Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Заплывы и тренировки на Гребном канале.

гребной канал плавание тренировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:50

Сегодня в Ростове появятся два новых автобусных маршрута. Связано это с реконструкцией Ворошиловского моста и обеспечением транспортной связи с ТРК «МЕГАМАГ», сообщили в городском департаменте транспорта.
Автобусы будут курсировать по следующим направлениям:
№75 ТРК «МЕГАМАГ» – Ц. Рынок со схемой движения: ТРК «МЕГАМАГ» – ул. Пойменная – Темерницкий мост – пр. Сиверса -ул. Б. Садовая – пр. Буденновский – Ц. Рынок – ул. Московская – пер. Братский – ул. Б. Садовая – Приг. ж/д вокзал – пр. Сиверса – Темерницкий мост – ул. Пойменная – ТРК «МЕГАМАГ».

№73-МТ ТРК «МЕГАМАГ» – ЦГБ со схемой движения: ТРК «МЕГАМАГ» – ул. Пойменная – Темерницкий мост – пр. Сиверса – пер. Приволжский – ул. Варфоломеева – пр. Буденновский – ул. Текучева – ЦГБ – ул. Текучева – пер. Приволжский – пр. Сиверса – Привокзальная площадь – пр. Сиверса – Темерницкий мост – ул. Пойменная – ТРК «МЕГАМАГ»;

http://161.ru/text/n...ine/767065.html

Кафедра блуканий НИИ Матрасничества подготовила инфорграфику новых маршрутов:

http://img-fotki.yan...6_be1527a0_orig

http://img-fotki.yan...5_a9ebc3a6_orig

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#122 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 11:39

Маршруты то теперь есть, а вот пробок меньше не станет. Сомневаюсь, что кому-то захочется постоять 1-1,5 часа в пробках, чтобы поплавать.

#123 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 00:57

Да, с пробками приятного мало, но:

• на машине быстрее,
• в выходные пробок НЕТ,
• 2-3 участника живут в Батайске,
• достойной альтернативы в черте города я не вижу, а бассейн - другой формат,
• если выбираться в выходной, то можно делать это надолго, сочетая плавание и пикниковые посиделки с тренировками на турниках и брусьях, отработкой приёмов рукопашки, волейболом и т. д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#124 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:53

Скорректирована схема движения автобуса №73, который соединяет ТРК «Мегамаг» и ЦГБ в Ростове-на-Дону. Напомним, маршрут открыли в марте на время ремонта Ворошиловского моста.
Автобус с 12 апреля движется от «Мегамага» до Гребного канала, затем по Темерницкому мосту едет в центр города, заезжает на Центральный рынок, откуда по Ворошиловскому проспекту идет до ЦГБ. В обратном направлении автобус до Центрального рынка не идет – он поворачивает с Ворошиловского на Большую Садовую и далее следует до Темерницкого моста и на левый берег Дона. Уточняется, что по предварительному расписанию автобусы будут ходить каждые 20 минут.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#125 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 19:58

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии провели исследование, составив список водоёмов, отдых на которых безопасен.
г. Ростов-на-Дону:
Гребной канал;
Голубое озеро;
Северное водохранилище - пляжи "Дружба" и "Сурб-Хач";
Ростовское море (правый берег);
р. Дон - пляжи о.Зеленый, по 45-ой Линии; городской пляж.

http://www.rostov.ai.../details/124797

Скоро будем открывать сезон. Из-за труднодоступности ГК возможно было бы удобнее плавать на Ростовском Море или северном ВДХР, но что-то мне с трудом верится в их чистоту.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#126 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 21:11

Большинство водоемов Ростова сильно загрязнены

Так в период с 13.05.2014 по 14.05.2014 из водоемов: гребной канал, р. Дон в районе городского пляжа, р. Дон в районе ул. 29-я линия, р. Дон в районе ул. 45-я линия, р. Дон в районе о.Зеленый, р. Темерник в районе пляжа «Дружба» по ул. Капустина, р. Темерник в районе Сурб-Хач, р. Темерник в районе зоны отдыха «Ростовское море» (правый и левый берег), р. Темерник в районе санатория «Ростовский», о.Голубое, карьера ТЭЦ-2 было отобрано 12 проб воды на микробиологические показатели.
100 % проб воды отобранных из указанных водоемов не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-показательным микроорганизмам (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии, колифаги).
...
Возбудители патогенных кишечных инфекций обнаружены не были.

http://news.mail.ru/...ciety/18304052/

#127 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 10:49

... Наиболее опасны для купания реки Темерник и Дон, а также Ростовское море.
http://161.ru/text/n...299.html?full=3


Кому верить? Где плавать?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#128 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 19:48

Сегодня открыли плавательный сезон на Гребном канале.
Транспорт с автовокзала до Мегамага ходит быстро и стабильно.
Будем выбираться как минимум раз в две недели.
Скорее всего, в понедельник или среду.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#129 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:34

Это тот самый транспорт, о котором шла речь ранее (маршруты 73 и 75)? Или какой-то другой?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#130 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:28

Стас, я не запомнил, каюсь. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#131 Скаляриев

Скаляриев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 17:30

Привет!
John
Тренировки так и проходят, раз в две недели? Присоединиться можно? :D

#132 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:13

Доброе!

Сейчас по факту проходит так. Выбираемся спонтанно раз в две недели. Проще всего добираться до Гребного канала двум друзьям из Батайска, а с Ростова приезжает тоже не больше двух человек.

Добавлено спустя 20 секунд:
Во-первых, Ворошиловский мост закрыт.
Во-вторых, у народа масса разных дел и занятий, в том числе и у меня.
В-третьих (и это главная причина отсутствия частоты тренировок на Гребном канале), когда я начинал организовывать заплывы в 2010-2011 годах, это были для меня единственно возможные тренировки. Сейчас ситуация изменилась :=) и плавание временно отошло на фоновый план.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Если появится коллектив людей, которые будут стабильно раз в неделю плавать на Гребном канале и заниматься на турниках-брусьях-лапах, мы втроём-вчетвером поддержим.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#133 Скаляриев

Скаляриев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:42

Я думаю перебраться из бассейна на Гребной, пару раз в неделю. Ближе к выходным опробую как там и что, если попрёт, то буду ездить регулярно. Так, гляди, и коллектив наберётся :)

#134 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:58

Где-то с середины августа бассейн станет вновь востребован, так как Гребной канал зацветёт. Плавать можно, но после этого и появляются столь любимые уфологами "зелёные человечки". :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#135 Скаляриев

Скаляриев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:32

О, спасибо за инфу, надо поторопиться :)

Кстати, интересно, какая приблизительно температура воды в это время там (при +30ºC воздуха)?

#136 Скаляриев

Скаляриев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:13

Эксперимент на открытой воде прошёл успешно, завтра (при капризах погоды — послезавтра) часов в 6 вечера намереваюсь повторить.

#137 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:08

Ростовские эксперты забраковали все проверенные в городах Ростов-на-Дону и Батайск водоемы. В 100% отобранных проб специалисты донского Роспотребнадзора выявили несоответствие воды гигиеническим нормативам по микроорганизмам. В частности, выявили существенное превышение количества общих и термотолерантных колиформных бактерий, а также колифагов.
Под проверку Роспотребнадзора попал целый ряд водоемов в зонах рекреаций, расположенных в черте Ростова-на-Дону и Батайска.
«Наибольшее микробное загрязнение воды было выявлено в реке Темерник в районе санатория «Ростовский», пляжа «Дружба», зоны отдыха «Ростовское море», а также в реке Дон в районе городского пляжа и улицы 45-я линия, – отметили в ведомстве. – Возбудители патогенных кишечных инфекций в пробах воды обнаружены не были».
Впрочем, и в других попавших под проверку водоемах купаться специалисты не советуют. В числе попавших в «черный список» – гребной канал; река Дон в районе улицы 29-я линия; река Дон в районе острова Зеленый; река Темерник в районе Сурб-Хач; озеро Голубое; карьер ТЭЦ-2; озеро Соленое в Батайске.

Оригинал материала: http://161.ru/text/n...205.html?full=3

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#138 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:50

Вчера чуваки устраивали заплывы по Малиновского на мартасах:) ... r_embedded

#139 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 18:50

Ну что камарады, мост открыт. Предлагаю съездить на разведку и начать плавательный сезон.

Например в четверг. Я выезжаю в 17.00-17.30 с ЦГБ, кто хочет - присоединяйтесь!


Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#140 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 21:49

Стас, у меня нет твоего телефона. Кинь в личку или смс на 79198862739



#141 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 20:27

Ещё будут как минимум я и Саша Рябчук.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#142 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 21:16

Всё, мест больше нет? :?:



#143 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:25

Я с ЦГБ, Саша на велике с Батайска.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#144 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:01

В общем отчитаюсь:

 

Доехали до гребного быстро. От ЦГБ минут 10-15, если выезжать в 17.00. Если выезжать позже, то есть небольшая пробка перед Станиславского, но не критично. Обратно - тоже без проблем, выезжаешь с гребного - и сразу направо на развязку на темерницкий мост.

 

На гребном хорошо, вода не цветет уже, температура оптимальная. Людей немного, машину без проблем можно бесплатно ставить на стоянке.

 

Если не будет авралов, то буду плавать по ВТ (кроме сегодня) и ЧТ, выезжать буду в 17.00 с ЦГБ. Кто тоже хочет плавать - присоединяйтесь!


  • mechanik это нравится

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#145 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:31

Вчера предприняли авантюрную затею — обежать вокруг гребного канала. Вот что получилось:

 

post-705-0-95977500-1441211757.jpg

Дистанция около 10 км. Типы поверхности: асфальт, грунт, песок (возле стройки). Некоторые участки не совсем комфортны для бега: много травы и проросших веток, но в целом маршрут вполне хорош, по трудозатратам как все 15 км получилось. Песок на дистанции тоже дает хорошую своеобразную нагрузку. Как-нибудь попробуем найти еще пути в обход некомфортного участка.

 

greb2.jpg


  • flibukerk и mechanik это нравится

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#146 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:55

После 2010-2012 годов я начал заниматься другими направлениями физической активности и плавание на длинные дистанции для меня отошло на второй план.

На Гребном канале и на Самарском в последние два года появлялись редко. В основном я, Саша Рябчук, его друг Максим Головко, Стас Матяшов, Миша Иванов.

Кто хочет хотя бы раз в 1-2 недели с мая по сентябрь выбираться на открытые водоёмы для заплывов на 2-3-4-5 километров и более - пишите здесь.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#147 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:54

Женя, давай как вода чуть прогреется ездить на Гребной все таки хотя раз в 1-2 недели.

Тебе удобно состыковываться с Пухом, все таки рядом работаете, тем более мост теперь открыт вечером.

Для любого вида физической активности плавание лишним не будет!

Про 5 км не скажу, но до 2-3 км вполне потяну.



#148 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:42

Давай. Ещё лучше в Самарское выбираться - там вода чистая. Как обычно, никаких пикников, вошли в воду - заплыв, вышли - турники, а потом можно и принесённую еду умять на берегу.


  • Антонина это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#149 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:46

Пять километров - смотря в каком темпе плыть, это как с бегом.

 

Кстати, три года назад делал опрос на тему:

По твоим личным ощущениям, один километр плавания равен скольким километрам бега (по нагрузке на сердечно-сосудистую систему и организм вообще)?

 

Вышло в среднем 1 км. плавания на 3 км. бега.

http://www.rostov-ex...ega-po-nagruzke


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#150 BigMozzy

BigMozzy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 31 Март 2016 - 12:40

Всем привет...принимайте новичка. Поплавать - я с удовольствием, тем более на открытой воде. Побегать, побродить тоже. Затух и ослаб от повседневной рутины, пора что-то менять.

Вобщем, буду рад, если примите. Сергей. 







Темы с аналогичным тегами гребной канал, плавание, тренировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных