Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Коллективное снаряжение.

снаряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:03

Не секрет, что у каждого мало-мальски долго занимающегося чем-то, остается снаряжение, которое рабочее, но уже не отвечает уровню или требованиям владельца. На форуме существует подраздел "Барахолка", где все продают или отдают его. Однако, вот какая мысль. Так как сообщество старается развиваться, привлекать новых людей, а у многих новичков нет зачастую снаряжения даже для простых походов (так как некоторые люди стараются попробовать перед тем как влезть по уши в тему, а другие просто не располагают сразу средствами), и вот мысль, возможно ли, и есть ли желание создать "склад" из б/у снаряжения? Подобное существует во многих спортивных секциях единоборств и клубах. На мой взгляд можно определить ряд правил по их уходу и, например, что новичок может использовать общак только два-три раза в однотипных походах.

 

В качестве начала предлагаю отдать в общак свой рюкзак Сплав Titan 125 v.2.

 

Прикрепленные изображения

  • lot1.JPG

  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:26

остается снаряжение, которое рабочее, но уже не отвечает уровню или требованиям владельца. На форуме существует подраздел "Барахолка", где все продают или отдают его.

 

1) На форуме есть тема "Отдаём в ДАР старое и ненужное снаряжение":

http://www.rostov-ex...oe-snariazhenie

 

...но идея передать ненужное б\у снаряжение для новых людей, чтобы оно оставалось внутри сообщества, мне нравится больше. Не знаю насколько востребована будет тема, но попробовать можно.

 

Самовывоз с Северного:

• Б\у ветрозащитная водостойкая куртка "Озон". Красно-чёрный цвет. Мембрана уже не работает, но от ветра защищает хорошо. Молнии и фурнитура в норме. Капюшон большой, расчёт на каску. Размер "M".

• Б\у бахиллы на голени (т. н. "фонарики") "Озон". Тёмно-синий цвет. Молнии рабочие, но часть фурнитуры подлежит замене, так как некоторые кнопки сильно проржавели. Размер "L".

• Б\у скалолазные бриджи "Озон". Жёлтый цвет. Размер "L".

• Лёгкая ветрозащита на лицо "Озон". Жёлтый цвет.

 

2) На выезды на скалы у меня 2-3 проверенные системы которые очень часто одевают люди у которых нет своей системы. То же самое относится к верёвкам Алексея, моим, Димы, Олега и т. д. - на них лазают все. Каски, железо. Но отдавать без личного контроля снаряжение для альпинизма я не стану. Потому что не смогу проконтролировать что с ним сделает человек которого я недостаточно хорошо знаю.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:31

Да, согласен на тему самовывоза. Согласен так же с тем, что есть вещи, которые реально не отдашь на время кому-то. Но скорее речь о тех вещах, которые и так хотят отдать в дар или продать. И вот тут создание общака может сыграть на руку.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:21

Кто будет брать - пишет об этом здесь и оставляет свои контакты. Предлагаю такое правило.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:39

Единственная проблема - создание понятной базы, чтобы организаторы походов знали, что есть в запаснике и могли как-то использовать это, а во-вторых продумать хранение.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#6 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:34

Как-то без энтузиазма у людей, да?

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#7 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:07

Аншлага и не предполагалось. ;) На днях продолжим список вещей.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#8 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:43

Тема нужная. Своей старой снаряги вроде как нет, если попадется что на глаза - напишу сюда. Свою снарягу даю только хорошим знакомым, и то некоторые не спешат возвращать назад. А из памяти стирается кому : вроде была снаряга, ан нет её. Где искать? ))



#9 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:55

Костя, хотел бы у тебя взять погонять рюкзак на майский поход. Свой Deuter навьючу на Олю, а сам бы хотел опробовать Сплав. Возможно по возвращении такой и прикуплю, потому как цены мой любимый Дойтер пугают. У твоего же жесткая спина, с латами?



#10 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:02

А вообще тема с общественным снаряжением очень полезна. Например, могу дать в пользование кошки ВЦСПС Муравьевские для жестких рантованых ботинок. Если человек первый раз идет на ледник, а будет ли еще ходить или нет еще не знает, то это неплохой вариант. 


  • John это нравится

#11 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:03

Петр, без проблем. Бери, буду рад.

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:51

У меня появилась б\у белая Salewa Toxo 2.0. На майские занята, потом могу дать во временное пользование.

320-20120419180640_cadd60969113d1391dd1d


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:16

А например "Планета" не может выделить нам комнатку, чтобы мы там сделали склад коллективной снаряги?


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#14 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:57

Сомневаюсь, в "Планете" уже почти всё стало на коммерческие рельсы...


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#15 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:44

Да, у них и прокат свой, зачем им это?

 У секции водников вообще нет своей комнаты, делят с горниками, а ты хочешь чтобы чужим выделили...



#16 Евгений Болдовский

Евгений Болдовский

    Новичок

  • Проверенные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 20:36

Лежит без дела новый RedFox summit 90, могу сдавать в пользование (единственная оговорка поясной ремень рассчитан на большого дядьку, на меня великоват)

497fc99af7df071feb1aa990e3cd0590.jpg



#17 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Май 2016 - 22:01

Велосипед изобретаете.

Еще ни один новичок, поехавший с нами в Зайцевку, не остался без обвязки.

Давать более серьезные вещи кому-то нельзя категорически.

Сдадим в общак веревку и карабин, а попросивший для лазания на них машину буксировать будет, а потом вернет.

Сдавать в общак куртки, это благородно, но бессмысленно.

Так скоро и носки с трусами сдавать начнем. 


  • flibukerk это нравится

#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 22:12

Лёша, о "железе", обвязках и верёвках речь не идёт, выше об этом сказано.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Май 2016 - 23:13

Лёша, о "железе", обвязках и верёвках речь не идёт, выше об этом сказано.

А о чем идет?

Дашь палатку - в неумелых руках она проходит пару походов, потом палки сломают или проткнут.

Спальники - предмет личного пользования.

Ну вот что можно дать из общака человеку, собирающемуся первый раз поехать с нами в Зайцевку?

Что ему вообще нужно кроме обвязки и карабина, которые мы и так дадим?



#20 ViC

ViC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 01:37

Ну какбы периодически одалживаю друзьям и одалживаюсь сам рациями, лыжными очками, шлемами, гермомешками, раньше частенько велоснарягой - фонарики-насосы-сумки багажные, можно также брать покатать различные виды защиты - локти/колени/спина/черепаха/ что-то более специфическое. Более чем логично одалживаться костылями/бандажами всякими, ибо нужно оно бывает по две недели, а стоит прилично. 



#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 21:25

Ответ на вопрос зачем нужна эта тема:

 

http://www.rostov-ex...riukzaki/page-3

Вернулся с похода по Архызу 2 к.с. в который брал у Кости (Ursumo) рюкзак Сплав Titan 125 V2. Он его любезно поместил в коллективное снаряжение. Свой Deuter я дал Оле. 
 
Для начала хотел бы поблагодарить Костю за предоставленный в пользование рюкзак!
 
Взял я его не только потому что остался без своего любимца, а потому что подумываю о приобретении подобного, тоже от Сплава. Итак, начнем.
...

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Май 2016 - 22:58

Рад помочь.

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#23 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Август 2016 - 14:04

Рюкзак вернулся домой и это то странное чувство, когда рюкзак видел больше чем ты сам)))). Хочется поблагодарить за неожиданную находку внутри после возвращения. Это очень мило!)))


  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.






Темы с аналогичным тегами снаряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных