Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Кошки - предположительно «Фанги»

снаряжение кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sloory

Sloory

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:02

Нашел объявление о продаже кошек:

 

https://vk.com/topic-94651277_35277768

 

Пообщался с человеком. Говорит что кошки новые, но без ремешков и краска местами слезла. Кошки стальные.

 

Я предполагаю что это кошки «Фанги». http://krok.biz/snez...shki-tipa-fangi

 

Владелец продает 8 пар. Есть желающие присоедениться к покупке? Если нас будет несколько - то будет скидка.

 

Жду до конца недели и на следующей буду заказывать.



#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:00

Там заодно продаются бюджетные и приемлемые по качеству ледорубы.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:49

Дима, а кошки хорошие? ну и по цене/качеству как? а то я в них совсем не разбираюсь



#4 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:16

У этой конструкции, на мой взгляд, есть один крупный недостаток: нет передних зубьев, выполненных "поперёк склона"  По ледовым склонам и эти зубья до определённой крутизны будет держать. А на фирновом склоне, они будут резать склон на всю длину зубьев, и не будут держать человека. Даже обе кошки, поставленные "на передние зубья". Была у меня такая ситуация, только кошки тогда были "муравьи", а расположение зубьев аналогичное.



#5 Sloory

Sloory

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:28

Дима, а кошки хорошие? ну и по цене/качеству как? а то я в них совсем не разбираюсь

 

Я тоже не большой специалист. Похожие кошки были зимой у инструктора на курсе ледолазания. По форме передних зубьев кошки скорее именно для ледолазания. Об этом говорят передние и усиленный второй ряд зубьев. Собственно на сайте производителя так и пишут:

 

"Кошки альпинистские стальные (тип «Фанги») используются для спортивного ледолазания, сложных ледовых маршрутов и традиционного альпинизма."

 

 

У меня сейчас кошки ВЦСПС - купил где-то за 1000р. Для не твердого льда вполне вариант. Но вот этой зимой столкнулся с твердым льдом и все. Начал улетать. Особенно на спуске. Задние зубья особенно плохи. К тому же кошки ВЦСПС не стальные. Быстро тупятся. Практически каждый вечер приходилось затачивать :( Эти стальные. Надеюсь будут тупиться медленее.

 

На счет быстрого залипания снегом. И антиподлипы. У моих текущих кошек ВЦСПС такая же рамная конструкция. На риске нашел способ. Замотать кошки армированным скотчем. Помогает.  Дешево и ремонтопригодно. С собой беру скотч на случай замены.

 

Опять же я смотрю текущие цена на зарубежные кошки... Не радует.  Вот, на пример, Grivel G1 New Matic(http://www.kant.ru/c...rampons/242722/) 5 т.р!!! Вид ну совсем не внушает. Да и всего 10 зубьев.

 

 

Я для себя решил что пока не будет собственного понимания основанного на опыте какие кошки хороши дорогие я брать не будут. Но вот текущие меня уже не устраивают. Эти точно будет лучше чем кошки ВЦСПС.



#6 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:23

У этой конструкции, на мой взгляд, есть один крупный недостаток: нет передних зубьев, выполненных "поперёк склона"

 Это как, что-то не пойму? Как ружье, стреляющее из-за угла?



#7 Sloory

Sloory

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:47

Заказ сделан и оплачен.







Темы с аналогичным тегами снаряжение, кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных