Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Чернично-ежевичный поход на Семиглавую в сентябре 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#31 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Август 2013 - 17:06

Ansv я вообще хочу налегке пробежаться :) рюкзак будет маленьким.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#32 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Август 2013 - 17:48

ну ты там можешь пару-тройку кругов успеть нарезать, пока мы дойдем:)

#33 viktor

viktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Август 2013 - 09:15

Поеду с удовольствием, если будет место в транспорте.

#34 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Август 2013 - 14:52

Ansv может есть смысл еще транспорт подрядить у Миши (микрик)? у меня +1 желающий..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#35 winni-pyx

winni-pyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:26

Я тоже уже могу и хочу
Я+1
Палатка есть и спальник один есть. Нужен еще один спальник

#36 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:44

Я бы присоединился, если будет вариант вторую машину нанять.

#37 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Август 2013 - 20:52

ну классно, вшестером в микрик! И в Мерсе просторнее будет!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#38 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Август 2013 - 18:17

пока что-то на выхи сильные дожди по всему кавказу..как бы переносить не пришлось..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#39 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Август 2013 - 06:50

По поводу переноса дат похода ситауция такая, что на выходные 7-8 сентября у Миши машин нет. И я не планировала такой перенос. Если погода на 31-1 будет плохая(а сейчас пока по прогнозу она такая), то в четверг нафиг всё отменим. Пока суетиться рано. Есть шанс, что ливни выльются до выходных.

Но это накладывает некое ограничение - после сильных ливней нужна обувь, которой не страшен говномес. Я как бы на всякий случай говорю - я сама уже 4 года хожу на Семиглавую в кроссовках и каждый раз себя кляну за это и божусь взять ботинки. В этот раз я прислушаюсь к внутреннему голосу и обую ботинки, чего и вам рекомендую.

Также будут полезны фонарики на обувь, они защитят не только от грязи и влаги, но и от противных колючих семян колосков, которые очень любят впиваться в носки. Рекомендую фонари не игнорировать.


По поводу дополнительных участников, которых я перечисляю ниже
1-2. Наблюдатель+1
3. viktor
4-5. winni-pyx +1
6. Genius

я предлагаю Вове-наблюдателю самостоятельно организовать этих товарищей, с Мишей договориться не проблема, у него 7-местная машина есть, по деньгам она примерно 16 тыщ к оба конца, ну может 15. Вова, ты горазд побыть организатором? С Мишей сам пообщаещься или нам узнать насчет машины?

#40 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Август 2013 - 21:36

Ansv да я бы договорился, но во-первых 15-16тр на 6-х что-то многовато.. а во-вторых по такой погоде вряд ли поеду.
может на 7-8 еще поискать транспорт..?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#41 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Август 2013 - 07:34

Вова, я не знаю, какой есть транспорт дешевле, разве что уболтаешь Диму на его Газели.
А если нет, то мы тебя берем с собой, а остальных - увы, не берем.

Погоду сегодня и завтра ждем. Карты облачности говорят, что не всё так пессимистично.

#42 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Август 2013 - 17:43

Ansv не, на эти точно не поеду..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#43 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Август 2013 - 18:05

Ок, Вова. Ты видимо решил с Пашей бежать на Цахвоа? Если ты еще не в курсе, то пропуска оказались туда не нужны.

ДЛЯ ВСЕХ: Переноса мероприятия на следующие выходные не будет, машин у Миши нет. Поэтому или отменим завтра, или поедем.

#44 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Август 2013 - 18:10

Ansv не, в Ростове остаюсь трениться. там жесть будет погода..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#45 winni-pyx

winni-pyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:16

ок, тогда будем другие планы строить на выхи

#46 viktor

viktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Август 2013 - 07:20

Очень жаль.

#47 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Август 2013 - 20:20

Печально, но факт - погода не улучшилась.
В воскресенье будет хорошо, но в субботу мы по такому дождю просто не сможем подняться на хребет, боюсь, даже не сможем перейти брод через Караковскую щель.

Мероприятие на 31.08. - 01.09. отменяю.

Ежели вдруг завтра произойдёт ЧУДО и погодные сайты нарисуют приемлемое кол-во осадков, я всех обзвоню и решим, что делать. Но пока - ОТБОЙ.

Тему не закрываю. Если вдруг у Миши найдется транспорт на следующую неделю, попробуем повторить. Правда, Миша уже малость обижается из-за того, что приходится отказываться от его услуг сейчас и говорит "в следующий раз возьму с вас дороже":)

#48 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Август 2013 - 20:50

вот терпеть не могу таких выкрутасов от извозчиков, работа с туристами предпологает такие риски с погодой, столько заказов со стороны форумчан, а он еще мордой воротит, по другому не скажешь
а вообще мало извозчиков? :) база на форуме пополняется... не он, другого найдете, не сильно дороже
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#49 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Август 2013 - 20:56

Рома, ну тут ты неправ, Миша весьма нормальный товарищ. Он не берет с нас предоплату, он делает нам транспорт дешевле, чем той же Планете. Ему, кстати, из-за нас пришлось от нескольких заказов отказаться, так что я лично его понимаю.
Насчет не сильно дороже - ну не знаю я альтернативы, чтоб и человек много поместилось, и было дешево. У Димы есть хорошая Газель, но она 7-ми-местная, не вариант.

#50 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:30

Жалко. Будем ждать погоду. Поузнаю насчет Газели еще по своим каналам.

#51 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Август 2013 - 21:47

Я тебе в личку про Газель ответила. Те Газели, которые бывшие машрутки 13-местные - в топку. На них не езда, а только мучение. Это на самый-самый крайний случай, да и есть у меня контакты газелистов. Но вы ж меня сами потом и забьёте:) Я как вспомню те Газели, что нас возили в Архыз, сразу ехать никуда не хочу.

#52 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:51

Увидел. Понял, будем искать что-то получше)))

#53 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 29 Август 2013 - 22:32

На них не езда, а только мучение.


ну вы зажрались 8-) :) лимузин подавай им.. :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#54 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Август 2013 - 06:41

Вова, вспомни, как ехали в прошлом июне, когда вы ходили на Софию, а Настю забирали/завозили из/в Выселки. Если не ошибаюсь, Рома тогда высказывался сильно против этой дурацкой газельной экономии. Думаю, остальные просто не сказали это вслух, но поддерживали его полностью.

Это называется не зажрались, а требуем за свои деньги должного комфорта. В который входит не только то, что сидения более удобны, но также не будут в проходе стоять рюкзаки, через которые фиг пролезешь и из-за которых ноги некуда день и потом в Ростове ходишь как робот Вертер. И никто не будет вас тревожить посреди ночи и высаживать на газовой заправке.

#55 winni-pyx

winni-pyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:12

ну так что? как сходили? рассказывайте уже :)

#56 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:34

Чего рассказывать - я же отменила поход.
Со следующими выходными пока неясно, что будет с погодой.
Паша подкинул контакт перевозчика с хорошими машинами, но смущают цены - 20р/км. Пока не звонила им, но я так понимаю, что по 20р за км будет посчитан километраж в оба конца за 1 рейс. Т.е. нам ехать порядка 420км в одну сторону, но машине ж типа надо вернуться и это уже 840 км, и по цене 20р это уже совсем небюджетно. Разве что машина не будет уезжать в Ростов, чтоб вечером снова за нами ехать.

И второй сомнительный момент - Миша не боялся гонять машины через Шаумянский перевал - а эти новые товарищи захотят ли... Ежели вкруголя через Джубгу и Туапсе, то это еще километров 50 сверху.

В общем это всё буду уточнять на неделе, когда увижу прогноз на выходные. Потому как заранее договариваться не хочу, никто ж со мной без предоплаты работать не станет из новых извозчиков.


Если кому интересно - то в субботу по данным метеостанции Туапсе осадков было мало 4 мм за 12 часов(или опять врут? ведь к этому всему прилагались ЛИВНИ...), а вот сегодня неприятно моросило с утра и до 15 примерно. Так что вчера меня душила жаба, что не поехали, а сегодня уже как-то отпустило:)

#57 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:35

Света, можно поторговаться. 50 лишних километров ради ягоды можно и потерпеть.
Возможно товарищи перевозчики захотят перехватить клиентов. А коль не заинтересованы в нас, так и ладно, в следующем году сходим.

Не поехали верно на эти выхи, прогноз был унылый по большинству источников. А как оно на самом деле и куда все это вылилось, кто знает...
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#58 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:37

По моим данным товарищи из Краснодара не забоялись и пошли на Цахвоа и в субботу было без осадков. Но на вершину в воскресенье шли в тумане, а спускались по дождю. Замечу, прогноз был противоположный - суббота - дрянь, а воскресенье - ясно. Странно всё это.

С машиной - как только прогноз будет понятен - позвоню и уточню.

#59 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:21

А на Фиште в ночь с субботы на воскресенье погода была отвратительная. Дождь и туман.

Добавлено спустя 40 секунд:
Зато от Азиш-Тау до Фиштинского приюта и обратно прошлись под солнечными лучами!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#60 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:22

В общем, погоду мы про...ли:(
Семиглавая, 1 сентября. Фото Мишки Ловикова, в более узких кругах известного как "Леший"
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но! Поскольку там все так не по-осеннему зелено, то я делаю вывод, что на чернику мы еще успеем в этом сезоне. Обычно черничные склоны уже к сентябрю немного краснеют от листвы и тогда ягода как раз в самом соку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных