Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Поход с голоданием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Саша Токарев

Саша Токарев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:55

Возьмите меня с собой!

#62 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:24

какой такой по существу-муществу.. мая ничего не знайт.. я ваще никуда не иду.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#63 gornoe_eho

gornoe_eho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:09

корм для рыб, :D

#64 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:57

эх, была не была, Пух, подтверждаю участие!!!!мой +1 определяется в течение пары дней, я тогда скажу
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#65 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:32

все определилось) моя сестра тоже подтвердила участие, так что +1 в силе)
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#66 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:29

ооо.. у нас две толстые дефченки мечтающие похудеть.. кайф.. я тоже хочу.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#67 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:51

у нас две толстые дефченки мечтающие похудеть..

корм, придется тебе идти с этими деФчонками, поглядеть на стройных и красивых, пока их не разнесло окончательно :D
диетологи дружно утверждают, что если организм в течение 12 часов (всего!) не получал пищи, то все, что он получит после этого перерыва, пойдет в жир, в запас на случай следующего облома пожрать.
а за неделю-другую голодания сколько лет еще охреневший организм еду ныкать потом будет, откладывая в целлюлите и складках на животе? :crazy:

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#68 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:04

Саша Токарев, HOMSTER, записал. Уфф... уже 9 человек. Набор в первую группу закончен. Все следующие желающие будут записываться во вторую группу, и им придется выбрать себе руководителя.

gornoe_eho, прочитал все ваши сообщения, очень интересно всё, уже не терпится "затормозиться" и "подлечить нервишки" :)

Понравилась мысль про консультацию с медиком, или даже с включением его в состав с целью наблюдения. Безусловно было бы интересно зафиксировать результат не просто так, а научно, как предлагает John. Как минимум нужно выяснить максимально информативные показатели, которые мы могли бы фиксировать в походных условиях. Я планирую сделать полный анализ крови до и после. Суперинтересно было бы отмечать тенденцию изменения состава крови во времени, но это уже совсем другой по масштабам проект.

ооо.. у нас две толстые дефченки мечтающие похудеть.. кайф.. я тоже хочу..

У нас вообще профицит женщин в этом походе, нам как рас одного парня не хватает для полной гармонии :) Присоединяйся!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#69 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:22

ну предварительно да.. на конец июля вроде ничего такого активного не намечено.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#70 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:28

Винни-Пух, я поспрашивал всех своих знакомых медиков, психологов, психиатров, никого эта тема не заинтересовала. Не в обиду им, но сейчас настоящих учёных вообще мало, одни аспиранты и кандидаты.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#71 gornoe_eho

gornoe_eho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:54

Насчет "худения" и "толстения".
Я сталкивалась с разными случаями. Если не задаваться целью как-то оздоровить и отрегулировать свою систему питания в помощью голодания, не изменить привычки, то голодание - это способ набрать вес. Это я предупреждаю сразу девчонок.
Механизм заключается в том, что во время голодания организьма хорошо чиститься, оздоравливается. Как результат, улучшается обмен веществ; т.е. условно говоря если раньше вы из 100 грамм съеденного усваивали 60, то после голодания вы с того же количества будете усваивать больше. Обычно у человека чувство сытости связано с ощущением объема, с определенным ощущением наполненности желудка. Это привычка. Дальше простая математика: едите вы так же, а усваиваете больше и набираете вес.
Вообще в системе питания много факторов и переменных. И как оно уравновешено - у каждого своя отдельная история. Из предыдущего факта и рассуждения можно вывести: это как же? теперь я не смогу столько есть?...
Но на самом деле с зашлакованностью организма, снижается восприимчивость вкусов. Просто можно порассматривать свой язык и образующийся на нем налет. Сложно уйти от накопления шлаков. Поэтому с возрастом люди все больше солят, перчат, поливают майонезом. Т.е. они уже не воспринимают тонкие вкусы, им нужны ударные сильные вкусы. Наше чувство насыщения связано еще и с вкусовой удовлетворенностью. Чем меньше воспринимаешь, тем сложнее удовлетвориться едой. Начинаешь или больше есть, или фигню какую-нибудь мощную.
У каждого из нас своя пищевая история. Но общих вещей не избежать.
Зато на их можно влиять.

На третье голодание меня в какой-то момент откатило в воспоминания. Я сначала не поняла с чем это связано. Это будто ты случайно услышал какую-то песенку, которую слышал в детстве и она тебя куда-то вернула. И потом до меня дошло, чем был вызван всплеск воспоминаний и состояний давно ушедших. Вкусом. Просто не песенка, а вкусы более чем десятилетней давности вернулись. Меня откинуло где-то в 14ти-летний период. Такой эффект был только один раз, и именно в то голодание у меня полностью почистился язык. Сработали якорьки.
Вообще высказывания типа "в юности и солнце светило ярче" не лишены смысла.

p.s. Каждый участник должен понимать, что голодание это мощное вторжение в устоявшуюся систему. А уж во благо или во вред употребить его - это проблема уже другого органа. :crazy:

#72 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:20

никого эта тема не заинтересовала

ну и ладно, сами зафиксируем, что сможем. Меня сейчас больше беспокоит место проведения. Тут уже возле Узлового ОМОН людей в плен забирает, вообще не понятно что летом будет на Кавказе, такими темпами уже и на Индюке скоро будет опасно.

Понемногу смотрю в сторону севера.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#73 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:10

скажите, а откуда вообще пошла идея, что организм - это помойка со шлаками? как выглядят эти шлаки и кто из вас их видел своими глазами? почему вы уверены, что то, что вы, пардон, будете испражнять во время голодания, - именно шлаки, а не что-то нужное организму, но не могущее удержаться в нем по причине обессиленности?
почему вы априори считаете себя свалкой шлака? это ж как надо себя ненавидеть, чтобы так думать о своем организме?....

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#74 gornoe_eho

gornoe_eho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:38

Я не знаю откуда пошла такая идея. Не слежу за развитием бредовых идей типа "организм - это помойка".
Я за предметный разговор.

#75 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:59

:D чистил печень выходили камни.. цвет и фактуру нада указывать? :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#76 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:16

корм, конечно нада, интересно же! :D

На третье голодание меня в какой-то момент откатило в воспоминания. <..... > Меня откинуло где-то в 14ти-летний период. Такой эффект был только один раз, и именно в то голодание у меня полностью почистился язык.

от чего почистился? язык не может почиститься без очистки мозга. все ощущения формируются не на рецепторах, а с мозгу. это именно мозг, не получая пищи, начинает жрать собственный белок и, обессилев, начинает бредить, отсюда и обостренное восприятие запахов, вкусовые галлюцинации и прочая эзотерическая хрень

когда-то давно видела очень наглядный опыт: крысам в клетке по полу пустили ток. их шарахало по лапам, крысам было больно, они подскакивали и кричали. потом этим бедным крысам вкололи обезболивающее лекарство, одно из тех, что мы пьем от головы, от зубов, от переломов конечности. ток при этом не отключали, он продолжал бить по лапам с той же силой, но крысы, как ни в чем не бывало, жрали, полировали морды, рассматривали людей, толпящихся за бортом. источник боли никуда не исчез - отрубилось только восприятие боли в голове.

для очищения организма достаточно того, что вы, пардон, гадите, каждый день. вот если перестанете - то да, организм отравится и вы помрете. а для очистки мозга можно, например, почитать турбосуслика

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#77 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:49

На основании каких знаний вы спорите? gornoe_eho - по образованию историк (РГУ), Анхен, по-моему, тоже гуманитарий. Повторяю, нужны комментарии профессиональных медиков, биологов...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#78 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:53

нужны комментарии профессиональных медиков, биологов...

ага, тех самых, которые этим совершенно не интересуются и в голодный выезд не стремятся :D
на основании каких знаний? да это школьный курс биологии!
ты про дальтоников слышал? так вот, с глазами-то у них все в порядке, у них в мозгу декодер иначе настроен (сама проверяла, наконец-то врубилась, что видит дальтоник)
кстати, среди апологетов голодания в последнее время все меньше профессиональных медиков, чаще всякие народные целители встречаются......

про истинные причины возникновения Великого поста надо рассказывать или сам догадаешься?

да, и еще... посмотрите на животных (они более развиты, чем человек)... что-то я не видела животное, которое будет сознательно отказываться от пищи и рассматривать при этом свои какашки.... зверьё, если голодает, то только потому, что жратвы в данный момент тупо НЕТ, но как только эта жратва появляется - ее тут же съедают и бегут искать следующую. а многие звери еще и запасы делают зачем-то....
  • Дмитрий extreme это нравится

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#79 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:01

кстати, среди апологетов голодания в последнее время все меньше профессиональных медиков, чаще всякие народные целители встречаются......

Это правда. Только школьный курс биологии застрявший в памяти - примерно тот же уровень суждений.

Я придерживаюсь мнения, и это сугубо ИМХО, что определяющими для здоровья, эффективности и долголетия человека являются ГЕНЕТИКА и питание\физическое развитие в процессе роста организма.
Дальше играет роль систематическое влияние на организм каких-либо факторов. Голодание, безусловно полезно, в меру и при активности человека, но важнее систематически получать питательные вещества, активно проводить время, не пить, не курить, не убивать организм предельными тренировками и т.д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#80 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 01 Март 2011 - 14:57

цвет "камней".. зеленый изумрудно зеленый, не блестящий.. они размером примерна сантиметр в кубе.. овальный.. семь штук.. для истории не сохранил и даже не сфоткал.. :D при выходе тянучая ноющая боль в районе печени.. терпимая.. (тогда я даже знал с какой стороны печень находиться).. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#81 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:00

корм для рыб, так то каменный цветок был! :D

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#82 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 01 Март 2011 - 15:05

ааааааааааааааааа... как я не догадался.. главное старался... а он все не выходил и не выходил.. а потом раз и прочцессс поошшшшшшшооллллллллллллл... :D теперь буду знать и хранить.. все вышедшие цветы или похожие на них.. у меня есть специальное место куда я их складываю, и каждый цветок меж собой разделяю небольшой прослойкой воды.. приходите посмотреть и положить туда свой цветочек.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#83 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:07

нет уж, лучше все мое пусть остается там, где выросло :D

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#84 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:52

Анхен, откуда столько скепсиса и агрессии к голоданию? Судя по коментариям и аргументам складывается впечатление, что "голодание" для вас слово нарицательное, и информацию о его вреде в вас воспитали как догму, поэтому теперь всё что с ним связано тоже плохо независимо от реальных фактов. Есть куча трудов на тему голодания, в которых уже проведены эксперименты с внимательным наблюдением за организмом человека. Установлены однозначно положительные эффекты при должном подходе. Уже давно выяснены границы и условия, когда заканчивается полезное голодание и начинается вредное. Школьный курс биологии тут вообще не в красную армию, крысы с электрополами и дальтоники такой-же довод, как и 42. Сравнение с животными — вообще смех, еще с одноклеточными сравните. А вот медведь в спячку впадает, несколько месяцев не ест и не пьет, и куча есть других животных которые в спячку впадают.

Удивляет незнание всячески подтвержденного факта, что кишечник забивается, т.к. люди в большинстве своем едят больше, чем им надо для жизни. Если в кишечнике много шлаков при голодании, то начинается более активное впитывание этих шлаков, которые совсем не полезны, оттого и происходит интоксикация.

По поводу переваривания собственного белка — это уже впадание в крайности. Да, если не есть 40-50 дней, то так и будет. Сегодня вечером отсканирую график, на котором показано, что и как расходуется в организме в процессе голодания.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#85 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 01 Март 2011 - 17:13

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ..стоп стоп стоп.. мы же в поход собрались или место ищем что бы в спячку залечь?.. хотя подождите если паритет по девочкам-мальчикам соблюден то тогда ладна.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#86 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 17:23

корм для рыб, ну начнем с голодания, а там как пойдет, может и в спячку :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#87 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 01 Март 2011 - 18:57

беру на всякый случай с собой подушку.. что бы впадать в спячку.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#88 gornoe_eho

gornoe_eho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 18:58

Если говорить о животных, то стоит вспомнить их поведение при болезни. Они или едят очень мало, или вообще не едят, только пьют. Хотя по человеческой логике вещей надо же ослабленный болезнью организм кормить. И даже лучше и внимательней прежнего. Что обычно люди и делают.
Это не железный аргумент. Это просто реплика в сторону.

Вообще, приятно что те, кто не участвует в походе, принимают более активное участие в обсуждении. Переживают. Хорошо. :)
Но, к сожалению, это увеличивает количество флуда. Плохо. :(
Сэ ля ви.

Реакция Анхен довольно стандартная. Большинство людей, с которыми вы поделитесь этой затеей, будут реагировать именно так. Хотя некоторые утверждения в высказываниях очевидно тенденциозны и противоречивы, даже если не углубляться в вопрос специально.
Голодание вызывает страх. Это нормально. И по человечески понятно.
Второй момент - это огромное количество всякого "псевдо" и откровенного шарлатанства, которое разрослось около темы оздоровления. Оно набило оскомину, загородило собой многое и серьезно девальвировало тему. Вполне себе почва для эмоций и агрессии, если учесть, что о голодании до научной информации нужно еще докопаться, а на уровне общественного сознания адекватного отражения темы нет.

То, что тема голодания потребует от человека умения разделять "где мухи, а где котлета" и потребует некоторого труда - это факт. :)

#89 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:31

Винни-Пух, это не агрессия, я просто пытаюсь понять смысл...
ну хорошо, допустим, что у вас куча шлаков в кишках, вот вы проголодались и их все почистили.
а потом что?
а потом вы вернетесь в грязный город, дышать грязным воздухом, жрать магазинную жрачку и сидеть по ночам за компом. и все ваши любимые шлаки тут же вернутся на место! и придется повторять процедуру.
и получается, что организм будет постоянно кидать из одного стресса (накопление шлаков) - в другой (в голодовку) и обратно. и чем быстрее вы будете выводить шлаки (блин, где же все-таки они живут?), тем быстрее они будут вновь собираться на освобожденной территории...
вот эта цикличность мне и непонятна :unknown:
gornoe_eho, ну звыняйте, если без флуда - это учебники, личная переписка или офсайты органов госвласти. здесь, помнится, была объявлена свободная территория и принятие всех точек зрения. эта - моя.

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#90 gornoe_eho

gornoe_eho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 20:01

"если без флуда - это учебники"

Ниче-ниче. Главное, чтобы не чрезмерно. А то тяжело по существу, когда много шума и ответвлений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных