там обитает, может всё закончиться несчастным случаем, да таким что сам не рад будешь этому походу.

 

так что надо быть внимательными и аккуратными! :idea: и подружиться с местными горными духами :so_happy:

 

Вова, ну это реально предрассудки. Шакалы человека боятся, не будут они за ним увязываться. Нормальное там место:)

Объяснимо и то, что ящерки под ноги бросаются. Они ж живут там, сидят каждая на своей территории(обычно они как бы равномерно вдоль тропы или реки и сидят), ты идешь, они тебя чуют, но до последнего сидят в своем укрытии, надеясь, что ты изменишь свой путь, но потом просто спасаются бегством, потому что ты ведь не уходишь:)

 

Я понимаю, о чем говорит этот товарищ, сама такие ощущения испытывала, да что там ящерки, гораздо очковее, когда с ветвей с криками срываются ночные птицы через каждые 10 метров:) Но это не мистика, это реальное адекватное поведение зверей и птиц, когда мы вторгаемся в их владения.



#13 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:11

Попробую выбраться с вами. +1



#14 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 05:20

+1)



#15 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:56

Предварительно +1


Последовательна в своей непредсказуемости

#16 Наталья Бондаренко

Наталья Бондаренко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:14

Скорей всего я тоже пойду



#17 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:17

Скорей всего я тоже пойду


Запишу в запас, если кто откажется, то поставлю в основной список.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#18 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:34

Народ, хочу предупредить: уже есть клещи. В нас ни один не впился, но два залезли в палатку, а ещё один здоровенный ползал по тенту и никак не мог найти путь внутрь:)

Так что будьте внимательны.



#19 Н@т@х@

Н@т@х@

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:25

Народ, а у кого будет свободное место в палатке? Возьмите к себе)

#20 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:18

Вова, выписывай меня, я пас.

#21 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:28

Мужики, берите цветные шарики воздушные для праздника!:)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#22 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:03

Вова, ели ещё 1 место освободится, запиши Антона Руденко!


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Март 2016 - 21:49

Список в шапке сформирован и утвержден, по палаткам тоже все распределены. Решайте внутри палатки, чтобы у вас был газ и горелка, котелок, ну и по питанию как сами решите!

 

Встречаемся 4марта в 23-00 у ВТБ на Ворошиловском/Шаумяна. Не опаздывайте!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 22:17

Вова, распределение по палаткам не ясно: кто с кем ночует (ты указал только вместимость напротив владельца)?



#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Март 2016 - 22:26

Все знают кто с кем, ты один в двушке, хотя лучше вариант объединить вас в трешку..но, ты сам не захотел..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 22:31

Теперь ясно. Спасибо.



#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Март 2016 - 22:34

Кстати для всех, в приоритете на хорошие места для палаток - палатки бОльшей вместимости, т.е. в наше м случае Трешки!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:10

Ну вот, пошла дискриминация))

Ну ничего, мы люди не гордые, найдем себе угол приютиться)



#29 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Март 2016 - 19:31

Проезд 2200р с человека.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#30 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:58

1 место свободно, ещё 1 под вопросом. Присоединяйтесь!


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)





Темы с аналогичным тегами пвд, весна, пшада, поход, трек, широкопшадская щель, левтерева щель, оленичева щель, ольховая щель, дольмены правобережья пшады

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных