Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Новый форум: возможности, замечания, предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:04

Вопрос был к тому что http://www.tehpodder...gle-photos.html



#62 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:12

Вопрос был к тому что http://www.tehpodder...gle-photos.html

 
Это не имеет значения.
Предложенный в статье способ не работает здесь.

#63 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:01

Поясните такой момент - почему могут не работать личные сообщения?

Мой друг из Ставрополя зарегистрировался, чтобы связаться с одним из туристов, но не смог написать ему сообщение. Я решила проверить и сама написать этому вновь зарегистрированному пользователю и получила сообщение, что "он не может использовать личные сообщения".

 

Что он сделал не так?


  • Александр Ставрополь это нравится

#64 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:49

Скорей всего он не активировал учетную запись. На указанную при регистрации почту должно прийти письмо с подтверждением.

Так же есть возможность ускоренной регистрации через соц. сеть ВК.

 

В настройках форума стоит, что нужно набрать какое-то количество сообщений, чтобы иметь право писать ЛС. Может это влиять. Проверю.



#65 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:12

Согласно п. 2 правил форума, запрещается рекламировать или предлагать любые товары и коммерческие услуги в разделах, не предназначенных для этого. Так же не приветствуются предложения не по тематике форума.

Пункт 4 правил форума предписывает внимательно выбирать раздел для размещения темы, читая комментарии к разделам.

Раздел "Снаряжение" на форуме прокомментирован так: "Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта".

В этом разделе размещена тема "Снаряжение ТМ «KROK»".

Размещение данной темы в разделе "Снаряжение" является нарушением нормы, содержащейся в предложении 1 абз. 1 п. 2 правил форума, а именно: в теме рекламируются и предлагаются товары на коммерческой основе.

Размещение данной темы в разделе "Снаряжение" также является нарушением нормы, содержащейся в предложении 2 абз. 1 п. 2 правил форума, а именно: предлагаемые товары не соответствуют тематике форума. Предлагаемые товары в большинстве своём являются снаряжением для занятия профессиональной деятельностью, направленной на получение прибыли и являющейся коммерческой — промышленным альпинизмом. В то же время устав сообщества гласит, что Rostov-Extreme — некоммерческое сообщество (п. 2 основных положений устава).

Таким образом, размещение темы и публикация в ней новых сообщений является многократным нарушением правил форума и правил сообщества, носящим длительный характер.

Субъектом нарушения является пользователь "krok". Согласно нормам, содержащимся в правилах форума, модераторы форума вправе удалить все сообщения в теме "Снаряжение ТМ «KROK»", а пользователя "krok" ограничить в доступе на неопределённое время.

 

Моё мнение таково, что указанные санкции должны быть применены.



#66 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:30

Дима, красиво изложил. Всё по делу.

Но я бы на месте модераторов просто перенесла тему в соответствующий раздел (на мой взгляд - в Объявлениях ей самое место), а не накладывала ограничение в доступе. В конце концов тому, что данный пользователь "многократно нарушал" способствовало наше длительное бездействие:) А посему нужен какой-то разумный компромисс.


  • BVS-studio это нравится

#67 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:07

Света, для того, чтобы рассматривать какой-то разумный компромисс, необходимо установить наличие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости прийти к этому компромиссу.

Ты, фактически, предлагаешь уменьшить санкцию на основании длительности нарушения. Это абсолютно недопустимая практика, она ведёт к нивелированию всяческого уважения к любым нормам, — и к правовым, и к этическим, — и к правилам форума в частности. Это всё равно, что оставить без наказания мужа, избивающего свою жену, лишь на том основании, что она сама никогда не жаловалась, а соседи заметили лишь спустя 5 лет.

То есть эти обстоятельства — не стимулируют компромисс.



#68 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:47

Здесь у нас никто никого не избивал. Аналогия не очень уместна.

Лично я, если замечаю какое-то "левое" сообщение, то стараюсь недвусмысленно об этом намекнуть. Обычно модератор реагирует и подобный контент (а может и юзер вместе с ним) исчезает с форума.

 

Касательно обсуждаемой темы - сколько лет она висела и никого не трогала, но может лишь потому, что в неё даже не заходили и не видели о чём она?


  • BVS-studio, mechanik и ASerega это нравится

#69 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:09

Дима прав, отчасти. Данную тему необходимо перенести из раздела Снаряжение в раздел Объявления. Банить же krok не вижу смысла. 


  • BVS-studio это нравится

#70 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:03

Согласно п. 2 правил форума, запрещается рекламировать или предлагать любые товары и коммерческие услуги в разделах, не предназначенных для этого. Так же не приветствуются предложения не по тематике форума. Пункт 4 правил форума предписывает внимательно выбирать раздел для размещения темы, читая комментарии к разделам. Раздел "Снаряжение" на форуме прокомментирован так: "Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта". В этом разделе размещена тема "Снаряжение ТМ «KROK»". Размещение данной темы в разделе "Снаряжение" является нарушением нормы, содержащейся в предложении 1 абз. 1 п. 2 правил форума, а именно: в теме рекламируются и предлагаются товары на коммерческой основе.

По сути сообщения в указанном разделе начинались, как обсуждение продукции указанного производителя и анонс новинок с предложением их обсуждения. Так же неоднократно публикуются информационные сообщения (вполне соответствующие тематике раздела), например, призывающие к участию в обсуждении проведения правил проведения работ на высоте, отчеты о сравнении и проверке снаряжения и оценке эффективности технических решений в использовании снаряжения, способы решения проблем при работе со снаряжениемприглашение на соревнования.

Размещение этой темы в разделе "Снаряжение" было выбрано модераторами, после обсуждения с пользователями krok (и AlpMaster) и путем объединения множества тем (если мне не изменяет память).

Так же в сообщениях темы при обсуждении новинок указываются технические характеристики и особенности применения, а цены доступны при переходе по ссылкам, т.е. для интересующейся части аудитории.

 

Размещение данной темы в разделе "Снаряжение" также является нарушением нормы, содержащейся в предложении 2 абз. 1 п. 2 правил форума, а именно: предлагаемые товары не соответствуют тематике форума. Предлагаемые товары в большинстве своём являются снаряжением для занятия профессиональной деятельностью, направленной на получение прибыли и являющейся коммерческой — промышленным альпинизмом

Предлагаемые товары соответствуют тематике форума, среди участников сообщества есть скалолазы, туристы, альпинисты, в том числе промышленные альпинисты. Снаряжение для промышленного альпинизма имеет свои особенности, но очень тесно пересекается со снаряжением для спортивного/горного туризма, альпинизма и скалолазания (зажимы, тормозные устройства, блоки, протекторы и т.п.).

 

Я думаю, что многие участники сообщества были рады, если бы велись аналогичные темы и другими производителями снаряжения, более доступными в нашем городе и регионе.

 

В связи с этим единственное возможное решение - это обсуждения размещения темы в другом разделе, не более.


  • BVS-studio это нравится

#71 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:06

Поддерживаю. Хотя эта тема глаза "мозолит", особенно когда нет обновлений по другим темам этого раздела.



#72 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:45

Как я выше писал: это лишь моё мнение. Ну да — мнение человека, специализирующегося по гражданским деликтам. Но только одного из пользователей, конечно же.

 

Предлагаемые товары соответствуют тематике форума, среди участников сообщества есть скалолазы, туристы, альпинисты, в том числе промышленные альпинисты.

 

Естественно, если среди участников форума есть скалолазы, туристы и альпинисты, то ни в коем случае нельзя им отказывать в возможности ежедневно получать информацию о новинках одно из ведущих российских производителей снаряжения для промышленного альпинизма. Иначе все эти детские забавы (скалолазание, туризм и альпинизм), построенные, прежде всего, на личных физических и морально-волевых качествах, рискуют остаться без должного технического обеспечения. Как в какие-нибудь тёмные времена, скалолазы так и будут лазать по 10-20 лет одних скальниках и системе, изредка меняя верёвку и копеечную восьмёрку (может быть, единожды разоряясь на гри-гри). Туристы по старинке продолжат ходить на папином жумаре и спускаться на какой-нибудь самодельной замшелой шайбе Штихта, позволяя себе лишь редкую смену общественной верёвки и юбилейный групповой подарок — новенький б/у гривеловский ледоруб. Альпинисты рискуют остаться без информации о новейших разработках в области подъёма самого себя из болота за волосы блоки, весящие меньше галеты и занимающие половину штурмового рюкзака (с другой стороны, почему бы и нет, ведь восхождение превратится в рутинную утреннюю зарядку перед основным дневным испытанием — спуском к шашлыку).

Поэтому вынужден согласиться: если форум некоммерческого сообщества горных туристов, альпинистов и скалолазов нуждается в ежедневном анонсе промальпснаряги прямовленту, то от такой удобной возможности получать этот анонс (не заходя по мере личной потребности на сайт непосредственного производителя) отказываться было бы неправильно.

А я продолжу действовать по выработанной тактике: заходить на страницу новых сообщений, открывать все темы в новых вкладках, — а одну, про промальпснарягу, не открывать. Ведь если нажимать после этого внизу "Отметить все сообщения прочитанными", то тема не считается посещённой, и счётчик просмотра у неё не получает инкремент на 1, правильно?



#73 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:26

 

Вот ты заморочился  :grin: 
Поддерживаю mechanik
Я иногда просматриваю данную тему и перехожу на их сайт, но признаться не из спортивных интересов или хобби, а с профессиональной любознательностью)


  • mechanik и LuLu это нравится

#74 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:48

Естественно, если среди участников форума есть скалолазы, туристы и альпинисты, то ни в коем случае нельзя им отказывать в возможности ежедневно получать информацию о новинках одно из ведущих российских производителей снаряжения для промышленного альпинизма. Иначе все эти детские забавы (скалолазание, туризм и альпинизм), построенные, прежде всего, на личных физических и морально-волевых качествах, рискуют остаться без должного технического обеспечения. Как в какие-нибудь тёмные времена, скалолазы так и будут лазать по 10-20 лет одних скальниках и системе, изредка меняя верёвку и копеечную восьмёрку (может быть, единожды разоряясь на гри-гри). Туристы по старинке продолжат ходить на папином жумаре и спускаться на какой-нибудь самодельной замшелой шайбе Штихта, позволяя себе лишь редкую смену общественной верёвки и юбилейный групповой подарок — новенький б/у гривеловский ледоруб. Альпинисты рискуют остаться без информации о новейших разработках в области подъёма самого себя из болота за волосы блоки, весящие меньше галеты и занимающие половину штурмового рюкзака (с другой стороны, почему бы и нет, ведь восхождение превратится в рутинную утреннюю зарядку перед основным дневным испытанием — спуском к шашлыку).

Мы ценим внимание к проблемам работы форума и чувство юмора ВСЕХ участников сообщества, но не кажется ли, что данный раздел предназначен для другого?

 

А я продолжу действовать по выработанной тактике: заходить на страницу новых сообщений, открывать все темы в новых вкладках, — а одну, про промальпснарягу, не открывать. Ведь если нажимать после этого внизу "Отметить все сообщения прочитанными", то тема не считается посещённой, и счётчик просмотра у неё не получает инкремент на 1, правильно?

:so_happy:


  • flibukerk это нравится

#75 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:51

Случайно заметил что количество сообщений у пользователей не изменяется. Или я гоню...

 

 

UPD. Ложная тревога. Все нормально.



#76 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:52

Какую функцию выполняет галочка в заголовке сообщения? Имею в виду мобильную версию форума.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-01-27-19-46-18.png


#77 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:30

Какую функцию выполняет галочка в заголовке сообщения? Имею в виду мобильную версию форума.

Как раз сегодня тоже задалась этим вопросом.И как раз на сообщении с твоего скриншота, выяснила, что это для отметики " мне нравится" :dance:


  • BVS-studio это нравится

#78 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:44

На один час форум привирает. Вы это замечали?

Может что-то в настройках подправить...

Сообщение написано в 17:44 по Москве.

 

 


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#79 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:38

На один час форум привирает. Вы это замечали? Может что-то в настройках подправить... Сообщение написано в 17:44 по Москве.

Это висел у некоторых пользователей в профиле автоматический переход на летнее время. Исправлено. 



#80 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:19

Рекомендую, пока... временно прекратить регистрацию новых пользователей.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#81 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:08

Немного странно отображается авторство темы

Doc2.jpg


  • BVS-studio это нравится

#82 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:12

Немного странно отображается авторство темы

attachicon.gifDoc2.jpg

 

 

Нормально все отображается. Это автор последнего сообщения.

Прикрепленные изображения

  • 1.png

Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#83 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:22

Это автор последнего сообщения.

Именно потому я и говорю, что странно. Если бы это было в режиме просмотра новых публикаций, то да, более менее нормальное поведение.

 

На мой взгляд, стоит разделять автора темы и автора последнего сообщения в ней.


  • BVS-studio это нравится

#84 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Июль 2017 - 15:55

Куда пропала кнопка "Изменить"?  Вижу такую возможность лишь в недавних комментариях.

Но у меня возникает потребность корректировать текст созданной мною темы, к примеру, добавлять участников в список или уточнять разбивку по палаткам и т.п.


  • Nikolya это нравится

#85 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 21:20

Куда пропала кнопка "Изменить"?  Вижу такую возможность лишь в недавних комментариях.

Но у меня возникает потребность корректировать текст созданной мною темы, к примеру, добавлять участников в список или уточнять разбивку по палаткам и т.п.

Если ты не модер, то свои сообщения можно отредактировать в течения дня, часов и т.п.

 

Изменения связанные с редактированием скорее всего изменили после демарша Славика. Который почистил свои Темы и поудалял свой контент.

Прикрепленные изображения

  • ауауау.png

Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#86 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:08

Изменения связанные с редактированием скорее всего изменили после демарша Славика. Который почистил свои Темы и поудалял свой контент.
 

 

А про тех, кто организует тут свои мероприятия, не подумали. Никто не будет читать всю тему, чтобы понять текущее положение дел по подготовке к походу. Обычно организаторы всё самое важное добавляли в первый пост и все было сразу всё понятно.


  • svr, konstantinklimo и Петр это нравится

#87 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 01:27

Если ты не модер, то свои сообщения можно отредактировать в течения дня, часов и т.п. Изменения связанные с редактированием скорее всего изменили после демарша Славика. Который почистил свои Темы и поудалял свой контент.

Куда пропала кнопка "Изменить"?

А про тех, кто организует тут свои мероприятия, не подумали.

Николай прав. Подумали! Права на редактирование своих сообщений у всех сохраняются в течение 3-х часов, а у "старожилов" все время, т.е. сейчас все должно работать. :so_happy: Если будут проблемы - пишите.

 

При редактировании, если кого раздражает надпись "Отредактировано ...", то уберите галочку "Добавить надпись отредактировано..."

 

Именно потому я и говорю, что странно. Если бы это было в режиме просмотра новых публикаций, то да, более менее нормальное поведение.   На мой взгляд, стоит разделять автора темы и автора последнего сообщения в ней.

Это сильно заточено на настройках оформления текущей темы, которая при обновлении опять слетит. Раз с момента обновления прошло более 2-х лет, прежде чем это было подмечено, значит пусть пока так и будет :sorry:

 

Изменения в работе форума: новые пользователи могут создавать темы либо с премодерацией, либо по прошествии 2-х дней с момента регистрации. Так же для новичков введено суточное ограничение на количество сообщений.

 

ЗЫ Флуд в теме почищен.



#88 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:49

Права на редактирование своих сообщений у всех сохраняются в течение 3-х часов, а у "старожилов" все время, т.е. сейчас все должно работать

 

Сейчас проверила - да, кнопка появилась. Но ещё вчера её не было.

 

Против премодерации вообще ничего против не имею. А про суточное ограничение новичкам расскажи - сколько допустимо сообщений в сутки?



#89 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:29

5 сообщений в сутки ограничение для новичков.

#90 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:18

При редактировании, если кого раздражает надпись "Отредактировано ...", то уберите галочку "Добавить надпись отредактировано..."

Где?

 

________________________________

О! Появилась! А до этого пропадала...

 

 

а у "старожилов" все время, т.е. сейчас все должно работать.

 

А старожилы по какому принципу фильтруются?

По количеству сообщений? Или все таки есть возможность создания подгруппы пользователей или персональное назначение админом?

К примеру я тоже хотел бы изменять свои темы не только по содержанию, но и по названию.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных