Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Заплывы и тренировки на Гребном канале.

гребной канал плавание тренировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#91 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:15

покупал себе дважды на http://www.wiggle.co.uk/

#92 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:07

• Очки для плавания - вещь индивидуальная, их нужно примерять перед покупкой. Идеальный вариант - когда они, ещё не притянутые резинкой, сами держатся в глазных впадинах как присоски.
• Особое внимание следует обратить на их обзор и прозрачность. На открытой воде это важно.
• Перед тем как одеть очки, их нужно прополоснуть в воде, но пальцами стекло не трогать.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
По фирмам не подскажу, не владею вопросом так глубоко...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#93 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:15

11, 13 и 20 июня меня на Гребном не будет, скоординируйте сами заплывы на эти две недели.

Добавлено спустя 43 секунды:
Стас прислал фотку с позапрошлого заплыва. :D

Прикрепленные изображения

  • 2013-05-30 20.JPG

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#94 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:34

По вторникам и четвергам планирую ходить стабильно. Телефон для координации 8 903 470-12-59
Время сбора: 18:30-18:45.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#95 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:05

Время 18:30-18:45.

Быстро же ты плаваешь :?

#96 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:27

Быстро же ты плаваешь

Подправил, спасибо :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#97 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:15

John писал(а):полигоном препятствий для собак

Так это для собак полигон?! Блин! А я то думал, чего так неудобно эти препятствия проходить.

нет! это обычная полоса препятствий для людей!
для собак ближе к турникам за сеткой..


Стас, ты где бегал?

#98 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 09:18

В четверг я плавал от таблички "1750", которая примерно напротив от упомянутой полосы препятствий. Во вторник планирую оттуда же. До этого мы плавали прямо от торца канала, но там нынче очень неудобный заход в воду, навалено земли и т.п. поэтому если переодеваться не около чьей-нибудь машины, то удобнее от таблички.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#99 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:10

Из одиннадцати ростовских водоемов гигиеническим нормам соответствуют только четыре. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора Ростовской области, обнаружившие в большинстве водоемов донской столицы бактерии группы кишечной палочки.

Проверка популярных у ростовчан мест купания шла в течении 12 дней. Специалисты взяли 24 пробы воды из 11 водоемов Ростова. В семи из них специалисты нашли колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии. Колиформные бактерии относятся к группе кишечной палочки. Термотолерантные свидетельствуют о недавнем фекальном загрязнении. Живут и размножаются в пищеварительном тракте человека и большинства теплокровных животных. В воду, как правило, попадают с фекальными стоками и способны выживать в ней в течение нескольких недель.

Контроль качества прошли только водоемы Гребной канал, река Дон в районе городского пляжа, река Темерник в районе санатория «Ростовский» и карьер ТЭЦ-2. Однако, это не значит, что купаться можно только в них. Ограничения на посещение водоемов пока нет. Его введут только в том случае, если будут обнаружены массивные бактериальные загрязнения.

http://161.ru/text/n...ine/665234.html

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#100 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:35

Гребной канал зацвел и завонялся :( Водоросли какого-то ядовитого цвета, и стоит запах тухлой рыбы.

Прикрепленные изображения

  • grebnoy_poison.jpg

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#101 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:14

В этом году Гребной канал что-то рано зацвёл, обычно это происходит начиная с августа...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#102 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:26

Щас только с Гребного - вода нормальная, запаха с воды нет!
возможно из-за того что ветер последние дни поднялся и сдул все и не дает застояться поверхности воды.
в общем можно плавать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#103 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:30

Завтра как обычно, в 18:30, посмотрим чего там. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#104 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:38

Завтра в 18:30 очередной заплыв на Гребном канале.
Вчера нас собралось десять человек, продолжаем в том же духе!
Всего в смс-рассылке по Гребному каналу около двадцати человек.
Кто ещё хочет участвовать - маякуйте!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#105 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:12

Аккуратно промерял в разных инструментах расстояния между ключевыми объектами на Гребном. Вот что получилось:

Изображение

Итого:
• Маршрут от понтона на торце и до конца разделительных понтонов ~1175 метров. Туда+обратно ~2350 м.
• Минимальное расстояние до понтонов от берега — 160 метров.
• Длина понтона с пролетом ~12 метров. Всего 60 понтонов.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#106 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:14

Принято! Можно проплывать несколько лишних пролётов понтона чтобы добрать до круглой цифры...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Обратите внимание на кишечную палочку посреди Гребного канала, которую видно на спутниковом снимке. Стас измерил её длину, получился 721 метр! Будьте бдительны! Это опаснее байдарок с вёслами...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#107 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Август 2013 - 22:33

знакомый триатлонист юзает такой плеер при плавании http://www.mvideo.ru... ... black.html
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#108 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:49

знакомый триатлонист юзает такой плеер при плавании http://www.mvideo.ru...ducts/portativn ... black.html

Он его при плавании тоже слушает?
Работа от аккумулятора 8 часов: на IronMan даже не хватит :)

#109 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Август 2013 - 21:28

Он его при плавании тоже слушает?

как раз в бассейне и слушает.

Работа от аккумулятора 8 часов: на IronMan даже не хватит

на триатлоных соревах запрещены такие устройства!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#110 yozhik

yozhik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:08

Кто плавает на гребном? Я собираюсь в субботу ориентировочно в 18 часов, возле стеклянной трибуны у понтона который лежит сейчас на берегу. Плаваю поперёк, если кто составит компанию буду рад.
8 904 342 05 45

#111 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:54

а температура воды ещё приемлемая или гидрик уже нужен?мне кажется холодно там давно уже..

#112 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:19

Да, на длинные дистанции уже прохладно. Но гидрокостюм, как я это вижу, предназначен совсем для других целей, а не для тренировки в плавании. Во всяком случае, я его на ГК ещё никогда не брал...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#113 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 00:39

John так у тебя наверно гидрик для погружений, а не для плавания..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#114 Vaaadim

Vaaadim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:28

Доброго дня, всем
На гребном канале еще кто плавает?? или уже холодно???

#115 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:39

думаю врядли..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#116 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:45

В октябре мы уже не плаваем, зато с наступлением холодов начинаются русская баня и моржевание. :good:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#117 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:53

Ворошиловский мост будет закрыт с 15 февраля
...
Вывод экспертов сводился к тому, что «столь значительные деформации и темп их нарастания свидетельствует о ненадежности конструкций моста и высокой вероятности их обрушения». При этом городским властям было настоятельно рекомендовано закрыть автомобильное и пешеходное движение по мосту.
Опираясь на эти рекомендации, Администрация города приняла решение о закрытии Ворошиловского моста в ночь на субботу. Решение о дальнейшей судьбе моста будет принято после очередного мониторинга, намеченного на 25 февраля.
...
по укороченной схеме, до ул. Станиславского, будут курсировать автобусы №11-МТ «Институт сервиса - Луговая», №49-МТ «Стройгородок - ТЦ «МЕГАМАГ»», №65-МТ «Институт сервиса - Луговая», №77-МТ «Покровский храм - ТЦ МЕГАМАГ», №92-МТ «Ростовское море - ТЦ МЕГАМАГ», №92А-МТ «СНТ Содружество - ТЦ МЕГАМАГ» и №83-МТ «В.Темерник - Шоссейная».

http://www.rostov-go... ... AIL=373134

Теперь добираться туда+обратно станет значительно сложнее/дольше :(

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#118 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:18

Теперь добираться туда+обратно станет значительно сложнее/дольше :(

Переплавляться. Условия приближенные к реальным ))

#119 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:29

Добираться будет сложнее, зато и алко-пикникового народа станет меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А точно пешеходное движение закрыли? Надо проверить.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#120 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:47

А точно пешеходное движение закрыли? Надо проверить.

Точно - стоит забор на всю ширину моста, правда особо желающие траверсят по перилам снаружи :lol:





Темы с аналогичным тегами гребной канал, плавание, тренировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных