Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Погранпропуска

погранпропуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#31 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 10:05

Тут мы с Яном приватно пообщались по теме заявления на получение пропусков, и в процессе беседы всплыл вопрос - как слить кучу файлов в один pdf?

 

Поясняю - pdf это стандарт для госструктур, к которым относятся и погрануправления, у коих мы запрашиваем пропуска. Поэтому нефиг троллить госструктуры своими jpeg-ами, tiff-ами и прочими форматами. Поэтому вопрос о получении из того, что у вас есть, файла pdf, имеет право на жизнь.

 

Я пользуюсь вот таким сервисом http://smallpdf.com/

 

Но при желании могу сваять pdf и многими другими способами, в т.ч. и извращёнными. Ну, например, получить картинки jpeg, затащить их в Word и сохранить в pdf. Или с помощью фотошопа.

 

Но "смоллпдф" лучше.


  • yanval это нравится

#32 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 10:49

Для органов власти, да и вообще для нормально организованного документооборота, стандартом является всё-таки предоставление электронных документов, соответствующих традиционному порядку — то есть для одного документа один файл. Если это заявление, в котором поименованы приложения, то приложения должны следовать за документом в виде отдельных файлов.

Чтобы получить PDF из текстового документа, рекомендую поставить драйвер, создающий PDF-принтер. Например, doPDF. Программы Open Office, Microsoft Office, браузер Chrome — имеют опцию печати в PDF "из коробки". А для объединения картинок в один файл PDF очень хорош ABBYY FineReader. Изумительно можно сделать из 20 фотографий текстовых документов, занимающих 30-40 Мб, один файл с тем же содержимым, но занимающий 250 Кб.


  • John и konstantinklimo это нравится

#33 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 10:59

Не забываем про то, что ABBYY FineReader не является бесплатным ПО:)

Про "один документ - один файл" это в реальной жизни далеко не так. Многостраничный pdf это более распространенный вариант документооборота.

Касательно погранпропусков - есть логика в том, чтобы в один файл слить сканы страниц паспорта одного человека, как минимум. А не посылать файлы Иванов_стр1, Иванов_стр2.



#34 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 12:38

Для получения пограничного пропуска я посылал электронное письмо, к которому прикладывал два файла в формате PDF: заявление на двух страницах и паспорт на 1 странице. Заявление печатал в PDF из текстового процессора, предварительно вставив картинку подписи. Два отсканированных разворота паспорта объединил в графическом редакторе в одну страницу А4 и тоже распечатал в PDF.

Объединение в одном файле нескольких изображений различного происхождения чревато неприятным последствием: обработчик печати получателя может не справится с форматированием на реальный формат А4 (или просто будет неправильно настроен) и получатель распечатает крохотные или гигантские фрагменты документа.



#35 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 12:44

Да весь вопрос в количестве телодвижений :)

 

Я вот даже заявление на 1 лист разместила, т.к. не является эта форма бланком строгой отчетности или унифицированной формой :)

Каждый делает как умеет, никто ж не спорит.



#36 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:47

Дима, печать в пдф – добрый, но старый способ. Ворд может сразу сохранить в пдф. Опенофис и  брат его Либреофис могут сразу сохранить в пдф. 

А Иллюстратор и враг его Кривой Дров могут и сохранить многостраничный пдф и разобрать его потом (в случае, если захочется поредактировать).

А вот по количеству телодвижений лучше всего сайт, ссылку на который дала Света.


С уважением, Янъ

#37 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 12:55

Не, ну для тех, кому ссыкотно затаскивать на некий неизвестный сайт сканы своих документов, этот способ явно не годится:) Никто ж не знает, что происходит, когда ты перетаскиваешь в рабочую область сайта картинку своего паспорта:) Может, на тебя кредит оформят:)


Объединение в одном файле нескольких изображений различного происхождения чревато неприятным последствием: обработчик печати получателя может не справится с форматированием на реальный формат А4 (или просто будет неправильно настроен) и получатель распечатает крохотные или гигантские фрагменты документа.

 

Мы заведомо не знаем, печатает ли получатель наши файлы:) Но поскольку я получаю пропуска через электронную почту уже не первый год и весьма успешно, то стало быть - справляются они там:)



#38 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 14:12

Мы заведомо не знаем, печатает ли получатель наши файлы Но поскольку я получаю пропуска через электронную почту уже не первый год и весьма успешно, то стало быть - справляются они там

Мы заведомо не знаем, кто будет работать с файлами в следующий раз. Конкретная реализация у тебя получается — ну и замечательно. Я же предупреждаю об изъянах в методологии. 



#39 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 16:09

Света, ты заполненное на компе заявление распечатываешь, расписываешься, а потом отправляешь им скан по электронке? Скан паспорта, насколько я понял, прилагается только для Краснодарского края? КЧР и КБР не требуется?



#40 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 16:19

И еще вопрос. Зачем вписывать транспорт, ты же на нем движешься только до начала маршрута.



#41 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 16:33

Скан паспорта, насколько я понял, прилагается только для Краснодарского края? КЧР и КБР не требуется?

Неправильно понял. Шлите сканы во все погранотряды.

 

Как делаю заявление - создаю в ворде, вставляю картинку со сканом подписи и сохраняю в pdf.

 

 

Зачем вписывать транспорт, ты же на нем движешься только до начала маршрута.
 

А если начало маршрута у тебя находится в погранзоне? Не думал?

К примеру - желаешь ты побывать в районе оз.Туманлыкёль, туда ж асфальт ведёт, глупо ногами идти. Приезжай, оставляй машину и гуляй.

Или в долинах Аксаута или Марухи - там ого-го куда на внедорожнике можно проехать и устроить чудесные радиалки. Но пограничники пропустят тебя на машине лишь при условии наличия её в пропуске.



#42 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 16:48

Так-то да! Но я собираюсь сменить авто к лету, соответственно не хотелось бы чтобы мне потом вписывали какую-нибудь шевроле ниву как было с flibukerk.



#43 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 16:50

Но я собираюсь сменить авто к лету, соответственно не хотелось бы чтобы мне потом вписывали какую-нибудь шевроле ниву как было с flibukerk.
 

 

Согласись, что ни меня, ни погрануправление эта проблема не касается:)

 

На машине, которой нет в пропуске, тебя в погранзону не пустят.

Но если в пропуске написана машина, а ты идешь пешком, тебе никто и слова не скажет. Как-то так.



#44 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2016 - 19:46

Если кто заинтересован в получении погранпропуска по Краснодарскому краю, примите к сведению уточнение:

Сейчас заявления надо отправлять сюда - это временный адрес/

doszakaz94@mail.kuban.ru

 

Старый адрес не работает. Этим объясняется столь долгое безрезультатное ожидание хоть какого-то ответа.

 

Новый - работает, вчера заявления отправила, а сегодня уже общалась с краснодарскими пограничниками, заверили меня, что пропуска готовы и будут высланы мне почтой.

Рекомендую указывать реальный телефон, по которому с вами можно связаться, ибо краснодарские пограничники - единственные из всех, кто перезванивает и хочет пообщаться непосредственно с заявителем.


  • John это нравится

#45 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:54

Теперь понятно почему КК ничего мне не отвечают...

По КБР: отправил заявление 14 марта, сегодня уже получил почтой пропуск.



#46 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2016 - 20:02

Да, КБР в этом году оперативно сработали



#47 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 25 Март 2016 - 21:38

Старый адрес не работает. Этим объясняется столь долгое безрезультатное ожидание хоть какого-то ответа.  

Спасибо за подсказку, то-то молчат месяц... 



#48 Bars1973

Bars1973

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Март 2016 - 11:55

ибо краснодарские пограничники - единственные из всех, кто перезванивает и хочет пообщаться непосредственно с заявителем.
 

Алания-Северная Осетия тоже прозванивают...



#49 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:22

КБР и КЧР отписались сразу. Краснодарский пока молчит, хотя отправил на оба адреса (старый и новый). Отвечал ли вам  Краснодар и получали ли оттуда в этом году пропуска?



#50 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:25

Отвечал ли вам  Краснодар и получали ли оттуда в этом году пропуска?
 

 

Краснодарские пропуска пока не пришли по почте. На письмо мне не отвечали, но на следующий день после отправки, оттуда мне звонили и уверяли, что пропуска пришлют.

Почта России, однако:)



#51 Bars1973

Bars1973

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:51

Отвечал ли вам  Краснодар
 

После отправки на новый адрес, прозвонили дня через три и сказали, что заявление принято. Номер был скрытый. Обычно трубку не поднимаю, но здесь сработала интуиция. 



#52 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:45

Для слияния pdf файлов с точностью до страницы я использую pdftk c оболочкой от pdflabs. Извините если запоздал и тема исчерпана.


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#53 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:53

Коля, спасибо за информацию! Теперь понятно. Мне звонили со скрытого номера через пару дней после отправки заявления, но телефон был не со мной, а перезвонить на скрытый я не мог. Тоже мне, блин, шифровальщики!



#54 papa--v

papa--v

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:30

Если кто заинтересован в получении погранпропуска по Краснодарскому краю, примите к сведению уточнение:

Сейчас заявления надо отправлять сюда - это временный адрес/

doszakaz94@mail.kuban.ru

 

Старый адрес не работает. Этим объясняется столь долгое безрезультатное ожидание хоть какого-то ответа.

 

Новый - работает, вчера заявления отправила, а сегодня уже общалась с краснодарскими пограничниками, заверили меня, что пропуска готовы и будут высланы мне почтой.

Рекомендую указывать реальный телефон, по которому с вами можно связаться, ибо краснодарские пограничники - единственные из всех, кто перезванивает и хочет пообщаться непосредственно с заявителем.

 

Добрый день. Василий. Новороссийск.Только собирался терзать вас вопросами по поводу времени ответа от Краснодарских погранцов, и тут прочитал что старый адрес не работает, а я  отправил на    pubo.chaz@fsb.ru и жду уже 1.5 месяца теперь буду отправлять  на doszakaz94@mail.kuban.ru  , который прочитал у вас. Спасибо за информацию.



#55 BaGira

BaGira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:00

Привет! Кто-нибудь в курсе открытия маршрута "Абхазия через КЧР" ?

Статья http://www.abhazia.c...ews2-18412.html

Интересно, как получить погранпропуск со стороны Абхазии и где его забирать..



#56 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:58

Не пытайтесь бежать впереди паровоза:)

Пусть сперва пройдёт в Абхазию первая "группа спортсменов и энтузиастов", потом видно будет.

 

 

Кстати, краснодарские пропуска по почте мне пришли неделю назад.



#57 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:47

Мне пришли пока только пропуска из РСО и КБР, сегодня пойду на почту забирать. Звонили только из Осетии. КЧР думаю тоже на подходе, а вот краснодарцы - не звонили и не присылали отклика на email, хотя отправляла на временный адрес. :?



#58 Bars1973

Bars1973

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:32

Краснодар жжет  -прислал мне второй пропуск :-)



#59 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:42

Мне ни одного пока не прислал. И КЧР молчит, хотя Оле уже пришел.


Ты с майскими определился?



#60 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:02

КЧР молчит, хотя Оле уже пришел.

 

Ну так написали бы в заявлениях просьбу прислать пропуска на один адрес(на адрес Оли, например), и уже у вас на руках были бы оба пропуска.

И КЧР обычно посылает письма с уведомлением, т.е. вам придется топать с извещением в свое почтовое отделение. Может, есть смысл туда просто так с паспортом зайти и поинтересоваться. нет ли на ваш адрес писем. Наша почта работает ужасно и извещения шлют по Ростову почти неделю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных